Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 671

Зачем пистолеты на заправках окрашивают в разные цвета? Автомобильные эксперты рассказали о том, зачем на АЗС пистолеты окрашиваются в разные цвета. На различных заправочных станциях можно встретить разноцветные пистолеты у каждой колонки, на что редко обращают своё внимание водители. Всё дело в том,…
Tesla снижает цены на автомобили китайской сборки Ведущий производитель электрических автомобилей Tesla назвал цены на свои машины китайской сборки. Напомним, что строительство завода в Шанхае началось в начале прошлого года и было завершено в кратчайшие сроки. Завод в Шанхае – единственное предприятие…
Что лучше: атмосферный мотор или наддувный? Проверено на треке (ВИДЕО) Два одинаковых заводных родстера с разными двигателями: кто окажется быстрее? Спор между поклонниками моторов с наддувом и теми, кто предпочитает проверенные временем атмосферники, сможет прекратить только тотальный переход автопромышленности…
В Украине заработали новые правила парковки и штрафы: что нужно знать (Видео) С начала года в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения касательно парковки автомобилей. Изменения в ПДД были внесены по причине того, что в стране набирают популярность электромобили. Теперь владельцы электрических авто получили…
Лучшие автомобильные ролики 2019 года Непросто взять и среди сотен автомобильных роликов ушедшего года выбрать дюжину самых-самых. Но мы справились. Кажется... Вот, что привлекало наше внимание в ушедшем 2019 году. Need For Speed в реальной жизни Второй части легендарной аркады NFS Underground стукнуло…
Смертельное ДТП в Киеве с BMW X5: 24-летнего россиянина отправили под арест Виновника смертельного ДТП на улице Васильковской в Киеве, в результате которого погиб мужчина, арестовали. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Авария произошла 3 января около 11:30. Как пишет прокуратура, водитель BMW X5 при повороте…
Доказано: летишь по плохой дороге обязательно сработают подушки (ВИДЕО) Чтобы выяснить, могут ли выбоины на самом деле заставить сработать подушки безопасности или нанести иной ущерб автомобилю, канал Warped Perception выехал на Mercedes-Benz E-класса на одну из самых убитых улиц в Чикаго, где провел серию тестов. В результате испытаний…
Автопилот Tesla в очередной раз помог избежать серьезной аварии (ФОТО) Автомобиль Tesla поворачивает, чтобы избежать столкновения с неожиданно остановившимся пикапом, но так как едет слишком быстро, теряет контроль над управлением и врезается. Эти видеоролики, опубликованные пользователем Twitter, показывают несчастный…
Nissan покажет концепт нового кроссовера на шоу в Лас-Вегасе Компания Nissan покажет концепт-кар Ariya на выставке потребительской электроники CES, которая начнется 7 января в Лас-Вегасе. Впрочем, шоу в США не станет дебютным для этой машины, концепт уже презентовали публике на автосалоне в Токио в октябре прошлого…
Tesla Model 3 получила винтажный интерьер (ФОТО) Тюнеры европейского автомобильного ателье Vilner разработали новый, винтажный интерьер для американского электрифицированного автомобиля Tesla Model 3. Отметим, что в стандартных моделях бренда есть одна вещь, которая расстраивает водителей. Речь идет…
Geely Atlas Pro получил версию с искусственным интеллектом (ФОТО) Компания Geely рассказала о новой версии автомобиля Atlas Pro. Модификация получила название Smart Link и обладает искусственным интеллектом. Изюминкой новинки стала передовая информационно-развлекательная система с экраном на 12,3 дюйма. Ее особенностью…
Lexus планирует обновить модельный ряд У Lexus есть ряд моделей, которым необходимо обновление. Бренд, который когда-то возглавлял своих немецких конкурентов, отстает, согласно новому сообщению от Automotive News. В то время как компания освежила многие из своих седанов, ее кроссоверы и внедорожники…
Компания Liqui Moly напечатала календарь с красотками и маслом на 2020 год (ВИДЕО) В этом году календарь Liqui Moly еще жарче, ведь его темой стало африканское сафари. Фотохудожники запечатлели знойных красоток летом в ЮАР в Национальном парке Крюгера — съемки велись на протяжении недели. Правда, в этот раз эротический календарь…
Lexus скоро выпустит новый среднеразмерный кроссовер Lexus в последнее время начал отставать от своих конкурентов в лице BMW и Mercedes-Benz, и поэтому планирует разработать и выпустить на рынок новый среднеразмерный кроссовер, сообщает Automotive News со ссылкой на топ-менеджеров этого японского бренда. BMW и Mercedes-Benz…
Kia Seltos не будут продавать в Украине Новый кроссовер Kia Seltos, который дебютировал всего несколько месяцев назад, не будут продавать в Украине. В Европе он тоже не появится, сообщает The Korean Car Blog со ссылкой на главу Kia Motors Europe Эмилио Эрреру. Дело в том, что в Европе, и в нашей стране успешно…
Audi «зарядит» свой аналог Taycan и вернет электрический R8 Новый год обещает стать очень насыщенным для подразделения Audi Sport. В ушедшем 2019 году «Четыре кольца» выпустили немало новинок с литерами S и RS в названиях, но, похоже, в новом году их будет, как минимум, не меньше. При этом главный акцент сделан на электрификацию. Новый…
Первую партию китайских электрокаров Tesla раздали сотрудникам завода На новейшем заводе Tesla в Шанхае собраны первые пятнадцать электро­каров Tesla Model 3. Они разошлись по сотрудникам этого же завода, которые заранее оформили на них пред­заказы. В ближайшие пару дней будет выпущена ещё одна партия автомобилей, тоже предназ­наченная…
Байкер проехал по арке моста (ВИДЕО) Мечтал испытать чувства, доступные только настоящим байкерам? Сейчас мы это устроим, причем тебе не придется разоряться на мотоцикл, париться в тесных кожаных штанах, учиться ездить и рисковать жизнью. За тебя все сделает герой этого видео, снятого,…
Праздничные пробки прекрасны! Но с высоты птичьего полета (ВИДЕО) Праздники связаны с разъездами, а разъезды — с традициями. Это и покупка продуктов к праздничному столу, и поиск подарков, которые не стыдно положить под елку, и поездки в гости, что также является важной традицией в ряде стран. Например, в США День…
В 2019 году на дорогах Осло не погиб ни один пешеход или велосипедист В 2019 году на норвежских дорогах, согласно данным национального дорожного управления, не погиб ни один ребёнок. При этом в столице Норвегии за год произошло только одно ДТП со смертельным исходом: водитель скончался, когда его автомобиль врезался…
Стремительный перекресток: бывает, что и машины летают (ВИДЕО) Этот британский водитель даже представить себе не мог, что его поджидает на перекрестке. Это происшествие зафиксировала камера видеорегистратора в небольшом городке Йейт (Южный Глостершир, Англия). Автовладелец выезжал с прилегающей улицы на…
Новый Mitsubishi Outlander появится в 2020 году Кроссовер Outlander третьего поколения вышел почти 8 лет назад, после чего несколько раз подвергался обновлениям. Это позволило модели оставаться конкурентоспособной в сегменте. Новинка, которпая дебютирует во втором полугодии 2020 года, будет создана…
В Токио представят раллийный автомобиль на базе Mazda CX-5 (ФОТО) Тюнинг-проект будет выполнен по мотивам легендарной гонки «Париж-Дакар». На предстоящей автовыставке тюнинга, которая начнётся 10 января в Токио, покажут новую разработку Автомобильного колледжа города Нихоне. Энтузиасты создадут раллийный…
Перед Новым Годом на дорогах значительно увеличилось количество ДТП В предпраздничную неделю (23 - 29 декабря) Патрульная полиция зафиксировала в Киеве 1040 ДТП (для сравнения, неделей ранее - 962). В том числе 62 аварии - з пострадавшими (неделей ранее - 44). Погибло двое людей (на позапрошлой неделе - также двое погибших). Травмировано…
Эксперт назвал способы ускорить прогрев автомобиля Автомобильный эксперт поделился советами, назвав несколько способов, которые позволят ускорить прогрев двигателя и салона машины зимой. Ускорить прогрев двигателя в зимнее время можно за счет увеличения оборотов, чем больше, тем быстрее прогрев.…
Объявлена стоимость на гибридный кроссовер BMW X3 По появившейся информации, новый BMW X3 в исполнении xDrive30e появится в продаже в начале следующего года — вероятно, весной — с базовой стоимостью в 49 545 долларов США. Тем не менее автопроизводитель пока не рассказывает о комплектации новой модели до…
В сети появился снимок передней части внедорожника Ford Baby Bronco (ФОТО) Всего несколько часов назад, была опубликована фотография, на которой запечатлен дизайн фар нового поколения возрожденного американского внедорожника Ford Bronco. Теперь же в нашем распоряжении есть еще один интересный кадр. Фотография, дает нам довольно…
Премьер-министр намерен сосредоточиться на строительстве дорог Премьер-министр Алексей Гончарук считает главной задачей на 2020 год строительство дорог в Украине. «Дорогами нужно сшить страну, это задача, пожалуй, №1 на следующий год», — сказал глава Кабмина в эфире «Украина 24», передает УНИАН. По его словам,…
В Италии разработали «умные» шины с поддержкой 5G Итальянская компания Pirelli представила систему Cyber Tire. Последняя использует датчики, встроенные в шину, чтобы составить представление о дорожных условиях, сообщает Cnet. Платформа предусматривает использование шин с интегрированными датчиками. Система…
Китайцы представили бюджетный аналог Tesla Model S У Tesla Model S появился китайский конкурент, который стоит примерно в три раза дешевле. Стартап из Поднебесной Xiaopeng Motors объявил о старте продаж электрического седана P7. Стартовая цена Xiaopeng P7 – около $34.5 тыс. Тогда как цены на Model S у китайских дилеров…
Ирландия запретит продажу дизельных и бензиновых автомобилей Как сообщают неофициальные источники, правительство Ирландии всерьез вознамерилось ввести запрет на автомобили с ДВС. Уже к 2030 году планируется полностью закрыть регистрацию бензиновых и дизельных моделей. Министр по климатическим действиям…
Цена удивляет, «начинка» восхищает: Renault презентовал самый дешевый автомобиль Компания Renault объявила о начале продаж самого бюджетного кроссовера Renault Triber. Теперь продавать этот автомобиль намерены по всему миру. Ранее эта модель была доступна только для Индии. Как пишет источник, два месяца назад французский автопроизводитель…
Мама Илона Маска помогала сыну продавать Tesla в Новогоднюю ночь Илон Маск и его мать, Мэй Маск, а также волонтеры из местного клуба владельцев Tesla помогли доставить автомобили сотням клиентов поздно вечером в канун Нового года. В эту Новогоднюю ночь Илону Маску пришлось изрядно попотеть, чтобы доставить сотни…
Уголовная ответственность за пьяное вождение вводится с 1 июля, а не с 1 января 2020 года Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будет введена с 1 июля 2020 года, а не с 1 января. Сегодня некоторые СМИ сообщили, что с 1 января в Украине вводится уголовная ответственность за вождение…
Китайцы наказали Toyota за манипуляции с ценами Китайские власти оштрафовали концерн Toyota на 12,5 миллионов долларов. Чиновники уверены, что люксовое подразделение производителя – Lexus – установил для официальных дилеров марки минимальный уровень цен для новых и подержанных автомобилей, а также…
Mazda готовится к запуску полностью электрического кроссовера MX-30 (ФОТО) Компании Mazda приходится идти на большой риск с продолжением работы в Европе. Вступление новых экологических норм пришлось на тот момент, когда бренд еще не готов представить собственную линейку электрических автомобилей на новой платформе, но…
Украинским водителям хотят разрешить ездить без страхового полиса В Верховной Раде предлагают отменить штрафы за отсутствие у водителей при себе страхового полиса и проверять его наличие по электронной базе Моторного транспортного страхового бюро. Об этом говорится в тексте законопроекта №2651 «О внесении изменений…
Эксперты рассказали, сколько промилле разрешено для водителей Украины Украинских водителей предупредили, что теперь изменяться правила проверки из на наличие в организме алкоголя. К этому нужно быть готовым, чтобы не лишиться прав. Все водители знают, что вождение в нетрезвом состоянии можно лишиться прав. Но не…
В Украине ужесточили наказание за пьяное вождение: что грозит нарушителям с 1 января С 1 января 2020 года в Украине начинает действовать уголовная ответственность для водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Наказание за это правонарушение предусмотрено новой статьей 286-1 Уголовного кодекса Украины. Согласно…
Водителей ждет новый штраф: подробности За парковку на месте для электрокаров начнут штрафовать. С 1 января украинских водителей ждет новый вид штрафа —за парковку на месте для электрокаров. В свою очередь, данные автомобили получат номерные знаки с зеленым шрифтом, передает segodnya.ua. Этот…