Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 489

Автолюбителям подсказали, зачем нужно проверять систему охлаждения Система охлаждения в современном автомобиле – одна из самых уязвимых и потенциально хлопотных. Все хотят иметь машину как можно более молодую, поскольку старая менее надежна. Но есть пара-тройка систем, поддержание которых в порядке повышает безотказность…
На базе нового Duster до конца года сделают утилитарный пикап Премьера пикапа Duster состоится до конца 2019 года. В линейке марки Dacia появится пикап, построенный на базе кроссовера Duster. Разработкой новой модели займется технический центр Renault в городе Титу, Румыния, и местное кузовное ателье Romturingia. Как заявил…
Эксперты выбрали самые удобные автомобили Замыкает пятерку самых удобных автомобилей кроссовер Nissan Qashqai. Пятерку самых удобных автомобилей, представленных на автомобильном рынке, выбрали эксперты. Критериями, по которым производился отбор, стали низкая цена, большое количество полезных…
Toyota RAV4 получил мощное обновление Новый Toyota RAV4 превратили в настоящий внедорожник. Компания Toyota привезла на чикагскую автовыставку кроссовера RAV4 в специальной версии TRD Off-Road. Представители концерна сообщают, что этот автомобиль легко будет преодолевать условно пересеченную…
Километры сплошного ужаса: дорогу государственного значения засыпали камнями (ВИДЕО) Полтора километра сплошного ужаса — так в Ровенской области называют отрезок дороги государственного значения, которая проходит через поселок Квасилов. Капитальный ремонт этот путь не видел со времени его прокладки. Из-за многочисленных…
Самый дешевый электромобиль в Украине (Видео) Электромобиль по доступной цене теперь и в Украине. Полный заряд автомобиля обойдется владельцу в несколько гривен, есть камера заднего обзора и даже отверстие для микрофона. Макс Хотиленко проехался на самой дешёвой электричке на украинском рынке. …
Ради рекламы под пресс отправили пикап Jeep 1963 года. Видео На что готовы автопроизводители ради увеличения продаж? На очень многое. Ради рекламы, ради привлечения новых покупателей они готовы пустить под пресс даже уникальный пикап Jeep. Во время недавнего финала лиги американского футбола по телевизору…
В США на заброшенной фабрике обнаружили раритетный Packard Six На «Паккарде» до сих пор сохранились соответствующие периоду выпуска машины элементы интерьера. На территории заброшенной фабрики в Филадельфии нашли простоявший там более 40 лет Packard Six 1927 года. Прежде машина принадлежала владельцу фабрики,…
Названы лучшие внедорожники для охоты и рыбалки Эксперты рассказали, какие внедорожники лучше всего подойдут для любителей охоты и рыбалки. Третью позицию занимает Nissan Terrano второго поколения, который, в отличие от доступного сегодня на рынке потомка, является полноценным внедорожником. С бездорожьем…
Как завести машину в самый сильный мороз Февральские морозы и сырость, — достаточные основания для того, чтобы автомобиль просто отказался работать. Причин здесь несколько, но у них есть один общий знаменатель – жидкости. Для них верны одинаковые правила. Чем ниже температура, тем хуже…
В Украине прекратили продавать новые автомобили ЗАЗ Производитель окончательно ушел с рынка. Январь 2019 года стал первым месяцем, когда не было реализовано ни одного нового автомобиля ЗАЗ. То, о чем говорили весь прошлый год, теперь уже отразилось и в цифрах статистики. Увы, ЗАЗ покинул украинский…
Эксперты назвали актуальные схемы заработка на "евробляхах" Часть водителей собирается обойтись без растаможки. Через две недели (22 февраля) заканчивается льготный период растаможивания евроблях. Но и те "поблажки" власти не для всех по карману. Большинство владельцев євроблях думают, куда девать авто…
В Чикаго показали обновленный Nissan X-Trail Sport. Фото На Чикагском автосалоне дебютировал обновленный компактный кроссовер Nissan Rogue Sport (в Европе известен как Nissan X-Trail) , который, как признали многие эксперты, выглядит красивей, чем модель предыдущего года выпуска. Его продажи начнутся осенью. Nissan Rogue…
Если Крымский мост упадет: Тука дал угрожающий прогноз Построенный оккупантами Крымский мост в случае обрушения фактически отрежет Азовское море от международного судоходства. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий…
Владельцам «евроблях» сообщили хорошую новость Может ли украинец за 5 евро снять с учета автомобиль со словацкими номерами? Оказывается, может. Об этом подробно рассказал Виталий Глагола из Закарпатья, передает Mukachevo.net. Словацкий автомобиль можно растаможить при помощи брокера без посещения…
Хоть залейся: в каких странах не наказывают за пьяное вождение? С ноября 2018 года в Украине усилили ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Штрафы увеличили в несколько раз, но пьяных водителей на дорогах страны меньше не стало. Между тем в мире по-разному относятся к тому, что в крови водителя…
Сделано в Украине: Lamborghini Aventador продается по цене ЗАЗ На одном из автомобильных порталов разместили объявление о продаже красного суперкара по цене в 7 тысяч долларов, что соответствует стоимости автомобилей, которые на так давно выпускали на Запорожском автомобилестроительном заводе. Подобная…
ЗАЗ покинул украинский рынок навсегда Январь 2019 года стал первым месяцем, когда не было реализовано ни одного нового автомобиля ЗАЗ. То, о чем говорили весь прошлый год, теперь уже отразилось и в цифрах статистики. Увы, ЗАЗ покинул украинский рынок, как производитель легковых автомобилей.…
Новые правила эвакуации авто: чего ожидать водителям Вступают в силу новые правила эвакуации неправильно припаркованных авто 8 февраля вступили в силу новые правила оформления полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные…
Skoda может удивить весь мир: к чему готовится производитель Чешская компания может серьезно включиться в борьбу за рынок электромобилей На данный момент чешский производитель Skoda занимается тестированием необходимой инфраструктуры. Репортерам стало известно, что более трех сотен единиц зарядных…
Полиция назвала худшую дорогу Украины Коммунальщики говорят, что не могут начать ремонт из-за погоды. В Инспекции безопасности дорожного движения Нацполиции рассказали, что Броварская окружная дорога лидирует по количеству жалоб от пострадавших от ям водителей. Полиция уже составила…
В Чикаго показали юбилейную спецверсию Mazda Miata Тридцать лет назад, то есть в 1989 году, началось серийное производство родстера Mazda MX-5 Miata. В честь этого юбилея Mazda сделала его спецверсию. Эту новинку показали на Чикагском автосалоне. Сразу обращает на себя оранжевый цвет кузова. Но оранжевый не…
В Норвегии строят плавающий туннель Правительство Норвегии решилось на необычный строительный проект. Как сообщает replyua.net, норвежские власти собираются прорезать горы и возвести подвесные мосты. Грандиозный проект обойдется в 40 миллиардов долларов, а его главной особенностью станет…
Директор “Киевавтодора” назвал причины, по которым столичные дороги “не доживают” до весны (видео) Зима еще не закончилась, а асфальтное покрытие на многих столичных дорогах уже разрушается. Генеральный директор КК “Киевавтодор” считает, что причинами этого является изношенные коммуникации под улично-дорожной сетью и крупногабаритный транспорт. Об…
В Киеве "АвтоХам" из Верховной Рады заблокировал движение (Фото) Сегодня в Киеве вероятной работник ВРУ заблокировал проезд другим авто. Об этом сообщают Новости Киева. Соцпортал со ссылкой на агентство Киев оперативный. - Сегодня на ул. Б.Гмири, 5, (Дарницкий район) водитель # Hyundai (# AA2071EO) оставил машину, перекрыв…
По следам евроблях: журналисты раскрыли новые схемы "разтаможки" Сколько стоит льготная легализация авто и могут продлить ее срок - в сенсационном репортаже-расследовании журналистов «Сегодня». На то, чтобы растаможить "евробляхи" вполовину дешевле, осталось две недели. Потом придется платить полную сумму…
Украинский ценитель автоклассики собрал уникальную коллекцию раритетных автомобилей На восстановление машин не жалел ни времени, ни денег. Чего только стоило восстановить столь редкий экземпляр, их в мире было всего несколько. Своими глазами видел наш Макс Хотиленко.
Маленькая китаянка, переходившая дорогу, растрогала автомобилиста своей вежливостью (ВИДЕО) Житель провинции Гуандун (Китай), ехавший на машине домой, был приятно удивлён, увидев, какими вежливыми могут быть некоторые дети. Маленькая незнакомка, собиравшаяся перейти дорогу по «зебре», кажется, засомневалась, пропустит ли её водитель, и,…
В Верховной Раде предложили ввести новый штраф для маршрутчиков Водителей собрались штрафовать за отказ в перевозке льготников. Нeкoтoрыe вoдитeли мaршрутoк нaрушaют зaкoны. Чaстo oни нe хoтят пeрeвoзить пaссaжирoв нa льгoтных услoвиях. В укрaинскoм пaрлaмeнтe гoтoвят нoвый зaкoнoпрoeкт. Сoглaснo инициaтивaм, oн усилит oтвeтствeннoсть…
Раскрыты характеристики нового хетчбэка Opel Corsa Немецкая компания готовится к премьере шестого поколения хетчбэка Opel Corsa. Накануне в Сети появился первый официальный тизер Opel Corsa 2019-модельного года. На изображении продемонстрирована передняя оптика новинки. Можно отметить, что шестая генерация…
Назван самый популярный электромобиль в Украине По итогам января в стране купили 441 электромобиль, спрос вырос в 2,4 раза Первичную регистрацию в Украине в январе 2019 года прошел 441 электромобиль, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го спрос на эти авто вырос в 2,4 раза. Об этом информирует Ассоциация…
В Молдове есть мост, который проектировал Эйфель Эйфелев мост в Молдове. Воочию увидели журналисты программы Джедаи. Французский инженер свел эту переправу полтора века назад в качестве эксперимента. Что вышло из дальнейших разработок конструктора знает весь мир.
"Смерть машинам": самая страшная трасса Украины попала на видео Трасса между Кропивницким и Николаевом находится в настолько ужасном состоянии, что автомобилистам приходится объезжать ее полями. После того, как сошел снег, здесь образовались настоящие воронки, между которыми буквально переламываются пополам…
Журналисты показали самую страшную трассу в Украине (видео) Трасса между Кропивницким и Николаевом находится в настолько ужасном состоянии, что автомобилистам приходится объезжать ее полями. После того, как сошел снег, здесь образовались настоящие воронки, между которыми буквально переламываются пополам…
В Европе выставили на продажу раритетный советский грузовик Раритетный грузовик УралЗиС-5 продают за 30 тысяч евро В Европе на продажу выставлен легендарный советский грузовой автомобиль УралЗиС-5, выпущенный в 1944 году. Стоимость этого раритетного автомобиля, пережившего реставрацию 15 лет назад, составляет…
Неожиданно: в Украине могут появиться угольные дороги В Украине могут начать строить дороги с применением угольного шлака. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. ПЕРСПЕКТИВЫ. По словам министра, в правительстве и профильных институтах Укравтодора изучают возможность использования…
Опубликован рейтинг самых безопасных кроссоверов прошлого года Эти модели не подведут. Специалисты назвали пятерку самых безопасных машин. В результате тестов безопасности эксперты смогли выбрать 5 самых безопасных автомобилей сегмента SUV. которые рекомендовали к покупке. Так, на первом месте оказалась модель…
Зачем украинцам нужны «евробляхи» за 500 долларов В Украине вот уже третий месяц действуют новые правила растаможки автомобилей с иностранной регистрацией. Это привело к падению цен на них. «Евробляху» в сносном состоянии можно купить примерно за 500 долларов. Для чего вообще их покупают? На первый…
Водителям подсказали, на каких дисках лучше ездить зимой Почему штампованные диски лучше. Многие водители знают, что в зимний период времени разумнее использовать штампованные диски, а литые оставить до летнего периода. Зачастую обычные диски в холодное время выбираются из-за того, что разглядеть зимой…
В украинских городах хотят «успокоить» уличных гонщиков Граждане часто жалуются, что на дороге видят автомобилистов, которые превышают скорость. Полиция проблему игнорирует или же просто не может догнать злоумышленников. Глава Минрегиона отметил, что определенная технология может быть установлена…