Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 717

Техосмотр в современных условиях: европейский опыт или создание монополии Количество независимых субъектов, осуществлявших техконтроль транспортных средств, резко сократилось Украина постепенно возвращается к нормальной жизни. Однако автомобильный рынок еще никак не набрал привычные обороты. Способствует этому…
Идеальная велопарковка: как выбрать и где расположить? Велопарковкой называют и одну, и несколько стоек, которые объединены на общем основании в ряд и закреплены на некой поверхности, горизонтальной или вертикальной. Если стоек несколько, то они могут быть и отдельными рядом стоящими элементами, и закрепленными…
Незарегистрированное ГБО: какой штраф грозит водителям Управление автомобилем, который переоборудован с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, влечет за собой наложение штрафа. Часть 1 статьи 121 Кодекса Украины про административные правонарушения устанавливает ответственность за…
Трассу Одесса-Киев хотят полностью отремонтировать В 2021 году трассу Одесса-Киев хотят капитально отремонтировать, а это более 500 километров. Об этом заявили в руководстве Укравтодора. В Службе автомобильных дорог Украины планируют обновить покрытие всей трассы, навести порядок с придорожной инфраструктурой…
Водителя оштрафовали за превышение скорости, пока его автомобиль стоял во дворе Вот почему не нужно спешить оплачивать штрафы, выписанные автоматической системой фиксации нарушений ПДД. Один из самых известных мошеннических способов – создание автомобилей-клонов. Многие из автовладельцев даже не догадываются, что где-то…
Автовладельцы пикапов готовы отказаться от кофе и алкоголя В преддверии дебюта нового пикапа Ford F-150 американская компания провела любопытное исследование, в рамках которого узнала, на что готовы автолюбители ради машин данного сегмента. Надо отметить, что пикапы являются лидерами продажи в США, а на первом…
Полиция начала обнаруживать автомобили-двойники Система автоматической фиксации зафиксировали значительное превышение скорости. Полиция направила извещение о штрафе владельцу, однако, как оказалось, письмо счастья пришло не тому адресату. По словам заместителя главы патрульной службы полиции…
8 полезных гаджетов для автопутешествий (ФОТО) Кто не любит хорошее путешествие? Коронавирус поставил под запрет путешествия в другие страны. Но это прекрасный повод посмотреть, как прекрасна наша страна. В свободе открытой дороги есть что-то особенное, путешествуете ли вы в одиночку или с группой…
Названы автомобили с самыми проблемными моторами Авторитетный потребительский журнал Consumer Reports проанали­зировал количе­ство случаев с прогорев­шими прокладками головки блока цилин­дров на авто­мобилях с пробегом и cоставил список моделей, у которых подобная дорого­стоящая неисправ­ность…
Названа тройка самых популярных авто в Испании Эксперты со ссылкой на данные Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей рассказали о продажах новых машин в Испании за май 2020 года. Всего объем реализации составил 34 337 новых машин, что на 72,7% ниже показателя мая 2019 года. Несмотря…
В Украине реконструируют одну из главных автотрасс Турецкая строительная компания «Onur Taahhüt» (Onur Taahhüt Taşımacılık İnşaat Ticaret ve Sanayi AŞ.) выиграла тендер на реконструкцию автотрассы М-12 Стрый-Тернополь-Винница-Кропивницкий-Знаменка в Украине. Об этом сообщили в Укравтодор. Контракт на выполнение реконструкции…
В Германии составили ТОП самых надёжных кроссоверов Немецкий журнал Auto Bild совместно с экспертами организации по техническому надзору TÜV составил рейтинг самых надёжных компактных кроссоверов. В него вошло 16 моделей, которые ранжировали по количеству выявленных дефектов при пробеге 100 000 километров. Больше…
50 стран согласовали новые правила по поводу автопилотов в автомобилях Азиатские и европейские страны согласовали требования к автомобилям с функциями автоматической системы управления движения (автопилота). Требования Automated Lane Keeping Systems возымеют силу с начала 2021 года. По международному регулированию, в автомобилях…
Езда на низких оборотах может привести к неисправностям Слишком низкие обороты — это не только повышенный расход топлива. Это также риск развития многих серьезных и дорогостоящих поломок. Чего мы можем ожидать, сохраняя стрелку тахометра ниже безопасной границы? На курсах вождения многие инструкторы…
Стали известны причины низкого спроса на электрокары Для их определения автомобильные эксперты проанализировали рынок покупки и аренды машин. Несмотря на стремительное развитие отрасли электрических машин, большинство покупателей продолжают отдавать предпочтение машинам с классическими ДВС.…
Конец эпохи евроблях? В Украине хотят полностью отменить акциз на ввоз автомобилей Уже в ближайшее время народные депутаты рассмотрят законопроекты, которые касаются растаможивания автомобилей. Речь идет о законопроектах под номерами 3704 – 3706. Сообщается, что данные документы будут поддержаны парламентским комитетом налоговой…
Эксперт назвал несколько признаков готовящегося угона автомобиля Злоумышленники перед угоном стараются проверять автомобиль. По словам эксперта, автомобильный угон может начаться с телефонных звонков. Их целью является выяснение защищенности машины. Эксперт также рассказал, что задача мошенников несколько…
Названы самые надёжные автомобили: «японцы» больше не лучшие Аналитическое агентство J.D. Power, ранее представившее рейтинг самых надёжных и самых ненадёжных автобрендов на американском рынке, теперь опубликовало список самых беспроблемных моделей. Вопреки ожиданиям, самыми надёжными стали машины не японских,…
Водитель за рулем Volkswagen врезался в машину из-за свинарника в салоне В графстве Хэмпшир водитель за рулем Volkswagen врезался в припаркованную машину. Как выяснили полицейские, когда Volkswagen начал откатываться назад, водитель не смог обнаружить ручной тормоз, поскольку ручник был завален горами мусора. Свинарник в салоне…
Блогер из Житомира посадил за руль ребенка на скорости 100 км/ч: в сети обсуждают возмутительное видео Популярный в Instagram блогер из Житомира Руслан Матвиенко показал, как его племянник управляет автомобилем на скорости 100 км/ч. На видео, которое опубликовано на странице "Житомира автомобильного" в Facebook, он хвастается эти фактом. "Вы видели, чтобы…
Эксперты назвали самые безопасные автомобили: дело не в цене Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты нового исследования, в рамках которого эксперты сравнили показатели аварийности и смертности среди водителей открытых и закрытых версий одних и тех же моделей.…
Не спешите платить штраф: автофиксация нарушений ПДД может оштрафовать Вас по ошибке Создание автомобилей-двойников – довольно популярный способ мошенничества в Украине. Некоторые автомобилисты даже не подозревают, что по дорогам ездят такие же машины, как у них. Теперь автомобили-двойники находят при помощи системы автофиксации…
В Раде придумали новый налог на авто Нардепы от «Слуги народа» предложили расширить количество плетельщиков транспортного налога. В Раде зарегистрировали законопроект №3704, согласно которому платить налог на авто будут не только владельцы дорогих автомобилей. Сейчас норма касается…
Кабриолеты признали безопаснее авто с крышей Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) провел исследование и выяснил, что автомобили с открытым верхом не опаснее, чем те же самые автомобили с фиксированной крышей. Более того, статистически говоря, они даже безопаснее. Автор…
Bugatti выпустит супердорогой спортивный гиперкар в единственном варианте Автомобиль со съемной крышей получит собственное имя и будет стоить девять миллионов евро Спустя четыре года после дебюта модели Chiron компания Bugatti запланировала выпуск версии со съемной крышей в единственном экземпляре. Родстер Bugatti Veyron Grand…
В Украине резко сократилась продажа дорогих автомобилей По сравнению с маем 2019 года в этом году, несмотря на карантин, было реализовано на 30% больше подержанных автомобилей. Но при этом продажа элитных авто сократилась на 2,8%. В мае удалось продать 111 единиц, хотя было зарегистрировано 113. Так, в мае регистрация…
Названы самые надежные автомобильные бренды Агентство J.D. Power опубликовало ежегодный рейтинг самых надежных автомобильных брендов, составленный на основании опроса владельцев новых машин. Он отображает среднее количество дефектов, приходящихся на 100 автомобилей каждой марки, информирует…
Стало известно, какие авто регулярно угоняют Некоторые автомобили в Украине очень невезучие, их постоянно угоняют. Как оказалось, с начала 2020 года «любимой» моделью угонщиков стала Toyota. Второе место занимает BMW с показателем 19%, а третье — Mercedes-Benz с цифрой 16%. Больше всего угонов в 2020 году…
Сахар в бензобак: Самые распространенные мифы об автомобиле Среди автомобилистов гуляет много мифов: картошка в выхлопной или сахар в бензобаке. Но как известно, мифы нужны для того чтоб их развенчивали. Первое о чем хочется поговорить - это картошка в выхлопной. Якобы, попавший в выхлопную трубу инородный…
Автомобили научились «видеть» скрытых за углом людей Учёные создали новый радар для беспилотных машин. Благодаря нему автомобили научились «видеть» скрытых за углом людей. В принципе, новую систему легко встроить в любые транспортные средства. В её основе лежит доплеровский радар, который работает…
Борьба с пьянством за рулем: на всех машинах установят алкотестеры В Европе придумали, как можно повысить безопасность на дорогах. Утвержден радикальный план, который содержит много нововведений. Однако главное новшество — оснащение транспортных средств алкотестером. Это поможет уменьшить количество пьяных…
Как выглядит самая дешевая Skoda Octavia 2020 Новая Skoda Octavia четвертого поколения обзавелась самым доступным вариантом Active. Базовая версия уже поступила в продажу в Чехии по цене от 494 тыс. крон ($20 700) за вариант с 1,0-литровым 110-сильным бензиновым турбомотором и 6-ступенчатой МКПП. Отличить…
Bодителей предупредили: Штрафы увеличат в 7 раз Зе-команда, начала решать старые проблемы по-новому. Отныне, к нарушителям, которые находятся за рулем, будут предъвляться совсем другие требования. Озвучена цена вопроса и для тех, кто привык превышать скорость — теперь это 3400 гривен штрафа вместо…
Известна стоимость самого большого внедорожника Geely (ФОТО) В Китае прошла онлайн-премьера новой модели Geely HaoYue – это самый большой внедорожник в линейке марки. По своим параметрам машина сопоставима с Toyota Highlander (484*190*178 сантиметров), а цены на авто варьируются в пределах 104-140 тысяч юаней (14 700 - 19 700 долларов). Известно,…
В Черновцах из-за наводнения полностью снесло мост Из-за непогоды река Прут поднялась до 8 метров и снесла мост, находившийся в аварийном состоянии. Наводнение в Черновцах разрушило мост между Маршицами и Лункой. Об этом заявила глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук в Facebook в пятницу, 26 июня. «Большое…
Приложение поможет украинским водителям наказывать нарушителей ПДД Украинским автовладельцам разрешили самостоятельно выявлять нарушителей на дорогах. Поможет им в этом новое приложение. С его помощью водители смогут, в случае необходимости, доказать собственную невиновность и помочь полиции привлечь к ответственности…
Полицейский лайфхак: как защитить автомобиль от жары В Украине в последние дни установилась жаркая погода, хотя в некоторых регионах идет дождь. Впереди еще два летних месяца, поэтому автомобилистам будет полезно узнать о том, как в жару защитить свой автомобиль. Эти советы дали патрульные полицейские…
Назвали топ-5 минусов современных внедорожников и кроссоверов Автолюбители, которые покупают внедорожники или кроссоверы, рассчитывают, что данные транспортные средства станут отличным вариантом для езды в условиях бездорожья, но современные авто не всегда на это способны. Как отмечают автомобильные эксперты,…
Почему оплаченный штраф не означает, что вы больше ничего не должны? После того, как в апреле МВД стало предоставлять информацию о штрафах, специализированные онлайн-сервисы оплаты становятся незаменимым приложением в смартфоне каждого водителя. Если вы, конечно, хотите погасить свои штрафы вовремя. Несколько…
Женский автомобиль мечты: какой он Победителем в категории стал Porsche Taycan — именно такую машину купили бы эксперты, если бы у них была такая возможность. В 2019 году в Дубае прошел автосалон, на котором были озвучены победители конкурса «Всемирный женский автомобиль года». По традиции,…