Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 615

В Европе падают продажи новых автомобилей По данным ассоциации ACEA, в августе 2019 года в Европе продажи новых автомобилей по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года снизились на 8,4%. Всего за первые восемь месяцев 2019 года на европейском рынке продали 10,5 млн. машин. В августе 2018 года в ЕС наблюдалось…
Назад в будущее: ученые изобрели новый "транспорт", добираться сможем прямо по небу Известно, что в городе Штутгарте (Германия) состоялся дебютный демонстрационный полет двухместного такси-волокоптера. Об этом тестировании сообщил технический директор компании Volocopter Ян Хендрик Бьоленс. Так, производитель данного творения рассчитывает,…
Bugatti выпустила ограниченную серию детских электромобилей Итальянская компания Bugatti выпустила лимитированную версию детских электрокаров Baby II. Они являются уменьшенной копией модели Type 35 Lyon Grand Prix 1924 года, сообщают Новости технологий. В автомобиле установлен экологичный электродвигатель. Теоретически…
В Украине дорожает «автогражданка»: что нужно знать водителям С 21 сентября вступает в силу распоряжение Нацкомфинуслуг «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты по ОСГПВ ВНЗ», который увеличивает лимиты выплат по этому виду страхования. В частности, максимальная сумма выплат за ущерб по имуществу…
Видео, как в ручную собирают самый мощный 760-сильного V8 мотор V8 c отдачей 760 л.с. в будущем 2020 году Shelby GT500 - самый мощный мотор, используемый Ford для оснащения дорожного автомобиля. Этот чудовищный двигатель изготавливается вручную на моторном заводе Ford Romeo, где элитная команда трудится над созданием одного двигателя…
Импорт автотранспорта в Украину растет колоссальными темпами Жители Украины почти в три раза чаще стали покупать автомобили за рубежом. В период с 1 января по 31 июля текущего года в нашу страну импортировано более 370 тысяч единиц автотранспорта. Общая стоимость машин составила более двух с половиной миллиардов…
В сети показали «убитую» дорогу на Очаков. ВИДЕО Дорожное покрытие на участке дороги от с. Каменка до курортного г. Очакова находится в ужасном состоянии. Об этом сообщают пользователи вайбер-сообщества «АВТО НИКО», опубликовав видео дорожного покрытия. Еще в самой Каменке можно «поймать» и…
«Евробляхерам» дали последнюю отсрочку Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке еще на 90 дней введение штрафов для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады. Закон был возвращен с подписью…
Вырастут ли цены на бензин из-за пожаров на НПЗ Саудовской Аравии и Италии 14 сентября в Саудовской Аравии дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco. Из-за этого цена на нефть увеличились на 12%. Стоимость нефти марки WTI выросла на 11,23% до $61,79 за баррель. На предыдущих биржевых торгах ICE в Лондоне она составляла $55.…
Летом в Украине были проданы самые дорогие в истории автомобили За три летних месяца в Украине приобрели около сотни автомобилей по цене от $200 000. В июне-августе продажи новых автомобилей в Украине выросли на 18% и достигли почти 23 000 штук. Как пишет AUTO-Consulting, летние месяцы оказались самыми успешными по продажам,…
Для покупателей стал меньше значить бренд автомобиля Согласно новому исследованию компании IBM под названием «Racing Towards a Digital Future», к 2030 году многие люди перестанут смотреть на бренд автомобиля, который собираются купить. Для покупателей бренд машины постепенно теряет значение. В опросе приняли участие…
На ремонт украинских дорог выделят рекордную сумму Дорожный Фонд в 2020 году на строительство и ремонт дорог получит почти 75 млрд. гривен. Ранее на украинские дороги ещё никогда такую огромную сумму не выделяли. Правда далеко не все эти деньги пойдут непосредственно на строительство и ремонт дорог.…
Кроссовер Duster получил коллекционную версию Dacia вывела на французский рынок кроссовер Duster в коллекционном исполнении Black Collector. Новинка, основанная на богатой комплектации Prestige, будет выпущена тиражом в 500 экземпляров по фиксированной цене в 19 490 евро за штуку, включая налоги. Dacia Duster Black Collector…
5 песен, которые нельзя слушать за рулем Многие автомобилисты, находясь за рулем, обязательно слушают музыку. Это дает ощущение спокойствия. Однако, согласно новому исследованию британской компании Moneybarn, есть песни, которые за рулем категорически нельзя слушать! В эксперименте, который,…
В Украине изменятся правила растаможки автомобилей на еврономерах: подробности Министерство инфраструктуры предлагает разделить автомобили на две категории с разными ставками растаможки Всем "евробляхерам" приготовиться. В Кабинете министров решили ввести новый порядок растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Так,…
В Испании водитель собирал кубик Рубика на скорости 128 км/ч Испанские полицейские поймали водителя, который на скорости в 128 км/ч собирал кубик Рубика. Мужчина получил штраф и лишился сразу трех баллов. Нарушителя поймали в ходе рейда по выявлению невнимательных водителей. В нем задействовали три основные…
В Чикаго мужчина заехал на внедорожнике в молл (ВИДЕО) В Чикаго мужчина заехал на внедорожнике в молл. Видео появилось в соцсетях. На кадрах можно увидеть, что автомобиль передвигается по торговому центру, сносит торговую стойку и едет дальше. В результате инцидента некоторые посетители молла пострадали,…
Украинскими водительскими правами можно будет воспользоваться в Турции Авкаков анносировал подписание соответствующего решения Украина и Турция достигли договоренности о взаимном признании водительских удостоверений двух стран. Как передает РБК-Украина, об этом указано в сообщении пресс-службы Национальной полиции…
Nissan готовит «горячий» пикап Компания Nissan опубликовала тизер обновленного пикапа Titan. Публичный дебют модели состоится на ежегодной Ярмарке штата Техас. «Подогрев», в основном, коснется внешности. Сообщается, что новый Titan станет еще более агрессивным: обзаведется новыми…
Автолюбитель поставил ЗАЗ-966 массивные колесные диски (ФОТО) ЗАЗ-966 обрел все, что должно повысить его проходимость в суровых условиях. В данном случае речь пойдет об «ушастом» ЗАЗ-966, вседорожный тюнинг которого показали на фотографии, обнародованной в профильном сообществе в социальной сети Instagram. На фото,…
В мире ожидается рост цен на топливо Цены на нефть в мире после атаки на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии, которая произошла в минувший уик-энд, увеличились в 2 раза. Это приведет к росту стоимости бензина. Атака дронов, запущенных йеменскими повстанцами-хуситами, вынудила…
Украинская военная техника «засветились» на международных учениях Во время очередных учений миротворческой миссии KFOR в Косово засветилась украинская военная техника, в том числе и командирский пикап Богдан-2351. Украинский контингент участвует в миротворческой миссии KFOR в Косово с сентября 1999 года. В начале 2000-х…
На продажу выставили внедорожный Lamborghini Gallardo Lamborghini Gallardo Offroad построен на базе суперкара 2004 года. Голландский дилер по продаже эксклюзивных автомобилей Classic Youngtimers Consultancy добавил в свой каталог «внедорожную» версию Lamborghini Gallardo. Суперкар с двигателем V10, увеличенным дорожным просветом и пластиковыми…
Киев вошел в рейтинг самых «пробочных» городов мира Украинская столица заняла «несчастливую» 13-ю позицию. Появился свежий рейтинг Traffic Index, который ежегодно определяет города с самыми большими пробками. В ТОП-20 вошел Киев, расположившись на 13-й строчке списка городов. Кстати, самым «пробочным» днем…
Tesla Model X показала как нужно плавать Существует стереотип, что, мол, электромобили бояться воды. Это заблуждение эффектно опроверг электрический кроссовер Tesla Model X, который легко преодолел затопленную улицу. На видео, размещенном в «Твиттере», показано, как Tesla Model X в американском штате…
Эксперты рассказали, когда менять изношенные шины Шины стоят сегодня недешево, поэтому многие стараются выжать максимум из старых, оттягивая покупку. Однако рано или поздно можно переступить границу, когда экономия может обернуться риском для жизни. Мы регулярно рассказывали о том, когда надо…
В Сети показали советский Mercedes-Benz S-Class Автомобильный завод имени Ленинского комсомола в 1985 году выпустило автомобиль, который получил невиданные в те времена опции: прибор ночного видения, кондиционер, инновационную автоматическую трансмиссию, пневмоподвеску с регулируемыми амортизаторами…
Названы самые любимые авто украинцев Благодаря проведению специалистами анализа украинского рынка удалось выяснить, что в стране увеличились продажи бюджетных авто. Согласно результатам исследований, с начала 2019 года украинским автосервисам удалось реализовать около 13 000 авто бюджетного…
6 простых советов, как сохранить концентрацию за рулем Находясь за рулем, очень легко отвлечься от управления автомобилем, что может привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно сохранять концентрацию, для чего сеть британских служб помощи на дорогах GEM Motoring Assist опубликовала 6 простых советов…
Украинцы остались без «Гиперлупа» Надежды на появление в нашей стране системы Hyperloop разбиты окончательно. Хотя и до этого верилось не особо. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью газете «Наше место» назвал «абсурдной» идею реализации в Украине проекта Hyperloop. Проект…
Задний дворник повторяет функцию тахометра (ВИДЕО) Сегодня мы поговорим о недорогой, но крайне интересной опции – таходворнике. Да, это слово выдуманное, но есть вероятность, что оно приживется. Взгляните-ка на задний дворник этого Ford Fiesta ST. Он идеально имитирует тахометр. Интересно, сколько компьютерного…
В США представили самый дешевый и компактный электрокар в мире (фото) Компания Arcimoto объявила о старте продаж самого доступного электрокара Fun Utility Vehicle (FUV). Новинка с необычной трехколесной конструкцией развивает скорость до 120 километров в час и способна проехать до 164 километров на одном заряде аккумуляторов, пишет…
Недавно отремонтированный мост в Киеве уже «устал»: видео В Киеве, возле станции метро «Нивки», на проезжающие под мостом автомобили, начали осыпаться элементы опор, — сообщает Информатор. В результате «дождя из бетона», к счастью, никто не пострадал. Но, если учесть, что путепровод открылся после капитального…
DeLorean в редком цвете и с крошечным пробегом пустили с молотка (ВИДЕО) Новому владельцу автомобиль обошелся почти в 32 тысячи долларов. На аукционе Bring a Trailer продали легендарный DeLorean DMC-12 в необычном, черном цвете кузова. Новый владелец заплатил за него 31 751 доллар. Автомобиль 1981 года выпуска за все 38 лет проехал всего…
Математики вычислили стратегию, сокращающую время на парковку авто Ученые с помощью математики могут предсказывать движения звезд и планет, ритмы природы и помогать создавать сложные вычислительные системы. Как сообщает Naked Science, эта наука также способна давать ответы на бытовые вопросы. Например, где лучше припарковать…
Упавшее дерево едва не попало на автомобиль с водителем внутри. Видео Происшествие засняла камера в салоне авто. Видеорегистратор на авто сумчанина зафиксировал момент падения дерева на ул. Троицкая 18 сентября. Видео выложили в Фейсбуке. Напомним: это дерево упало рядом с детской больницей прямо на проезжую…
В Сети показали грозный, но самый бесполезный пикап (видео) После того, как в 2013 году появился шестиколесный с тремя осями Mercedes-Benz G63 AMG 6?6 в тюнинг-тусовке пошла мода на изготовление шестиколесных авто на базе известных моделей. И все соглашаются, что мол крутая идея! За основу можно взять например Ленд Крузер,…
Штрафы для «евробляхеров» отсрочены: Зеленский подписал закон Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке еще на 90 дней введения штрафов для владельцев «евроблях». Об этом свидетельствует информация на официальном сайте Верховной Рады. Так, закон был возвращен с подписью президента сегодня,…
Финансисты дали концерну BMW неожиданный совет Специалисты исследовательской компании Sanford C. Bernstein проанализировали финансовое состояние концерна BMW и пришли к выводу, что у него все слишком хорошо. Как они это назвали, он «излишне капитализирован и переполнен деньгами». Дела у баварцев в…
Невозможно поверить: разбитую Alfa Romeo вернули с того света (видео) Любовь к автомобилям — особенное чувство, которое способно подталкивать энтузиастов на определенного рода подвиги. Принято считать, что необыкновенно теплые чувства автомобилисты испытывают к Alfa Romeo. Во всяком случае, одно подтверждение этому…