Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 477

Умная печатная реклама Volkswagen рассказывает две разные истории ночью и днем Nord DDB создали умную печатную рекламу для Volkswagen, в которой рассказали две разные истории, одну для ночи, другую для дня. Если прочитать историю днем, она рассказывает об олене, который погиб в результате столкновения с автомобилем, пишет MMR.ua Если…
Венгры построят скоростную автостраду до Украины Власти Венгрии и Евросоюз инвестируют 800 млн. евро в строительство скоростной автострады к украинской границе. Этот проект уже получил одобрение в соответствующих инстанциях. Новая магистраль соединит приграничный венгерский город Захонь, где…
Глава Укравтодора назвал стоимость проезда по платным дорогам в Украине Как сообщил глава Укравтодора Славомир Новак, стоимость проезда по платным дорогам в Украине не будет превышать семь евроцентов за километр. «В Европе проезд стоит минимум 7 евроцентов (2,2 гривни) за километр. В Украине точно будет не дороже», —…
«Празднику скорости» на немецких автобанах пришел конец На знаменитых немецких автобанах могут ограничить скорость. Это произойдет, если власти Германии утвердят законопроекты по защите климата, разработанные Комитетом по будущему транспортной системы. Германии грозят большие штрафы от ЕС, если она…
Каким будет новый Шулявский мост: первые официальные изображения Появились официальные изображения окончательного проекта нового путепровода на Шулявке в Киеве. Опубликовал их журнал «Новое время». Заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян рассказал изданию, каким будет новый Шулявский мост. Развязку планируют…
В Запорожье самую страшную дорогу сняли на видео В соцсети разместили видеоролик, снятый в Заводском районе Запорожья. В кадре – дорога, которая никак не годится для проезда на ней. Уточняется, что местом съемки стал участок в районе ЗТМК. Также автор записи утверждает, что ремонта эта дорога…
С начала года полиция зафиксировала более 4000 случаев управления авто в состоянии алкогольного опьянения Проблема пьяных водителей вновь набирает обороты. Об этом заявил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. «2019-й только начался, а уже составлено более 4000 материалов за управление в состоянии алкогольного…
Синоптики предупреждают водителей о сильном гололеде на дорогах Главное управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям разместило предупреждение о метеоусловиях I уровня опасности. Ссылаясь на сводку синоптиков, спасатели информируют, что сегодня 21 января, в южных и восточных областях Украины…
В Сети показали самый стильный "Запорожец" В машине присутствуют детали разных других авто. По Одессе ездит очень стильный ЗАЗ-965. Его кузов обтянут кожей, хотя это далеко не самая удивительная деталь автомобиля. О машине рассказали на Youtube-канале. Дело в том, что горбатый Запорожец скрестили…
Легендарную "Чайку" выставили на продажу Автомобиль оценили в 600 тысяч долларов. Такую сумму за легендарный советский автомобиль планирует выручить житель Азербайджана. Раньше такие авто использовали для перевозки государственных деятелей, сегодня же «Чайку» часто заказывают для…
Таможенники раскрыли еще одну схему ввоза «евроблях» в Украину Сотрудники внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы разоблачили схему незаконного ввоза в Украину транспортных средств иностранной регистрации. Об этом сообщает пресс-центр службы. «Офицерами внутренней и собственной безопасности…
Зеленые технологии и эконормы: в Европе столкнулись с серьезной проблемой Европейская ассоциация автопроизводителей опубликовала отчет, который свидетельствует о фактическом отсутствии инфраструктуры зарядных и заправочных станций для электрогрузовиков и грузовых автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего…
Вскоре на дорогах появится новая спецтехника В ближайшее время дорожная служба официально представит новую спецтехнику для борьбы со снегом. Это Ford Trucks с оборудованием Rasco для всесезонного ухода за дорогами. Об этом заявляют в АВТЕК. «Это достаточно сложное технологическое оборудование,…
До конца льготного режима растаможки «евроблях» осталось 33 дня До конца действия льготного режима налогообложения легковых авто осталось 33 дня. Об этом сообщают в ГФС. К 22 февраля 2019 украинцы имеют право воспользоваться льготной ставкой акцизного налога с применением коэффициента 0,5 при оформлении транспортных…
Водителей предупредили о новом циклоне В центральных и южных областях проходит циклон.Состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное. Об этом сообщает «Укравтодор». Так в центральных областях идет снег, а на юге — снег с дождем при температуре…
''Разберут на запчасти'': озвучен прогноз по судьбе ''евроблях'' в Украине Многие владельцы автомобилей с европейской регистрацией будут тянуть с растаможкой до конца льготного периода в 180 дней. Они хотят убедиться, что новый закон действительно заработает и за его нарушение будут штрафовать. Такое мнение в эфире ObozTV…
Автолюбитель нашел уникальный лимузин Мaшинa былa брoшeнa. В связи сo вступившими в силу зaкoнaми прo “eврoбляхи” стaлa нeвoзмoжнa эксплуaтaция пoдoбных aвтoмoбилeй. Нe удивитeльнo,чтo для влaдeльцeв тaких нeрaстaмoжeнных мaшин рeшeниeм прoблeмы стaлo прoстo брoсить ee нa пaркoвкe. Лaднo, eсли бы этo былa кaкaя-тo…
Кто будет получать «письма счастья» за нарушение ПДД в Украине: эксперты указали на важные нюансы Кабмин внес важное изменение в процедуру того, как и кому буду приходить «письма счастья». Теперь собственник авто не будет нести ответственность за нарушения, совершенные другим человеком, если тот будет внесен в Госреестр транспортных средств…
Права без автошколы: украинских водителей ждут перемены В Украине предлагают существенно упростить процедуру выдачи водительского удостоверения и отменить обязательное прохождение автошколы. Об этом на странице в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального…
Компания Bosch представила свой автобус-шаттл Все желающие имели возможность протестировать разработку. В компании подчеркнули, что реализовали в этом транспортном средстве технологии в сферах автоматизации, подключения к Интернету и электрификации. Презентация шаттла состоялась в рамках…
На Киевщине фура протаранила встречные авто При въезде в Бровары фура пересекла двойную сплошную и протаранила большое количество встречных автомобилей. Об этом передают Новости Киева. Соцпортал, ссылаясь на dtp.kiev.ua в Facebook. - Возможно, водитель уснул за рулем или не справился с управлением,…
В автомобилях Peugeot и Citroen обнаружили серьезную неисправность Автомобили Peugeot и Citroen отправят на ремонт из-за неисправных тормозов Китайским автомобилистам, владеющим машинами с логотипами Peugeot и Citroen, придется отправить своих «железных коней» на ремонт. На днях в КНР объявили сервисную акцию, коснувшуюся…
Надежда на лучшее: почему концепт новой «Волги» оказался фейком Семь лет назад в интернете нашумел концепт-кар под кодовым названием 5000 GL и речь шла о том, что это прототип новой «Волги». Информацию подхватило много изданий и сочиняли как могли, но на самом деле это оказалось просто фейком. Во-первых, он существовал…
Запрет старых дизельных авто в Германии — появились первые результаты В некоторых городах Германии уже запретили старые дизельные автомобили. Этому примеру скоро последуют другие немецкие города. Улучшилась ли экология? Первые результаты показывают, что изменения в лучшую сторону есть, но пока небольшие. 31 мая 2018…
Революционное решение: Все новые модели Ford будут электрическими или подзаряжаемыми Все новые модели Ford в Европе, начиная от Fiesta и заканчивая Transit, будут иметь электрические версии. Это произойдет в рамках реструктуризации европейского бизнеса американского автогиганта, чтобы повысить конкурентоспособность и увеличить доходы. Пока…
Юристы рассказали, какой должна быть процедура прохождения «теста на алкоголь» для водителей Сегодня в распоряжении полиции есть прибор «Драгер», с помощью которого полицейские определяют уровень опьянения водителя. Юрист Ярослав Шумейко рассказал о правильной процедуре прохождения теста. Каждый прибор проходит сертификацию и калибровку,…
«Письма счастья» и фотофиксация нарушений ПДД в Украине: в МВД дали разъяснения В Украине, согласно вступившему в силу новому закону, штраф за нарушение правил дорожного движения будет получать «надлежащий пользователь транспортного средства». Что это значит – рассказал один из руководителей ГСЦ МВД Дмитрий Шевченко. По…
«Porsche Macan для бедных» стал меньше похож на оригинал и потерял в мощности Рассекречена обновленная версия скандально известного паркетника китайской компании Zotye – SR9. Модель не только изменилась внешне, но и обзавелась другим мотором. Кроссовер Zotye SR9 стартовал в Поднебесной в 2016 году. За пределами домашнего рынка эта…
Названы автомобили, с которыми владельцы не спешат расставаться Возглавил рейтинг Ford Expedition. Чаще всего владельцы отказываются продавать модели сегмента SUV, а средний срок владения такими авто составляет 8,5 лет, что на 15% превышает средний срок владении автомобилем. Также особый интерес вызывают седаны. Возглавил…
Toyota Supra 2020 против Supra 1993: Легенда встречается с новичком На автосалоне в Детройте на этой неделе дебютировала возрожденная Toyota Supra, которую будут продавать как модель 2020 года. Первое впечатление – это великолепный спорткар. Чем он отличается от легендарной Toyota Supra 1993 года? Новая Supra внешне не очень сильно…
Закон о льготном растаможивании авто на еврономерах работает: оформлены 31 тысяча авто С начала действия трехмесячного периода льготной легализации автомобилей на иностранной регистрации таможенное оформление прошли более 31 000 машин. Владельцы таких авто заплатили в госбюджет почти два миллиарда гривен. Это данные государственной…
Китайцы показали электромобиль с прозрачными раздвижными дверями. Видео В Китае представили концепт электромобиля с прозрачными раздвижными дверями Китайская компания GAC представила концепт электрокроссовера с прозрачными раздвижными дверями, солидным внутренним пространством для 7 человек и трансформируемым…
Легендарные немецкие автобаны могут ограничить в скорости Знаменитые немецкие автобаны без ограничений скорости в скором времени могут превратиться в обычные трассы. Их судьба зависит от правительства Германии, которое может принять новые законопроекты, направленные на охрану экологии. Специально…
Что будет, если засыпать в двигатель порох Известный видеоблогер продолжил издевательства над неубиваемым седаном. На сей раз в двигатель засыпали… порох. Одни автомобилисты возвращают легендарные 3 Series E30 к жизни, в то время как другие проводят над ними безжалостные и зрелищные эксперименты.…
В Киеве заметили необычного "героя парковки": фото В Киеве заметили "героя парковки", который оставил машину на обочине у дороги, припарковав ее не так, как другие водители. Об этом сообщает ресурс dtp.kiev.ua. Водитель авто странно припарковал свое транспортное средство. Он оставил машину перпендикулярно…
В Сети показали доступный «Гелик» для украинцев Украинцы очень любят Mercedes-Benz G-Class. В народе его нежно называют «Гелик». У одних он ассоциируется с крепкими парнями в кожаных куртках, у других — с невероятными способностями покорять бездорожье. «Гелик» можно любить или ненавидеть, но невозможно…
Tesla Model 3 оказался проблемным: названы причины У авто появилось множество проблем, но им все равно остаются довольны. Как это – владеть Tesla Model 3? Этим вопросом задаются многие желающие купить машину, а с началом официальных заказов для украинцев она вызовет еще больший интерес. Многие владельцы…
Nissan показал идеальный седан для суровых зим В условиях обильных снегопадов, которые время от времени случаются зимой в Украине, водителям может понадобиться настоящий вездеход. В противном случае им придется терять время в «снежном плене». Уверены, что многим понравится снегоход с гусеницами…
Будут ли продлевать льготы для «евроблях» В последнее время появились слухи, что из-за очередей на таможнях, период льготной растаможки могут продлить. Дескать, некоторые народные депутаты уже пообещали, что будут инициировать продление периода действия льготного акциза и торопиться…
Зимний стиль езды: как съезжать с обмерзших спусков и проходить обледенелые повороты Зима существенно усложняет жизнь автомобилистам. Во-первых, для беспроблемной эксплуатации водителям обязательно нужно соответствующим образом подготовить своих железных коней, а во-вторых, самим перестроиться на так называемый зимний стиль езды…