Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 716

Женский автомобиль мечты: какой он Победителем в категории стал Porsche Taycan — именно такую машину купили бы эксперты, если бы у них была такая возможность. В 2019 году в Дубае прошел автосалон, на котором были озвучены победители конкурса «Всемирный женский автомобиль года». По традиции,…
Сколько сезонов можно ездить на одном комплекте шин: комментарии Специалисты отмечают, что для летних шин предел составляет 1,6 миллиметров остаточной глубины протектора, а для зимних (или всесезонных) - 4 миллиметра. Современные летние покрышки могут проехать от 40000 до 70000 км в зависимости от манеры вождения и…
Украинцам придется заплатить налоги на машины: "слуги народа" показали новые правила В Украине владельцы дорогих автомобилей ежегодно должны платить налог в размере 25 тыс. грн. Сейчас такая норма касается только элитных авто, однако 45 нардепов от "Слуги народа" зарегистрировали законопроект №3704, который существенно расширит количество…
Tesla запретит покупать новый электрокар в случае возвращение предыдущего Корпорация Tesla объявила о введении ограничения сроком 12 месяцев на повторное приобретение младшего кросса Model Y, если клиент вернёт купленный ранее экземпляр. При этом причины возврата не играют абсолютно никакой роли, даже если речь идёт о заводском…
С 1 июля камеры будут контролировать не только превышение скорости Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью РБК-Украина рассказал о нововведениях в работе камер автоматической фиксации нарушений ПДД. В частности, по словам Геращенко, с 1 июля в стране запускают и другие функции системы автоматической…
В Украине отменяется уголовное наказание за пьяное вождение: в чем дело Уголовной ответственности за пьяное вождение не будет. Все, кто любит под градусом и с ветерком колесить по украинским дорогам, могут выдохнуть спокойно. Всем остальным лучше на дорогах не появляться. Уголовной ответственности за пьяное вождение…
Владелец Audi A7 утопил свою машину в огромной луже Необычный заплыв Audi A7 по затопленному дождевой водой проезду под мостом запечатлели на видео в венгерском городе Кечкемет. На первый взгляд, лужа кажется неглубокой и вполне преодолимой, особенно, если ты на полноприводной Ауди с системой Quattro. Но…
Укравтодор допустил до тендера российскую компанию Государственная аудиторская служба обнаружила нарушения в проведении тендера «Укравтодора» на содержание дорог государственного значения в Одесской области. Ведомство допустило к конкурсу компания «Росдорстрой», не смотря на то, что предложение…
В Украине засветился культовый японский спорткар 70-х В Одессе засняли яркий Nissan Datsun 240Z. Это один из самых легендарных японских автомобилей 70-х и в Украине таких купе – единицы. Datsun 240Z выпускали с 1969 по 1973 годы. Спорткар оснащен 2,4-литровой рядной шестеркой мощностью 153 л. с. и 5-ступенчатой МКПП. Он…
В системе автоматической фиксации ПДД обнаружили новые проблемы Теперь, в системе автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения обнаружили огромную проблему: штраф за нарушение приходит бывшему владельцу машины, а не тому кто был за рулем. Пользователи социальных сетей начали писать, что…
Подарок на 78 лет: дедушка отметил именины покупкой 720-сильного McLaren Норвежские пенсионеры сильно отличаются от наших, и вот прямое тому доказательство. Генри Харрфельдт приобрел на свое 78-летие родстер McLaren 720S Spider. За новенький автомобиль ему пришлось отдать 4 317 000 крон или 453 тысячи долларов. Рассказывая о покупке…
Ослабление карантина: Украинцам разрешили выезжать за границу на собственных авто С ослаблением карантина украинцы смогут совершать зарубежные поездки на собственных авто. Об этом сообщает МВД Украины на своем официальном телеграмм-канале. "Ослабление карантина открывает возможность для украинцев путешествовать на собственном…
Украинцев ждет новый налог на машины: кого он коснется Владельцы дорогих авто должны будут платить налог Вскоре в Украине владельцы авто будут облагаться новым налогом. Депутаты от партии "Слуга народа" зарегистрировали новый законопроект №3704, согласно которому количество налогоплательщиков будет…
Автофиксация нарушений ПДД по-новому: водителям предлагают "шпионить" друг за другом С 1 июня в Украине работает система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Камер пока немного, всего 45 штук на всю страну, и замечают они лишь превышение скорости. Но даже при столь малом количестве видеокамер нарушителей тьма:…
Китайский производитель автомобилей уходит с российского рынка Китайский автопроизводитель Lifan может уйти с российского рынка до конца 2020 года. Об этом во вторник сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на источники в отрасли. По информации газеты, возможный уход с рынка России связан с долговыми обязательствами…
Чужое «письмо счастья»: бывшим владельцам проданных авто начали приходить штрафы Штрафы с дорожных камер автоматически отправляются прежним собственникам транспортных средств Штрафы с дорожных камер автофиксации нарушений правил ПДД начали приходить бывшим владельцам проданных автомобилей. Причем речь даже не о продаже…
В Украине заметили редкую Toyota с очень нестандартным тюнингом По Одессе ездит необычная Toyota Publica 70-х. Компактное купе удивляет ну очень странным тюнингом. Начнем с того, что решетка радиатора и фары взяты у Волги ГАЗ-24-10. У авто нет бамперов, но зато спереди появилась губа. К тому же, это настоящий, а не поддельный…
Украину ждет «волна» дешевых дизельных б/у авто из Германии В Германии 3 млн. автомобилей, оснащенных дизельными двигателями Euro 4 и Euro 5, готовы отправиться к своим новым владельцам в страны Восточной Европы, в том числе в Украину. Эти автомобили хлынут к нам, как только границы будут открыты границы. С осени…
Водитель Audi не заметил огромную лужу и поплыл (ВИДЕО) В венгерском Кечкемете, во время съёмки репортажа местным теле­каналом о подтоп­лении участка дороги под мостом после сильного дождя, Audi A7 на полной скорости заехала в воду. На короткое время машина полностью ушла под воду, но быстро всплыла. В…
Обгон справа запрещен: вступили в силу изменения в ПДД Украинские законодатели продолжают регулировать дорожное движение, путем внесения изменений в ПДД. Как сообщает телеграм-канал Автомобіліст, украинские водители больше не могут выполнять маневр обгона по правой полосе – отныне, она открыта для…
В МВД призвали водителей не оставлять животных в закрытом автомобиле под солнцем Животным может навредить несколько минут пребывания в закрытом автомобиле под палящим солнцем. Министерство внутренних дел Украины призвало украинцев не оставлять своих животных в закрытых автомобилях. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. "В…
Nissan отказался отзывать автомобили из-за нарушений норм выбросов Лондонская компания Harcus Parker, которая готовит коллективный иск против двух производителей, утверждает, что на запрос о предоставлении информации, поданный в министерство транспорта (DfT), ведомство предоставило «ранее неизвестные документы», показывающие,…
Топ-10 лучших электрических кроссоверов в 2020 году Сегодня кроссоверы пользуются огромной популярностью. На рынке можно найти как бюджетные варианты, так и модели из категории люкс. Отметим, что важной характеристикой электрического кроссовера является запас хода. Эксперты выделили 10 таких машин,…
Будут ли дорожать электромобили в Украине В Украине, несмотря на то, что 1 июля 2020 года вступит в силу новая редакция Таможенного тарифа, продолжат действовать льготы на ввоз электромобилей. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал Даниил Гетманцев, глава Комитета Верховной Рады по…
В Украине за $160 тысяч растаможили одну из самых дорогих машин в мире Автомобиль Lamborghini Aventador SVJ, который является одним из самых дорогих в мире, увидели в Ровно в понедельник, 22 июня. Видео появилось в Instagram. Этот автомобиль заметили на таможне. Скорее всего машину привезли для растаможки и постановки на учет в Украине.…
Б/у авто в США начали дорожать Некоторые украинцы нынешней весной, воспользовавшись тем, что в США в связи с пандемией коронавируса снизились цены на б/у автомобили, совершили выгодные сделки. Однако, «шара» закончилось, так на американских аукционах начали резко дорожать автомобили. На…
Tesla угрожает «забанить» недовольных клиентов Кроссовер Tesla Model Y стал первой моделью марки, которая поступила в продажу не с опозданием, а с опережением относительно первоначального плана. Однако, многие покупатели обнаружили в автомобиле множество дефектов вроде плохой окраски или плохо сделанных…
Стало известно, какие автомобили обяжут проходить техосмотр Верховная Рада Украины уже преступила к рассмотрению законопроекта, который предполагает возвращение обязательного техосмотра. Пресс-служба парламента, уже опубликовала на официальном государственном сайте несколько законопроектов с которыми…
Как правильно использовать тормоза ABS? При движении в скользких условиях ваши тормоза ABS являются огромной безопасностью, но вы должны знать, как их использовать. Строгие правила безопасности устанавливают, что антиблокировочная тормозная система (ABS) является стандартной функцией…
В Сети показали состояние трассы из Киева в Кривой Рог (видео) Проект TJT-Life сделал обзор на состояние дорожного полотна по направлению из столицы до Кривого Рога через Корсунь-Шевченковский и Кропивницкий. "Сегодня мы в пути. Едем на родину Президента, в город Кривой Рог. Навигатор нам показал два возможных…
Куда же летом "уходят" литры бензина? Вот и наступило долгожданное тепло. Мы с радостью ринулись за город: на дачу, море, пикники и пр. Как же приятно нестись по трассе с открытыми окнами и ощущать встречный ветер, наслаждаться его прохладой и теплом солнца. Но, вот незадача, в баке снова…
Снижаем расход топлива на 20 процентов Катаясь экономно можно достичь снижения расхода топлива до 20 процентов. Предсказуемый стиль вождения позволяет снизить риск аварий. Узнайте основные правила экоезды. Что скрывается за термином «экоезда»? Это означает, в первую очередь, вождение…
Поездка на миллион: самый крупный в мире штраф за превышение скорости Самый большой штраф в истории, за превышение скорости передвижения, был выписан в 2010 году в Швейцарии. Размер штрафа был ровно 1 миллион долларов. Оштрафованный, водитель эксклюзивного Mercedes-Benz SLS AMG, 37-летный гражданин Швеции. Водитель разогнал свою…
Хардкорная версия BMW M5 раскрыта на видео Седан BMW M5 недавно обновился — мощность двигателя в ходе рестайлинга осталась на прежнем уровне (600 и 625 л.с. в зависи­мости от модификации). Увели­чение отдачи и другие технические доработки преду­смотрены только для новой моди­фикации BMW M5 с индексом…
Три причины: Почему барабанные тормоза лучше чем на дисковые Многие автовладельцы придерживаются мнения, что барабанные тормоза менее эффективны чем дисковые. Но так ли это? Эксперты утверждают что нет! Многие современные автомобили, особенно это касается бюджетных автомобилей, на передней оси оснащены…
Лучшие дизельные двигатели в истории Часто при покупке б/у авто возникает вопрос: какой дизельный двигатель лучше? В этой статье вы найдете ответ и возможно это поможет вам сделать правильный выбор. luchshie dizelnye dvigateli v istorii 5e6a954d9031b Лучшие дизельные двигатели в истории Дизельные двигатели…
Какие самые популярные электромобили среди украинцев В связи с пандемией коронавируса в Украине упали продажи новых автомобилей, чего не скажешь об электромобилях, популярность которых не угасает никогда. Продажи не прекращаются, а наоборот некоторые модели стали очень востребованными, пишет prostomob.com. За…
Как может поменяться растаможка иномарок: в ВР подано три законопроекта об отмене акциза Недавно ОО «Автоевросила» собрала необходимое количество подписей для регистрации комплексного законопроекта о Доступной растаможке авто на еврономерах. 19 июня в Верховную Раду поданы три законопроекты (3704, 3705, 3706) об отмене акциза при импорте…
Назвали секретные кнопки автомобиля, о которых мало кто знает В современных автомобилях довольно много кнопок, но водители обычно пользуются только несколькими основными, отвечающими, например, за работу климатической системы или системы стабилизации. О назначении других автовладельцы либо только догадываются,…
В Украине засняли дипломатов на крутом Rolls-Royce По Львову ездит очень необычный Rolls-Royce Ghost. Точнее, удивляет не сам седан Ролл-Ройс (хотя во Львове это редкость), а его дипломатические номера. Судя по коду 225, авто зарегистрировано на представительство одной из международных организаций в Украине.…