Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 719

Как снизить расход топлива в автомобиле Порой расходы на бензин сильно «бьют» по бюджету. Водители пытаются найти ответ на вопрос: «как уменьшить расход топлива?». Номинальная мощность, особенности двигателя, комплектация и масса других факторов определяют расход бензина. Опытные автовладельцы…
В Киеве парковочные инспекторы смогут самостоятельно эвакуировать автомобили На штрафные стоянки будут отправлять транспортные средства, которые существенно мешают движению. Ранее решение об эвакуации выносилось исключительно полицией. С наступлением осени вступает в силу новый закон о парковке, в соответствии с чем…
Если измерения скорости движения осуществлено без предупреждения, то штраф незаконен, - юрист Органы судебной власти в очередной раз подчеркивают, что измерение работниками полиции скорости движения может происходить только в местах, обозначенных дорожным знаком 5.70. Согласно ч.1 ст.40 Закона «О национальной полиции», для обеспечения публичной…
Украинец рассказал, во сколько на самом деле обходится авто из США Многие украинцы покупают автомобили на американских онлайн-аукционах, соблазняясь их недорогой ценой. Однако, они забывают, что машину потом нужно доставить в Украину, поставить на учет и многое другое. Ведущий Авто24 Сергей Волощенко рассказал,…
Немцы назвали самые надёжные кроссоверы Немецкий журнал Auto Bild совместно с экспертами организации по техническому надзору TÜV составил рейтинг самых надёжных компактных кроссоверов. В него вошло 16 моделей, которые ранжировали по количеству выявленных дефектов при пробеге 100 000 километров Больше…
Зеленский: Украинцы еще не готовы к платным дорогам Украина постепенно построит все дороги, однако украинцы пока не готовы к платным дорогам. Об этом во время встречи с представителями бизнеса Черновицкой области сказал Президент Владимир Зеленский. Об этом во время встречи с представителями…
В Верховной Раде появился законопроект, который закрепит льготы на электромобили и некоторые гибридные авто В Верховной раде появился законопроект №3806 авторства 4-х народных депутатов "Щодо стимулювання розвитку електромобільного транспорту в Україні", которым возвращаются льготы при импорте электрических автомобилей (пошлина и НДС). Напомним, что с…
Можно ли самостоятельно устранить прокол или порез шины? Несмотря на то что мы постоянно агитируем при неисправности автомобиля обращаться к специалистам, в некоторых случаях можно и нужно засучить рукава. Например, при проколе шины на загородной дороге. Повреждение покрышки в дальней дороге — всегда…
В случае изменения порядка импорта авто в Украину, бюджет недополучит до 9 млрд грн Инициируемые Министерством внутренних дел (МВД) Украины изменения в порядок регистрации и перерегистрации транспортных средств, которыми в частности, запрещается регистрация ввозимых из-за рубежа автомобилей с пометкой о списании на утилизацию,…
В Украине скоро появится новый способ борьбы с нарушителями ПДД: что известно В нашей стране разрабатываются специальные мобильные приложения, которые позволят сообщать в полицию о чужих нарушениях. В Украине разрабатываются мобильные приложения, которые позволят сообщать в полицию о чужих нарушениях правил дорожного…
Назвали основные преимущества «механики» перед АКПП Многие автолюбители предпочитают выбирать автомобиль с автоматической трансмиссией, поскольку она удобнее МКПП и разница в цене между ними уже не такая большая, как раньше, когда этот тип КПП считался уделом престижных автомобилей. Однако и у…
Автомобилистов освободят от некоторых штрафов из-за карантина В МВД предложили освободить водителей и собственников транспортных средств от некоторых видов административной ответственности на период карантина. На рассмотрение Кабинета министров 8 июля вынесен разработанный МВД законопроект о внесении…
Стремительный рост Tesla превратил многих её сотрудников в миллионеров Стремительный взлёт американской автомобильной компании Tesla превратил многих её сотрудников и руководителей в очень богатых людей, хотя лидирует в этом плане, конечно же, гендиректор Илон Маск (Elon Musk). Как и большинство технологических компаний,…
В Туркмении запрещают авто темного цвета В Туркмении владельцы автомобилей, окрашенных в цвета, отличные от белого, продают свои машины или перекрашивают их, опасаясь запрета на вождение. Об этом сообщил информационный ресурс "Хроника Туркменистана", издаваемый правозащитной организацией…
Названы способы максимально продлить срок службы двигателя Уже через пару лет эксплуатации двигателю автомобиля может потребоваться дорогостоящий ремонт, а при определенных условиях он может стабильно функционировать не одно десятилетие. Износостойкость современных двигателей зависит не только от…
Переоборудование автомобиля: как получить налоговую скидку При переоборудовании авто на использование биотоплива для получения налоговой скидки необходимо подать документы, подтверждающие такие расходы. Процедура переоборудования транспортных средств, в частности, для работы на газовом моторном топливе…
Выставлен на продажу пикап Зеленского из сериала «Слуга народа» В Украине выставлен на продажу реквизит киношного президента Голобородько, которого в свое время играл нынешний лидер Украины Владимир Зеленский. За эксклюзивный Chevrolet Silverado 2005 года, участвовавший в съемках сериала «Слуга народа», хотят 10 990 долларов. Владелец…
В Николаеве Toyota Prado заблокировала движение трамваев Вечером во вторник, 7 июля, движение трамваев третьего маршрута оказалось заблокированным на ул. Потемкинской между ул. Лягина и Декабристов. Причиной стал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, который припарковался возле кафе таким образом, что трамвай не…
«Большое строительство»: нужны ли Украине бетонные дороги? В рамках национальной программы «Большое строительство» в Украине строят первую бетонную дорогу Н-31 Днепр—Царичанка—Кобеляки—Решетиловка. Впрочем, для государства, планирующего эффективно расходовать средства и вместе с тем обеспечивать качественную…
Проверяем реальный расход топлива электрического Kia e-Soul Выясняем, можно ли путешествовать в тишине и комфорте, не вредя экологии и не думая о необходимости подзарядиться. Для многих электромобили – нечто малоизученное и пугающее, как компьютерные вирусы на заре проникновения интернета в нашу жизнь.…
Не захотел взвешиваться: дальнобойщик высыпал тонны груза прямо на дорогу В понедельник, 6 июля, на автотрассе Николаев – Благовещенское произошел инцидент. Водитель самосвала, груженного щебнем, не захотел проходить процедуру взвешивания автомобиля на пункте габаритно-весового контроля. Для того, чтобы не платить крупный…
В Украине могут разрешить дистанционно проходить теорию в автошколах Министерство внутренних дел предложило проходить теорию в автошколах дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Для онлайн-обучения нужно будет зарегистрироваться в Едином госреестре МВД. В онлайн-формате пройдут лекции, которые…
Новый Mercedes-Benz S-Class представят 8 июля Компания Mercedes-Benz выпустила тизер своего флагманского седана, которым анонсировала его дебют. Официально новинку, а точнее, технологии, которые будут в ней использованы, покажут 8 июля, а вот сама презентация новой генерации S-Class состоится только…
Антирейтинг самых "прожорливых" внедорожников и кроссоверов для городов В Германии существует экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH), которая ежегодно премирует опасные для экологии товары. В 2020 году на премию «Золотой гриф 2020» претендуют 5 внедорожников и кроссоверов, эксплуатация которых в городе абсолютно бессмысленна. Лидером…
Электрокроссовер Porsche со странным камуфляжем сняли на видео Cross Turismo дебютирует до конца года. Затем в семейство добавят универсал. В октябре 2018 года наблюдательный совет Porsche одобрил выпуск кросс-версии электромобиля Taycan, а нынешней весной компания определилась со сроками вывода модели на рынок. По мере…
Видеофиксация ПДД: как водителю проверить наличие штрафа Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий сообщил, что в недалеком будущем планируется увеличить количество камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Новый сайт Министерства…
Женщины на рекламных постерах Cadillac начала 50-х годов (ФОТО) Что является главным двигателем торговли? Конечно же, реклама. А чтобы она выполнила свою цель на сто процентов, в рекламе должны фигурировать шикарные женщины, особенно, если целевая аудитория товара — мужчины. На заре развития автопрома, в далекие…
Эксперт назвал варианты решения проблемы с перегруженными фурами в Украине Проблема с перегруженными фурами в Украине решится тогда, когда в «Укртрансбезопастность» придет компетентная команда, будет наведен порядок в портах, куда грузовики и едут, а также при помощи переключения грузопотока на речку. Однако власть в…
В Украине снова растут цены на топливо За выходные некоторые автозаправочные станции повысили расценки на бензин и дизельное топливо. Рост стоимости составил около 50 копеек. По данным ежедневного анализа «Консалтинговой группы А-95», цены на топливо подняли сети WOG и Glusco. При этом,…
Привычки автомобилистов, которые вредят машине (ФОТО) Эксплуатация любого транспортного средства требует от водителя повышенного уровня внимания, а также должного уровня ответственности. Печальная практика такова, что с годами даже самые правильные и опытные водители приобретают внушительное количество…
Uber купила сервис доставки еды Postmates за $2,65 млрд Сумма сделки — $2,65 млрд. Объединенным бизнесом по доставке еды продолжит руководить глава Uber Eats Пьер-Дмитри Гор-Коти. О том, какую роль в новой объединенной компании займет нынешнее руководство Postmates, неизвестно. Поглощение Postmates поможет Uber укрепить…
Nissan показал на тизере свой новый маленький кроссовер Nissan показал в Сети изображения-тизеры своего нового компактного кроссовера Nissan Magnite. Официальная премьера концепта этой новинки состоится в Японии 16 июля. Magnite станет самым маленьким кроссовером в линейке Nissan. Судя по тизерам, у него будут примерно…
Названы шесть опасных "глупостей", которых стоит избегать водителям Специалисты перечислили основные опасные «глупости» водителей, которые приводят к трагичным последствиям. Так, первой ошибкой специалисты назвали тот момент, когда водители часто до конца не закрывают капот. В связи с этим во время движения капот…
Надежные и недорогие: назвали лучшие б/у внедорожники Автомобильные эксперты составили список лучших внедорожников, которые можно купить за доступную цену и которые отличаются своим качеством. Toyota Land Cruiser 100 Тут и говорить особо нечего — легенда при жизни. Самый дорогой из всех вариантов и почти…
Сколько жизней спасают системы безопасности автомобилей Современные системы безопасности в нынешних автомобилях значительно снижают смертность на дорогах и должны стать обязательными для всех новых моделей, считают эксперты из Consumer Reports, которые провели собственное исследование по этой проблеме. Данные…
В Украине полностью изменят налоги на авто Как стало известно, что в Украине может кардинально меняться налогообложение на автомобили. В Украине уже не один раз менялось законодательство, которое так или иначе касается налогов. При том, что каждый раз это становилось для украинцев большой…
Эксперты рассказали, какие авто лучше покупать с рук Как стало известно, что эксперты составили список популярных авто, которые лучше покупать с рук. Многие люди довольно часто задаются вопросом, как лучше покупать авто. Конечно, ни у кого не вызывает сомнений, что авто из салона будет намного надежнее.…
Полицейский лайфхак для тех, кто летом возит детей в автомобиле Когда в салоне автомобиля находятся дети, водителю нужно быть внимательней вдвойне. Особенно, если дело происходит летом. Патрульная полиция Украины дала советы тем автомобилистам, которые планируют летом путешествовать вместе с детьми. Прежде…
Автоюрист: введение «коридоров трезвости» не возымеет желаемого результата Пока не будет на законодательном уровне выработан системный подход для проверки водителей на алкогольное или наркотическое опьянения и пока он не получит общественного доверия как исключающий возможность фальсификаций со стороны патрульной…
Названы шесть опасных ошибок, которые совершают водители Эксперт назвал шесть опасных «глупостей» водителей, которые могут привести к плачевным последствиям. Первая ошибка — это то, что некоторые водители могут не до конца закрывать капот. При этом во время движения капот может открыться, разбить лобовое…