Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 718

Renault рассматривает сотрудничество с запорожским ЗАЗом Сейчас вопрос сотрудничества остается на повестке дня. Об этом во время своего визита в Запорожье сообщил посол Франции в Украине Этье де Понсен. Посол отметил, что французский бизнес заинтересован усилить инвестиционное присутствие в Украине,…
Штраф за разговор по телефону за рулем автомобиля: сколько заплатят водители В Киеве в прошлом году было зафиксировано более 40 тысяч ДТП. Основными причинами аварий являются: нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции, превышение безопасной скорости и нарушение правил проезда перекрестков, передает Bigmir.net. «Нередко…
Специалисты рассказали, когда страховая не платит за ремонт авто Жизнь учит не зарекаться от любых происшествий. К сожалению, существуют неприятности, которые могут произойти практически с каждым человеком. В разряд таких проблем попадает и дорожно-транспортное происшествие (ДТП). В большинстве случаев многие…
Челюсти вместо асфальта: в Северодонецке засыпали яму зубными протезами Щебень, шины, мусор - в борьбе с ямами на дорогах в украинских регионах в ход идет все. В Северодонецке же прибегли к более оригинальному способу ямочного ремонта — выбоину на улице Горького, рядом со стоматологической клиникой, засыпали гипсовыми…
Эксперты назвали марки автомобилей, которые очень опасны для пешеходов Необычное исследование провели ученые, и как выяснилось, гораздо большую опасность для пешеходов представляют внедорожники, чем легковые автомобили. Как показывает статистика, под колесами автомобилей погибает очень много людей. Очень часто…
Любители штрафов: столичные патрульные припарковались на разметке для автохамов (ФОТО) В конце июня в Киеве появилась необычная «дорожная разметка» от патрульной полиции с надписью: «Места для любителей штрафов». С ее помощью правоохранители хотят обратить внимание на проблему неправильно припаркованных авто. Но не прошло и…
Новые дороги, которые заряжают электромобили: старт - уже в августе Израильский стартап Electreon Wireless уже в августе запустит в стране дорогу с системой беспроводной зарядки для электромобилей, а концу года такая дорога появится и в Швеции. Первый проект предполагает прокладку двухкилометровой автодороги с системой…
Хитро взвешенные: в сети показали, как дальнобойщики научились избавляться от "перегруза" Попытки президента Владимира Зеленского обвинить дальнобойщиков (которых он «ласково» назвал «засра*цами») в разрушении украинских дорог и устроить им тотальное «взвешивание», привела к появлению чисто украинского «ноу-хау», о котором рассказывает…
Автофиксация ПДД: с какого момента исчисляется срок обжалования постановлений Нормы законодательства не связывают право истца на обращение в суд об обжаловании соответствующего постановления именно с моментом провозглашения. Срок подачи искового заявления об обжаловании решений (постановлений) по делам об административных…
Mercedes-Benz снял шутливый сериал о манекенах для краш-тестов: видео В первом эпизоде сериала задачей сериальных манекенов стало тестирование тормозной системы Mercedes-Benz. Компания Mercedes-Benz снял шутливый сериал о жизни манекенов, которые используются для краш-тестов. Первый эпизод под названием «Счастливый день» уже…
Suzuki начинает продавать новый кроссовер за 13 000 долларов Компания Suzuki начинает серийное производство своего нового бюджетного кроссовера Suzuki XL6. В базовой комплектации его можно будет купить за 13 000 долларов. Длина Suzuki XL6 составляет 4 445 мм, а дорожный просвет – 180 мм. Он получил вполне современный дизайн…
В США нашли способ уменьшить количество смертей на дорогах Недавние исследования показали, что современные системы безопасности в автомобилях способны существенно снизить смертность при возникновении дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому журнал Consumer Reports настаивает на том, что необходимо…
Проезд на красный сигнал светофора: какие штрафы грозят водителям Как известно, красный свет светофора означает запрет на движение как автомобилю, так и пешеходу. Законодательством предусмотрены штрафы за нарушение этого правила. Суммы штрафов, закрепленные в КоАП. Штраф за проезд на красный свет светофора…
Nissan Qashqai назвали лучшим автомобилем для городских водителей Nissan Qashqai получил звание «Лучшего автомобиля для городских водителей» (Best Car for City Drivers) 2020 года по версии издания AutoTrader. В отличие от некоторых других автомобильных конкурсов, победителей AutoTrader New Car Awards определяет британская общественность – покупатели…
Украина и Турция подписали важное соглашение касаемо водительских удостоверений Появилась информация о соглашении между Украиной и Турции, которое направлено на взаимное признание водительских прав. Стало известно о ратифицировании Кабинетом Министров Соглашения о взаимном признании водительских удостоверений между…
Не штрафами едиными: в МВД предложили еще один способ наказывать за пьяное вождение Cтало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который отменил введение уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. То есть водителей, севших пьяными за руль, вновь будут наказывать по ст.…
«Стаканчик кофе за 500 гривен»: Эксперт объяснил, почему грузовики въезжают в Киев, несмотря на жару Проезд грузовиков в Киев в жару официально запрещен, но несмотря на это, большегрузы спокойно ездят по столице там, где им вздумается. Читатели ГолосUA массово замечают «нелегальные» фуры, которые в жару портят асфальт. Вопрос возникает один: куда…
Украинским водителям собираются увеличить допустимое превышение скорости В ВРУ зарегистрирован законопроект № 3744 о внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автомобильных дорогах. Он предусматривает,…
Как защитить автомобиль от летней жары Летняя жара вносит свои коррективы в жизнь водителей. Автомобилистам будет полезно узнать о том, как в жару защитить свой автомобиль. Советы дали патрульные полицейские Волынской области, передает Автотема. Общеизвестно, что лучше всего от жары…
Почему датчик контроля давления в шинах — это напрасная трата денег Многие водители часто сталкиваются с тем, что датчик контроля за давлением в шинах показывает некорректную информацию. Очень часто они загораются на приборной панели авто, сигнализируя о том, что давление воздуха изменило свои показатели в меньшую…
Что будет, если включить заднюю передачу "автомата" на ходу Сделали они это, проведя эксперимент с переключением автоматической коробки передач в режим заднего хода в процессе езды. Потребовалось всего несколько минут, чтобы машина вышла из строя. Хотя хваленое японское качество и помогло авто выдержать…
Nissan готовит кроссовер всего за 8 тысяч долларов Презентация новинки японского бренда запланирована на конец 2020 – начало 2021 года. В основе нового кроссовера Nissan лежит платформа CMF-A, на которой строятся модели Triber, Kwid, а также redi-GO. Nissan готовит кроссовер всего за 8 тысяч долларов 1 Индийские…
Выглядит солидно. Мерседес показал черный болид на трассе Ранее команда Формулы-1 Мерседес объявила о том, что в сезоне-2020 в рамках борьбы с расизмом и дискриминацией болид будет выкрашен в черный цвет. Мерседес показывал рендеры, а сейчас с трека в Австрии, где стартует сезон, появились оригинальные фото…
Комитет Рады поддержал закон, запрещающий ездить на гироскутерах по тротуарам Профильный подкомитет Верховной Рады поддержал проект закона, который запрещает ездить на гироскутерах по тротуарам и причисляет пользователей легкого электротранспорта к участниками дорожного движения. Об этом сообщил депутат от «слуг»…
ТОП-9 стран с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД Эксперты составили рейтинг самых высоких в мире автомобильных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Подавляющее большинство ДТП случаются в результате нарушения правил дорожного движения. Поэтому, чтобы дисциплинировать водителей,…
TОП-7 водительских ошибок, наносящих вред механической коробке и сцеплению Cпециалист «Subaru Центр Львов» Тарас Сировенко составил TОП-7 водительских ошибок, наносящих вред механической коробке и сцеплению при переключении передач в автомобиле. Механическая коробка передач штука крепкая и в основном поломки в паре КПП/сцепление…
В Литве запустили электробусы, изготовленные из пластиковых бутылок Литовская компания Vejo Projektai разработала электробусы, главной особенностью которых является материал - они изготовлены из пластиковых бутылок. Об этом сообщает Ecotown. Электробусы Dancer ездят маршрутами города Клайпеды. Ключевыми особенностями…
Мошенники, прикрываясь карантином, придумали новую схему обмана «евробляхеров» В Украине активизировались мошенники, которые, прикрываясь карантином, торгуют поддельными сертификатами соответствия для ввозимых из-за границы автомобилей. В нарушении закона могут заподозрить самого автовладельца, оказавшегося просто слишком…
В Украине могут появиться дешевые б/у авто из Японии В Украине в скором времени могут появиться в большом количестве недорогие б/у автомобили из Японии. Дело в том, что по данным агентства Kobunsha, на японском рынке из-за коронавируса подержанные машины подешевели в среднем на 40%. Некоторые б/у авто в…
Из каких стран в Украину ввозится больше всего автомобилей (список) В Украине с каждым годом растет спрос на транспортные средства, однако местный автопром находится в упадке и не может удовлетворить потребности граждан. Как следствие, увеличился импорт автомобилей в страну. Причем ввозятся как новые, так и подержанные…
Нацполиция объяснила, как решат проблему "ошибочных штрафов" от системы автофиксации нарушений ПДД Система автофиксации нарушений ПДД только регистрирует возможное нарушение. Правоохранители отменили штрафы за нарушения ПДД, которые были выписаны из-за ошибки в идентификации номерного знака. Об этом сообщили в ответе Департамента патрульной…
Загрязняют воздух: какие авто лучше не покупать Немецкая экологическая организация Environmental Action Germany составила список вседорожников, которые признаны самыми бессмысленными для города. Дело в том, что ими трудно управлять, они требуют больших затрат на топливо и при этом загрязняют окружающую…
Неприятные новости для украинских автомобилистов Украинцев предупредили о возможном росте цен на автомобильное топливо. Несмотря, на то, что рост цен на сжиженный газ в стране остановился, автотопливо в ближайшее время может подорожать. Наиболее сложная ситуация сложилась вокруг бензина марки…
Названы самые бессмысленные для города внедорожники Немецкая экологическая организация Environmental Action Germany (Deutsche Umwelthilfe, DUH) опубликовала список номинантов на «премию» Der Goldene Geier 2020 («Золотой гриф 2020»). В этом году награда достанется самому бессмысленному, с точки зрения эксплуатации в городе, автомобилю,…
Назван рейтинг лучших автомобилей для начинающих При выборе первого авто стоит обращать внимание как на цену, так и на надежность выбранной модели. ТОП-5 самых надежных б/у авто для начинающих. Toyota Yaris Возможно, Toyota Yaris, который выпускали до 2011 года не очарует автолюбителей своим дизайном, зато…
Автомобильная палитра: какие цвета машин самые популярные На международном автомобильном рынке наблюдается достаточно интересная картина. При выборе автомобиля, будь то совершенно новая машины или транспортное средство со вторичного рынка, одним из критериев подбора справедливо выступает цвет. Он…
Три проблемы со светодиодными фарами, с которыми сталкиваются водители Многие автопроизводители постепенно отказываются от простых и устаревших галогенных фар в пользу светодиодных. Они намного ярче освещают дорогу, позволяют изготавливать оптику самого разнообразного дизайна и обладают длительным сроком службы.…
У Mazda 3 появится мощная версия с турбомотором и полным приводом Информация о том, что Mazda готовится к премьере «тройки» с «турбочетвёркой» появилась в информационных бюллетенях для дилеров в начале месяца. Сообщалось, что самые мощные хэтчбеки и седаны оснастят полным приводом и 6-ступенчатым «автоматом». Наиболее…
Amazon покупает стартап по разработке самоуправляемых автомобилей Amazon сможет использовать самоуправляемые автомобили для создания собственного сервиса такси или для доставки товаров Гигант электронной коммерции Amazon расширяет свое присутствие в автомобильном секторе, объявив о покупке калифорнийского…
В Украине могут обложить налогом авто от 35 тыс долларов В Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается снизить стоимость облагаемых налогом авто. Для рассмотрения в Верховной раде был зарегистрирован законопроект №3704. В документе предлагается облагать налогом владельцев авто, стоимостью…