Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 614

Skoda начала выпускать гибридные автомобили Skoda начала серийное производство нового седана Skoda Superb iV, чей официальный дебют состоялся на автосалоне во Франкфурте. Это первый гибридный автомобиль в модельной линейке чешского автопроизводителя. Skoda Superb iV выпускают в чешском городе Квасины.…
Автопроизводители признались насколько на самом деле «чисты» электрокары Электромобили позиционируются как экологически чистые транспортные средства, которые не выбрасывают в атмосферу СО2. Однако, на самом деле электрокары не такие «чистые», как о них говорят… Начнем с того, что появление каждого нового автомобиля…
Появилось первое официальное изображение нового кроссовера Geely В Сети опубликовали первое изображение модели Geely Icon. Как и предполагали многие поклонники китайской марки, внешний облик нового кроссовера мало чем отличается от представленного ранее концепта. В частности, можно увидеть отличия в наличии…
В Украине может подорожать газ Уже в течение ближайшего месяца розничные цены на автогаз могут серьезно возрасти. Как сообщил изданию Голос эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский, запасы сжиженного газа, а также дизтоплива в Украине подошли к концу. В ближайшие…
Первые фото уникального королевского кабриолета Toyota В Японии 22 октября намечается торжественная коронация нового императора Нарухито. Специально к этому событию для нового монарха подготовили особый парадный кабриолет. Поскольку японский императорский двор традиционно использует седаны Toyota…
Универсал Lada Largus оказался опасным В России приостановлены продажи автомобилей Lada Largus. Причина – проблемы с герметичностью топливопровода. «АвтоВАЗ» пока никак не прокомментировал эту информацию. Проблемные Lada Largus были выпущены со 2 по 13 сентября 2019 года. Всего их почти 1 тыс. экземпляров. Теперь…
В Министерстве инфраструктуры рассказали о новых правилах для "евробляхеров" В Кабинете министров Украины введут новый вариант растаможки автомобилей с европейскими номерами, более упрощенный. Об этом заявил Министр инфраструктуры, и сообщил, что данный закон уже разрабатывается, и вскоре будет передан депутатам на голосование.…
Зеленский подписал амнистию для «евроблях» Собственники «евроблях» смогут не платить штрафы в течение трех месяцев, — сообщает РБК. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев «евроблях». Об этом свидетельствуют текст, опубликованный на сайте…
Нужны изменения в руководстве "Укравтодора", - интервью с замминистра инфраструктуры Натальей Форсюк Новоназначенная заместительница министра инфраструктуры Украины о своей предстоящей деятельности в МИУ и первоочередных задачах. 18 сентября Кабмин назначил двух заместителей министру инфраструктуры Владиславу Криклию. Одной из заместительниц,…
Евробляхи поделят на две категории: Мининфраструктуры инициирует новый порядок растаможки Министерство инфраструктуры инициирует новый порядок растаможки автомобилей на иностранной регистрации, в то время как ГФС уже успела выписать 200 протоколов за нарушения при перемещении нерастаможенных транспортных средств. Об этом говорится…
Половина американцев считает, что электрокары заправляют бензином Почти половина американцев — 42% опрошенных — заявили, что автомобили на электротяге все равно нужно заправлять бензином. Такие результаты получили специалисты компании Ford в ходе собственного исследования. По словам представителей марки, большинство…
Названы бюджетные автомобили, которые чаще всего покупают украинцы По данным AUTO-Consulting, в Украине за первые восемь месяцев 2019 года продали более 13 000 новых бюджетных автомобилей, что примерно на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Больше всего недорогих машин продают Renault, Skoda, Chery, Volkswagen и Fiat. Первое место…
За украинскими водителями усиливают слежку В патрульной полиции сообщили об усилении контроля за скоростным режимом. Камер на дорогах Украины станет еще больше. Новые радары TruCam появятся на 17 участках трасс, а на восьми зонах будут расширять количество патрулирующих с радарами экпиажей.…
УАЗ создал шестиколесный грузовик В Интернете появились фотографии шестиколесного легкого грузовика «УАЗ Профи». Пока точно не известно, попадет он или нет в серийное производство. По слухам, шестиколесный «УАЗ Профи» сделали специально для перевозки грузов по Ульяновскому автозаводу.…
В Киеве внезапно устал едва открытый мост: первые фото ЧП В Киеве на недавно восстановленном мосту возле станции метро Нивки у опор были обнаружены повреждения, характерные для длительного износа. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на странице в Facebook. В сообществе отметили, что на место уже прибыли…
Ремонт дорог по-николаевски: дорожники засыпают асфальт в песок. Видео В среду, 18 сентября, дорожники перед тем, как укладывать асфальт засыпали ямы песком. Видео такого ремонта в редакцию «Новостей-N» прислали очевидцы. Так, ремонт дорог проводили по улице Террасной, возле пересечения с улицей Никольской, недалеко…
Новые против старых. Какие автомобили крепче и безопаснее? (ВИДЕО) Какая же машина на самом деле безопаснее: старая или новая? Ведь порой можно услышать мнение, что раньше машины делали «из другого» металла и поэтому они крепче. И вот американская Национальная администрация безопасности дорожного движения опубликовала…
Разгневал сеть: под Львовом военный хвастался своими лихачествами за рулем (Видео) Молодой военнослужащий неоднократно устраивал опасные ситуации на дорогах 22-летний военный из Львовской области похвастался в сети тем, как он проезжает на красный свет, вылетает на тротуар, ругается и пытается скрыться от полиции. Это вызвало…
Porsche предлагает своим покупателям mp3-трек за 500 долларов И это даже не музыкальная композиция! Онлайн-конфигуратор нового электрокара Porsche Taycan раскрыл одну интересную опцию, которую производитель предлагает для автомобиля за 150 тысяч долларов. Это аудиофайл, который за 500 дополнительных долларов Porsche…
Европейский авторынок падает В Старом Свете снизились продажи новых автомобилей. По итогам минувшего месяца падение европейского рынка составило 8,6%. В августе продано 1 074 069 единиц автотехники. В Европейской ассоциации производителей автомобилей не видят проблемы в этом,…
"Он сам уйдет". Криклий объявил об увольнении главы Укравтодора Новака Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак сам уйдет со своего поста. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью журналу "Фокус". "Новак (руководитель Укравтодора - Ред.)…
Укрпочта начала тестировать электросамокаты для курьерской доставки Укрпочта начала тестировать электросамокаты "LikeBike" для осуществления курьерской доставки, по результатам тестирования можно будет принять решение о целесообразности их использования в будущем. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается,…
Китайцы разработали новый электрический пикап Компания JAC Motors представила новый электрический пикап JAC iEV330P, разработанный специально для бразильского рынка. Его запас хода достигает 320 км. За основу для этого пикапа китайцы взяли классический рамный пикап с двухрядной кабиной JAC T6. Ему изменили…
Шестиколесный пикап Ford обманул все надежды У шестиколесных пикапов есть много поклонников. Однако, такие машины часто только выглядят круто, а на самом деле теряют свои первоначальные характеристики. Так произошло с кастомным пикапом Ford Super Duty 6?6, видео с которым разместили в Facebook. Полноразмерный…
Представлена немного другая Toyota Corolla 2020 Японский рынок хоть и не является крупнейшим для Toyota Corolla, но домашние покупатели — отдельная категория. И только теперь компания представила новую генерацию модели для них. Чем она отличается от глобальной версии? В предыдущем поколении Тойота…
Криклий и Нефьодов пообещали украинцам упростить механизм растаможки авто на еврономерах Правительство пересмотрит законопроект о растаможивании автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 19 сентября прошло совещание между министром инфраструктуры Владиславом Криклием…
Нормы Евро-6 для автомобилей в Украине хотят перенести на 5 лет Как сообщает AUTO-Consulting, в Верховной Раде появился законопроект авторства 5 народных депутатов №2078-1 "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и проведения первой государственной регистрации транспортных средств относительно…
В Украине планируют изменить порядок растаможки "евроблях" Законопроект о растаможке подадут до конца года. Новый порядок растаможивания транспортных средств с иностранной регистрацией обсуждался во время совещания в Министерстве инфраструктуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. Как…
Какую стоимость растаможки обсуждают «евробляхеры» Как сообщили представили ОО «Авто Евро Сила», сегодня состоялось совещаение относительно дальнейшей стоимости легализации автомобилей на еврономерах. На данный момент происходит разработка концепции закона. И в уже появилась определенная стоимость…
Прогресс не остановишь: из-за электросамокатов в Украине хотят изменить ПДД Электросамокатов на дорогах становится все больше Правила дорожного движения в Украине хотят изменить из-за электросамокатов, которые не относятся ни к одной из категорий - ни к пешеходам, ни к велосипедам, ни к транспорту. Таким образом владельцы…
Спикер Рады подписал закон об отсрочке штрафов для водителей "евроблях" Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 19 сентября подписал принятый парламентом 12 сентября законопроект №1030 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отсрочки применения штрафных санкций за нарушение…
Tesla Model 3 получила высшую оценку на краш-тесте (видео) Tesla Model 3 получила высшую оценку по результатам краш-теста от Insurance Institute for Highway Safety (IIHS, Страховой институт дорожной безопасности). Впервые автомобиль марки получил высокое одобрение от авторитетного регулятора. Model S не смогла заработать максимальную…
«Бедные» украинцы купили рекордное число элитных авто Украинцы пополняют свой автопарк самыми дорогими автомобилями в мире. Об этом сообщает Auto-Consulting. Этим летом граждане Украины приобрели почти самые дорогостоящие автомобили за всю историю нашей страны. Победил в гонке за звание самого дорогого…
Ручник вымирает: в машинах ему больше нет места Знакомый с детства ручник и его треск уходят в историю. Согласно исследованию Cargurus, опубликованному британским изданием Autoexpress, только у трех из десяти новых автомобилей есть рычаг стояночного тормоза. В остальных автомобилях используется его…
«АвтоВАЗ» не собирается продолжать разрабатывать новые модели внедорожника Сколько ходило слухов о выпуске концепта будущей «Нивы», но все они оказались лишь неосуществимыми планами. На просторах интернета можно найти большое количество разнообразных концептов «Нивы», которые так и не увидела широкая публика. И уже не…
Компания Hyundai разработала подушки безопасности, которые избавят от травм головы (фото) Как стало известно, компания Hyundai разработала инновационные подушки безопасности, которые помогу спасти жизнь человеку в случае аварии. Hyundai Motor Group разработала новый тип подушки безопасности. Эйрбег раскрывается между водителем и пассажиром переднего…
Почему суд может отменить штраф о превышении скорости Суды отменяют штрафы за неопломбированные приборы измерения скорости - пишет Дорожный адвокат. Так, один из остановленных водителей оспорил в суде полученный штраф. "Инспектор остановил водителя за превышение допустимой скорости. В качестве…
Требования "Евро" отменят, а техосмотр вернут: перспективы украинского авторынка Зарегистрирован законопроект, в котором предусмотрена отмена требований соответствия определенным экостандартам "Евро" для всех бывших в употреблении транспортных средств, и перенос введения "Евро-6" для новых на несколько лет. Первый документ,…
В Украине выставили на продажу автомобиль для постапокалипсиса В Вышгороде продается очень необычный самодельный автомобиль. Выглядит он как постапокалиптическое транспортное средство из фильмов вроде «Безумного Макса». Примечательно, что перед нами – спорткар, ведь владелец создавал авто в 2015 году для…
Самый дорогой кроссовер на планете от Bugatti (ФОТО) Руководство автоконцерна собирается рассмотреть новый проект по созданию уникальной модели, по всем характеристикам приближенной к кроссоверу. По словам главы бренда Стефана Винкельмана, модель получит самую высокую стоимость среди конкурентов…