Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 487

Как получить компенсацию за ущерб на разбитых дорогах – советы юриста Разбитые дороги – предмет негодования и черного юмора водителей. Недавно они запустили флешмоб «Гройсман, где дороги?», а по соцсетям разошлись скандальные снимки рекламных бордов «Правительство Гройсмана. Строим дороги!» возле усеянных ямами…
Volvo показала первый грузовик без кабины В компании говорят, что грузовикам будущего не нужна кабина. Эволюция грузовых автомобилей вполне может когда-нибудь лишить работы водителей-дальнобойщиков. Вот вам концепт автономного грузовика от Volvo. И да, ее зовут Vera, сообщает Хроника.инфо со…
Старый автосеконд из Европы массово ставят на украинский учет В течение января свою первую регистрацию в Украине прошли 51,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом. В результате доля б/у-шных автомобилей на первичном рынке достигла 91%, сообщает ассоциация «Укравтопром». Основную массу в этих регистрациях составили…
В Укравтодоре отчитались о состоянии дорожного покрытия Состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. Выполняются работы по расчистке обочины и обработка противогололедными материалами проезжей части дороги. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен.…
Новая Suzuki Vitara поступила в продажу Стоимость автомобиля стартует от 449 900 грн. Предварительная зрелищная инсталляция, созданная для презентации кроссовера, подошла к концу. Дети разобрали шарики из стеклянного колпака и открыли на всеобщее рассмотрение Suzuki Vitara, пережившую в 2018 году…
Чьи автомобили повезут на штрафплощадку по новым правилам В Украине уже придумали новые правила эвакуации автомобилей, и они будто бы вступили в силу (пока нет соответствующих нормативных актов). Кого же отправят на штрафплощадку по новым правилам? Группа риска Автомобиль может оказаться на штрафплощадке,…
Дешевая «евробляха»: покупать или нет Украинцы, которые не смогли или не захотели легализовать свою «евробляху», пытаются их продать чуть ли не по цене мобильного телефона. При этом они идут на разные хитрости. «Обозреватель» разобрался, почему не нужно покупать машины на еврономерах,…
Украинцев предупреждают о гололеде В течение 7 февраля на дорогах, кроме южной части, гололед. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, передает УНН. «По данным Укргидрометцентра, в течение 7 февраля на дорогах, кроме южной части, гололедица ( 1-й уровень опасности, желтый)», — говорится…
В Украине "евробляхи" можно купить по цене смартфона Растаможка выгодна не всем. Растаможка авто на еврономерах идет весьма активно. Украинские номера уже получили свыше 65 тыс. «евроблях» и с каждым днем эта цифра растет. По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной…
Volkswagen презентовала обновленный Passat В модели есть голосовое управление. Презентация прошла в немецком Гамбурге, куда автопроизводитель привез универсалы восьмого поколения в топовых комплектациях. Немецкий автопроизводитель решил начать со своих самых продвинутых версий универсала…
Рассекречен салон бюджетного кроссовера Skoda Дизайн интерьера Skoda Kamiq. В преддверии мировой премьеры Skoda Kamiq чешский бренд публикует первое изображение интерьера. Главная особенность этого интерьера - вынесенный отдельно дисплей информационно-развлекательной системы, который расположен…
Электромобильное будущее: в чем главная ошибка автопроизводителей С каждым годом в мире, в том числе и в Украине, продается всё больше и больше электромобилей. Автопроизводители инвестируют огромные денежные средства в их разработку и производство. Однако, многомиллиардные инвестиции в электрические технологии…
Как японская техника убирает снег: вы будете удивлены (видео) Зимой Японию традиционно накрывает обильными снегопадами. Но в Стране восходящего солнца снег - это не стихийное бедствие. На нем зарабатывают. Зимний туризм приносит доход благодаря чистым дорогам, которые регулярно и тщательно расчищает армия…
Toyota начинает продажи гибридной Corolla в Украине В украинских салонах бренда можно заказать модель Toyota Corolla нового поколения. Первые поставки автомобилей начнутся в марте этого года. В свое время Corolla завоевала звание самого продаваемого автомобиля в мире и сейчас она переживает 12-е перерождение…
Водитель "BMW X5" несколько раз создал аварийную ситуацию (ВИДЕО) Видеозапись с авторегистратора, на которой видно, как водитель автомобиля марки "BMW X5" с госномером ВЕ 7464 ВО нарушает правила дорожного движения, передвигаясь по Корабельному району города Николаева, для редакции "Корабелов.Инфо" предоставил местный…
Снег, дождь и туман: на дорогах ухудшились погодные условия Состояние покрытия на автомобильных дорог государственного значения в большинстве областей мокрое, в Киевской, Сумской и Черниговской областях местами заснеженное. Об этом сообщает Укравтодор. Осадки в виде небольшого снега в северных областях,…
Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю Профессионалу требуется меньше пяти секунд, чтобы сломать систему «бесключевого» доступа к автомобилю, проведя так называемую «атаку ретрансляционной станции». Решением этой проблемы станет новое приложение Bosch. «Perfectly Keyless в корне изменит работу…
Один из самых экстремальных внедорожников в мире получит «гоночную» версию По данным сайта SCG, двухдверный внедорожник Boot, чьи поставки покупателям начнутся в мае текущего года, получит гоночную версию с 6,2 л турбированным двигателем от Chevrolet Corvette Z06. На гоночном Boot нельзя будет ездить на дорогах общего пользования. Он предназначается…
Суд признал радар TruCAM — незаконным Измеритель скорости TruCAM — незаконный. Об этом сообщает Дорожный адвокат со ссылкой на судебный прецедент этого года. Краматорским городским судом Донецкой области признано лазерный измеритель скорости TruCAM незаконным. Судом установлено, что лазерный…
Тюнеры оснастили Запорожец дверями от Tesla "Горбатый" превратили в спорткар. В Пензе обитает очень необычный ЗАЗ-965. Горбатый Запорожец привлекает внимание каждый раз, когда кто-то садится в авто или выходит из него. Дело в том, что Запорожец получил поднимающиеся двери типа «крыло чайки».…
Фотошпионы сняли обновленный Ford Kuga на тестах Детали автомобиля были скрыты за камуфляжем. В 2019 состоится презентация нового поколения кроссовера Ford Kuga. Эту модель уже давно тестируют, но первые качественные снимки с тестов появились только сейчас. Зарубежный портал опубликовал серию снимков…
Toyota анонсировала новые Land Cruiser и Lexus Модели станут более легкими. Японский концерн Toyota готовится представить новые поколения моделей Toyota Land Cruiser и Lexus LX. Концептуальные версии внедорожников могут представить уже осенью 2019 года в рамках автосалона в Токио. В 2020 году новинки должны…
Насколько опасны пожилые люди за рулем? В Германии еще 10 лет назад развернулась широкая дискуссия по поводу того, нужно ли пожилым людям сдавать экзамены на вождение. Это случилось после того, как 79-летний пенсионер во время массовых гуляний врезался в толпу на большой скорости. EtCetera узнавал,…
На каких авто ездит артиллерийская разведка 44 отдельная артиллерийская бригада опубликовала фото, на которых показан обычный день работы артиллерийской разведки. И какую важную роль играет техника в работе разведчиков. Подразделение укомплектовано комплексом контрбатарейной борьбы…
Старый советский грузовик продают по цене нового Mercedes Легендарный советский грузовик времен Второй мировой – УралЗИС-5 выставлен на продажу за 29 500 евро. Советский грузовик 70-летней давности по цене нового Mercedes. Недавно на одном немецком сайте появилось объявление о продаже грузовика УралЗИС-5 выпуска…
Стало известно, на каких авто ездит Петр Порошенко В гараже администрации Президента Украины есть много разных автомобилей. Но Президент Украины Петр Порошенко имеет и собственные машины. «ТопЖыр» выяснил, на каких автомобилях ездит глава нашего государства, как на работе, так и дома. Если судить…
Спасателям показали, как правильно доставать пострадавших из разбитых электрокаров (видео) Если электромобиль попадает в ДТП, то спасателям приходится потрудиться гораздо больше, чем в случае с автомобилем с ДВС, так как между ними есть большая разница. Пожарные должны знать, как правильно, в случае необходимости, разрезать электрокар.…
Как возместить ущерб от ДТП: украинским водителям дали совет (Видео) Водители, которые становятся жертвами ДТП из-за плохого состояния дорог в Украине, могут через суд добиваться компенсации убытков у автодоров. Подробнее о том, как возместить ущерб, нанесенный водителю ямами на дороге, рассказал в эфире ObozTV адвокат…
Экспeрты рaсскaзaли oб oчeрeднoй схeмe oбмaнa укрaинских aвтoмoбилистoв Очeнь чaстo вoдитeли стaнoвятся жeртвaми мoшeнникoв. Кaк считaют юристы, нужнo быть бдитeльными, дaжe кoгдa oбщaeтeсь с пoлициeй. Вoдитeля oстaнaвливaют зa нeзнaчитeльнoe нaрушeниe прaвил, к примeру, нe гoрящий гaбaрит или зa тo, чтo мaшинa будтo-бы в угoнe. Мoшeнники изучaют…
"Богдан" запускает производство электромобилей В прошлом году украинцы зарегистрировали 11 тыс. автомобилей на электротяге. 2017 года - 3,2 тис. Каждый день 20 украинцев пересаживаются на электромобили, информирует Министерство инфраструктуры. Интерес украинцев нужно удовлетворять не только за…
«Укравтодор» объявил о масштабных ремонтных работах «Укравтодор» готовится к масштабному ремонту основных автодорог международного и национального значения. Для проведения необходимых объемов работ запустят асфальтобетонные заводы и на каждой дороге будет сформирована ремонтная бригада. До…
В Украине придумали новую авантюру с евробляхами: чего опасаться В Украине появился новый вид мошенничества с использованием авто с европейской регистрацией. Так, на электронных торговых площадках можно найти авто с европейскими номерами по цене $500-1000. Это связано с тем, что уже в мае патрульные смогут штрафовать…
Неудачная автоподстава в сговоре с полицией (Видео) Видеорегистратор заснял нетипичную автоподставу: контакта с пешеходом не было, а наезд — да! Может ли быть наезд на пешехода бесконтактным? Да, если речь идет об автоподставе. Автора этого ролика спасло то, что его видеорегистратор запечатлел нерадивого…
Стало известно об еще одном виде мошенничества на дорогах Водителей предупреждают: если вернувшись из торгового центра или магазина на парковку, вы увидите деньги на лобовом стекле, следует быть осторожным, скорее всего за вами наблюдают преступники. Данный вид мошенничества довольно прост. Воры оставляют…
На этой неделе по всей Украине стартуют запрещенные ремонты С 8 февраля «Укравтодор» начнет масштабный аварийный ремонт дорог, который будет вести по технологии, раскритикованной Европой и Министерством ифраструктуры. Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины,…
Брошенный на 35 лет автомобиль продали за баснословные деньги Старую Альфу, покинутую больше чем на три десятка лет, продали за полмиллиона евро Могут ли власти города хорошенько заработать на старом автомобиле? Да, если у него нет хозяина, а сама машина – настоящий эксклюзив! Именно такая история произошла…
Украинцы уже могут заказать свежую версию «народного кроссовера» Кроссовер Sportage 2019 года производства уже доступен для приобретения в официальной дилерской сети Kia в Украине. Кроссовер, ставший вторым по популярности на рынке Украины в прошлом году, предлагается по цене от 16 300 Евро. Kia Sportage четвертого поколения…
Укравтодор начнет масштабный ремонт дорог Дорожники начали изучать состояния международных и национальных трасс в стране, чтобы уже 8 февраля начать ямочный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора". Так, сотрудники "Укравтодора" утверждают, что ямы на дорогах начали возникать…
В Сети обсуждают невероятный драг-рейсинг трех грузовых минифургонов (видео) В драг-рейсинге, гонке по прямой на 402 метра, чаще всего участвуют мускул-кары и спорткары. Обычные легковые автомобили тоже испытывают таким образом. Но до сих пор мы не слышали, чтобы в драг-рейсинге участвовали микроавтобусы или фургоны. Теперь,…
Депутаты хотят жестче наказывать маршрутчиков за отказ в бесплатном проезде 7 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту увеличить штраф для водителей и субъектов предпринимательской деятельности за безосновательный отказ льготникам в бесплатном проезде до 2 550 гривен. Об этом говорится в законопроекте №10004, зарегистрированном…