Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 488

Автомобильные дороги Украины передадут в частные руки Государство планирует продать частным инвесторам ГАК «Автомобильные дороги Украины», причем уже в ближайшее время. Покупатель получит не только украинские дороги, но и всю техническую базу для их содержания. На данный момент у ГАК очень большие…
На свалке обнаружили редкий Mitsubishi без следов коррозии На автомобильных свалках иногда можно найти уникальные или просто редкие автомобили. Кому как повезет. В Денвере, США, на свалке нашли, например, редкий спорткар Mitsubishi Starion 1983 года выпуска. Mitsubishi Starion – это двухдверный четырехместный заднеприводный…
Какие суперкары встречаются на автосвалке в Дубае (видео) В ОАЭ брошенные суперкары – не редкость и мы неоднократно тебе о них писали. Теперь же близ Дубая обнаружено целое кладбище разбитых элитных авто. Видео со свалки опубликовано на Youtube-канале Mo Vlogs. Здесь можно увидеть засыпанные песком разбитые…
Министр жестко ответил на «дорожные» претензии водителей Дороги, которые были отремонтированы в последние годы, проходят зимы в идеальном состоянии. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. «К сожалению, правительство это не Хогвартс, у нас нет волшебной палочки, чтобы отремонтировать…
В полиции пообещали увеличить количество TruCAM С понедельника ожидается, что приборов для измерения скорости движения станет на 20 штук больше. Об этом сообщил начальник патрульной полиции Олексей Белошицкий на своей странице в Facebook. Сегодня на дорогах страны работают 30 камер TruCAM, но постепенно…
Неправомерные штрафы: так кто же несет ответственность за повреждение автомобиля на наших дорогах В одной из машин, на которой я периодически езжу, не предусмотрено запасное колесо. Вообще. Когда еду далеко, кладу в багажник колесо от другого сезонного комплекта, — зимнего летом, летнего зимой. Сейчас задумался о том, чтобы ездить так постоянно.…
Житель многоэтажки построил себе персональный подземный паркинг с лифтом: видео Весьма оригинальный способ решения проблемы парковки у дома нашел изобретательный водитель – спрятать авто под землю. Чуть ли не каждый житель мегаполиса думал о том, чтобы иметь личное место для парковки возле дома, которое никто не сможет занять.…
Качество дорог предлагают закрепить в Конституции Хочется простого, обычного, человеческого евро-натовского асфальта: качество дорог предлагают закрепить в Конституции Нормы о качестве дорожного покрытия должны быть закреплены в Конституции. С таким предложением в социальных сетях выступил…
Культовый внедорожник Toyota обретет спецверсию Компания представила Toyota Land Cruiser в ограниченной версии Heritage Edition 2020 года, подчеркивающий наследие бренда и долгое присутствие внедорожника на рынке. Планируется, что на рынке появится только 1200 таких автомобилей. Специальная серия будет отличаться…
В «Богдане» предупредили о полной деградации украинского авторынка В последнее время среди украинских политиков участились популистские заявления о необходимости отменить пошлину и освободить от НДС владельцев авто на еврономерах. В корпорации «Богдан» отмечают, что такие шаги — это регресс украинского авторынка…
Украинцы удвоили спрос на электромобили: названы самые популярные модели По сравнению с прошлым годом спрос на электромобили в Украине вырос в 2,3 раза. В январе украинцы поставили на учет 441 электромобиль, сообщает ассоциация «Укравтопром». Как и ранее, основную массу в «зеленом» сегменте авторынка составили подержанные…
В Украине готовы строить дороги по-новому Правительство изучает возможность использования золошлаков для строительства дорог.Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Мы сейчас отрабатываем с профильными институтами Укравтодора соответствующее предложение.…
Заявление: разработки украинских автопроизводителей имеют огромный потенциал Украина имеет инновационный потенциал, в частности, в автомобилестроении. В то же время технологическое развитие требует наличия правительственных программ для создания благоприятного производственного климата. Об этом говорится в сообщении…
Коммунальщики заблокировали участок возле Бессарабского рынка, где парковались водители Шесть утра. Тишину в центре столицы нарушают коммунальщики. Один за другим на дороге вырастают оранжевые столбики. Этот кусок дороги автомобилисты облюбовали давно. Десятки машин здесь оставляли, несмотря на все запреты.
На Русановке с пешеходного моста на людей падают куски сооружения Опасным стал и очередной столичный мост. Только теперь уже для пешеходов. На Русановке прямо на головы людей падают куски сооружения. Люди даже не удивляются. Говорят, что сооружение давно не видело нормального ремонта.
Названы главные претенденты на звание "Автомобиль года" Финалисты в номинации. Организаторы конкурса World Car of the Year представили список финалистов, которые поборются за звание лучшей машины 2019 года. Победители конкурса World Car of the Year будут названы в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке. Как и в прошлом…
Невероятная коллекция авто удивила даже ведущего Top Gear (видео) Чем можно впечатлить человека, который имеет возможность ездить на лучших гиперкарах мира? Криса Харриса из Top Gear тяжело заинтересовать автомобилем, дешевле полумиллиона долларов, но организаторам аукциона Sotheby`s это удалось. Криса пригласили в…
Полиции запретили сканирование номерных знаков Федеральный конституционный суд Германии запретил в федеральных землях Бавария, Гессен и Баден-Вюртемберг устанавливать и использовать на автомагистралях стационарные и мобильные камеры для сканирования номерных знаков проезжающих машин. Такие…
В Сети показали Таврию, переделанную в спорткупе Об этом купе мало кто знал. Автомобили семейства ЗАЗ Таврия прекратили выпускать в 2011 году – именно тогда с конвейера сошли последние Славуты и пикапы Таврия. Но мало кто знает, что модель пытались вернуть к жизни в новом образе – как спорткупе. Купе…
Старые дизельные авто начали выбрасывать на свалки Пока власти Германии и немецкие автопроизводители решают, кто и сколько будет платить за модернизацию старых дизельных автомобилей до современных экологических стандартов, простые немцы уже начали выбрасывать такие транспортные средства на свалки. Сейчас…
Укравтодор оскандалился из-за плохого состояния дорог Известный украинский политолог Юрий Романенко, возвращаясь на собственном автомобиле с командировки из Польши, уже на своей территории влетел в яму, что стоило ему пробитого переднего колеса. Решил принципиальный эксперт наказать Укравтодор за…
Дорогу на Днепропетровщине оценили в 5 миллионов евро за километр Дорога по таким расценкам выходит золотая. Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области объявила тендеры на строительство 5 километров автомобильной дороги государственного значения Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка общей…
В столице уже следят за нарушителями правил парковки С первого февраля этого года в Киеве на улицах начали работу инспектора парковки. Пока программа работает в тестовом режиме, но, после приведения в норму законодательства, штрафы будут неминуемы. Инспекторов набирали еще осенью, и каждый работник…
На дорогах замечен ультрабюджетный кроссовер Hyundai Styx На индийских дорогах во время финальных тестов был замечен обновленный Hyundai Styx, который на других мировых рынках известен под названием Carlino или Leonis. Ранее сообщалось, что обновленная модель поступит в продажу на глобальный рынок. При этом Hyundai…
Растаможка авто на иностранных номерах: в бюджет поступило более 5 млрд От таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией в государственный бюджет Украины уже поступило более 5 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС). Количество оформленных с 25 ноября 2018…
Чтo прoизoйдeт, eсли в двигaтeль залить трансмиссионное мaслo При сaмoстoятeльнoм oбслуживaнии aвтoмoбиля нужнo быть внимaтeльным, oбрaщaть внимaниe нa дeтaли и жeлaтeльнo имeть знaния кaсaтeльнo рeмoнтa мaшины. В другoм случae мoжнo пoпaсть в прeнeприятнeйшую истoрию, кoтoрaя прoизoшлa с «гeрoeм» этoй стaтьи. Мaслo для кoрoбки или…
В Украине хотят делать дороги из угольных отходов Украинские дороги смогут возводить с использованием золошлаков – угольных отходов. Золошлаки – экологически опасные угольные отходы, однако их можно повторно использовать. Например, при строительстве дорог. Так сегодня поступают в ряде стран…
Владельцы еще не выпущенного Porsche начали получать подарки Немецкая автомобильная марка решила отблагодарить своих клиентов, которые встали в очередь за новым электрическим Taycan. Небольшие подарки от Porsche будущие владельцы спорткаров начали получать по почте. Например, в США тем, кто стоит в очереди и внес…
Украину залили российским автогазом – каких цен ждать автолюбителям На отдельных заправках топливо подешевело до 9,3 грн./л Автогаз продолжает дешеветь на украинских заправках. Виной всему – избыток ресурса на украинском рынке. Оптовые поставщики еще в декабре прошлого года завезли топлива больше, чем могут потребить…
В Запорожье заметили “маршрутку Безумного Макса” (ФОТО) Микроавтобус с необычным тюнингом заметили в Хортицком районе. В очертаниях авто заметен хорошо известный “Мерседес Спринтер”. Однако владелец транспортного средства, живущий, по всей видимости, в этом районе, приложил немало сил, и сделал из микроавтобуса…
Видео дня: владельцы электромобилей отомстили за блокировку электрозаправок обычными авто В Польше владельцы электромобилей устроили акцию против обычных автомобилей. Около десяти человек приехали на своих электромобилях на АЗС и заблокировали доступ ко всем бензоколонкам. Один из организаторов акции рассказал, что таким образом…
Самые популярные «евробляхи», которые до сих пор везут в Украину За первые два месяца действия нового закона по растаможке «евроблях», в Украину ввезли около 73 000 иномарок, сообщает AUTO-Consulting. Чаще всего это автомобили 11-15 лет. 20,6% от всех завезенных за отчетный период иномарок в Украину занял Volkswagen. 10% у Opel, 8,4% у…
В Украину будут ввозить новый УАЗ Профи В Украине стартовал прием заказов на новую модель коммерческого автомобиля УАЗ Профи! Старт продаж полноприводной грузопассажирской версии новинки запланирован на весну 2019 года. Затем к ним добавятся грузовые и моноприводные версии. Об этом сообщает…
Асфальт сошел вместе со снегом: Показали ужасную трассу между Кропивницким и Николаевом Бездорожье Н-14: после оттепели снег с трассы национального значения сошел вместе с асфальтом. Трасса национального значения Н-14 между Кропивницким и Николаевом после оттепели стала почти непроезжей. Снег сошел и вымыл настоящие воронки. Между ними…
«БМ-21 Берест» на базе КрАЗа успешно прошел ходовые испытания «Шепетовский ремонтный завод» провел ходовые испытания своей новейшей системы реактивного залпового огня «БМ-21 Берест». Испытания были сняты на видео, которое получило большой положительный отклик в украинском обществе. «Берест» сильно отличается…
В Украине уже купили участок земли под автосалон Tesla Олигарх Павел Фукс приобрел в Украине участок земли под автосалон, где должны продаваться только электромобили Tesla. Он рассчитывает, что знаменитый американский автомобильный бренд официально зайдет в нашу страну. Правда, пока Павел Фукс ещё не…
В Киеве водитель жестоко наказал наглого автохама: видео расплаты В центре Киева водитель внедорожника вытолкал неправильно припаркованную легковушку, которая мешала ему выехать. Об этом в Facebook сообщил "Киев Оперативный". "На Большой Васильковской водитель Peugeot запарковался так, что закрыл другие припаркованные…
Маршрутки: водителей накажут за отказ возить льготников Нардепы предлагают повысить штрафы для водителей, которые отказываются возить ветеранов бесплатно. Об этом сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз в Фейсбуке. ФАКТ. По словам Фриз, новый законопроект уже зарегистрирован на сайте Рады. Его…
Компания Tesla существенно снизила цены на электромобиль Model 3 Компания Tesla снизила цены на один из своих электромобилей Model 3. Об этом сообщает itc.ua. Цена на Tesla Model 3 была снижена сразу же на 1 100 долларов. Некоторое время назад были снижены цены и на такие модели, как Tesla Model S и Tesla Model X. В компании заявили, что стоимость…
Рулевая рейка и профилактика для предупреждения поломок {1-} Рулевая рейка – конструкция, которая призвана передавать команды водителя через рулевое колесо на колеса. В зависимости от её исправности машина бывает послушной или же перестает подчиняться хозяину. Таким образом, вождение является либо безопасным,…