Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 505

На запорожскую таможню «прибыл» необычный груз Горожане закидали двор ведомства костями Интересная акция состоялась в Запорожье вчера, 9 марта. Владельцы так называемых евроблях устроили пробег и перфоманс под руководством местной ячейки АвтоЕвроСилы. Около сотни людей колонной проехали…
Поведение водителя-женщины джипа на полтавских номерах шокировала киевлян В Киеве водитель джипа на полтавских номерах уничтожил клумбу с деревом. Об этом сообщается на странице в «Фейсбу» сообщества «Киев оперативный». В частности, якобы за рулем внедорожника была женщина. Когда она вернулась к автомобилю, оказалось,…
Висит в воздухе: пустынный Крымский мост напугал своим видом В сети появились новые мрачные фото незаконно построенного оккупантами Крымского моста. Снимки были сделаны с территории крепости «Керчь» и со смотровой площадки, где начинается транспортный переход. На фото полупустой мост стоит в тумане. Снимки…
Украину может накрыть новая волна протестов «евробляхеров» Это может спровоцировать волну протестов, об этом предупредили активисты организации «Авто Евро Сила». По словам руководителя «АЕС» Олега Ярошевича, члены организации будут требовать, чтобы в Украине выполнялось международное законодательство…
Каких повреждений не должно быть на лобовом стекле автомобиля Что гласят правила ТО. Контроль лобового стекла входит в обязательный перечень проверок для автомобиля во время регламентного ТО в дилерских центрах. Имейте это в виду, если обслуживаете машину самостоятельно, не заглядывая в предписания автопроизводителя. Казалось…
Водителям объяснили, почему проверять амортизаторы лучше на СТО Для чего нужно проверять их в условиях СТО. Амортизаторы подвески в числе первых страдают от плохих дорог, нарушают комфорт движения и управляемость, при том что стоят весьма недешево. Основные симптомы их неисправности известны едва ли не каждому…
Названы частые ошибки при проверке уровня антифриза 5 грубых ошибок водителей. Согласно статистике, нередко автомобили и их владельцы страдают при манипуляциях с охлаждающей жидкостью. А потому эксперты назвали 5 грубых ошибок, допускаемых при проверке уровня антифриза. Мануалы напоминают, что…
Союз Nissan и Mitsubishi прекращает существование Фирма связана с делом о финансовых махинациях. Японские автопроизводители Nissan и Mitsubishi намерены прекратить деятельность совместной компании Nissan - Mitsubishi B.V. Она зарегистрирована в Нидерландах и связана с делом о финансовых махинациях бывшего главы…
Аварийную дорогу, по которой с трудом проехал кортеж Порошенко, начали ремонтировать В Червонограде (Львовская область) начали ремонтировать дорогу на ул. Львовская, по которой 23 февраля с трудом проехал кортеж президента Украины Петра Порошенко. Петр Порошенко после того, как лично увидел аварийною дорогу в Червонограде, пообещал,…
Украинские "евробляхеры" пожаловались на проблемы в Словакии Уже несколько месяцев чрезвычайная ситуация. Владельцы евроблях, которые из-за невозможности ввоза авто с иностранной регистрацией в режиме транзита, вынуждены были покинуть их у границы в Словакии, жалуются на разворовывания автомобилей. В…
В каких странах можно сесть за руль, выпив алкоголь Где застолье не считается препятствием вождению. Все мы знаем, что алкоголь и вождение несовместимы. И что быть остановленным сотрудником дорожной полиции в нетрезвом состоянии - очень, очень плохая примета, которая сулит множество неприятностей.…
В Таджикистане создали первый автомобиль Авто имеет очень странный дизайн. Несмотря на гордость мастера собственным автомобилем, стоит отметить, что дизайн слишком уж неоднозначный. В Сети появились фотографии первой собственной авторазработки Таджикистана. Создал машину 28-летний…
В Сети показали, почему нельзя парковать автомобиль возле пожарного гидранта В США так много пожарных гидрантов, что они создают серьезные проблемы автолюбителям. Парковаться возле них не рекомендуется. В противном случае пожарные, которым нужно срочно гасить огонь, просто выбьют стекла вашей машины. Пожарное управление…
Миллионы налогов и тысячи авто: что случилось с «евробляхами» Специалисты рассказали, что случилось с «евробляхами». Об этом сообщает Мост-Днепр. Напомним, что 22 февраля окончился льготный период, когда жители Украины могли растаможить автомобили из других стран со скидкой. По словам Игоря Дыбы, заместителя…
Водителям напомнили признаки скорой замены аккумулятора Как избежать попадания в неприятную ситуацию. Эксперт перечислил несколько признаков того, что водителю скоро придётся покупать новый аккумулятор. Зная, как определить разряженную батарею, автолюбитель может избежать попадания в неприятную…
Вьетнамцы создали люксовый кроссовер Вьетнамская компания Vinfast показала на проходящем сейчас Женевском автосалоне люксовый кроссовер Vinfast Lux V8. Его создали на базе BMW X5 предыдущего поколения. То, что Vinfast Lux V8 имеет общие «корни» с BMW X5, заметно сразу. Вьетнамцы не скрывают, что за основу…
На свалке нашли редкий VW Jetta GLI 16V На автомобильной свалке в Денвере, США, нашли редкий Volkswagen Jetta GLI 16V 1990 года выпуска. Когда-то на дороге у него было мало конкурентов. Этот Jetta GLI за свою долгую жизнь проехал около 362 000 км. Такой цифре может позавидовать любая Honda или Toyota той эпохи. Видимо,…
Эти автомобили подвержены коррозии больше других В Сети показали "постапокалиптический" Porsche 1969 года Машина как будто из другого мира. На онлайн-аукционе eBay продают самый оригинальный автомобиль Porsche, какой мы когда-либо видели – тюнингованный Baja Porsche 911. Он выглядит так, будто бы приехал к нам…
Журналисты показали автопарк украинских судей Кандидаты в Верховный суд Украины имеют баснословно дорогие авто. Среди них машины марки Toyota Camry и BMW. Об этом сообщает программа «Наши деньги. Досудились». К примеру судья Верховного Суда Украины Александра Волкова владеет авто, которе стоит 30…
Названы самые ликвидные автомобили с пробегом Ликвидность автомобиля является далеко не последним фактором при его покупке. Приобретая «железного коня», покупатели, как правило, задумываются о том, как потом продать автомобиль с минимальными потерями. Автоэксперты проанализировали вторичный…
В Украину не пустили "евробляху" стоимостью 10 миллионов В Польше пограничники помешали ввозу на территорию Украины автомобиля Lamborghini Urus, стоимостью в более 9,6 млн грн. Как сообщили в польской пограничной службе, провезти авто пытался 37-летний гражданин Украины через приграничное село Дорогуск. Во…
Участок трассы «Киев-Одесса» вскоре станет платным Участок трассы «Киев-Одесса» вскоре станет платным. Плату за проезд планируют ввести в декабре 2019 года. О своих планах строительства концессинной автодороги и ввести плату за проезд сообщили в Укравтодоре. Укравтодор от лица Службы автомобильных…
В Украине создали новую бронемашину Бронеавтомобиль «БАРС-8» успешно завершил программу государственных испытаний, которая продолжалась более двух лет. В течение испытаний бронемашина успешно прошла все этапы — ходовые испытания, прохождение бродов, преодоление бездорожья, подъемов…
Украинских водителей предупредили о серьезных нововведениях В Украине уровень пользования ремнями безопасности самый низкий в Европе. Поэтому был разработан законопроект о внесении изменения в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) (об усилении ответственности за нарушение…
Европейцам показали золотой "Кортеж" Путина Золотой седан российской марки Aurus, выпускающей автомобили в рамках проекта "Кортеж", разработанного для первых лиц государства РФ, представили на автосалоне в Женеве. Видео презентации, которую проводил генеральный директор Aurus Франц Герхард Хильгерт,…
Обнаружен самый оригинальный автомобильный номерной знак в Украине На улицах Николаева появился автомобиль BMW X1 с весьма приметным номерным знаком — «Щастье». Индивидуальным номером сейчас уже никого не удивишь: плати деньги и заказывай, что хочешь — хоть имя своей первой учительницы, хоть название пустыни в…
Названы электрокары с самым большим запасом хода Электромобили имеют ряд преимуществ. В последнее время во многих больших городах замечена тенденция появления большого количества транспортных средств, которые оборудованы электродвигателем - создаётся впечатление, что они повсюду. Конечно…
Украинцы активно переходят на автогаз Эти данные подтверждает статистика. Всего в 2018 году правоохранители провели регистрацию 112 тысячи машин с установленным газобаллонным оборудованием (ГБО). Эти показатели на 42% больше, чем данные в 2017 году, когда регистрация фиксировалась на уровне…
Новые турецкие мусоровозы выехали на украинские дороги (ФОТО) По словам автолюбителей, данная техника эксплуатируется не только в столице, но и в регионах. Эти авто можно встретить в Харькове (43 машины), Мариуполе (30), Днепре (20). После трех лет эксплуатации коммунальные службы фиксируют снижение расходов на…
В Украине ограничат движение грузовиков с осевой нагрузкой более 7 тонн Движение грузовиков с осевой нагрузкой более 7 тонн с 11 марта по 30 апреля будет ограничено. Речь идет о национальных, региональных, территориальных дорогах. Подобная мера, как утверждают чиновники, необходима для предотвращения разрушения дорожных…
Электромобилям разрешат ездить быстрее, чем машинам с ДВС Чиновники Австрии выступили с весьма неординарным предложением. Так, они хотят, чтобы со следующего года владельцы электрокаров получили преимущество в скоростном лимите и им можно было передвигаться по дорогам страны быстрее, чем другим участникам…
В Австрии пассажиров перевозит самый большой в мире автомобиль такси (ВИДЕО) Когда речь заходит о карьерных самосвалах, большинство считает что это утилитарный грузовик, который весь свой срок эксплуатации трудится, перевозя горные породы. Оказывается, это не так и его можно использовать ещё как автомобиль такси. В австрийской…
Владельцев Tesla не устроило резкое снижение цен на электромобили Снижение цен на электромобили Tesla было настолько значительным в некоторых регионах, что оно обесценило некоторые недавно приобретенные автомобили более чем на 40%, и это подтолкнуло некоторых владельцев буквально организовывать акции протеста. На…
Экстренная остановка может обернуться штрафом в 1700 гривен В современных городах все стоянки переполнены, все тротуары и дороги запаркованные. При отсутствии парковочных мест, у водителя часто возникает вынужденная необходимость остановиться «на несколько минут» на месте с обозначением "Водитель с инвалидностью".…
Где сейчас находится запущенная в космос Тесла Помните запущенный больше года назад в космос родстер Tesla Илона Маска? Так вот - на сегодняшний день этот первый и единственный автомобиль в космосе, преодолел расстояние, в 12,4 раза большее, чем протяженность всех автомобильных дорог нашей планеты. Чуть…
Водителей предупредили о возможном десятикратном увеличении штрафов В Украине хотят жестко бороться с нарушениями. Накануне в парламенте зарегистрировали проект закона о поправках к статье 121 Кодекса об административных правонарушениях. Он призван сильно увеличить действующие штрафы. Документ опубликован на…
ПриватБанк подготовил водителям приятный сюрприз: подробности Автовладельцы могут зарегистрировать автомобиль в интернете за два клика ПриватБанк рассказал украинцам - владельцам автомобилей, об услуге, которая позволит зарегистрировать их транспорт в интернете в электронном кабинете через BankID. Как сообщили…
Tesla Roadster засветился на видео Поклонники электромобилей растиражировали в Сети видео, главный герой которого - новый Tesla Roadster. Режиссером рендерного видео стал пользователь под ником The Yazuki. Нет никаких гарантий, что серийная модель будет выглядеть именно так, как показал клип,…
Рамная Нива – крутой автотюнинг по-украински (видео) В Киеве на выставке «Рыболовля. Охота. Туризм» представлен интересный внедорожник Нива, доработанным столичной мастерской автотюнинга. В столичном МВЦ с 7 по 10 марта проходит выставка «Рыболовля. Охота. Туризм 2019», на которой представлены и интересные…
Украинские автомобили получили европейский сертификат качества Украинская компания InterCargoTruck (Черкассы) получила европейский сертификат ATP на свои изотермические фургоны. Раньше в Украине ещё ни один производитель фургонов не имел такого сертификата. Первым еврофургоном, выпускаемым на украинском предприятии,…