Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 503

Mercedes-Benz неожиданно показал маленький, но красивый «сарай» На Женевский автосалон немцы привезли не только «четырехдверное» купе CLA. Только в январе Mercedes-Benz распространил фотографии нового поколения CLA, поэтому никто не ждал, что в Женеве представят не только его, но и универсал CLA Shooting Brake. А машина получилась…
Кличко рассказал, сколько мостов в Киеве находится в предаварийном состоянии В столице 75 мостов и путепроводов находятся в предаварийном состоянии. Три из них - в очень "утомленном". Таковы результаты проверки мостов и путепроводов, которую мэр Киева Виталий Кличко поручил провести сразу после аварии на Шулявском путепроводе.…
В Украине раскрыли новую схему ввоза "евроблях" Схема ввоза машин на польских и литовских номерах. В Украине появилась новая схема махинаций с завозом в страну машин на польских и литовских номерах. Об этом сообщают в передаче "Гроші". "Если вы думали, что "евроблях" станет меньше после завершения…
Японцы выпустят электромобиль сразу под двумя брендами Новинка поступит в продажу в 2021 году. Популярность электромобилей растет во всем мире, что вынуждает мировых лидеров автоиндустрии активно включаться в борьбу за стремительно разивающийся рынок. Недавно стало известно, что два крупных японских…
Некоторые беспилотные автомобили оказались расистами Согласно исследованию ученых, у некоторых беспилотных автомобилей сложности с обнаружением людей с темным цветом кожи. Тесты показали – в ряде случаев автомобиль, управляемый автопилотом, попросту не видит таких людей. По мнению многих экспертов…
Россия оставила оккупированный Крым без бензина Есть проблемы с транспортной безопасностью подхода к Крымскому мосту Минтранс РФ не успел подготовить досмотровый комплекс по контракту на обеспечение транспортной безопасности подхода к Крымскому мосту, что может негативно повлиять на поставки…
Из Ровно во Львов – за полтора часа: "Укравтодор" обещает расширить трассу "Укравтодор" объявил о начале проектирования реконструкции дороги между двумя городами Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") планирует расширить дорогу М-06 на участке Львов – Ровно до четырех полос движения, а также построить…
Музыка в автомобиле снижает реакцию водителя на двадцать процентов Сотрудники Управления транспортной безопасности Литвы пришли к выводу — музыка в автомобиле снижает реакцию водителя на 20%. Громкое прослушивание музыки во время езды не просто мешает водителям услышать сирену спецмашин или звуковой сигнал…
Найден экспортный ЗАЗ-965 АЭ с малым пробегом (видео) Найти сегодня ЗАЗ-965 АЭ в экспортном исполнении «Ялта» - большая удача. А найти машину в хорошем состоянии с небольшим пробегом – удача в квадрате Этот автомобиль ЗАЗ-965 АЭ в экспортном исполнении один энтузиаст приобрел у своего соседа. У машины…
Skoda Kamiq показали живьем Вседорожник вытянулся в длину на 4,24 м. На автосалоне в Женеве компания Skoda показала товарный образец своего самого компактного вседорожника, который займет позицию на ступень ниже модели Karoq. По дороге от показа он-лайн до живой премьеры "Камику"…
В Киеве обнаружили брошенный винтажный Bentley Bentley Arnage был покрыт пылью. Бесхозную машину эвакуировали с одной из улиц столицы. Винтажный Bentley Arnage был покрыт пылью и явно простоял давно неиспользуемым. Эксперты определили, что машина выпуска конца 90-х годов ХХ века.
AliExpress запускает онлайн-продажу автомобилей На первом этапе купить можно будет только машины, собранные в Китае. Онлайн-площадка AliExpress запускает продажу автомобилей. Первым партнёром станет китайский производитель Chery, который будет продавать кроссоверы Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие…
Как “евробляхеры” обвалили продажи новых авто В начале нынешнего года продажи новых легковых автомобилей в Украине значительно сократились. На конъюнктуру рынка повлияли как массовая легализация “евроблях”, так и быстрый рост числа электромобилей. Статистика конкуренции Украинские автосалоны…
Загадочное происшествие: сгоревшую Tesla Model X нашли на замерзшем озере На замерзшем озере в Вермонте обнаружили практически полностью сгоревшую Tesla Model X, которая непонятно как там оказалась. Инцидент произошел еще в прошлые выходные на озере Шамплейн. Так, 24 февраля около 20:00 местный житель, который, к слову является…
Коломойского поймали за рулем "дешевого" авто: в сети заподозрили подвох (фото) Украинский олигарх Игорь Коломойский, который проживает последние несколько лет в Израиле, ездит на автомобиле Skoda Kodiaq, стоимость которого едва ли превышает 35 тысяч долларов. Этот факт выяснился в ходе интервью, которое бизнесмен дал BBC, впервые…
«Американские горки»: в сети показали ужасное состояние дорог на Закарпатье (ВИДЕО) В Хустском районе Закарпатья дороги, соединяющие окрестные села, превратились в направления, а школьные автобусы, вынуждены регулярно ездить по ним, из-за чего изнашиваются и выходят из строя. Ученики сравнивают поездку на автобусе по убитой трассе…
Появляются первые кандидаты на платные дороги Украины В Украине есть привлекательные участки для концессионных проектов, которыми могли бы заинтересоваться иностранные фирмы. Однако, как это часто бывает, задержка за законодательством. На портале «Экономическая правда» опубликован материал про…
Третьего не дано: как водителям уберечь ходовую от ям на дороге Об ужасном состоянии дорог с огромными ямами и выбоинами известно всем. Именно из-за этого ужасного состояния дорог возникает значительное количество ДТП. Однако, ямы на дорогах как были, так и остаются. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Тем не…
Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание при покупке авто Если вы намерены приобрести подержанный автомобиль, то специалисты советуют обращать на некоторые признаки проблемного авто. Так, автоэксперты рассказали, что важно учесть при его покупке, пишет mashyna. Самое важное при покупке машины, это ее документы.…
Открытие смартфоном: Hyundai разработала «цифровой ключ» для автомобилей Hyundai Motor Group объявила о разработке «цифрового ключа», который позволяет пользователям разблокировать и завести свой автомобиль Hyundai при помощи специального приложения на смартфоне. Заменив традиционный физический ключ, новый «цифровой ключ» можно…
«Евробляхеры» придумали новый способ не платить в бюджет Новая схема махинаций с завозом в страну машин на польских и литовских номерах появилась в Украине. Об этом сообщил телеканал 1+1. «Теперь такие машины будут завозить по новой схеме, потому что лидеры движения «евробляхеров» придумали, как завозить…
Евробляхеры заблокировали границу, чтобы завезти литовские авто (ВИДЕО) Провокация евробляхеров на границе! Пункт пропуска Шегини пытались заблокировать активисты организации АвтоЕвроСила. Таможенники не давали возможности мужчинам завезти с десяток автомобилей на литовской регистрации.
Украинцы придумали новый способ ввоза авто на еврономерах без растаможки Украинцы придумали новый способ, чтобы завезти в страну автомобили на европейских номерах, не растаможивая их. Об этом сообщили в проекте "Деньги". В частности, чтобы завезти легковой транспорт без уплаты налогов, машину регистрируют как коммерческий…
Когда в Украине уменьшат налоги на авто: прогноз Будет ли продлена скидка на акциз при растаможивании автомобилей? Говорим сразу, шансы мизерные, но точку в вопросе изменения правил ставить рано. В новых правилах растаможивания легковых автомобилей, которые заработали с 25 ноября 2018 года, предусматривался…
Строительство Керченского моста: у россиян случилось новое ЧП У оккупантов возникли проблемы при строительстве вблизи населенного пункта Багерово У россиян продолжается головная боль из-за Керченского моста. На строительстве образовалась новая проблема – были повреждены водопроводные трубы. На одном…
Украинский авторынок снова просел В сравнении с тем же месяцем прошлого года первичный авторынок просел на 2%. «Укравтопром» опубликовал статистику первичного авторынка и «десятку» наиболее востребованных автомобильных марок февраля. По данным ассоциации, в последний месяц зимы…
Импорт легковушек в Украину увеличился в разы Импорт легковых автомобилей в Украину увеличился в 2,4 раза в годовом исчислении. Об этом заявляют аналитики НБУ. «Ускорился рост импорта продукции машиностроения (до 21,7% г/г) прежде всего за счет легковых автомобилей. Это было обусловлено растаможкой…
16 марта – последний день для шулявского моста Черный день для шулявского моста наступит 16 марта. Построить на его месте новый обещают за полтора года. А пока водителям предлагают ознакомиться с объездными маршрутами, какими именно узнавала Алина Суюндукова.
Пуленепробиваемый внедорожник Range Rover сделали мощнее Land Rover представил новую модификацию бронированного внедорожника Range Rover Sentinel, который способен выдержать огонь стрелкового оружия и подрывы самодельных взрывных устройств. Компания Land Rover представила новую модификацию бронированного внедорожника…
Назван самый продаваемый автомобиль в Украине Несмотря на 2-процентное падение рынка новых автомобилей в феврале 2019 года, бренд Kia нарастил продажи, а Sportage стал самой продаваемой моделью в Украине. Февральские продажи Kia выросли в 4 раза год к году, а доля рынка составила 9 процентов, что вывело…
Volvo запретит автомобилям разгоняться выше 180 км/ч Volvo ограничит максимальную скорость на всех своих автомобилях до 180 км/ч. Правило начнет действовать в 2020 году. Новое ограничение скорости все еще значительно превышает допустимый лимит в большинстве стран. Даже на знаменитых немецких автобанах…
Brabus представили мощную версию и без того шикарного Maybach S650 (ВИДЕО) На женевском автосалоне будет представлена "улучшенная" версия и без того потрясающего Mercedes-Maybach S650. Детали тюнеры обещают раскрыть уже в ближайшее время, до этого выпустив короткий тизер с некоторой информацией об автомобиле. Особенность машины…
В Киеве засняли редкую для Украины фуру-микроавтобус В Киеве засняли необычный седельный тягач. Обычно тягачи относятся к средним, или тяжелым грузовикам, то в данном случае с прицепом была замечена модификация известного микроавтобуса Iveco Daily. Видео необычного автопоезда выложили на Youtube. В Киеве…
Названа стоимость «крутых» номерных знаков Для этого владельцу транспортного средства нужно идентифицировать услугу с помощью электронной подписи. Это можно сделать в собственном кабинете на официальном сайте МВД. После этого автовладелец обязан перевести средства. С помощью электронных…
В Киеве эвакуировали двадцатилетний Bentley Это уже не первое авто премиум-класса, убранное с дорог. В Киeвe aктивнo эвaкуируют трaнспoртныe срeдствa. Зa прoшeдшую нeдeлю нeскoлькo дeсяткoв aвтo спeциaлисты убрaли из трaсс. В Facebook oчeвидцы oпубликoвaли фoтo сoбытия. Винтaжный Bentley Arnage (примeрнo 1999 гoдa выпускa)…
Прaвилa стoянки: вoдитeль мoжeт oпрoвeргнуть штрaф зa нeпрaвильную пaркoвку По данным 24 Канала, для применения такого штрафа инспектор обязан доказать сам факт нарушения – стоянку продолжительностью не менее 5 минут. Проводится видеофиксация подобной парковки. На практике, по словам юристов, правоохранители могут не придерживаться…
Эксперты назвали автомобиль, который не нужно менять более 10 лет За основу был взят типичный украинец с несколькими детьми, домашним животным и который любит активно отдыхать. Лидерами предпочтений стали Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan и спецверсия Alltrack Volkswagen Passat. Основные критерии, по которым определяли фаворитов: стоимость; объем…
ГФС назвала топ-5 самых недорогих авто на еврономерах Самой дешевой оказалась Audi A4 1996 года выпуска с таможенной стоимостью 6500 гривен. В Государственной фискальной службе (ГФС) назвали самые дешевые машины на еврономерах, владельцы которых воспользовались льготным режимом растаможки. Топ-5 самых…
Lamborghini сгорел после обслуживания на $14 тысяч Суперкар Lamborghini, принадлежавший 22-летнему британскому предпринимателю Лаку Сиру, сгорел после обслуживания у дилера, стоившего его владельцу $14 тысяч. Сгорел автомобиль спустя четыре часа после того, как покинул СТО. Об этом пишет Express and Star, передает…
Маршрутчик нашел оригинальную замену отвалившемуся колесу В сети набирает популярность видео буксировки маршрутки, у которой отвалилось колесо. На его месте красуется обычное бревно. Видео засняли в Омской области России и почему-то это нас не удивляет. По-видимому, маршрутчик не смог придумать другую…