Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 670

Эксперты рассказали, стоит ли переводить авто на газ Довольно многие автомобилисты задаются вопросом: "А стоит ли ставить на автомобиль газобаллонное оборудование?" Эксперты постарались ответить на этот вопрос и рассказали на сколько это сегодня актуально. Многим известно, что замена топливной…
Почему в Германии увольняют людей из-за производства электромобилей С каждым годом в мире растет уровень озабоченности проблемами экологии: истончение озонового слоя, глобальное потепление, увеличение населения в мегаполисах. Все это приводит к укреплению интереса по вопросам осознанного потребления, в частности,…
Бывший босс Renault-Nissan-Mitsubishi бежал из «японского плена» Карлос Гон якобы укрылся от правосудия в Ливане. Неожиданный поворот произошел в истории бывшего босса Renault-Nissan-Mitsubishi накануне вечером, 30 декабря. Как сообщили сразу несколько информагентств, Карлос Гон, находившийся в Японии под домашним арестом…
На каких автомобилях не стоит «моргать» дальним светом «Моргание» дальним светом - условный знак, который знаком всем водителям. Таким образом автомобилисты сигнализируют друг другу о том, что на дороге стоят инспекторы, или о том, что водитель забыл отключить дальний свет. Но важно знать, что далеко не…
Крутой гараж любителя элитных внедорожников. Фото Также видно самый быстрый в мире кроссовер Lamborghini Urus, а также британские Range Rover и Bentley Bentayga. На этом фото запечатлены автомобили на сумму более миллиона долларов. К тому же, это не суперкары, а элитные кроссоверы и внедорожники. Фото опубликовал…
В сети показали битву между двумя «заряженными» авто с ДВС и электрокаром (ВИДЕО) На ютуб-канале «Car Wow» появилось видео драг-гонки между Mercedes-AMG GLC63S, Audi RS5 Sportback и Tesla Model 3. На этот раз авторы канала свели на прямой два «заряженных» авто с ДВС и один элекрокар. Так, в оснащении кроссовера Mercedes-AMG GLC63S находится 4,0-литровый битурбированный…
Зеленые номера, новые знаки и штрафы: С 1 января вступает в силу закон про электромобили Законом вводятся новые дорожные знаки, за нарушение которых предусмотрены штрафы и задержания В Украине с 1 января 2020 года вступает в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре…
Перед выезжающим авто на основную дорогу буквально пролетел автомобиль со скоростью 112 км/ч в час (ВИДЕО) Этот британский водитель даже представить себе не мог, что его поджидает на перекрестке. Это происшествие зафиксировала камера видеорегистратора в небольшом городке Йейт (Южный Глостершир, Англия). Автовладелец выезжал с прилегающей улицы на…
Tesla Model X сравнили в дрэге с «заряженным» Lamborghini Urus Два кроссовера, Tesla Model X P100D с пакетом Ludicrous и «заряженный» Lamborghini Urus, сравнили в классическом заезде на четверть мили (402 метра). Lamborghini Urus — один из самых мощных внедорожников. Серийный кроссовер разгоняется с места до 100 километров в час всего за 3,6…
С 1 января за парковку на месте для электрокаров начнут штрафовать С 1 января 2020 электромобили в Украине получат номерные знаки с зеленым шрифтом, а места для их парковки оборудуют специальными значками. Соответствующий закон Рада приняла 11 июля 2019 года, а вступает в силу он с 1 января 2020 года. Отмечается, что этот…
Одесские полицейские сделали елку из служебных автомобилей (видео) Флешмоб организовали патрульные полицейские и бойцы Национальной гвардии Одессы. Новогодний флешмоб правоохранителей. В акции приняли участие более полсотни человек, привлекли также 18 служебных автомобилей”, передает FaceNews.ua.
В Киеве замечен суперкар McLaren, несмотря на зиму Накануне Нового года в центре украинской столицы засветился тюнингованный McLaren 650S Spider. Судя по всему, владельцу «британца» зимний сезон и вовсе не помеха, поскольку большинство владельцев суперкаров закрывают своих «жеребцов» в теплых сухих помещениях. McLaren…
Toyota сняла с производства легендарный автомобиль Toyota прекратила выпуск легендарного для марки автомобиля – седана под именем Mark, который производили более 50 лет. Последние 15 лет автомобиль выпускался под именем Mark X. А до этого с 1968 года его знали, как Mark II. Таким образом, автомобили с названием…
ГБО становится все популярнее среди украинцев: каждое третье авто ездит на газе Газобаллонное оборудование становится все более популярным среди украинцев — на сегодняшний день ГБО установлено на каждом третьем автомобиле. При этом с начала 2019 года более 5 тысяч новеньких автомобилей покинули автосалоны с уже установленным…
В России на первых испытаниях сломался трамвай от «Ростеха» В Челябинске сломался прибывший в город для испытаний новый трамвайный вагон от «Ростеха». Как передает АН «Доступ», накануне в районе улицы Ворошилова новый трамвай встал и его пришлось взять на буксир. Вскоре трамвай починили, но потом он снова…
Geely выпустит большой 7-местный кроссовер В Китае прошёл сертификацию большой кроссовер Geely, который сейчас известен под внутренним кодом VX11. Грядущая новинка станет самым крупным кроссовером Geely: если верить сертификационным документам, на которые ссылается autohome.com.cn, ширина машины —…
Штрафы за неправильную парковку увеличат в 15-20 раз В Украине штрафы за неправильную стоянку увеличат в десятки раз. К примеру, сейчас водитель, который занял места для людей с инвалидностью, должен заплатить до 1700 грн, а по новым правилам – 34 тыс. грн. Об этом сообщает Обозреватель. Вместе с тем…
Загадка номерных табличек на дорогих автомобилях в США (ФОТО) Если присмотреться к номерам автомобилей класса люкс в США, можно заменить одну любопытную особенность: многие из них зарегистрированы в Монтане. Неужели, жители этого штата являются ценителями суперкаров и раритетных авто? А может, органы регистрации…
Штрафы владельцам "евроблях" отсрочили: закон уже опубликован Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №2288 об отсрочке штрафов за нарушение ввоза "евроблях" до 31 декабря 2019 года. Законопроект поддержали 285 народных депутатов. Документ уже опубликован на официальных ресурсах. Вступит…
Эксперты дали совет как быстрее прогреть машину Многие автолюбители знают, что моторы современных транспортных средств прогреваются очень долго. Это относится прежде всего к дизельным машинам, но и бензиновые с турбонаддувом и непосредственным впрыском — не отличаются скоростью. Как быстрее…
В Мариуполе за руль маршрутки сел Дед Мороз с внучкой Мариупольцев в одном из автобусов частного перевозчика обслуживали сказочные персонажи. Об этом сообщается в Telegram-канале Мариуполь Life. Дед Мороз за рулем автобуса и Снегурочка-кондуктор – переодетый в костюмы персонал маршрута №145 в канун Нового…
В Запорожье начали производство машин «Lada» На ЗАЗе началось производство автомобилей под брендом Lada. Пробную партию Lada Largus — бюджетный универсал, построенный на базе Renault Logan, уже завезли в салоны. Машина собиралась в Запорожье. В автосалоне уверенны, что и дальше продолжат получать «Ладу»…
Почему машину лучше всего закрывать ключом Современные охранные системы не гарантируют стопроцентной защиты от вскрытия и даже угона автомобиля. Все потому, что криминалитет также имеет современное оснащение и довольно легко обходит защиту авто. Одним из таких устройств является кодграббер.…
Алкозамки в автомобилях признаны опасными Число автомобильных алкотестеров в автомобилях за это десятилетие увеличилось почти в 3 раза, но наряду с преимуществами возникает риск для водителя и пассажиров, говорится в расследовании New York Times. LifeSafer, компания, которая продает эти автомобильные…
Какая тайная функция есть у кнопки, которая сбрасывает пробег Приборная панель современного автомобиля - это источник полной информации о его техническом состоянии. Это помогает автолюбителю оперативно выявить проблему и локализовать ее. А в некоторых случаях и избежать настоящей трагедии. Если в более…
На продажу выставили невероятную семерку ВАЗ для Безумного Макса В Днепре на продажу выставили сногсшибательный ВАЗ-2107 1988 года. Его создатель явно вдохновлялся фильмами про Безумного Макса. Семерка ВАЗ выглядит как авто для апокалипсиса. У нее агрессивный обвес, большое заднее антикрыло и жалюзи на окнах. На…
Новинку Tesla засняли на видео Шпионы заметили прототип Tesla Model Y во время дорожных тестов в Калифорнии. На багажной двери электромобиля можно заметить шильдик Dual Motor Performance, указывающий на двухмоторную силовую установку. Кроссовер имеет полный привод и способен разгоняться до…
Корейские производители объявили массовый отзыв автомобилей Шесть моделей брендов Hyundai и Kia подлежат отзыву из-за различных дефектов. Всего сервисная кампания затронет 642 272 автомобиля из-за проблем с двигателем и сбоя одной из систем пассивной безопасности. В сервисные центры направят минивэны Hyundai Grand Starex,…
Внук прокатил 80-летнюю бабушку Audi R8 на скорости 299 км/ч (ВИДЕО) 80-летняя бабушка приехала к своему внуку в Германию и не только для того, чтобы увидеть своего внука, но и для того, чтобы проехать на мощном суперкаре Audi R8 по гоночному треку Нюрбургринг. Последние пару лет наш отечественный блогер Миша Карудин…
Украинские водители получат электронную автогражданку к правам и техпаспорту К обещанному электронному водительскому удостоверению и техпаспорту добавится электронная версия автогражданки. Об этом сообщается на странице приложения“Дия“ в Facebook. Сообщается, что сейчас уже страховой полис можно оформить в электронном…
На обновленном Шулявском мосту обнаружили проблемы: подробности Отремонтированный путепровод функционирует в ограниченном режиме. Ремонт Шулявского моста, который стартовал весной 2019 года, завершился. Как и обещал мэр Киева Виталий Кличко, движение по обновленному путепроводу восстановлено до праздников.…
Компания Маска начинает продажу китайских электрокаров Tesla Компания Илона Маска начинает продажу своих электрокаров Model 3, которые изготовили на заводе в китайском Шанхае. Дословно: "Сегодня Tesla доставит первую модель китайского производства на заводе Gigafactory 3 в Шанхае". Детали: Первыми 15 клиентами, которые…
Эксперты подсчитали выгоду от владения электрокаром (ФОТО) Автопроизводители всё активнее переходят на выпуск электрокаров. Однако в мире остаётся огромное количество бензиновых машин. Небольшая американская каршеринговая компания Tesloop доказывает, что использование электрического транспортного средства…
Автомобиль Илона Маска снялся в клипе Трэвиса Скотта (Видео) Недавно компания Tesla представила свой футуристический электропикап Cybertruck, который ее не успел поступить в продажу, а уже наделал немало шума. На нем уже катается глава компании Илон Маск, а теперь автомобиль снялся в клипе. Это клип «Gang Gang» рэпера…
"Вас просто не видно": украинские водители выдвинули пешеходам требование, которое может спасти жизнь Украинские водители призвали пешеходов носить на одежде светоотражающие элементы, ведь в темное время суток лиц, которые переходят дорогу, просто не видно. С таким призывом обратился Константин Стрелец на личной странице в социальной сети Facebook. "Используйте…
Зеленский подписал важный для украинских водителей закон Новые экологические требования для ввозимых в Украину «евроблях» будут внедрены только в 2025 году. Соответствующий законопроект №2078-1 о переносе экологических требований «Евро-6» для импортных авто президент Украины Владимир Зеленский подписал…
В Украине на продажу выставлен ВАЗ-2109 с эксклюзивной передней панелью (ФОТО) На одной из Интернет-площадок появилась информация о продаже автомобиля ВАЗ-2109. Автомобиль сразу привлек внимание своим необычным интерьером, а точнее полностью переделанной передней панелью. Вся консоль полностью выполнена из лакированного…
Mercedes-AMG G63 и Range Rover Sport SVR сразились в перетягивании каната (ВИДЕО) В перетягивании каната сравнили внедорожники Mercedes-AMG G63 и Range Rover Sport SVR. Издание Carwow сравнило в перетягивании каната два мощных внедорожника — Mercedes-AMG G 63 и Range Rover Sport SVR. Для получения наиболее объективных результатов были проведены несколько попыток.…
Гонщик построил из карта Cybertruck от Илона Маска (ВИДЕО) Американский гонщик Джордан Тейлор, известный своим чувством юмора, сделал гоночный карт похожим на новинку от Tesla. Год назад мы уже рассказывали вам о Джордане Тейлоре, гонщике, который вместе с Фернандо Алонсо выиграл «24 часа Дайтоны». Тейлор…
В Сети опубликованы изображения нового Hyundai Tucson Hyundai Vision T Concept получает более знакомое «лицо» и начинает выглядеть как новый Tucson. В этом году на автосалоне в Лос-Анджелесе Hyundai сделал шаг в будущее компактного кроссовера с шоу-каром Vision T Concept. Новинка отличается массивными воздухозаборниками,…