Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 508

Илон Маск рассказал, когда появится первый пикап Tesla Компания Tesla покажет свой первый электрический пикап в течение 2019 года. Возможно, это произойдет летом. Об этом на «Твиттере» рассказал Илон Маск, глава Tesla. Когда конкретно состоится официальный дебют Tesla Pickup – Маск уточнять не стал. Но уже хорошо,…
Водители объявили бойкот новым автомобилям В Египте набирает обороты кампания «Let it rust» («Пусть ржавеет»), в рамках которой египтян призывают не покупать новые автомобили. Таким образом пытаются снизить их стоимость. В этой североафриканской стране популярные модели автомобилей стоят от…
Автоэксперт назвал преимущества езды на газу Чем газ лучше бензина. Согласно исследованиям, в газомоторном топливе более низкая концентрация загрязняющих веществ в выхлопных газах. Также благодаря заправке автомобиля газом, он ездит намного тише, а мотор в газовой машине не подвергается…
Дорожное полотно на подъезде к Крымскому мосту проседает, - видео очевидца В оккупированном Крыму на подъезде к Керченскому мосту произошло новое ЧП – заметно просело дорожное полотно. Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в сети очевидцем. Так, на кадрах видно, что хваленая оккупантами трасса "Таврида"…
Для чего нужен электронный кабинет водителя: видео В Украине стартовала кампания по популяризации электронных услуг от государства "Держи совет от соседа". Таким образом, государственные учреждения пропагандируют электронное взаимодействие с гражданами. Государственное агентство по вопросам…
В Украине приостановят работу таможни: стало известно когда В Государственной фискальной службе Украины рассказали о приостановке таможенного оформления товаров 16 марта. Об этом отметила пресс-служба ведомства. Сейчас уже известно, что 16 марта таможенное оформление товаров будет приостановлено на…
Водитель показал необычный способ решить проблему сломанных дворников Простой и действенный выход. Сломались дворники в дождь, а нужно срочно ехать? Не беда – можно проявить смекалку. Вот посмотрите это видео, как автомобилист со своим пассажиром справился с этой неприятностью. Все, что им понадобилось – четыре…
В Украине тает снег: после оттепели в сугробе нашли машину, на которую ставили другие машины В Кропивницкому на одной из улиц замечен автомобиль со следами колес на капоте – зимой он был полностью скрыт под снегом и на нем парковались другие машины. Такие машины называют подснежниками, потому что они, как и цветы, появляются, когда тает…
Итальянцы построили электрокроссовер на базе ЗАЗ Итальянская компания DR Automobiles представила в Женеве новый электрический кроссовер. Оказалось, что у DR3 EV есть общие корни с ЗАЗ. В основе DR3 EV лежит Chery Tiggo 2, который, в свою очередь, создан на базе хетчбэка Very (он же – ZAZ Forza). Оснастили его 122-сильным…
Все областные центры Украины через 5 лет будут соединены хорошими дорогами, - Гройсман Правительство утвердило программу, которая предусматривает в течение 5 лет соединить все областные центры Украины хорошими дорогами, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. "Все областные центры страны будут соединены хорошими нормальными…
Нина Южанина извинилась перед владельцами «евроблях» Верховная Рада не собирается идти на уступки владельцам «евроблях», которые не успели или не смогли их растаможить во время льготного периода, а глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина не знает как им помочь. «Примерно…
Редкий седан Audi раскопали на одной из автосвалок В США на автомобильной свалке нашли редкий седан Audi Fox 1973 года, который в Европе продавался под названием Audi 80. Эта модель первоначально имела общую платформу с VW Passat. Серийное производство Audi Fox (Audi 80) началось в 1966 году. Эту модель немцы перестали…
Киев на грани транспортного коллапса: Шулявский путепровод перекроют уже в субботу В субботу, 16 марта 2019 года должен стартовать демонтаж Шулявского путепровода. Движение по Проспекту Победы будет ограничено – объезд обустроят по соседним улицам. “С 16 марта 2019 года в связи с проведением работ по реконструкции транспортной развязки…
Стало известно, куда обращаться за компенсацией, если ветер повалил дерево на авто После мощнейших ураганов, которые на днях бушевали по территории Украины, было повреждено множество зданий, рекламных конструкций, а также повалено много деревьев. В результате этого, большое количество автомобилей получили повреждения. Владельцам…
Автомобили будущего сэкономят людям триллионы долларов Украинские водители еще долго не смогут довериться автопилоту С момента своего возникновения автомобиль по праву стал технологической инновацией и произвел глубинные изменения в экономических и социальных взаимоотношениях человечества. Причем…
Преступники обыскали припаркованное авто и вышли сухими из воды Залезли в машину, покрасовались перед камерой видеорегистратора и вышли сухими из воды. Владелец авто не писал заявление на преступников, потому что ничего не украли. Но теперь потенциальные воры разгуливают на свободе.
В Житомирской области расположен катастрофический участок дороги Дорога, которая держит в тонусе даже бывалых дальнобойщиков. Курсировать этим марсианским полем на Житомирщине и постоянно ремонтировать машины автомобилистам уже давно надоело. Люди написали петиции, куда только можно.
Столичные парковки станут законными Так обещают киевские чиновники. Они убеждены, что парковочную мафию, которая ежегодно воровала почти миллиард гривен, наконец то победили. Что произошло и что изменится - выяснял Богдан Лазука.
Geely показала интерьер нового FY11 Автомобиль с агрегатами Volvo получил роскошное оснащение. Представители китайской компании Geely рассказали подробности о новинке Geely FY11, премьера которой ожидается этой весной. В отделке интерьера Geely FY11 будут использоваться материалы высокого…
Украинцы активно пересаживаются на электромобили За два месяца с начала года в Украине первичную регистрацию прошли 814 легковых электромобилей, что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основную массу в этих регистрациях составили машины, бывшие в эксплуатации – 741 шт., сообщает…
Украинские военные испытали новые бронемашины Украинские десантники провели испытания перспективного образца отечественной бронетехники, который вскоре планируется поступить на вооружение частям ДШВ. Об этом сообщает пресс-служба Командования десантно-штурмовых войск ВСУ. «На общевойсковом…
МАЗ представил новую рубильно-дробильную машину Минский автомобильный завод представил спецмашину МАЗ-6944C9, которая выпущена на заводе «Могилевтрансмаш», где и будет вестись ее серийное производство. Автомобиль состоит из трех основных частей: мазовского шасси с колесной формулой 8x4, рубильной…
На ЗАЗе пытались выпустить линейку переднеприводных седанов На Запорожском автомобильном заводе пытались создать новое семейство переднеприводных седанов. Работа над проектом началась еще в 60-х годах прошлого века, а в 70-х были представлены первые прототипы. Так перспективный автомобиль, представленный…
Украинский транспортно-информационный сервис Transportica набирает популярность За два года работы украинский транспортно-информационный сервис Transportica не только надежно «встал на ноги». Удаленный поиск надежных грузоперевозчиков и выгодных заказов на транспортировку грузов в полной мере оценили обе стороны участников транспортного…
Адвокат рассказал, когда патрульные могут провести осмотр авто и что делать водителю По требованию работника полиции водитель должен дать возможность провести поверхностную проверку транспортного средства, но в соответствии с законодательством и при наличии на то законных оснований. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Законом…
Джеймс Бонд будет водить электромобиль В новом фильме про Джеймса Бонда исполнитель главной роли Дэниел Крейг будет водить электромобиль Rapide E британского производителя Aston Martin, чьи машины появляются в фильмах про «агента 007» с 1964 года. По словам источника таблоида The Sun, пересадить Бонда…
Электрокары покоряют украинцев: названа самая популярная модель По итогам двух месяцев в стране купили 814 легковых электромобилей Первичную регистрацию в Украине по итогам января-февраля 2019 года прошли 814 легковых электромобилей, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го спрос вырос на 69%. Об этом сообщает 13…
Это еще не конец: украинский автопром еще можно спасти В Украине в феврале 2019 года собрали 314 автотранспортных средств, что на 56% меньше, чем за аналогичный месяц 2018 года. Ситуация в украинской автомобильной промышленности продолжает ухудшаться. Журналисты «Сегодня» узнали у экспертов, можно ли изменить…
Владельцев «евроблях» предупредили о новых штрафах 24 мая текущего года в Украине заканчивается льготный период, предусмотренный для растаможки автомобилей с европейской регистрацией и постановки их на украинский учет. Налоговый комитет Верховной Рады отмечает, что в стране остались нерастаможенными…
Водителя Tesla засняли спящим за рулем на скорости 120 км/ч (видео) Компания Tesla создает технологичные электромобили с необычными функциями, к которым мир, похоже, пока не готов Современные технологии вроде делают автомобили безопаснее и упрощают процесс вождения. Некоторые воспринимают продвинутые опции как…
Безумная мощность нового Chevrolet Corvette ломает кузов спорткара Автомобиль не выдерживает собственной мощности. Премьеру новой модели спорткара Chevrolet Corvette отстрочили из-за деформации кузова. Читайте также: Заядлую драг гонку Tesla Model 3 и Porsche 911 сняли на видео Автомобиль оказался настолько мощным, что при высоких…
Его время еще не прошло: на свалке нашли раритетный Chevrolet Camaro с пятилитровым двигателем На автомобильной свалке нашли Chevrolet Camaro Z28 1985 года, представляющий собой спортивную версию стандартного Camaro. Под капотом у него располагается 5,0 л двигатель мощностью 215 «лошадей». Третье поколение Chevrolet Camaro выпускали в 1981-1992 годах. В 1982 году появилась…
Украину захлестнет волна иномарок с поддельными документами Ежегодно полиция обнаруживает несколько тысяч автомобилей с поддельными документами или перебитыми VIN-кодами. И это только те факты, которые обнаружены. Вспомните, когда последний раз полиция при остановке Вашего автомобиля сверяла номер кузова…
Штрафы водителям-«мажорам»: претензии к полицейским не подтвердились В наше, особенно предвыборное, время нужно осторожно относиться к информации. Иногда можно наткнуться на откровенную ложь, или, как говорят, «фейки». Иногда авторы материалов, в погоне за «сенсационностью», просто ошибаются в силу незнания специфики…
Трасса Киев-Одесса станет платной Вскоре участок трассы «Киев-Одесса» станет платным, а плату за проезд планируют ввести в декабре 2019 года. О том, что планируется строительство концессионной автодороги и введение платы за проезд сообщают в Укравтодоре. Так, Укравтодор от лица Службы…
Toyota создала противоугонную систему, разбрызгивающую слезоточивый газ Если за руль сядет хозяин машины, в салоне распылят его любимый запах. Если же автомобиль попытаются угнать, вместо парфюма вор получит дозу слезоточивого газа. Японский автопроизводитель Toyota запатентовал противоугонную систему, которая будет…
Самые популярные в Украине авто распределили по надежности Рейтинг автомобилей, отличающихся качеством. Специалисты компании «Укравтогидравлика» составили рейтинг надежности среди наиболее популярных авто на украинском рынке. Правильная работа и износостойкость рулевого управления являются одним…
Известный автопроизводитель объяснил, почему не хочет выпускать электрокары Toyota объяснила позицию. Не взирая на то, что практически все мировые автопроизводители включились в гонку по выпуску электрокаров, Toyota игнорирует это соревнование. И вот почему. На Женевском автосалоне 2019 Джеральд Киллманн, вице-президент европейского…
На трассе Одесса-Киев автомобили теряют живучесть (видео) В сети появилось видео «убитого» авто, который после передвижения на «столичной» трассе уже не может передвигаться. Из видео можно понять, что автомобиль потерял шины, а состояние дороги не соответствует стандартам.
«Закопанные» деньги: Укравтодор ответил на все обвинения На днях Сетью распространился ураган случайных цифр о финансировании дорог, «организованный» бывшим, уволенным за прогулы, сотрудником Укравтодора. Об этом сообщает пресс-центр Агентства. Слава Богу, такие «финансисты» уже не работают в Укравтодоре,…