Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 672

Гендиректор Хонды выразил недоверие электромобилям Глава компании Honda Такахиро Хатиго в интервью Automotive News подтвердил, что Honda сделала ставку на гибриды, и назвал их «способом соблюдения экологических норм». Вопрос об электрокарах вызвал у шефа бурю негодования: «Есть ли клиенты, которым они действительно…
Европейские страны стремятся перейти на электрокары Европейский союз планирует ужесточить нормы для производителей автомобилей. С первого января любая новая легковая машина, произведенная в ЕС, не должна будет превышать 95-граммовый порог выбросов СО2. Тем, кто пренебрежет правилом, грозят серьезные…
3 ошибки при прогреве салона авто зимой Вряд ли отыщется владелец транспортного средства, который был бы рад холодному салону. Тем не менее, многие водители вынуждены каждое утро испытывать неудобства, связанные с медленным ростом температуры внутри автомобиля. Некоторые из них даже…
Эксперт рассказал, нужно ли прогревать двигатель в мороз Споры о необходимости прогрева мотора зимой не прекращаются из года в год, причем не только среди водителей-новичков, но и среди опытных автомобилистов. Эксперты попытались разобраться в данном вопросе и рассказали нужно ли прогревать двигатель…
Нынешний Dodge Challenger «продержится» на конвейере до 2023 года (ФОТО) Американское спортивное купе Dodge Challenger не претерпело значительных изменений с тех пор, как было впервые представлено в 2008 году. Культовая спортивная модель получила большое обновление в 2015 году, что помогло "оживить" ее продажи и пока что точно…
Новое бюджетное кросс-купе Volkswagen: первые изображения В этом году ожидается появление нового компактного купеобразного кроссовера от Volkswagen. Несколько месяцев назад бразильское отделение немецкого концерна опубликовало первый эскиз кросс-купе, а в начале декабря появился и видеоролик, приоткрывающий…
Компания Toyota построит город Японский автопроизводитель на выставке CES объявил о планах построить прототип «города» будущего на участке в 71 Га у подножия горы Фудзи в Японии. Woven City — это будет полностью связанная экосистема, работающая на водородных топливных элементах. Задуманный…
Как пробки от шампанского могут пригодиться в машине В новогоднюю ночь принято пить Шампанское и другие игристые вина. При этом бывалые автолюбители советуют не выбрасывать корковые пробки от бутылок. Для них в автомобиле найдется очень полезное применение, связанное со здоровьем водителя. Оказывается,…
В Стамбуле бум нелегальных такси после запрета Uber Более 5000 нелелгальных такси работают в крупнейшем городе Турции, общаясь с клиентами через WhatsApp. Сообщается, что в городе с населением в 15 млн зарегистрировано только 17 395 лицензированных машин, при этом спрос на более дешевых, но нелегальных перевозчиков…
Могут ли в автомобиле на ходу блокироваться руль и тормоза? Поломки оборудования, в том числе и в процессе движения, могут преследовать не только владельцев старых автомобилей, но и даже тех, чьи машины недавно сошли с конвейера. Причин может быть немалое количество, но чаще всего они заключаются в неисправностях…
В Канаде нашли кладбище заброшенных советских атомобилей (фото) В канадской провинции Онтарио обнаружили огромное кладбище старых советских авто. Большинство из них - это автомобили ВАЗ различных моделей. На фото можно узнать привычные для нас Нивы, шестерки, семерки, восьмерки ВАЗ. Часть машин выглядят неплохо,…
Компания Toyota оштрафована на 12,5 млн долларов в Китае Камнем преткновения стала стратегия реализации автомобилей премиальной марки Lexus. Согласно имеющимся данным японский концерн был оштрафован Антимонопольным бюро КНР на 87,6 млн юаней (около 12,5 млн долларов) из-за того, что компания лишила местных…
Электромобили хуже дизеля для экологии: мнение Mazda Общепринято, что электромобили лучше для окружающей среды, чем их дизельные альтернативы. Но Mazda выступила с критикой первых. Японский автопроизводитель утверждает, что их новый электрический кроссовер MX-30 выделяет в атмосферу столько же углекислого…
Китайский водитель оставил двигатель и собаку наедине, что из этого вышло (ВИДЕО) Мелкий предприниматель на короткое время припарковал машину возле искусственного пруда в деревне Сингуан (провинция Чжэцзян, Китай). Поскольку он планировал почти сразу вернуться с объемной коробкой с продуктами, то оставил двигатель включенным,…
Илон Маск зажигательными танцами открыл новый завод Tesla Американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер Илон Маск станцевал на презентации электромобилей на новом заводе Tesla в Шанхае. Маск танцевал на сцене во время презентации внедорожников Model Y. В своем Twitter-аккаунте он описал свои…
На чем ездит королева Великобритании Елизавета II Самый «долгоиграющий» монарх Объединенного Королевства и в 90 лет иногда любит сама водить автомобиль и, стоит заметить, все авто в гараже Елизаветы второй соответствуют статусу. Автомобиль Aston Martin DB5 обладает чисто классическим английским шиком…
В старый пикап Ford запихнули начинку от нового Мустанга и выставили на аукцион (ФОТО) Аукционный дом Barrett-Jackson в середине января 2020 года проведёт торги по продаже рестомода Ford F-100 1956 года. Пикап получил технику от современного Ford Mustang Shelby GT350. Кастом на базе Ford F-100 построила американская фирма West Atlanta Hot Rods. Пикап оснастили атмосферным…
Украинских водителей будут серьезнее наказывать за отсутствие страховки За отсутствие при себе страхового полиса водителей не будут наказывать. Поэтому у полицейских станет на один повод меньше, чтобы цепляться к водителям. Однако штрафы за неоформление страховки планируют повысить. Проект «О внесении изменений в…
Как водители неосознанно «убивают» свои машины Многие современные автомобили не отличаются особой надежностью, ведь автопроизводители гонятся за технологичностью. При этом некоторые автомобилисты даже сами того не подозревая, ускоряют износ своей машины. В этой статье мы расскажем, как водители…
Sony показала концепт своего первого электромобиля Vision-S Sony представила на выставке CES 2020 концепт-кар Vision-S. Электромобиль оснастили 33 разными датчиками внутри и снаружи корпуса, широкоформатными дисплеями, 360-градусным звуком. Для создания прототипа Sony договорилась со многими компаниями, включая BlackBerry,…
Что будет если не прогревать зимой АКПП Большинство автомобилистов знают, что зимой нужно прогревать двигатель. Но далеко не все знают, что нужно ещё и прогревать АКПП. Сегодня мы расскажем, почему нужно греть гидромеханическую АКПП. Гидромеханика из 1980-х годов До сих пор можно увидеть…
Пробка из машин стоит в бельгийском лесу 70 лет (ВИДЕО) Смотрите видео и узнайте о заброшенных местах, которые манят любителей острых ощущений и приключений. Например, поклонники экстрима любят навещать бельгийскую деревеньку Шатильон. Поблизости есть удивительная пробка из винтажных автомобилей,…
В сети восхищаются «венгерским Феррари» Ikarus 55 (ФОТО) Ikarus 55 был одним из самых популярных междугородних автобусов в 60-х и 70-х. А выпускался он в 1953–1972 годы венгерской компанией Ikarus, которая поставляла автобусную технику в социалистические страны Восточной Европы. Именно с 55-й модели автобуса «Икарус»…
Назван самый инновационный автопроизводитель Независимый немецкий институт Center of Automotive Management (CAM) составил рейтинг инновационности автопроизводителей. Первое место в нем присудили группе Volkswagen Исследование CAM основано на анализе 1300 видов технических новаций. Данные по ним обработали в 2018–2019…
Новый тип батареи увеличит средний пробег электромобилей до 1000 км Учёные из Университета Монаш создали, как они утверждают, самую эффективную литиево-серную батарею. Электромобили с новыми батареями смогут проехать более 1000 км на одном заряде. Одного такого аккумулятора будет достаточно, чтобы смартфон работал…
Ford Mustang из «лучшей автомобильной погони в истории кино» продадут на аукционе Спорткар 1968 года выпуска из фильма «Буллит» пустят с молотка 10 января. Тёмно-зелёный Ford Mustang GT, ставший героем культового фильма «Буллит» 1968 года, продадут на аукционе Mecum на следующей неделе. В 2005 году эксперты LoveFilm признали сцену десятиминутной…
Кошка проехала 210 километров под капотом автомобиля В Великобритании кошка забралась в моторный отсек автомобиля и уехала из Бирмингема в Лондон. Британец, приехавший отмечать Рождество к друзьям в Лондон из Бирмингема, припарковался у дома и вдруг услышал из-под капота странные звуки, похожие на…
Ford разработал окна для слепых людей (ВИДЕО) Люди, потерявшие зрение, смогут видеть сквозь новое окно американской марки. Надо отметить, что в последнее время Ford фигурировал не в лучших новостях, однако, если и положительные истории. Американская марка совместно с GTB в Италии и местным стартапом…
Почему скрипят тормозные колодки после замены Как обкатывать тормозные колодки авто и почему они могут скрипеть после замены. Каждый новый элемент колодки обязан пройти конкретный этап приработки, в период которого плоскость соприкосновения определенного тормозного диска и определенной…
В США дебютировал электрический кроссовер Fisker Ocean В Лос-Анджелесе на частном мероприятии состоялся закрытый дебют новейшего электрического кроссовера Fisker Ocean. Его официальная премьера состоится на выставке CES-2020, которая для посетителей откроется 7 января. По словам Хенрика Фискера, главы компании…
АвтоЗАЗ подтверждает переговоры с Renault о производстве моделей Лада «Запорожский автозавод» планирует начать производство автомобилей «Lada». Российские авто могут вернуться на украинский рынок как бренд «Groupe Renault». «На данный момент на заводе идет процесс аудита автомобильного производства потенциальными партнерами,…
Механик рассказал, зачем ставить два ручных тормоза (ВИДЕО) Бессменный ведущий YouTube-канала "Denis МЕХАНИК" обещает поведать о "ручнике" информацию, которую не расскажут в автосервисе. Неужели сами водители могут чего-то не знать о таком простом устройстве? Обычно автовладельцы стараются первым делом подтянуть…
Все как в игре: создали уникальный датчик для автономных автомобилей Технологию представят в Лас-Вегасе на следующей неделе. Немецкий поставщик автомобильных компонентов Bosch объявил, что разработал датчик, который позволяет автомобилям «видеть» трехмерное изображение на дороге. Он также снизит стоимость технологии,…
Skoda Octavia заставила Bentley уважать себя (ВИДЕО) Не стоит недооценивать массовый лифтбек – некоторые экземпляры способны сожрать гораздо более дорогой и мощный автомобиль. Octavia едина в двух лицах. Она, как правило, выступает в роли семейной машины или такси. Но бывают ситуации, когда Skoda – настоящий…
Новый Ford Shelby GT500 2020 установил рекорд скорости (ВИДЕО) Американский дорожный «монстр» может преодолеть 402 метра всего лишь за 9 секунд! С 760 лошадиными силами, которые может выдать наддувной 5,2-литровый мотор V8, стандартная версия высокопроизводительного Mustang Shelby GT500 2020 модельного года, является безусловно…
Пустынное растение на 10 часов заблокировало трассу в США Автомобилисты в штате Вашингтон не так хотели провести новогоднюю ночь. Несколько человек оказались заблокированными в своих машинах из-за растения перекати-поле. Спасатели из Министерства транспорта штата Вашингтон работали всю ночь, чтобы…
В Украине вернут обязательный техосмотр: кого коснется Видео- и фотофиксация дадут возможность избежать уклона от обязательного техосмотра. В Украине планируют полностью внедрить техосмотр автомобилей до 2022 года. Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на программу «Завтрак с 1 + 1». Соответствующее…
5 способов определить, была ли машина в ДТП Приобретая автомобиль на вторичном рынке, покупатели рискуют приобрести битую машину, которая была восстановлена после серьезной аварийной ситуации. Существует несколько основных способов проверить, участвовала ли машина в дорожно-транспортном…
Стали известны новые подробности о кроссовере KIA Sonet Корейская компания KIA раскрыла некоторые подробности своего самого бюджетного кроссовера Sonet, который готовится к официальной премьере. На опубликованном тизере видно, что автомобиль оснастили «одноэтажной» оптикой, а задние фонари получили…
Зачем пистолеты на заправках окрашивают в разные цвета? Автомобильные эксперты рассказали о том, зачем на АЗС пистолеты окрашиваются в разные цвета. На различных заправочных станциях можно встретить разноцветные пистолеты у каждой колонки, на что редко обращают своё внимание водители. Всё дело в том,…