Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 814

В Украине появится самый быстрый и дорогостоящий электромобиль В Украине представят новый Mercedes-AMG EQS53 4Matic+. Топовый спортивный вариант электрокара Mercedes-Benz EQS появится у нас в первой половине 2022 года, но на него уже принимают заказы по цене от 133 266 евро. Об этом сообщает издание «Фокус» со ссылкой на официальный…
В Украину прибыла партия новых автомобилей — откуда их привезли 22 декабря в порт Черноморск прибыл теплоход транспортного перевозчика HAE SHIN с 1318 легковыми автомобилями на борту. Выгрузку машин планируется завершить сегодня к полуночи. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Морской торговый порт Черноморск». Легковики…
Даёт фору иномаркам: в Украине построили «заряженный» Запорожец В Житомире объединили автомобиль ЗАЗ-968 «Запорожец» и Porsche Boxster. Украинское авто получило техническое оснащение немецкого спорткара. Замысел создатели «Поршерожца» начали воплощать прошлой весной, а сейчас проект – на стадии логического завершения. Для…
Зеленский рассказал, сколько дорог он уже отстроил в Украине Благодаря программе «Большая стройка» удалось восстановить уже 14 000 км дорог. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время Форума «Большая стройка: Дороги и мосты». Как сообщает sud.ua, по словам главы государства, во время реализации…
ТОП-4 самых надежных кроссоверов в мире Во многих странах мира самые популярные автомобили – это кроссоверы. Бум таких машин продолжается уже несколько лет и не планирует заканчиваться. В линейке практически каждого автопроизводителя сейчас есть паркетники. На вторичном рынке их тоже…
Особенности «Запорожца», которыми не может похвалиться даже Maybach У легендарного ЗАЗовского «Запорожца» были специфические козыри, которые известны лишь владельцам машины. Первым и самым очевидным плюсом являлась бюджетность. Техническое обслуживание также не было затратным, даже масляный и топливный фильтры…
ТОП-4 самых надежных б/у кроссоверов в мире Во многих странах мира самые популярные автомобили – это кроссоверы. Бум таких машин продолжается уже несколько лет и не планирует заканчиваться. В линейке практически каждого автопроизводителя сейчас есть паркетники. На вторичном рынке их тоже…
6 кроссоверов, которые никогда не ржавеют При выборе подержанного автомобиля в первую очередь стоит уделить внимание именно состоянию кузова. Безусловно, двигатель, трансмиссия и ходовая тоже очень важны, но если в последнем случае чаще всего можно отделаться небольшим и относительно недорогим…
В Сети показан первый минивэн ЗАЗ Первый минивэн в истории украинского автопрома был спроектирован на заре 60-ых годов прошлого века. Машину разработали и собрали на Запорожском автозаводе ЗАЗ. Основой для создания необычной модели послужил серийный «Запорожец». Минивэн оснастили…
Замучают поломками: названы самые ненадежные б/у кроссоверы до 5 лет Эксперты назвали наименее надежные кроссоверы в возрасте до пяти лет. Соответствующее исследование было проведено британскими специалистами портала «WhatCar?», пишет sud.ua. Отмечается, что результаты базировались на опросе 16 тысяч человек. У них…
Бесплатные иномарки: кто в Украине может получить авто без денег Министерство юстиции Украины объявило, что готово бесплатно передать через ГП «СЕТАМ» семь автомобилей, в том числе Skoda Octavia и BMW 528, которые ранее конфисковали по решению суда за те или иные правонарушения. В частности, бесплатно отдадут Renault Clio…
Без суда и следствия: водителей в Украине начали штрафовать на огромные суммы Укртансбезопасность совместно с патрульной полицией начали активно штрафовать нелегальных перевозчиков. Об этом сообщил глава Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков Игорь Житинский, передаёт Ua-Independent. Напомним, что с 1 октября…
Водителей в Украине предупредили о новом виде мошенничества Мошенники постоянно придумывают новые способы обмана доверчивых водителей. Так, в последнее время страховые компании все чаще стали фиксировать подставные дорожные аварии. Злоумышленники специально устраивают небольшие ДТП, чтобы за чужой счет…
Автомобиль производства ЗАЗ стал одним из лидеров рынка Украины В ТОП-20 самых продаваемых кроссоверов вторичного рынка Украины попали модели авто, в частности, собранные на Запорожском автозаводе. Об этом сообщает Акцент со ссылкой на материал AUTO.RIA на основе данных ГСЦ МВД. Речь идет в целом о моделях ВАЗ…
С душем и газовой плитой: украинец превратил «Запорожец» в дом на колёсах Народные умельцы смастерили дом на колесах в прямом смысле слова — украинец переделал старый «Запорожец» в жилище, и вскоре необычная машина стала местной достопримечательностью. [1] Как сообщает Politeka, украинец по имени Александр Жос, ранее проживавший…
Украинцы смогут выбрать номера для авто: как это сделать Водителям разрешили выбирать определенные комбинации цифр на автономерах. Главный сервисный центр Министерства внутренних дел запустил сервис «наличие номерных знаков», который позволяет узнать онлайн о наличии всех доступных для выбора номерных…
Нарушители на дорогах Украины — как на них заработать На подкомитете по вопросам законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады рассмотрели и одобрили законопроект №5798, которые даст возможность любому водителю фиксировать…
Эти правила обязаны знать все водители Для езды в сильные снегопады водителям нужно учитывать много разных факторов. Порой знания ПДД и своего автомобиля ничем не помогут, если вы оказались в сугробах или заносах на трассе. Какие правила езды в снегопад должны знать все водители –…
На украинских АЗС «просядут» цены 14-го декабря в Министерстве экономики Украины обновили среднюю стоимость бензинов, установив отметку в 25,78 гривны за литр, а на дизельное топливо — в 23,13 гривны за литр. На основе этих показателей будут высчитывать максимальные цены в рознице на украинских…
Украинцы скупают автомобили российского происхождения Статистика показывает, что спрос на автомобили из российских машинокомплектов в Украине есть. Конечно, он не такой высокий, как до 2013 года, но сотни украинцев потратили свои кровные на покупку автомобилей Lada и не только. Как напоминает «ТопЖыр»,…
Человек Зеленского ездит на дорогой иномарке с номерами прикрытия Соратник Владимира Зеленского, заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко меняет номера прикрытия на своем джипе BMW X5, который он купил недавно за 2 с лишним миллиона гривен. Бюджетные автомобили ЗАЗ подорожают – названы новые цены Об…
Сравнительный обзор внедорожников Lexus GX и LX Рамными называются внедорожники, в которых все детали крепятся к раме. Преимущества таких автомобилей заключаются в прочности, надежности и долговечности конструкции. Нагрузки распределяются равномерно, что помогает уверенно преодолевать бездорожье…
В Украине хотят ввести плату за проезд по дорогам общего пользования В Украине могут ввести плату за проезд по дорогам, проходящим через город, для транспорта, который идет в порты. Соответствующая возможность сейчас рассматривается в Николаеве. Об этом в ходе программы «Диалог» на телеканале «МАРТ» рассказал…
В Украине появятся автомобили новой марки: известны цены В 2022 году в Украине начнут продавать авто премиального бренда Hongqi из Китая. Ранее марка выпускала автомобили, предназначенные исключительно для китайской партийной номенклатуры. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на Autoconsulting. В Украине…
Зеленский обещает украинцам дешёвые автокредиты: кто сможет получить Электромобили во всем мире продолжают завоевывать все больше рынков и, как сообщают эксперты, такая тенденция будет происходить еще долгие годы, пока этого вида транспорта не станет подавляющее большинство, а в дальнейшем вообще заменит машины…
Украинцам рассказали о способах заработка на личном авто Автомобильные эксперты решили разобраться, какие существуют вакансии водителей-курьеров и какими способами вы можете монетизировать использование своих транспортных средств. Так, на сайтах по трудоустройству есть большое количество предложений…
В Украине появится новый производитель автомобилей Со следующего года в нашей стране будут выпускать турецкие автобусы марки Karsan. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. Именно в этом городе и будет налажено производство автобусов, сообщает newsyou.info. Ранее в Харьков прибыла партия из 150 автобусов…
В Украине началась «охота» на некоторые автомобили В Украине таможенники начали ловить и штрафовать владельцев переделанных бусов. Как передает «Хвиля», об этом пишет UBR, ссылаясь на общественную организацию «АвтоЕвроСила». Так, говорится о микроавтобусах, которые были первоначально изготовлены…
В Украине могут изменить один из штрафов для водителей Для украинских водителей могут смягчить штрафы за не вписанное ГБО (газобаллонное оборудование автомобиля) в техпаспорте. На данный момент сумма штрафа составляет до 340 гривен, а при повторном нарушении водителю грозит лишение управления сроком…
В Сети показали новое поколение автомобиля ЗАЗ «Таврия» Украинский автодизайнер Роман Прядко опубликовал новые рендерные изображения следующего поколения ЗАЗ «Таврия». Предоставленные картинки позволяют визуально сопоставить новинку с оригинальной моделью, сообщают «Новости и Факты». Несмотря…
В Украине среди водителей распространилась афера с правами Иностранцы могут работать курьерами на доставке, такси и так далее. Есть мнение, что для того, чтобы устроиться на работу они подделывают водительские удостоверения Стало известно, что на территории Украины начали подделывать водительские права.…
Водителям в Украине назвали сети АЗС с самым некачественным топливом Больше всего некачественное топливо в Украине продают сети АЗС эконом сегмента. Об этом сообщает U-News со ссылкой на данные Госэкоинспекции. Так, по их данным, в некачественном топливе не соответствуют норме содержание серы, детонационная стойкость,…
Названа новая проблема электромобилей Электромобили в два раза чаще повреждают колеса и у них чаще лопаются шины. Об этом сказано в исследовании британской компании по оказанию помощи на дорогах, согласно которому владельцы электромобилей чаще будут пользоваться услугами по ремонту…
МВД обещает жестоко наказывать водителей за «лысые» шины и превышение скорости МВД готовит законопроекты о повышении безопасности дорожного движения на фоне страшного ДТП в Черниговской области. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский на своей странице в Facebook, передаёт «Судебно-юридическая газета». «В этом месяце…
Названы самые ненадёжные подержанные автомобили из Германии Самыми ненадежными автомобилями немецких марок являются Audi A6 и Q5, Mercedes-Benz A-Class и Porsche Cayman. Это выяснили эксперты британского журнала What Car?, опросившие в ходе исследования 16 тысяч автовладельцев. Так, в случае с седаном Audi A6 речь идет о сразу о двух…
На каких моделях автомобилей чаще всего «скручивают» реальный пробег Риск купить автомобиль со скрученным пробегом достаточно велик, однако большинство потенциальных покупателей подержанного транспорта даже не подозревает, насколько на самом деле этот риск велик. В связи с этим эксперты одной аналитической компании…
Названы подержанные кроссоверы с самыми надёжными моторами По словам автоэкспертов, выбирать подержанные автомобили стоит более ответственным способом. Они опубликовали список кроссоверов, оснащенных наиболее надежными двигателями, пишет Avtodream. Атмосферник R20A, установленный в кроссовере Honda CR-V, выдерживает…
Водителям объяснили правила прогрева автомобиля в зимний период Авторитетные эксперты и специалисты СТО уже не раз объясняли необходимость прогрева автомобиля в холодное время года, однако находятся еще те, у кого свое мнение на этот вопрос. Специалисты отметили два подхода к прогреву машины. В первом случае…
Украинец превратил старую иномарку в электромобиль Экспериментатор из Ужгорода превратил Opel 1987 года выпуска в электромобиль. Подробности узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2. Владимир Сучков решил подарить вторую жизнь 34-летнему Opel Kadett и на базе старенькой машины создал электромобиль. «Вид…
В Украине зафиксирован рекорд по импорту легковушек: откуда завозят больше всего автомобилей Импорт легковых автомобилей в Украину становил новый рекорд. Согласно последним данным , за три квартала 2021 года в нашу страну завезли 471,6 тысячи экземпляров легковых авто. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, импорт легковых авто в Украину…