Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 490

В Киеве почти на две недели ограничат движение по мосту Патона Во вторник, 12 февраля, в Киеве мост Евгения Патона частично закроется на ремонт. Движение от Русановской набережной в сторону Днепровской набережной временно будет ограничено. Работы будут проводиться с 12 по 24 февраля. Об этом Информатор сообщает…
Таможенники жестко ответили на обвинения сторонников «евроблях» Тможенники не вмешиваются в работу таможенных брокеров и принимают справки про ремонт «евроблях». Об этом заявил заместитель начальника Закарпатской таможни Алексей Каращенко, опровергнув слухи о правонарушениях, о которых активно сообщают в…
На выставке во Франции показали огромный ретро-тягач. Видео Модель производилась в 50-х. Речь идет о поистине масштабной модели Berliet T100. До наших дней сохранилось всего два экземпляра габаритного грузовика. Один из них и привезли в столицу Франции. Посетители выставки «R?tromobile», распахнувшей свои двери на…
Американцы превратили пикап Ford F-150 в фастбек Aero X целиком выполнен из крашеного стеклопластика. Автомастерская Michigan Vehicle Solutions представила аэродинамический кунг Aero X для пикапов Ford F-150, дизайн которого вдохновлен «Мустангом». Уникальная запатентованная конструкция не допускает протечек,…
В Украине переписали транспортный налог. Кому придется раскошелиться Минэкономразвития опубликовало новый перечень роскошных авто Министерство экономического развития опубликовало свежий список роскошных авто, владельцам которых в 2019 году придется уплатить в казну 25 тыс. грн. транспортного налога. Учитывая…
«КамАЗ» времен СССР найден на свалке-аукционе Необычный для рынка ОАЭ появился транспорт в Дубае. «КамАЗ» нашли на свалке-аукционе. На YouTube-канале Crazy-Garage показали находку. Mercedes, Audi, Lamborghini и Ferrari – привычные авто для ОАЭ, поэтому грузовик советского производства оказался весьма неожиданным явлением…
В соцсетях обсуждают нерастаможенное авто с номерами СССР На украинских дорогах засняли авто с оригинальным европейским номером. В одной из групп соцсети Facebook опубликовали фото нерастаможенного фургона, на номерах которого красуется довольно необычная комбинация букв. На родине этот автомобиль явно…
Заменить треснувшее лобовое стекло станет намного дороже Внедрение в автомобилях новых систем безопасности привело к тому, что значительно увеличилась стоимость замены ветрового стекла, пишет The New York Times. Если в США ветровое стекло на обычной машине можно заменить за несколько сотен долларов, то на модели…
«Джип» заставили ехать налево при повороте направо и наоборот Внедорожнику немного изменили конструкцию рулевого управления.
Стало известно, куда поступят деньги от растаможки "евроблях" Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 5 млрд гривен с растаможки машин с иностранной регистрацией перевели на счета Пенсионного фонда. «Речь идет о наполнении Пенсионного фонда. Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд»,- цитируют…
В Украине изменится процедура проведения техосмотра авто С 1 мая формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством проверки технического состояния, будет обновлен. Об этом говорится в сообщении главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины. Так, бумажный…
В Киеве проходит эвакуация авто нарушителей (фото) Коммунальные эвакуаторы начали вывозить с улиц Киева на спецплощадки автомобили, водители которых нарушили правила дорожного движения. Об этом сообщает КП Центр организации дорожного движения в понедельник, 11 февраля. В рамках сотрудничества…
Как особый КрАЗ спас фуру с 66-тонным грузом (видео) КраЗ помог "стать на ноги" фуре с очень тяжелым грузом У украинского автопрома есть одна большая гордость – продукция КрАЗа. Грузовики этой марки уже много лет отличаются своей выносливостью и легко справляются с различными сложностями. Недавно…
Украинский завод приятно удивил автолюбителей В январе 2019 года украинский автопром собрал на 57% автомобилей больше, чем в январе предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба Укравтопрома. За прошлый месяц на заводе «Еврокар» было собрано 828 автомобилей. Сегодня это единственное предприятие…
Полиция обратилась к водителям с предупреждением На территории Украины ожидается ухудшение погодных условий. Водителям следует учитывать эту информацию при планировании своих поездок. Об этом сообщают в Департаменте патрульной полиции Украины. «Днем в большинстве центральных и северных областей…
Тюнеры доработали пикап Mitsubishi L200 Mitsubishi L200 в версии ателье Pickup Design. Тюнеры часто предлагают свои работы на базе внедорожников и пикапов, а этот раз в Сети опубликовали фотографии тюнингованого стильного Mitsubishi L200 от Pickup Design. Отметим, что специалисты, которые представили пикап, работают…
Автоэксперты объяснили, на что влияет «крутящий момент» двигателя Зачем нужна эта характеристика. У автомобильных двигателей есть несколько основных характеристик: объем, мощность, количество цилиндров. Среди них и крутящий момент, на который не все обращают свое внимание. На что же он влияет и что это такое…
Названы страны с самой дешевой стоимостью бензина Где топливо доступнее всего. Авторитетное издание составило рейтинг стран по стоимости бензина, его доступности, а также отметило сколько процентов дохода население тратит на топливо. Исследование охватило 61 страну. Рейтинг появился на сайте…
Новая идея депутатов ударит по кошельку водителей Группа народных депутатов разработала законопроект №9531, согласно которому часть штрафов за нарушение правил дорожного движения должны направлять в Дорожный фонд. То есть ремонтировать и строить украинские дороги будут, в том числе, и за счет самих…
Почему электрокар в Украине должен быть второй машиной Согласно новому исследованию Американской автомобильной ассоциации, при минусовой температуре воздуха запас хода у электромобилей может снизиться чуть ли не в 2 раза. К такому выводу эксперты пришли после того, как протестировали на морозе несколько…
Водителям разъяснили, за что могут эвакуировать автомобиль Патрульная полиция вместе с коммунальным предприятием «Центр организации дорожного движения» снова эвакуируют транспортные средства. Об этом сообщает автоюрист Богдан Глядик. Он также назвал правонарушения, совершив которые, водитель может…
В Украине с сегодняшнего дня стало больше трукамов На дорогах страны с понедельника стало больше трукамов. Полиция установит еще два десятка устройств для контроля измерения скорости. Таким образом, их уже будет 50.
Обвал Крымского моста может спровоцировать настоящую катастрофу (видео) Тука сделал тревожное заявление. Чем чревато для Украины падение Крымского моста? Тука объяснил, почему Украина продолжает мониторить состояние Керченского моста.
Mitsubishi представила бюджетную версию Outlander Гибрид стал более доступным. Эксперименты по превращению внедорожников в коммерческие автомобили, по крайней мере по документам, в Великобритании довольно распространенная практика. Да, такие машины превращаются в двухместные, но любимы охотниками…
Популярный кроссовер Toyota получил внедорожную версию RAV4 обновился. На автосалон в Чикаго компания Toyota привезла несколько моделей, в том числе - новую внедорожную версию кроссовера RAV4. Машина, построенная на базе кроссовера в комплектации Adventure, создана совместно с Toyota Racing Development (TRD) по мотивам…
Lamborghini, Rolls-Royce и даже новый Ferrari : в Сети показали автосвалку с суперкарами (видео) В месте, где живут самые богатые автомобилисты, просто не может не быть автосвалок с роскошными автомобилями. Ведь богачи не привыкли выжимать из техники «последние соки» и ездить на одном автомобиле по 20 лет. Вы правильно догадались, речи идет…
Как санитарные «Богданы» заменяют советскую технику в зоне ООС За последние годы на укомплектование медицинских рот поступили современные санитарные автомобили «Богдан 2251», которые постепенно заменяют старый автотранспорт советского производства. Об этом сообщает пресс-центр корпорации. Так Напомним, согласно…
Составлен рейтинг автомобилей с самым большим расходом топлива В список вошли пять моделей. Цены на топливо растут не по дням, а по часам, но происходит это не только у нас, хотя наша страна безусловно один из лидеров по этому показателю. Автомобили сегмента SUV никогда не отличались низким расходом топлива,…
В ООН приняли украинские «КрАЗы» Еще один внешнеэкономический контракт «КрАЗа» закрыт 05.02.2019 г., доставкой партии автомобилей в одну из стран Юго-Восточной Азии. Инспекторы — представители ООН, курирующие проект, и подразделений полиции этой страны, которые будут эксплуатировать…
«Автопилот» на европейских Tesla Model 3 оказался урезанным: названа причина Европейские клиенты Tesla наконец-то дождались своего часа и первые Model 3 уже поступили своим владельцам. Но вот незадача, автопилот в этой модели не одобрен в Европе, соответственно использовать его пока нельзя. Почему же регулирующие ведомства…
Продажи Volvo установили абсолютный рекорд за всю историю существования компании Шведский производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars Corp., пребывающий под началом китайского концерна Geely, в прошлом году увеличил продажи автомобилей на 12,4%, до 642,25 тыс. Об этом говорится в отчетности. Показатель стал рекордным в истории компании,…
Укравтодор отчитался о состоянии главных автомагистралей страны Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения сухое. Проезд — обеспечен. Об этом сообщает Агентство автомобильных дорог Украины. Мокрый снег с дождем наблюдается в Карпатах, на остальной территории без осадков. На перевальных…
Запрет на сексизм, расизм и логотипы. Как в Украине будут выдавать индивидуальные номерные знаки В Украине изменится процедура заказа, изготовления, выдачи и учета номерных знаков, которые изготавливаются по индивидуальному заказу. Соответствующий приказ МВД от 26 декабря 2018 года № 1058 "Об утверждении Порядка заказа, выдачи и учета номерных знаков…
Владимир Омелян назвал новый компонент в дорожном покрытии В покрытие будут добавлять угольный шлак. В Украине могут начать строить дороги с применением угольного шлака. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. По словам министра, в правительстве и профильных институтах Укравтодора изучают…
Эксперты назвали худшую дорогу в Украине Коммунальщики сообщают, что не могут приступить к восстановление из-за погоды, сообщает Politeka В Инспекции безопасности дорожного движения Нацполиции сообщили, что Броварская окружная дорога первенствует по числу претензий от потерпевших от ям…
5 автомобильных марок, выпускающих бракованные машины чаще остальных Эксперты Iseecars.com провели масштабное исследование, изучив сервисные акции, инициированные автостроителями, аж с 1985 года! Согласно данным Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA), реже всего за этот период в технические центры…
Раскрыты новые схемы "растаможки" евроблях Журналисты раскрыли новые схемы растаможки евроблях. На то, чтобы растаможить "евробляхи" вполовину дешевле, осталось две недели. Потом придется платить полную сумму акциза. А уже с мая полиция будет штрафовать и конфисковать транспорт. С момента…
В Украине заметили уникальный Ford Ford F800 сфoтoгрaфирoвaли, выезжающим со стройплощадки. Сeдeльный тягaч с кoлeснoй фoрмулoй 6х4 с длиннющим пoлуприцeпoм зaмeтили в Киeвe. F800 вeз нa пoлуприцeпe МАЗ дoмик. Пeрeвoзились вeщи для стрoитeльнoй бригaды, a тaкжe нeoбхoдимыe мeтaлличeскиe кoнструкции. Ford F800…
Владельцы евроблях не спешат прощаться с иностранной регистрацией Автомобили переоформила мизерная часть владельцев. И это при том, что время окончания льготного режима все ближе. А это уж точно означает, что "бляхерська" война может начаться уже скоро.
Юристы рассказали, как получить компенсацию за повреждение автомобиля из-за плохой дороги Пока власти пытаются нам всем доказать, что дороги у нас ремонтировались, и на это просто надо больше времени, у самих автомобилистов терпения больше нет. Ремонт ходовой части автомобиля становится ежегодным и требует немало затрат. Пробитые колеса…