Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 506

Водителям объяснили, что означают жёлтые значки на панели Они не менее тревожные, чем красные. Эксперт выяснил, почему «сообщения» жёлтых значков на приборной панели не менее тревожные, чем красных, и, какие из них должны стать причиной срочного обращения на СТО. Во-первых, повод поехать на станцию должен…
Что будет с ''евробляхами'': в Раде прояснили судьбу нерастаможенных авто (видео) В Украине после окончания льготного режима растаможки осталось 263 тыс. авто на еврономерах с нарушением сроков временного ввоза или транзита. Что ждет владельцев нерастаможенных "евроблях", рассказала в эфире ObozTV народный депутат Украины от БПП,…
Автогаз активно дорожает За выходные средняя стоимость топлива выросла на 8 коп./л. Автогаз на украинских заправках продолжает дорожать. За выходные стоимость литра топлива выросла на 8 копеек до 10,77 грн./л, сообщает Enkorr со ссылкой на ежедневный мониторинг консалтинговой…
Украинцы отказались от автохлама на дорогах Украинцы считают, что срок эксплуатации общественного транспорта необходимо ограничить 10-ю годами и закрепить норму в законодательстве. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который корпорация «Богдан» провела на своей странице в Facebook. Его…
Оранжевый уровень опасности: водителям следует поберечь себя и технику Сильный ветер и ураган бушуют на дорогах государственного значения, в частности в западных и центральных областях Украины. Об этом сообщает Укравтодор. «Будьте внимательны, не выезжайте в дорогу без необходимости, пользуйтесь альтернативным видом…
Адвокат указал случаи, когда страховка водителя не спасает Попасть в ДТП может, к сожалению, каждый. И стать его виновником – тоже. И в этом случае, вполне естественно, возникает вопрос о возмещении причинённого ущерба. Чаще всего – причинённого повреждение другого автомобиля. На этот случай давно выдуман…
Обтяжка винилом авто за полторы минуты (видео) Как происходит обтяжка винилом авто - посмотрите в за 1,5 минуты. Обтяжка винилом авто – популярный метод “освежить” и лишний раз защитить (например, от гравийки) любимого железного коня. Дешево, зато сердито. Многие знают о существовании такой услуги,…
Новый Touareg станет коллекционным автомобилем с первых дней продаж Дизельный VW Touareg V8 TDI, дебютировавший на проходящем сейчас Женевском автосалоне, стал, видимо, последним автомобилем VW с дизелем V8, говорит член совета правления Volkswagen Юрген Штакманн. «Мы долго обсуждали, давать ли «Туарегу» дизельный двигатель…
Украинским водителям готовят десятикратное увеличение штрафов В парламент внесли законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за непристегнутый ремень безопасности, неиспользование мотошлема и нарушение правил перевозки детей. Об этом сообщает Тoday.ua. Проект закона №10131 предполагает десятикратное…
Эксперты поделились впечатлениями о первом электромобиле Seat Еl-Born напоминает концепт VW ID Neo. Компания Seat на автосалоне в Женеве показала концепт el-Born, на основе которого планирует построить свой первый электромобиль. Редакторы журнала AUTO BILD уже познакомились с этим концептом, и вот что они о нем думают. Прежде…
Для украинцев готовят принципиально новые дороги Качество строительства дорог — постоянная проблема в Украине. И с ней надо заканчивать, внедряя современные зарубежные решения, которые сегодня широко применяются во всем мире. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства…
Lexus раскроет секреты производства автомобилей Lexus, люксовое подразделение компании Toyota, снял документальный фильм на 60 000 часов, в котором очень подробно показано как этот автопроизводитель делает автомобили. Полностью фильм можно будет увидеть на специальном сайте Lexus. В Японии мастеров самого…
Автодорога из Кропивницкого в Николаев превратилась в сплошную грязь и ухабы Автомобильная дорога на пути из Кропивницкого в Николаев полностью разбита и покрыта масштабными складками грязи и ухабами вместо асфальта. Соответствующее фото опубликовал Егор Сергеев на своей странице в соцсети Facebook сегодня, 10 марта. "На…
Представлен внедорожник-«миллиардер» от Mansory Внедорожник назвали Mansory Billionaire. На Женевском автосалоне тюнинг-компания Mansory показала свое виденье внедорожника для миллиардеров. По мнению тюнеров, лучше всего для этой цели подходит, естественно, новый Rolls-Royce Cullinan. Внедорожник так и назвали…
Мастера научились прокачивать Volkswagen Golf до невероятной мощности Немецкое тюнинговое ателье Oettinger разработало тюнинг-программу для «заряженного» хэтчбека VW Golf 7 R, благодаря чему мощность его двигателя увеличилась до 500 лошадиных сил. Машина может спокойно ездить по дорогам общего пользования, несмотря на то, что…
Блогер ответил на «дорожные приключения» замминистра инфраструктуры Недавний инцидент с замминистра инфраструктуры Виктором Довганем, который попав в дорожную яму оказался без колеса и в кювете, активно обсуждают в социальных сетях. Так блогер Максим Бужанский поделился своим видением ситуации: Судьба человека. Вот…
Замминистра инфраструктуры остался без колеса и в кювете из-за дорожной ямы Полное отсутствие дорожного покрытия и изуродованный в дорожной яме автомобиль. Такими результатами инспекции качества дорог поделился замминистра инфраструктуры Виктор Довгань. С его слов, он исследовал маршрут Львов — Рахов — Солотвино —…
Штраф за «пару минут»: водителям напомнили об одном из популярных нарушений В современных городах все стоянки переполнены, все тротуары и дороги припаркованные. При отсутствии парковочных мест, у водителя часто возникает вынужденная необходимость остановиться «на несколько минут» на месте с обозначением «Водитель с инвалидностью».…
Mercedes-Benz представил юбилейную версию Gelandewagen Впервые модель была показана в 1969 году. В рамках международного Женевского автосалона немецкая компания презентовала особую модификацию внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, приуроченную к 40-летнему юбилею модели. Как отметили представители марки,…
На Женевском автосалоне показали необычное транспортное средство Новинка от Seat обладает чертами мотоцикла и автомобиля. На Женевском автосалоне дебютировал уникальный Seat Minimo. Испанская компания в рамках Международного мотор-шоу в Женеве представила особый концепт-кар, в котором инженеры бренда смогли собрать…
Кен Блок получил новый автомобиль Новый раллийный автомобиль Кена Блока, наконец, закончен. Гонщик уже отправился в Великобританию, чтобы протестировать его в первый раз. Как вы помните, Кен Блок разбил свой оригинальный Escort Cosworth на «New England Forest Rally» в июле 2018 года. Повернув налево,…
Украине пророчат нашествие дешевых дизельных авто Отказ европейских стран от дизельных авто может вызвать нашествие такой техники в Украине. Эксперты прогнозируют возможное увеличение количества подержанной техники на дорогах, что приведет к транспортному коллапсу в городах, а также будет иметь…
В Украине ограничили движение на десятках автомобильных дорог государственного значения С 11 марта по 30 апреля 2019 года вводится ограничение движения транспортных средств, других самоходных машин и механизмов, с осевой нагрузкой более 7 тонн на автомобильных дорогах государственного значения (национальных, региональных, территориальных).…
Льготное растаможивание могут продлить: есть благоприятная статистика Окончание периода льготного растаможивания "евроблях" привело к резкому сокращению количества растаможенных авто и поступлений в бюджет. Статистика вещь упрямая, но именно она способна показать эффективность некоторых законодательных мер. На…
На сколько подорожал автомобильный газ в Украине Как известно, сейчас автогаза дешевле 10 гривен на заправках уже не найти. Хотя еще пару недель назад его можно было приобрести даже за 9,65 грн. В свою очередь дорогой автогаз на так называемых премиальных АЗС, стоит уже больше 11 гривен.
Украинская дальнобойщица – первый рейс (видео) Многие думают, что работа на магистральном тягаче – это чисто мужская профессия. Однако на европейских дорогах – это уже давно не так. Девушки водят многотонные фуры. И одна из них – украинская дальнобойщица Елена Дровняк. Мы уже не раз писали о ней…
В Украине появилась новая схема по ввозу нерастаможенных авто «на бляхах» В Украине набирает популярность новая схема при ввозе нерастаможенных авто европейской регистрации. Суть ее в том, что легковой автомобиль якобы выполняет перевозку груза, которым могут быть, например, рулоны бумаги. Данная схема позволяет легально…
Skoda показала спортивную версию популярного кроссовера Модель получила новый двигатель и полный привод. Чешская компания Skoda представила спортивную версию своего кроссовера Karoq на международном автосалоне в Женеве. В основе кроссовера Karoq лежит модульная платформа MQB, разработанная концерном Volkswagen.…
Стальные, кованные или литые колесные диски — эксперты раскрыли особенности эксплуатации До сих пор разгораются споры о том, менять ли колесные диски через определенный промежуток времени или ждать пока станут совершенно непригодными. И тут существует несколько нюансов в зависимости от типа самих дисков. Автомобильные эксперты советуют…
В Сети показали неизвестные концепты Луцкого автозавода (ВИДЕО) Интересные концепты Луцкого автозавода показали в Сети. Среди них - прототип легкого внедорожника ЛуАЗ-1301, который должен был стать отечественным Suzuki Jimny. Подробнее - в видео.
Каким будет первый в мире летающий мотоцикл Компания Jetpack Aviation анонсировала разработку летающего мотоцикла под названием Speeder. Это одноместный мотобайк, оснащенный четырьмя турбореактивными двигателями, которые разгоняют устройство до скорости 240 км/ч и позволяют ему подняться на высоту…
Suzuki выпустила новый кроссовер в объединении с Toyota Японские автогиганты заключили партнерское соглашение. По соглашению между двумя крупнейшими японскими автокорпорациями Suzuki и Toyota, в Восточной Африке стартовали продажи компактного кроссовера Suzuki Vitara Brezza. Первые автомобили бренда на днях поступили…
Немецкие автоконцерны оштрафуют на миллиарды за сговор Резонансная новость сотрясла недавно автомобильное сообщество, на одних из самых известных и влиятельных производителей могут наложить гигантские штрафы. Так, по решению Еврокомиссии на таких немецких автопроизводителей, как Volkswagen, Daimler и BMW могут…
В США придумали «умный» дорожный знак STOP на солнечных батареях Инженеры из Техасского университета создали дорожный знак, который начинает мигать, когда к нему приближается транспортное средство, информирует enovosty.com/news. Как отмечается в пресс-релизе университета, 54% всех смертей в ДТП на территории США приходится…
Найден экспортный ЗАЗ-965 АЭ с малым пробегом Найти сегодня ЗАЗ-965 АЭ в экспортном исполнении «Ялта» - большая удача. А найти машину в хорошем состоянии с небольшим пробегом – удача в квадрате. Этот автомобиль ЗАЗ-965 АЭ в экспортном исполнении один энтузиаст приобрел у своего соседа. У машины…
Купить летние шины для легковых авто в интернет-магазине Летние шины Pirelli и других мировых производителей в интернет-каталоге. Осуществляется доставка качественной резины для легковых, грузовых автомобилей. Выбор летних покрышек для автомобилистов становится затруднительным, когда касается определенных…
История развития автогрейдеров: каким был первый грейдер Как создавался и совершенствовался грейдер, развитие от телеги до самоходной машины На многих строительных площадках в нашей стране, в фермерских и сельскохозяйственных предприятиях, и при разработке грунтов можно встретить грейдеры. Современный…
На основе BMW 3-Series сделали машину для Безумного Макса В американском штате Монтана объявился необычный автомобиль. Интересно, что если в разных городах просматривать объявление, указывается разная основа для проекта, это может быть BMW M3 1995 года или M3 2019 года. Судя по фото, автомобиль похож на поколение…
В авто заместителя министра инфраструктуры вырвало колесо на закарпатском бездорожье В результате дорожно-транспортного происшествия авто Виктора Довганя вылетело в кювет. Об этом сам чиновник ведомства, ответственного за состояние дорог, рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук. "Дорогами сонячного Закарпаття…
Для новой Toyota Supra представили очередной пакет модернизации (ВИДЕО) Команда тюнеров из Tra-Kyoto опубликовала недавно рендеры спорт-купе Toyota Supra. Несмотря на неоднозначную позицию почитателей автобренда, новая линейка Supra набирает популярность. Немного грубоватый широкий аэродинамический обвес, огромный задний…