Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 509

Пoлицeйскиe нaчaли сoстaвлять прoтoкoлы зa ямы нa дoрoгaх Сoтрудники пaтрульнoй пoлиции в сeлe Елизaвeтoвкa сoстaвили прoтoкoл oтнoситeльнo сoдeржaния дoрoги с нaрушeниeм стaндaртoв и нoрм. Об этoм инфoрмируeт «Depo.Дніпрo», ссылaясь нa гoлoву сeльрaды Мaксимa Гoлoснoгo. Изнaчaльнo пoлицeйскиe oткaзaлись сoстaвлять aкт o прaвoнaрушeнии.…
Азовское море ждет катастрофа: в России прогнозируют беду из-за Крымского моста После появления Крымского моста водообмен между Черным и Азовским морями нарушился, Керченский пролив в перспективе может стать болотом, а Азовскому морю грозит судьба уничтоженного Аральского. Об этом предупредил старший научный сотрудник Института…
Белорусы починят черкасскую дорогу Служба автомобильных дорог в Черкасской области по результатам тендера заказала ПАО "Строительно-монтажный трест №8" (Беларусь) текущий средний ремонт дороги государственного значения М-05 Киев - Одесса за 371 млн. грн. В этом году дорогу отремонтируют…
Культовая модель Toyota ушла с молотка за рекордную сумму Продана Toyota Supra Twin Turbо. Пробег спорткара составляет менее 18 тысяч километров. На торгах в рамках конкурса элегантности Amelia Island Concours d’Elegance аукционный дом Sotheby’s сумел продать Toyota Supra 1994 года за 173 600 долларов. Проданный экземпляр - это версия Twin Turbo…
Кроссоверы остались в лидерах продаж украинского рынка Шесть из десяти моделей в ТОП-10 первичного рынка легковых автомобилей по итогам первых двух месяцев этого года — кроссоверы. По данным «Укравтопрома», в течение января-февраля 2019 года автомобильный парк Украины пополнили 11 тысяч новых легковых…
Что происходит с человеком во время ДТП - видео Австралийские ученые создали манекен человека по имени Грэм - прототип, который может выжить фактически в любом ДТП. И от среднестатистического водителя он отличается кардинально. Главным образом за счет своей огромной шеи и грудной клетки, способной…
США показали новую боевую машину-амфибию, видео Соединенные Штаты показали новую боевую машину-амфибию. Корпус морской пехоты США выложил в Twitter ролик с новыми боевыми машинами-амфибиями ACV (Amphibious Combat Vehicle). Американские военные утверждают, что такая техника обеспечивает значительно большую…
Находка дня: легендарный спорткар продают по цене подержанного Volkswagen Polo К 1983 году Z-автомобиль Datsun претерпел несколько серьезных преобразований. А именно, увеличился объём двигателя. Кроме того, появилось дополнительное заднее сиденье и автомобиль, из когда-то настоящего спортивного, превратился в роскошный купе. Кроме…
Эксперты назвали самое дорогое в обслуживании б/у авто Назван самый дорогой в ежегодном обслуживании подержанный автомобиль. По итогам 2018 года, автомобильными экспертами и аналитиками самым дорогим в своём ежегодном обслуживании из подержанных автомобилей был признан BMW X6 M. По предварительным подсчетам,…
В Украине сделали необычный тюнинг мотоцикла «Днепр МТ-10» Умельцы в домашних условиях произвели шоссейный квадроцикл. Квадроциклы, которые называются шоссейными - это машины, предназначенные для езды по ровной дорожной поверхности. Они, как правило, имеют в своем оснащении спортивную подвеску и отличаются…
Названы лучшие подержанные автомобили Девять из десяти – продукция немецких автопроизводителей Немецкая компания T?V, занимающаяся надзором за техническим состоянием автомобилей, опубликовала данные о надежности подержанных машин. На основе этой информации журнал Autobild составил рейтинг…
"Скручивание спидометра" стало уголовным преступлением в Польше Занижение показаний пробега автомобиля - ловушка для неосторожного покупателя. Польские депутаты в пятницу поддержали новые правила, в соответствии с которыми уличенные в умышленном занижении пробега на автомобиле, может оказаться в тюрьме на…
Автолюбитель установил на трактор двигатель от самолета: опубликовано видео Само видео на турецком языке, как сообщает Агроправда. Он усовершенствовал сельхозтехнику. Дело в том, что он попытался установить на трактор мотор от самолета. Самое забавное, что сельхозтехника не просто работает, но и чувствует себя отлично.…
«Заряженный» Skoda Kodiaq RS протестировали за полярным кругом (ВИДЕО) Спортивную модификацию чешского кроссовера испытали в сложных погодных условиях. Команда Skoda на «заряженном» Kodiaq преодолела расстояние от финского Рованиеми до мыса Нордкап в Норвегии через Северный полярный круг длинной в 1417 километров. Стоит…
Полицейские отказываются эвакуировать брошенные автомобили Во многих городах Украины можно найти большое количество бесхозных автомобилей, которые медленно «умирают» прямо на обочинах улиц, во дворах или в глухих переулках. Так брошенных машин в Одессе стало настолько много, что местная администрация…
Полицейский автомобиль в Киеве удивил своей кормой (фото) Это полицейский автомобиль построен на базе фургона Ford Transit и, что интересно, оснащен съемным багажником сзади Сегодня Национальная полиция полным ходом переходит на новые транспортные средства. Это касается не только патрульных машин, но и техники…
Как изменится работа автобусных маршрутов во время ремонта Шулявского моста На период проведения реконструкции Шулявского путепровода изменится работа автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, передает СтройОбзор. Со схемой изменения движения…
Старые авто начали выбрасывать на свалки Пока власти Германии и немецкие автопроизводители решают, кто и сколько будет платить за модернизацию старых дизельных автомобилей до современных экологических стандартов, простые немцы уже начали выбрасывать такие транспортные средства на свалки,…
Изменения в ПДД увеличат штрафы для украинских водителей По результатам исследований компании Ipsos, только 12% украинских водителей используют автокресла для детей до 6 лет. А для старших — почти никогда. А в странах западной Европы автокресла применяют от 93 до 99% автолюбителей. Так вот, на рассмотрении…
Два подростка разбили более 30 новых Toyota (видео) 37 поврежденных авто и 100 тысяч долларов ущерба – такой результат двух визитов парочки тинейджеров на парковку дилера Тойоты в Австралии. Необычный способ развлечения выбрали для себя два малолетних хулигана, возрастом 10 и 13 лет из австралийского…
Немцы назвали лучшие б/у автомобили Немецкая компания T?V, занимающаяся надзором за техническим состоянием автомобилей, опубликовала данные о надежности подержанных машин. На основе этой информации журнал Autobild составил рейтинг лучших б/у автомобилей. За основу при составлении рейтинга…
В Украине заметили новейшую модель Porsche Украинские фотошпионы заметили на одной из трасс новейший немецкий спорткар Porsche 911 GT3 RS 2019 модельного года. Porsche 911 GT3 RS появился в 2003 году. RS – это Racing Sport. Он более ориентирован на трек, чем даже 911 GT3. Модель 2019 года оснащается 4,0 л оппозитной «шестеркой»,…
Автоюрист рассказал, как водителям вернуть ущерб за разбитую ходовую Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, железнодорожных переездов, других…
Смех и грех: возмущенные водители устроили Порошенко «дорогу цветов» Не секрет, что к приезду должностных лиц и чиновников коммунальные усиленно наводят порядки на дорогах, которыми проследуют кортежи высокопоставленных лиц. Что и говорить о президентской колоне. Однако такое положение вещей не устраивает рядовых…
Видео дня: в BMW показали, как быстро ускориться до «сотни» В теории, ускорение — это «степень изменения скорости объекта относительно времени». Процесс, который зависит от всех сил, действующих на объект, как описано во втором законе физики Исаака Ньютона. В материалах Motor1.com термин «ускорение» часто используется…
В Верховной Раде назвали причины некачественных дорог в Украине Низкое качество строительных работ, нарушение перевозчиками габаритно-весовых норм и недостаточное финансирование – основные причины плохого состояния украинских дорог. Об этом в интервью DATA.UA рассказал народный депутат Андрей Вадатурский. …
Совсем скоро "евробляхерам" пришлют "письма счастья" Сурово штрафовать нарушителей таможенных правил начнут через два месяца. Это грозит более чем 260 тысячам автомобилистов, которые, по подсчетам налогового комитета ВР, до сих пор не растаможили свои авто. Напомним, что 24 мая 2019 года заканчивается льготный…
«Дочка» Volvo анонсировала электрический внедорожник Каким будет Polestar 3. Компания Polestar, «дочка» Volvo, планирует в 2021 году представить свой полностью электрический внедорожник Polestar 3. Генеральный директор Polestar Джонатан Гудман признался, что новинка компании будет «внедорожником в стиле купе». Также…
В Украине сделали необычный тюнинг Lamborghini Diablo Сделано в Украине. Тюнинг Lamborghini Diablo – редкость, ведь сама по себе модель раритетная. Поэтому удивительно, что легендарный суперкар Ламборгини доработали в Украине, причем еще лет 15 назад. В свое время этот Lamborghini Diablo от ателье “Авто Стиль” был…
Немцы "прокачали" Волгу до неузнаваемости Старой Волге дали вторую жизнь. Немецкая контора Rat Rod Garage дала вторую жизнь старой Волге. Тамошняя мастерская превратила ГАЗ-21 в так называемый рэт-род, созданный в соответствии с канонами хотроддинга. Конечно, от советского автомобиля здесь остались…
Европейские автомобили не обходятся без украинских комплектующих Украина производит 75% электрических жгутов для европейских автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ со ссылкой на министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива. «Уже сейчас в Украине работают предприятия, специализирующиеся…
Названы подержанные автомобили, которые украинцы будут раскупать этой весной Одной из сезонных особенностей авторынка является весенний рост. Так, весной 2018-го было продано на 14,5% больше авто с пробегом, чем за предшествующую зиму. Учитывая небольшое проседание, сейчас, в марте 2019-го, можно прогнозировать рост на уровне 12-14%.…
Рестайлинговые Volkswagen Bora поступили к дилерам Серийное производство новинки было налажено на совместном предприятии FAW-Volkswagen еще в 2018 году. Как стало известно, первые товарные автомобили стали поступать к дилерам немецкой марки в Китае. Фотографии рестайлинговых Volkswagen Bora были сделаны около…
Когда электромобили поравняются в цене с машинами на ДВС - мнение Nissan В компании Nissan ожидают, что автомобили с ДВС и электрокары в скором времени поравняются в цене По мнению представителей Ниссана все электромобили достигнут паритета цен с дизельными и бензиновыми легковыми авто всего через несколько лет – в первой…
Видео: Subaru с дисками от циркулярной пилы вместо колес На «Субару» установили диски толщиной около 13 миллиметров. Сначала универсал проверили на льду, но зубья вгрызались в лед на 25 миллиметров и не давали машине разогнаться. Потом автомобиль испытали на проселочной дороге, в том числе несколько раз…
Все «заряженные» Mercedes получат новый двигатель В будущем все модели Mercedes-AMG получат версии с подзаряжаемой гибридной силовой установкой, у которой мощность электромотора составит 121 л.с. Об этом рассказал Фрэнк Овермейер из отдела по контролю выбросов вредных веществ Mercedes-Benz. Сейчас Mercedes-AMG уже…
Tesla объявила ценники на компактный кроссовер Model Y Электрический люксовый компактный кроссовер Tesla Model Y, который появится в продаже в 2020 году, в базовой комплектации будет стоить 39 000 долларов, а в топовой – 74 500 долларов. Компания Tesla наконец-то обнародовала цены этой новинки. Tesla Model Y по цене будет…
Что произошло на рынке подержанных автомобилей в Украине В сравнении с прошлой зимой, торговля авто с пробегом на Закарпатье упала на треть, а в Житомирской области наоборот — немного выросла. При этом ТОП-10 марок занимает почти две трети авторынка. Рынок авто в Украине сезонный и каждому сезону присущи…
Законно ли полиция останавливает водителей Законом предусмотрено лишь 10 конкретных оснований остановки автомобиля. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Так правомерной остановка ТС сотрудником полиции будет: 1. если водитель нарушил Правила дорожного движения; 2. если есть очевидные признаки,…
Илон Маск рассказал, когда появится первый пикап Tesla Компания Tesla покажет свой первый электрический пикап в течение 2019 года. Возможно, это произойдет летом. Об этом на «Твиттере» рассказал Илон Маск, глава Tesla. Когда конкретно состоится официальный дебют Tesla Pickup – Маск уточнять не стал. Но уже хорошо,…