Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 613

Эксперт рассказал, продолжит ли в Украине дорожать автогаз В Украине может продолжить дорожать автогаз. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. «Глава комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус ввел пошлины на поставки…
Водителям придется раскошелиться С 21 сентября вступает в силу распоряжение Нацкомфинуслуг «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты по ОСГПВ ВНЗ», который увеличивает лимиты выплат по этому виду страхования. В частности, максимальная сумма выплат за ущерб по имуществу…
«Ремонт идет, но в другую сторону от Николаева»: реконструкцию трассы Н-14 показали с высоты птичьего полета Ремонт многострадальной трассы Н-14 "Николаев-Кропивницкий" сняли с высоты птичьего полета. Как иронично подписали отснятый материал его авторы - Macarena и Дэн Зубрилин - "Ремонт идет, но в другую от Николаева сторону".
Дефицит ДТ в сентябре может составить 10% от потребления Дефицит дизельного топлива по итогу сентября может составить 60 тыс. т или 10% от ожидаемого объема потребления. Об этом enkorr сообщил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Сентябрьское потребление ДТ «А-95» оценивает в 630 тыс. т. «Мы исходим…
Опасен ли шквальный ветер для авто В Украине снова штормовое предупреждение и мы предлагаем еще раз вернуться к теме: опасен ли для автомобиля шквальный ветер. И что делать, если на ходу ваш автомобиль попал в сильный порыв ветра? Давайте разберемся. Опасен ли шквальный ветер…
В мире появилась новая автомобильная марка Встречайте новый автомобильный бренд из Африки. Новый африканский автопроизводитель Mureza Auto презентовала своего первенца – компактный кроссовер под названием Prim8. Дебют новинки состоялся в городе Йоханнесбург (ЮАР). При постройке новой модели…
В Японии запустили первый беспилотный автобус В Японии на маршрут вышел первый беспилотный автобус. Он будет курсировать в тестовом режиме до 14 октября. Все желающие могут прокатиться на нем бесплатно. Правда, пока его маршрут довольно скромный – лишь 900 метров, и едет транспорт со скоростью…
Какую музыку опасно слушать за рулем: ученые дали окончательный ответ Учёные из Южно-китайского технологического университета (КНР) в результате исследования продолжительностью один год выяснили, какие песни лучше не включать за рулём автомобиля. Теперь все водители узнаю, какую музыку лучше избегать на дороге, дабы…
Украинских медиков снабдили новыми машинами "скорой" Ко Дню безопасности пациента украинским медикам передали 20 автомобилей "скорой помощи". Инициативой Президента Украины ко Дню безопасности пациента до 15 областей было передано 20 автомобилей экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе…
Украинским автомобилистам показали, как воры грабят автомобили под домами Все больше автомобилистов страдает от вандализма и грабежа, когда грабители разбивают стекла в автомобилях и воруют все, что попадается им под руку. В социальной сети Facebook появилось видео процесса ограбления. Пользователь Сети выложил смонтированное…
Полиция объяснила за какие автомобильные номера нужно платить В Украине расширили список платных номерных знаков, которые могут взять себе водители. Стоимость такого номера можно быстро узнать на специальном сервисе сайта Главного сервисного центра МВД. За номерной знак, состоящий из комбинации четырех…
Новый КамАЗ разбили прямо в заводском цеху Курьезный случай произошел на днях на заводе КамАЗ. Новенький грузовик умудрились разбить прямо в цеху. Фото КамАЗ после ДТП на заводе опубликовали в соцсетях. Позже стало известно, что авария произошла во время съезда автомобиля с конвейера. По…
В Украине могут подешеветь бюджетные авто: уже есть закон Новое правительство считает, что акциз на поддержанные автомобили, противоречит Налоговому кодексу. В связи с этим Верховная Рада зарегистрировала проект № 2132. По словам разработчиков законопроекта №2132 по отмене акцизного сбора, существующий…
В Японии разработали летающий мотоцикл В Японии в следующем месяце компания A.L.I. Technologies представит летающий мотоцикл Speeder, который внешне напоминает гидроцикл. Как стало известно журналистам, «Летающий мотоцикл» оснащен двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса),…
В Украине кардинально поменяют правила дорожного движения: что придется "зубрить" водителям заново ДТП с участием электросамоката стало толчком для Нацполиции пересмотреть Правила дорожного движения. Сейчас в законодательстве нет четкого определения юридического статуса электросамокатов. Сотрудники патрульной полиции обратились к депутатам…
В Париже испытали «летающее такси» (ВИДЕО) В Париже испытывают новую форму путешествия: экологически чистое «летающее такси» в форме пузыря, — сообщает Associated Press. Организаторы проводят испытания инновационной модели Bubble с электрическими подводными крыльями овальной формы, которые напоминают…
Зон с радарами TruCam на украинских дорогах станет больше Зон с радарами TruCam на украинских дорогах станет больше! Полиция открывает 17 новых участков для контроля за соблюдением скоростного режима. Расширят также восемь участков, где уже используют приборы, а это 100 радаров. Новые зоны добавляют на Западе…
Верховная Рада планирует снизить стоимость автомобилей В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 2132, предусматривающий отмену акцизного сбора при ввозе автомобилей. Если его утвердят, то завозить машины в нашу страну станет на 500-2500 евро дешевле. Сейчас акцизом облагаются все автомобили, которые…
Законопроект о новых штрафах передали на подпись Президенту Перегруженные фуры будут штрафовать по-новому. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поставил свою подпись под законопроектом под номером 1047, в соответствии с которым вводятся новые штрафы за нарушение габаритно-весовых требований. Теперь последнее…
В сети показали редкий украинский ЛАЗ-кабриолет (фото) Редкий украинский ЛАЗ-699Р удивил всех своим обновленным внешним видом. Врядли ли до этого момента кто-то мог видеть такой львовский автобус с открытым верхом. Именно такой ЛАЗ-699Р еще недавно находился в работе в городе атомщиков – Десногорске,…
Bentley представил кроссовер для ковбоев Bentayga Stetson Edition (ВИДЕО) Техасцы любят грузовики, и автопроизводители выпускают в ответ разные специальные издания, доступные исключительно в этом штате. Bentley не предлагает пикап, но это не помешало им представить специальный выпуск Bentayga Stetson. Модель доступна только…
Что делать, если ваше авто эвакуируют у вас на глазах - инструкция Если владелец авто, который уже успели погрузить на эвакуатор, успел прийти до того, как авто увезли, машину должны вернуть без требований оплатить эвакуацию. Об этом сообщает начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин. Так, если хозяин,…
В Украине заметили необычный золотой электромобиль В объектив папарацци попал еще один такой авто. На этот раз речь идет про Smart. Примечательно, что зеркальной золотой пленкой обклеили не обычный, а электрический Смарт 2013 года выпуска. Автомобиль засняли в Киеве, хотя номера у него харьковские. Электромобиль…
Nissan за $1 млрд продает свою "дочку" Nissan предложила частным инвестиционным фондам и другим компаниям подавать заявки на покупку 100% акций Nissan Trading Co. Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. пытается продать принадлежащую ему дочернюю компанию, занимающуюся распространением автомобильных…
В Украине продают знаменитый спорткар Ferrari по цене VW Golf В Киеве на продажу выставлен спорткар Ferrari F355 GTS. Купить Феррари предлагают всего за 22 тыс. долларов – по цене нового Volkswagen Golf. Конечно, сразу понятно, что перед нами не настоящая Феррари Ф355, а ее реплика. Создана она на базе среднемоторной Toyota MR2…
В сети показали состояние трассы Н-11 Кривой Рог - Николаев, на ремонте которой хотели отмывать деньги (видео) Состояние трассы Кривой Рог - Николаев можно охарактеризовать предельно кратко - местами трасса отсутствует. Как известно, на ее ремонт была выделена немалая сумма, не поделив которую некоторые должностные лица попали под подозрение и арест. Для…
Запущена онлайн-трансляция ремонта моста в Станице Луганской У разрушенного моста в Станице Луганской была установлена веб-камера, чтобы в режиме реального времени можно было наблюдать за ходом восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Отмечается, что камеру поручил установить…
Показан уникальный электромобиль на базе «Буханки» Инженеры завода еще 39 лет назад разработали свой первый электромобиль, который даже пустили в мелкосерийное производство. Электромобиль УАЗ-3801 был разработан на базе УАЗ-451 совместно заводом УАЗ и НПП «Квант». Это развитие предыдущих моделей У-131…
Старый Toyota Land Cruiser приспособили для езды по пустыне Toyota продолжает обновлять внедорожник Land Cruiser 70-й серии, которому исполнилось без малого 35 лет. Особую версию Toyota Land Cruiser 79 Namib презентовали в Южноафриканской республике. Свое название внедорожный пикап получил в честь знаменитой пустыни в Африке.…
Кабриолет ВАЗ-2108 британской сборки продают за 5 тысяч долларов Оригинальный автомобиль из Великобритании выставили на торги. В 1980-х годах британцы занялись разработкой заднеприводного родстера Chiper, который первоначально никак не был связан с советской классикой. Да и внешне машина больше смахивает на TVR или…
ДТП с электросамокатом во Львове заставило полицию обратиться в Верховную Раду Marcedes-Benz столкнулся с электросамокатом во Львове 16 сентября. 36-летний водитель самоката попал в больницу. Инцидент вызвал у полицейских серьезные размышления относительно того, как правильно оформить это дорожно-транспортное происшествие. В Нацполиции…
Как выглядит Mercedes-Maybach S600 с аукциона США (видео) Б/у авто из США — это не шутка, а очень серьезный вопрос, если вы действительно решили приобрести подержанный автомобиль из Америки. Вам предстоит изучить ассортимент, по возможности — состояние и, конечно, разобраться с бюджетом. Кстати, неужели…
Единственный кабриолет Bugatti продали за полтора миллиона фунтов Шикарный автомобиль пустили с молотка за огромную сумму. Единственный в своем роде кабриолет Bugatti Type 57 Atalante Faux Cabriolet, выпущенный 84 года назад, нашел нового владельца. Всего было создано три единицы данной модели, но до наших дней сохранился только…
Как выглядит участок трассы Киев – Харьков через год после ремонта Служба автомобильных дорог Полтавской области «похвасталась» результатами прошлогоднего ремонта участка автотрассы Киев – Харьков в районе Полтавы. Реконструкция дорожного полотна проходила в районе поселка Копылы. Тогда было заменено дорожное…
Водитель Tesla обратился к Илону Маску после серьезной аварии в Швейцарии Автомобилисту удалось выжить после столкновения с грузовиком. В Швейцарии владелец Tesla Model 3 чудом выжил после скоростного столкновения с грузовиком. Об этом стало известно со страницы TFM3 в Twitter. Судя из публикации, водитель 7,5-тонного грузовика…
В Украине растет кладбище евроблях Судьба нерастаможенных автомобилей, судя по всему, печальна. Неоднократно мы писали о массовом скоплении брошенных автомобилей на еврономерах в приграничных населенных пунктах Словакии и Венгрии. Одно из самых знаменитых таких «кладбищ» находится…
В Украине введут огромные штрафы за перегрузку фур В Украине введут новые штрафы за превышение веса грузовых автомобилей. Максимальное наказание – 34 тысячи гривен. Полученные средства пойдут на ремонт и содержание дорог. "Сегодня" вышли в рейд, чтобы увидеть, много ли грузовиков заезжают на взвешивание. Корреспонденты…
В Украине на дорогах увеличилось количество радаров TruCAM: карта их расположения Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий рассказал о том, что количество камер TruCAM на дорогах увеличивается. Об этом он сообщил в Facebook. Белошицкий рассказал, что с 19 сентября приборов TruCAM увеличится на 17…
Беспардонного в парковке водителя проучили оригинальным способом Аргентинцы известны не только своей любовью к футболу, но и вспыльчивым, даже мстительным характером. Естественно, они не могут просто так оставить без внимания даже неправильно припаркованный автомобиль. Так, сотрудники супермаркета Coto обложили…
В Украине стали массово обливать авто кислотой (видео, фото) В ночь на 16 сентября, в Киеве на территории жилого комплекса (ЖК Заречный, Славутич, Ривьера) в районе метро "Славутич" кислотой были облиты большое количество припаркованных автомобилей. Как сообщает "Киев оперативный" в Facebook, подсчет пострадавших…