Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 504

Цены растут как на дрожжах: Крымский мост снова стал источником проблем Крымский мост эксперты назвали причиной поднимающихся цен на полуострове Крымский мост принес новые проблемы жителям оккупированного полуострова. Цены на недвижимость в крупных городах Крыма выросли за последние пять лет более чем на 50% и превысили…
Продажи подержанных авто выросли в 12 раз В Украине объем продаж подержанных автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в январе-феврале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос в 12 раз и составил 136,5 тыс. авто. Об этом в среду, 6 марта,…
Скидка закончилась: в Украине в сотни раз меньше стали регистрировать авто на еврономерах Количество перерегистрированных автомобилей на европейских номерах в Украине после завершения льготного периода упало почти до нуля. Об этом сообщила председатель подкомитета по вопросам таможенного дела и усовершенствования Таможенного кодекса…
Цены взлетели: стало известно о новом "подарке" крымчанам от Керченского моста За последний год стоимость квартир на вторичном рынке в оккупированном Крыму в среднем выросла на 14%, до 92 тыс. руб. за кв. м. Об этом сообщает российский Коммерсант. Цены на вторичном рынке жилья на полуострове резко возросли, а потом так же упали.…
В Раде снова хотят повысить штраф за непристегнутый ремень Законопроект зарегистрировали 20 народных депутатов. Цель: повысить штраф за игнорирование ремней безопасности в десять раз — до 510 гривен. По инициативе Центра демократии и верховенства права в рамках Кампании "За безопасные дороги" 6 марта в Верховной…
Нашествие дизельных авто из Европы может навредить украинскому авторынку - мнение Отказ европейских стран от дизельных авто может вызвать нашествие такой техники в Украину. Эксперты прогнозируют возможное увеличение объемов подержанной техники на дорогах, что приведет к транспортному коллапсу в городах, а также будет иметь…
Украинский автопром пробил очередное «дно» По предварительным данным ассоциации «Укравтопром», количество выпущенных украинскими заводами автотранспортных средств в феврале ограничилось 314 единицами. Таким образом, от своего февральского результата годичной давности украинский автопром…
Рада готовит очередное ужесточение для водителей В Верховную Раду Украины внесли проект Закона № 10131 «О внесении изменения в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами)». Авторами…
Роскошный дом на колесах от индийской компании Pinnacle Индийский производитель домов на колесах Pinnacle представил свой первый роскошный моторхоум с выдвижной задней частью кузова. Модель Finetza можно оборудовать восемью полноценными спальными местами и выбрать любой вариант декора салона. В Pinnacle Finetza…
Покупатель самого дорогого Bugatti получит автомобиль только через 2,5 года Показанный в Женеве Bugatti La Voiture Noire — дань уважения другой легендарной модели французской марки — Type 57 SC Atlantic. Во внешности гиперкара много отсылок к довоенной модели: центральный плавник, протянувшийся через весь кузов, плавные обводы углепластиковых…
Бесстрашный британец установит рекорд скорости на льду Знаменитый райдер Зеф Эйзенберг попытается побить нынешнее мировое достижение и выжмет из компрессорной Hayabusa 320 км/ч. Эйзенберг выжил после чудовищной аварии и в прошлом году установил рекорд скорости на песке, но этого ему показалось мало. Отважный…
Для кого брошенные украинцами «евробляхи» стали находкой Жители приграничного словацкого села Убля начали угонять «евробляхи», которые там оставляют украинцы из-за вступления в силу в Украине в конце 2018 года новых правил растаможки. Правда, пока таких случаев единицы. Вначале словаки просто снимали…
Самая дорогая «капсула времени»: найден Rolls-Royce Phantom с пробегом 3529 км Rolls-Royce Phantom 2008 года с пробегом 3529 км, наверное, самая дорогая «капсула времени» в Украине. Об этом сообщает автомобильный блогер Roma Urraco. «Видео — специально для тех, кому надоели «Жигули», «Москвичи» и «Запорожцы» с малым пробегом. Вот вам самая крутая…
Смертность среди пешеходов возросла из-за смартфонов и внедорожников Число сбитых пешеходов в США выросло до максимума за 30 лет. Исследователи объяснили, что стало причиной. Новый отчет американской Ассоциации по безопасности дорожного движения (GHSA) свидетельствует о резком скачке смертности среди пешеходов. И…
Неожиданные проблемы беспилотных автомобилей Кто бы мог подумать, что автономные автомобили, за которыми — вне всякого сомнения — будущее, обладают селективным зрением. К примеру, своим «машинным зрением» беспилотный автомобиль прекрасно видит светлокожих людей, а при встрече с темнокожими…
Способ спасения подвески автомобилей от весенних ям Опытные водители, имеющие большой стаж управления транспортным средством, готовы поделится советом по защите подвески, являющимся особенно актуальным в весенний период времени, когда после зимы на дорогах появляются выбоины и ямы. Итак, подсказывая…
Киев получил уникальную технику для очистки дорог в любое время года Оборудование позволит поддерживать дороги столицы в безопасном состоянии и существенно сократить расходы коммунальных служб Киева. Такая техника для ухода за дорогами успешно работает в Европе, а теперь представлена и в Украине. «На сегодняшний…
Автодорогу Ровно - Львов реконструируют «Укравтодор» начал готовить проект реконструкции дороги М-06 на участке Львов-Ровно - в ближайшие годы ее намерены расширить до четырех полос (по две в каждом направлении) движения, а также построить объезды вокруг населенных пунктов. В госагентстве…
Забавный дрифт на пикапе Ford Ranger Пикап Ford Ranger оказывается способен покуражиться, как заправский дрифт-кар. Казалось бы, что утилитарный пикап Ford Ranger может удивить только внедорожными возможностями, тем более, если под капотом скромный четырехцилиндровый турбомотор. Но на самом…
С украинских дорог вытеснят иностранный автохлам Украинские города нуждаются в устранении с дорог устаревшего общественного транспорта и замены его новыми качественными автобусами и троллейбусами. Это возможно воплотить благодаря мощностям украинских автопроизводителей. Об этом сообщает пресс-центр…
Водителей хотят освободить от ответственности за ДТП с пешеходами-нарушителями На сайте президента была зарегистрирована петиция №22/050850-еп, которая призывает освободить водителей от ответственности за ДТП с пешеходами-нарушителями. Инициатор обращения — Владислав Глиняный. Он считает, что полную ответственность за столкновение…
"Евробляхи", которые украинцы оставили в Словакии, угоняют или разбирают на запчасти В словацком селе Убля, которое расположено у границы с Украиной, владельцы "евроблях" пооставляли машины непосредственно возле контрольно-пропускного пункта и в любом месте, где смогли их припарковать. Неизвестные снимают с машин колеса, зеркала…
Ford уходит из России: у россиян – денег нет Хочу сразу отметить, что именно Ford был одним из первых западных автопроизводителей, который перенес сборку своих автомобилей в Россию и разросся до двух заводов во Всеволожске Ленинградской области и Набережных Челнах в Татарстане. Однако гигант…
В Киеве заработали турецкие мусоровозы (видео) Мусоровозы турецкого производства на шасси гурзовиков Ford Trucks недавно начали работать и на столичных дорогах Наверное, все знают грузовики тяжелого класса Ford Trucks, которые представлены на украинском рынке уже не первый год. Эти машины встречаются…
Роналду приобрел первый в истории внедорожник Rolls-Royce за полмиллиона евро (ВИДЕО) Cullinan — первый внедорожный Rolls-Royce в истории, с 6,75-литровым турбированным V12 мощностью 570 л. с. На что бы вы тратили деньги, если бы получали 31 млн евро в год? Можно придумать много вариантов, но, вероятно, в вашем списке покупок нашлось бы место и для…
Автовладельцы назвали лучшие машины за последние 10 лет «Хитами» среди подержанных авто стали японские марки. Рейтинг надежности б/у машин составил журнал Consumer Reports по результатам опроса американских автовладельцев. И все же он представляет интерес и за пределами США, в том числе для украинцев, пишет…
Легендарный автопроизводитель "возродился" с мощным суперкаром Hispano-Suiza вернулась на рынок. Автомобили Hispano-Suiza в 20-30-е годы были конкурентами Rolls-Royce и Bugatti, так что неудивительно, что легендарную марку неоднократно пытались возродить. Очередную попытку предприняли к Женевскому автосалону – представили суперкар…
Представлен электрический суперкар, заряжающийся за 5 минут Piech Automotive показала свой новый автомобиль. Немецкая компания Piech Automotive презентовала свой новый автомобиль – купе Mark Zero. Купе оснащается тремя электрическими моторами: один асинхронный расположен на передней оси, а два синхронных на задней оси.…
В Украине появится платный автобан в Польшу Платная дорога в Украине: сколько придется заплатить за удовольствие В Украине вскоре появится первая платная дорога. Водителям рассказали, сколько будет стоить комфортный проезд в улучшенных дорожных условиях, пишет znaj.ua. Об этом сообщил…
В МВД рассказали о нововведениях в электронном кабинете водителя Электронный кабинет водителя стал еще более удобным. Об этом сообщают в Сервисных центрах МВД. так, согласно сообщению, в кабинете появились такие опции: — добавлена опция авторизации через BankID ПриватБанка; — водитель может самостоятельно отменить…
Goodyear представила принципиально новый вид автомобильных шин Goodyear представила новейший концепт шины на Международном Женевском автосалоне. Goodyear AERO – это концепт двойного назначения, разработанный для автономных и летающих автомобилей будущего. Он будет выполнять как функции стандартной шины, так и “пропеллера”…
Права на парковки Києва продаватимуть через систему «Prozorro» У Києві будуть продавати права на паркувальні майданчики через відкритий конкурс в системі «Prozorro. Продажі». Такий проект рішення прийняли депутати на пленарному засіданні Київської міської ради, повідомляє 44.ua. Йдеться про права на розміщення…
Первый серийный летающий автомобиль PAL-V. Не концепт, а реальность! Разработкой летающих автомобилей занимаются Audi, Airbus, Uber и многие другие компании, но практически все они на данный момент могут показать лишь концепты своих творений. Кажется, голландская компания PAL-V стала первой, кто смог представить работающий…
Неудачное утро автомобилиста попало в объектив камеры Впрочем, все только выглядит страшно, мужчина отделался лишь синяками. Утро, впереди прекрасный денек, довольный мужчина с чашечкой кофе в руке, позвякивая ключами, направляется к своему пикапу… и бах — поскальзывается и, спиной пересчитав ступеньки,…
В Киеве собрались ремонтировать три главных моста через Днепр Проверка мостов в Киеве, которую начали проводить после обвала Шулявского путепровода, выявила десятки предаварийных объектов и три откровенно аварийных. Как сообщают Новости Киеве. Соцпортал со ссылкой на пресс-службу КГГА, в скором времени власти…
В Украине предлагают не наказывать водителей, если ДТП произошло не по их вине Водитель не виноват. В Украине предлагают не наказывать водителей за наезд на пешехода, который сам стал виновником ДТП. Такую петицию разместили на сайте Президента. Корреспондент 34 телеканала расспросил об этом юристов и авто-экспертов. Подробности…
Дух экстаза: украинцы за месяц купили два Rolls Royce и несколько десятков Porsche В феврале в Украине зарегистрировали 5,7 тыс новых автомобилей, а сумма расходов составила 177 млн долларов. Среди них были и автомобили, стоимость которых превышает 200 тыс. долларов. Украинцы отдавали предпочтение машинам стоимостью 17-35 тыс. долларов.…
Украинец установил дровяную печь в салон автомобиля Необычная система отопления салона. Владелец автомобиля Иж-21251 "Комби" установил настоящую дровяную печку в салон своего транспортного средства. На самом деле машины этой марки, производившейся в прошлом веке, имеют ряд недостатков и минусов.…
Skoda показала свой первый электрический кроссовер Во время Женевского автосалона состоялась официальная премьера концепта Skoda Vision iV. Таким будет первый электрический кроссовер компании Skoda. Skoda Vision iV построен на платформе MEB. Он представляет собой кроссовер с элементами стиля купе. Его длина –…
Ford может закрыть два из трех своих заводов в России Руководство концерна Ford рассматривает возможность закрытия предприятий в Ленинградской области и в Набережных Челнах, пишет агентство Reuters.Американский автомобильный концерн Ford обдумывает возможность закрытия двух из трех его заводов в России…