Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 813

Как выбрать шины для авто: что надо учитывать Для любого автомобиля важно правильно подобрать резину, чтобы сцепление с дорогой было хорошим, а тормозной путь минимальным. С качественными шинами будет легче контролировать автомобиль. На дороге несложно попасть в аварию, особенно если она влажная…
В Украине нашли крутой заброшенный Porsche с «блатными» номерами Легендарный Porsche 911 Carrera уже покрылся толстым слоем пыли, несмотря на то, что припрятан в подземном паркинге (где-то в Одессе). Фото классического Порше опубликовал «ТопЖыр». К сожалению, никаких особых подробностей об этом экземпляре нет. Однако,…
Реально ли устранить течь радиатора при помощи перца, горчицы и яиц: результаты экспериментов Многие водители при поломке автомобиля предпочитают устранить дефект самостоятельно. При этом, часто используются «народные» методы починки. Например, при помощи перца, горчицы, чая, желатина и яиц можно устранить поломку радиатора. Блогеры…
«Слуги народа» тратят миллионы гривен на новые авто: ТОП-5 покупок Некоторые депутаты от партии «Слуга народа» в прошлом году покупали элитные авто стоимостью больше миллиона гривен. Как передает Politeka, по информации НАЗК, народные избранники приобрели элитные машины марок BMW, Audi, Toyota и другие. Стоит отметить,…
Что такое депозит, зачем он нужен и следует ли опасаться давать залог за авто взятое напрокат? Если вы отправились в командировку или на отдых в другой город или страну, то для большего комфорта стоит воспользоваться услугой по аренде автомобиля. Это позволит без лишних хлопот, вовремя посетить все запланированные мероприятия и успешно выполнить…
Водителям рассказали, какие фары лучше – галогеновые или светодиодные Существует несколько факторов, определяющих безопасность и комфорт при управлении транспортным средством. И если в первую очередь это опыт и манера езды конкретного водителя, то во вторую – качество головного света, которое может стать решающим…
Опасные помощники: какие системы безопасности способны погубить водителя Многие водители, особенно начинающие думают, что электронные системы безопасности — настоящая панацея от всех неприятностей на дороге. Тем более, что автопроизводители их без остановки рекламируют. На самом деле, некоторые «помощники» могут…
Затраты на заправку авто уменьшатся: в Украине изменили предельные цены на топливо Уже в скором времени в Украине заправить автомобиль бензином или ДТ станет немного дешевле. Об этом свидетельствует обновленная средняя цена моторного топлива, которую недавно установило Минэкономики Украины. По этой цифре рассчитывается предельная…
В Украине хотят изымать уже растаможенные «евробляхи» Координационно-мониторинговая таможня выявила факты подделки сертификатов соответствия с целью незаконного таможенного оформления автомобилей. В Главные управления Национальной полиции Украины в регионах таможня направила уведомления о противоправных…
Сегодня в Украине запустили новые приборы автофиксации нарушений ПДД: где они установлены Автоматический контроль на дорогах Украины продолжает усиливаться. Система видеонаблюдения «Каскад» с автоматической фото – и видеофиксацией правонарушений ПДД пополнится еще на десяток камер. Как сообщает Avtosota, новое оборудование начнет…
Что делать «евробляхерам», не имеющим возможности растаможить или вывезти авто – законные варианты В Украине период льготной растаможки автомобилей на иностранной регистрации закончился 10 ноября 2021 года. Многие украинцы по тем или иным причинам не смогли воспользоваться льготами, и теперь им грозит огромный штраф. Эксперты общественной организации…
Стало известно, подорожают ли автомобили в Украине Министерство инфраструктуры отсрочило введение правил, которые привели бы к подорожанию автомобилей. Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, передаёт «Апостроф». «Подорожания…
Что важнее при выборе подержанного авто – год выпуска или пробег При покупке автомобиля на вторичном рынке очень важными критериями являются год выпуска и пробег. Эксперты рассказали, какой из этих критериев важнее, пишет newsyou.info. Даже если машина хранится долгое время в гараже, то все равно подвергается износу.…
Что такое бустер, зачем он нужен, его преимущества и правила выбора Каждый родитель обязан обеспечить безопасность своего ребенка в любой ситуации. В число таких ситуаций входит и перевозка детей в автомобиле, во время которой всегда присутствует риск получить травму. Именно с целью обеспечения безопасности было…
В Украине снизили предельные цены на бензин и дизельное топливо Министерство экономики 23 ноября обнародовало среднюю стоимость бензинов в размере 27,15 грн/литр и дизтоплива – 23,83 грн/литр, из которых рассчитывается предельная цена реализации топлива на АЗС. Как сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу Минэкономики,…
В Украине начали радикально бороться с «героями парковки» На столичной Бесарабке решили «усовершенствовать» систему борьбы с «героями парковки». Об этом сообщает Realist со ссылкой на «Киев Оперативный». Антипарковочных столбиков оказалось мало. Поэтому городские власти более радикально подошли к вопросу.…
В Украине готовят новые законы, ужесточающие наказания за нарушения ПДД: что известно Министерство внутренних дел Украины готовит новый пакет законов, которые предусматривают увеличение ответственности за нарушение автомобилистами правил дорожного движения. Именно это способно в комплексе с масштабной реконструкцией дорог изменить…
Дефицит автомобилей в Украине: почему возник и когда закончится Дефицит новых автомобилей наблюдается во всем мире. Проблема не обошла стороной и Украину. Для того чтобы купить новый, хороший, бюджетный автомобиль в Украине нужно постараться. С начала 2021 года на автомобильном рынке в Украине постепенно росли…
В сети показали экспортный «Запорожец» от ЗАЗ для французов В Instagram опубликовали фотографию найденного в Франции экспортного варианта советской классики — «Запорожца» Ни для кого не секрет, что помимо Советского Союза, отдельные модели производства советского автопрома пользовались популярностью и в…
Экономичный, но со своими недостатками: главные проблемы самого популярного мотора Renault Duster Этот мотор выпускают больше 20 лет. Все конструктивные недостатки давно устранены, однако отдельные детали, узлы и системы дизеля с обозначением К9К по-прежнему требуют внимания, пишет издание «За Рулём». Где встречается? Семейство двигателей…
Подержанные автомобили из Европы: преимущества и недостатки В период с января по октябрь в 2021 году почти 424 тысячи подержанных легковушек, ввезенных из-за границы, получили украинские номерные знаки. Пик импорта наблюдался в сентябре и октябре, передаёт «Апостроф». Институт исследований авторынка разбирался…
Украинцам придётся отказаться от поездок на авто — названа причина Эксперты сообщили о вероятном подорожании сжиженного газа и бензина в Украине. В издании «УНИАН» объяснили, с чем связан возможный рост цен автогаза и бензина, а квалифицированные эксперты дали свои прогнозы на ближайшее время, передаёт Znaj.ua. Что…
Автомобильные запчасти прибавят в цене Алюминий, кузовные и запасные детали для автомобилей могут подорожать на фоне надвигающегося дефицита магния. Об этом сообщает «Багнет» со ссылкой на ТАСС. Рост цен сильнее всего отразится на премиальных марках автомобилей, в которых алюминий…
ЗАЗ впервые станет участником престижного ралли В следующем году в раллийных соревнованиях Rallye Monte-Carlo Classique, организуемых Королевским автоклубом Монако, примет участие украинка Светлана Кравс. Женщина выступит на автомобиле «Запорожец» производства ЗАЗ, передают «Новости и Факты». Гонки…
Позаботьтесь о безопасной транспортировке спортивного снаряжения благодаря креплению для лыж/сноубордов Активный отдых в зимнее время предусматривает катание на лыжах и сноубордах, поэтому многие поклонники подобного типа времяпровождения еще с осени начинают задумываться о том, как они будут перевозить любимое снаряжение в необходимую локацию.…
В Украине появился новый дорожный знак: что он означает На дорогах Украины в связи с новой редакцией ПДД появился новый знак из раздела «Предупреждающих». Это «черный знак препинания» в треугольнике или же треугольник с черной точкой. Издание Bigmir дало толкование этой пиктограмме, пишет lenta.ua. Знак…
Украинцы начнут получать новые водительские удостоверения: названа дата С декабря в водительских удостоверениях появится отметка о сдаче практического экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач. «Автомат» будет обозначаться кодом «78». Как сообщает «Думская» со ссылкой на пресс-службу МВД, удостоверение…
У украинцев хотят забирать водительские права за очень распространенное нарушение В Украине народные депутаты подготовили законопроект №6214, который ужесточает ответственность за нарушение скоростного режима в населенных пунктах, сообщает «Твоя Машина». Сегодня в Кодексе Украины об административных нарушениях предусмотрено…
За них можно не переживать: 10 моделей авто, которые менее всего интересны угонщикам Производители не меньше водителей озабочены защитой автомобилей от воров. Какие модели меньше всего подвержены угону, рассказывает «Твоя Машина». Уже с конвейера современные автомобили выходят оснащенными противоугонными системами. Причем…
Украинцы смогут заработать на нарушениях ПДД: известны подробности В Раде внесли на рассмотрения проект закона, который позволяет получить вознаграждение за фото или видео фиксирующие ПДД-нарушений. Однако для получения самой выплаты нужно выполнить несколько условий, передаёт sud.ua. Фиксация нарушения производится…
ЗАЗ наладит выпуск дешёвой иномарки с «автоматом» Запорожский автозавод ЗАЗ наладит сборку ещё одной машины на основе российской Lada Granta. Речь идёт о максимально удешевлённой модификации модели, которая наверняка заинтересует украинских потребителей благодаря своей доступности, передают «Новости…
В Украине нашли и купили самую дешевую машину в стране Авторы видео отыскали машину за 200 долларов, купили ее и отправились на ней своим ходом обратно в Киев. Важно отметить, что автомобиль растаможен, с техпаспортом и «заводится с пол оборота» (по крайней мере, так утверждал продавец). Реально ли купить…
Украинцам заплатят за фиксацию нарушений ПДД: что об этом известно В Украине хотят вознаграждать граждан за видеофиксацию нарушений ПДД. За каждый снятый видеоролик свидетель сможет получить 10% от уже уплаченного штрафа. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на соответствующий законопроект №5798, который…
В Украине полиция отобрала у водителя крутую иномарку Заместитель Министра по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко на своей странице в Facebook сообщил, что в Харькове полиция изъяла автомобиль Audi RS7 за превышение скорости в 155 км/ч и неоплаченные штрафы. Как сообщает «Твоя Машина», владелицей…
В Украине полиция будет останавливать водителей для проведения техосмотра прямо на дороге — кого коснётся С 12 ноября патрульные полицейские будут использовать специализированные мобильные диагностические станции. Они будут контролировать соответствие технического состояния транспортных средств установленным правилам, нормам и стандартам, касающимся…
«Письма счастья» для водителей выходят на новый уровень: украинцев пугают дополнительными штрафами Из-за усовершенствования системы автофиксации водителей ждет больше штрафов за нарушение ПДД. Скоро камеры смогут фиксировать не только превышение скорости, но и проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и полосу для общественного…
Каким будет новый кроссовер от ЗАЗ: в Сети появились изображения Вера в то, что Запорожский автозавод рано или поздно возобновит производство собственных моделей, не угасает, и вполне возможно, что это будет кроссовер, который получит хорошо знакомое название Chance. Команда независимых дизайнеров решила поделиться…
Времени больше нет. Владельцы иномарок в Украине остались без льгот и с перспективой «попасть» на деньги В Украине в среду, 10 ноября закончился период льготной растаможки «евроблях». Те, кто не успел легализовать свои автомобили, будут вынуждены заплатить до 170 тыс. грн штрафа. При этом у владельцев таких машин есть два варианта: вывезти свои авто или…
Украинцам назвали 5 причин для отказа от покупки подержанного авто Многие украинцы испытывают трудности с поиском хорошего автомобиля на рынке б/у — задачу в несколько раз усложняет переполненность украинского рынка подержанными машинами из-за границы. О том, как обойти стороной самые безнадежные варианты…
«Техосмотры» прямо на дороге: патрульные будут проверять состояние автомобилей украинцев С пятницы, 12 ноября, в Украине патрульные полицейские смогут проверять техническое состояние машин. У правоохранителей будут специализированные автомобили – мобильные диагностические станции. Об этом сообщает www.44.ua, ссылаясь на заявление первого…