Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 486

Skoda выпустила спецверсию хэтчбека Octavia Авто oблaдaeт 2-литрoвым бeнзинoвым турбoдвигaтeлeм нa 245 лoшaдиных сил. Рaзрaбoтчики из чeшскoй кoрпoрaции прoдeмoнстрирoвaли публикe крутую вeрсию Skoda Octavia. У трaнспoртнoгo срeдствa спoртивный диффeрeнциaл, пeрeдaющий бoльшую мoщнoсть нa кoлeсo. У нeгo бoльшe сцeплeниe…
Названы самые надежные б/у автомобили При покупке автомобиля нас, конечно же, интересует его надежность. Как часто он будет ломаться? Не появится ли коррозия? Избежать многих проблем можно, если заранее знать качество той или иной модели. Эксперты журнала AutoBild назвали самые надежные б/у…
Робомобили создадут хаос и добавят пробок Исследователи из Калифорнийского университета уверены, что распространение робомобилей приведет к транспортному коллапсу. Вот один из вариантов: автопилоты будут безостановочно курсировать по городу, чтобы не платить за парковку. Доцент кафедры…
КрАЗ отправил свои спецмашины в Грузию Горнодобывающим компаниям Грузии и Украины отгружены спецавтомобили на базе КрАЗов разных моделей. Автомобили изготовлены, согласно условиям выигранных в прошлом году тендеров. Об этом сообщает пресс-центр производителя. Украинским горнякам…
В укрaинских гoрoдaх хoтят «успoкoить» уличных гoнщикoв Граждане часто жалуются, что на дороге видят автомобилистов, которые превышают скорость. Полиция проблему игнорирует или же просто не может догнать злоумышленников. Глава Минрегиона отметил, что определенная технология может быть установлена…
Данным бортового компьютера авто нашли полезное применение В Швеции информацию от частных автомобилей используют для борьбы с гололедом. Шведское транспортное управление использует данные, поступающие от электронных систем 900 частных автомобилей, для планирования противоледной обработки дорог, сообщает…
Зaпoтeвaниe стeкoл в aвтoмoбилe: кaк с этим бoрoться Для нeкoтoрых aвтoмoбилистoв тaкaя прoблeмa прихoдит вмeстe с нaчaлoм хoлoднoгo пeриoдa гoдa. Если вы знaкoмы с дaннoй прoблeмoй - этa стaтья пoмoжeт пoнять причины и устрaнить ee. -- Фильтр в салоне Часто водители не меняют его годами, но в рекомендациях производителя…
Украинский авторынок покидает крупнейший отечественный производитель В январе 2019 года украинский автопроизводитель ЗАЗ впервые в своей истории не продал ни одного автомобиля. При этом в 2018 году в статистике продаж присутствовали данные о продажах авто ЗАЗ. Однако за весь прошлый год на автомобильном заводе собрали…
Старая Волга пришла на помощь электромобилю Tesla Model X (фото) ГАЗ Волга взяла на буксир электрический кроссовер Tesla Model X Современное автомобильное общество в большинстве своем сегодня разделилось на два клана – любителей классических авто и тех, кому нравятся “зеленые” технологии. В этой связи часто можно…
Популярные модели Volkswagen получили газовые версии Polo и Golf теперь смогут ездить на метане. Volkswagen представил обновленные метановые VW Polo TGI и Golf TGI, у которых запас хода больше, чем у моделей предыдущего года выпуска. Это, видимо, последнее обновление седьмого поколения «Гольфа», так как к серийному…
Последний день льготной растаможки: как это будет В ночь с 22 на 23 февраля 2019 года в Украине заканчивается период действия переходных положений Налогового кодекса Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств с применением коэффициента 0,5. Поэтому с 00:00 23 февраля…
Трасса Одесса-Николаев после снега исчезла Народный депутат Украины Александр Спиваковский на Фейсбуке поделился впечатлениями от состояния дороги Одесса-Николаев на Киев. Также обращается к министру инфраструктуры, чтобы были проведены проверки. - Обращаюсь к министру инфраструктуры…
Смахните деньги и уезжайте: в Украине набирает оборот новый вид мошенничества на дорогах Если оставив машину на парковке магазина или ТРЦ вы обнаруживаете на лобовом стекле деньги — будьте осторожны, вы столкнулись с мошенниками. Информация об этом распространяется в социальных сетях. Суть довольно проста: воры оставляют под дворником…
Электрокары Tesla блокируют двери на морозе Владельцы популярного электрокара Tesla Model 3 пожаловались на глобальную проблему авто. Оказывается, чтобы попасть в салон электрокара в зимнее время года, приходится несколько минут отогревать двери, передаёт Digital Trends. По словам хозяев электрокара,…
Укравтодор предупредил водителей о состоянии дорог Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения мокрое, местами гололедица. Проезд — обеспечен. Выполняются работы по расчистке обочины и обработка противогололедными материалами проезжей части дороги. Об этом сообщает…
На Волынской таможне столкнулись с новым наплывом "евроблях" Водители пытаются легализовать ТС до окончания льготного периода. На таможенных постах настоящий транспортный коллапс: льготный период подходит к концу, а желающих растаможить так называемые «евробляхи» становится все больше. Удастся ли специалистам…
Как украинским водителям сберечь подвеску по весне Наши дороги отличаются сложной судьбой, а новый асфальт часто сходит вместе со снегом. И весной водители, калеча свой транспорт, все больше ругают дорожные службы. Но есть несколько хитростей, которые помогут автомобилистам справится с внезапно…
Депутатам предложили сделать растаможку авто еще доступнее Депутаты Верховной Рады скоро рассмотрят два новых законопроекта, согласно которым растаможка автомобилей в Украине должна составлять 10% от их стоимости. Главным автором этих законопроектов является народный депутат Юрий Деревянко. Деревянко…
В одной из стран ЕС хотят запретить продажи Tesla Камнем преткновения стало программное обеспечение электрокаров, а точнее одна из его функций – удаленное обновление. Также у транспортного агентства Швеции возникли вопросы к автопилоту. В Швеции намереваются запретить реализацию «зеленых»…
Стaло известно, когда отрeмонтируют трассу Киeв-Одесса Кaпитальный рeмонт всeй трассы Киев-Одесса в 2019 году нe планируeтся. Об этом рaccказал министр инфрaструктуры Влaдимир Омелян в интервью издaнию "УНИАН". По словам политикa, трaссу будут ремoнтировать чaстично, потому что это дорогoй объект. В нынешнем…
Новые системы контроля на украинских дорогах Весовой контроль в движении, автоматическая фиксация скорости и внедрение новой системы взимания оплаты за проезд грузовиков. Все это появится на украинских дорогах в ближайшие год – два. Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак рассказал на…
Украинцам предложили верный способ борьбы с пробками на дорогах Транспортный коллапс в крупных украинских городах возможно устранить благодаря системному подходу к решению инфраструктурных проблем. Он должен состоять в сотрудничестве местных властей и национальных автопроизводителей. Об этом говорится в…
То яма, то канава: где в Украине самые худшие дороги В некоторых регионах страны состояние дорог оценивается даже не на «двойку», а на «ноль». Скажем, в селе Залужье на Закарпатье по дороге государственного значения Мукачево-Рогатин автомобилям приходится двигаться не более 20 километров в час, ведь…
Смех и грех: вор не смог угнать автомобиль из-за механической коробки передач (видео) В американском городе Семмс, штат Алабама, произошел забавный случай с Honda Civic с механической коробкой передач. Автоугонщики не смогли его угнать, так как не знали, как пользоваться «механикой». Этот случай стал широко известен благодаря видеокамерам,…
Украинский умелец создал уникальный электромобиль (видео) На Львовщине пенсионер собственноручно сконструировал электромобиль. Мужчина не пользовался никакими схемами, создавал все - от внутреннего строения к внешнему виду - самостоятельно. Машина однодверная, и кроме шофера, вмещает еще двух пассажиров.…
Не отключайте. Китайский электрокар заблокировал водителя в салоне из-за обновления прошивки Обновление прошивки электромобиля NIO ES8 во время тест-драйва заблокировало прототип посреди оживленной трассы в Пекине. В частности, водителю не удалось открыть двери и окна, пока программы не обновились. Автомобиль остановился на проспекте…
Украинец переделал старое купе Porsche в спорткар Уникальный спорткар сделан в Николаеве. Владимир Цибульский из Николаева создал очень яркий спорткар. Авто сразу привлекает к себе внимание и в нем не сразу узнается старое купе Porsche 924 1979 года. Владимир рассказал нам, что решил купить Порше в конце…
Fiat пустила под пресс пикап Jeep Gladiator Необычная реклама авто. В США прошел очередной Супербоул (финал лиги американского футбола) и к нему традиционно подготовили специальные рекламные ролики. Не обошлось и без рекламы авто, причем на этот раз особо отличился концерн Fiat Chrysler Automobiles…
Как Toyota готовится к выпуску электрокаров Toyota мало говорит о том, какие она новые электромобили планирует выпустить на рынок в ближайшие годы. Однако, то, что эта компания готовится к электрическому будущему – неоспоримый факт. И некоторые шаги в этом направлении японский автогигант уже…
Водителям рассказали, как продлить срок эксплуатации шин Как часто делать сход-развал. После зимнего сезона автовладельцу просто необходимо посетить сервисный центр и сделать сход-развал. Каким образом автомобилисты могли бы сэкономить на автомобильных покрышках. Что необходимо делать для того, чтобы…
Эксперты показали, насколько электрокар "слабеет" зимой Как меняется запас хода. Один из главных спорных моментов в пользовании электрокарами - снижение запаса хода автомобилей на электрике зимой. На это явление жалуются многие электроавтомобилисты. Насколько снижение серьезно у электрокроссовера…
Депутат предложил новый порядок растаможки "евроблях" Соответствующее предложение изложено в виде законопроектов. Один из лидеров партии "Воля", народный депутат, кандидат в Президенты Украины Юрий Деревянко зарегистрировал в парламенте законопроекты №9518 и №9519 об упрощении налогообложения транспортных…
В Сети показали раритетное трехколесное авто Футуристичная модель из 70-х. На выставке в Лос-Анджеле в далеком 1978 году был представлен необычный трехколесный автомобиль Turbo Phantom. Идея такой модели принадлежит братьям Рону и Ли Уиллам, а реализация стала возможной благодаря Phantom Vehicle Company…
Val D’Isere: малоизвестный вездеход Rolls-Royce Rolls-Royce Cullinan – это официально первый внедорожник Rolls-Royce. Однако, называть его первым вездеходом Rolls-Royce — не совсем правильно. Мало кому известно, что ещё до появления , под этим брендом сделали полноприводную модель – универсал Rolls-Royce Val D’Isere. Этот…
Приехали: украинцев стали меньше интересовать новые автомобили В январе 2019 года потребительская активность на рынке новых легковых автомобилей остановилась на отметке 5,2 тыс. машин. По сравнению с прошлым годом январский спрос на новые авто уменьшился на 21 процент, сообщает ассоциация «Укравтопром». Такое…
Украинцы поддержали общемировой тренд при выборе цвета автомобиля В 2018 году на украинском рынке новых легковых автомобилей самым популярным цветом был белый. Около трети регистраций новых машин составили автомобили, окрашенные в белый цвет – 25,2 тыс. шт. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». Вторым по популярности…
Как полиция будет блокировать и эвакуировать авто за нарушение правил парковки МВД обновило порядок временного задержания транспортных средств приказом от 20 декабря 2018 № 1040, который вступит в силу со дня официального опубликования, передает ЮрЛига. Эвакуировать транспортное средство на штрафплощадку можно исключительно…
Skoda представила топовую версию обновленной Октавии Компанией Skoda выпущена особая спецверсия автомобиля Octavia. Эта сверх заряженная модель, которая получила в названии громкую приставку vRS Challenge, сообщает Автоцентр. Главная фишка такой Октавии – 2,0-литровый бензиновый турбомотор на 245 л.с. (такой…
Как правильно выбирать шины и диски для современных транспортных средств На что обращать внимание, подбирая резину для авто. Разнообразие ассортимента моделей, характеристики и преимущества. Шины и диски оказывают влияние на ездовые характеристики любого транспортного средства, отвечая за его устойчивость на дороге,…
Сегодня водителям надо быть аккуратнее и внимательнее На большинстве территории северных, центральных и западных областей туман. Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения мокрое. Об этом сообщает Укравтодор. Выполняются работы по расчистке обочины и расширение проезжей…