Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 722

В Украине нашли автомобиль из прошлого. Фото В Одессе нашли уникальный автомобиль – Cadillac de Ville 1970 года выпуска. Машина была наиболее дорогим и роскошным представителем своей эпохи. Интересно, что в объективы попал автомобиль в кузове кабриолет. Таких машин изготовили приблизительно в десять…
Во Львове нашли “кладбище“ автобусов ЛАЗ На страничке «Украинская Мастерская Ретро-Бус» в Facebook разместили фотографии заброшенных автобусов ЛАЗ. Они, никому не нужные, многие годы стоят на территории Львовского автобусного завода… На фотографиях показано несколько десятков львовских…
Как строят бетонные дороги в США. Видео Всем известно, что в нашей стране, в рамках национальной программы «Большая стройка» строят первую бетонную дорогу Н-31 «Днепр - Царичанка - Кобеляки – Решетиловка». Причем, в рамках программы, планируется сделать капитальный ремонт или построить…
Почему вредно буксовать на кроссовере в моноприводном режиме Сегодня основная масса кроссоверов с полным приводом имеет реализацию этого самого полного привода с помощью электромагнитной муфты. Конструкция получается удобная, нажатием кнопки или переводом шайбы в другое положение можно менять привод. У…
Самая мощная Toyota RAV4 получила новую внешность Популярный компактный кроссовер Toyota RAV4 получил пакет визуальных доработок Modellista Aero. При этом тюнингу подвергли самую мощную модификацию модели – гибрид Toyota RAV4 Prime. В компании Modellista разработали для кроссовера Тойота РАВ 4 агрессивный обвес с новыми…
В сети рассекретили автопарк Илона Маска Илон Маск всегда был не равнодушен к машинам и с 17 лет мечтал о кабриолете. Отмечается, что еще в молодости будущий миллиардер ездил на авто, которое часто ломалась, что очень его нервировало. Первым автомобилем Илона Маска, которая изрядно потрепала…
Машины с пробегом, которые невозможно продать: 7 главных проблем Вторичный рынок в упрощенном виде ̶ это три основных продающих сегмента: официальный дилерский trade-in, фирмы-перекупщики (иногда с мошенническим подходом к делу) и индивидуальная торговля без посредников «по частным объявлениям». В сетевых ресурсах,…
Роскошный кроссовер Chery Jetour X95 Pro вышел в продажу В понедельник, 20 июля, китайская автомобилестроительная компания Chery начала реализовывать большие и люксовые паркетники под названием Jetour X95 Pro. Новинка продается в шести комплектациях. Кроссовер Jetour X95 Pro призванный оказаться наиболее габаритным…
Украинцам запретят ездить на самокатах и гиробордах по тротуарам Профильный подкомитет Верховной Рады поддержал законопроект№3023 от 06.02.2020, который делает пользователей персонального легкого электротранспорта участниками дорожного движения. К пользователям персонального легкого электротранспорта авторы…
Nissan представил свой самый дешевый кроссовер Бюджетный кроссовер Ниссан, который пока находится в статусе предсерийного прототипа, дебютирует в ближайшее время в Индии. Новый Nissan Magnite станет самым маленьким и дешевым кроссовером в линейке марки. Стоит отметить, что название нового SUV производитель…
Названы самые частые способы обмана водителей на шиномонтаже Эксперты назвали самые популярные методы обмана водителей на шиномонтаже. Одним из самых распространенных способов обмана является манипуляция с ценами. Работник сервиса на ваш вопрос о стоимости ремонта может назвать неоправданно завышенные…
Пять причин отказаться от покупки автомобиля с вариатором Эксперты назвали пять наиболее существенных дефектов и проблем автомобилей с вариатором. Прежде всего специалисты подчеркнули, что вариаторные коробки не любят резкие перепады в подаче тяги, которые приводят к пробуксовке. Езда по скользкой…
На дорогах Украины фиксируют коллапс из-за ремонтов Украинцы все больше жалуются на масштабные реконструкции-ремонты автомобильных дорог. Казалось бы, что в этом плохого, что государство в лице “Укравтодора” наконец-то решило сделать наши трассы современными, европейскими. Однако есть и обратная…
Названа тройка самых быстрых и надежных кроссовера в мире В большинстве разговоров автолюбителей о машинах, фигурирует мнение, что самыми быстрыми автомобилями считаются спорткупе с двумя дверями, но время идет и все меняется в сторону прогресса, поэтому на сегодня самыми быстрыми могут стать и кроссоверы. Эксперты…
Как изменилось рабочее место водителя грузовика за 60 лет Быстрый взгляд на приборные панели и рулевые колеса различных грузовых моделей Mercedes-Benz ясно показывает техническую трансформацию, которой на протяжении последних десятилетий подвергался так называемый интерфейс человек-машина (HMI). Тут четко прослеживается…
Компания Chevrolet начала подозревать владельцев Corvette в рассеянности Совсем недавно покупатели нового Corvette начали жаловаться на произвольное открытие багажника спорткара во время движения, однако в GM подозревают, что виновата может быть рассеянность автолюбителей. По данным американского Национального управления…
Почему в Украине б/у Renault Logan продают дороже новых Украинские автомобилисты удивляются, когда узнают, что в нашей стране б/у Renault Logan продают за столько же, сколько стоит новый аналогичный автомобиль. А иногда даже дороже. Блогер ArchiLow выяснил, почему так происходит. Некоторые продавцы подержанных…
Новый британский спорткар разбили через 15 минут после покупки (видео) Во Франции в первой же поездке разбили лимитированный Mini John Cooper Works GP. Редкий хот-хэтч ездил всего лишь 14 минут. ДТП устроил Youtube-блогер Pog, причем оно даже попало на видео. Ему доставили новый Mini JCW GP домой, но из-за карантина он не мог покататься на…
Согласие водителя с нарушением – не доказательство его вины При составлении протоколов или постановлений работники полиции вместо доказательств нарушения пытаются зафиксировать под видеозапись, как водитель соглашается с допущенным нарушением Правил дорожного движения. Или, по крайней мере, не отрицает…
Правила парковки: когда эвакуация автомобиля на штрафстоянку незаконна Когда работники полиции имеют право забрать автомобиль на штрафплощадку. Правила парковки: когда эвакуация автомобиля на штрафстоянку незаконна Доставка транспортного средства для хранения на специальную площадку разрешается только в случае,…
Назвали главные преимущества механической коробки передач Многие водители отдают предпочтение автоматической коробке передач, однако и у «механики» есть свои плюсы. Итак, в чем же именно механическая коробка передач является преимуществом. Механическая трансмиссия ценится в первую очередь за свою надежность. Ее…
Топ-10 самых комфортных автомобилей Британское издание Carbuyer обнародовало рейтинг самых комфортных транспортных средств премиального и массового сегментов, которые можно купить в 2020 году. По словам авторов исследования, они отбирали автомобили, отодвинув на второй план драйверские…
Раритетный 110-летний мотоцикл был продан за 225 тыс. долларов Редчайший мотоцикл Pierce Arrow Four с 4-цилиндровым двигателем был выпущен в далеком 1911 году и сохранился практически в первозданном состоянии. Оригинальный Pierce Arrow Four, выпущенный в 1911 году, совсем недавно был продан за 225 тыс. долларов. Известно, что…
Американский автомобиль, на котором ездили лежа на животе (ФОТО) Автопарк министерства обороны требует постоянного обновления ввиду своего стратегического значения. И Соединенные Штаты Америки в этом смысле не исключение. Поэтому, когда в 1930-х годах там возникла необходимость в поставках новых разведывательных…
Исследователи в ФРГ развенчали один из стереотипов о внедорожниках Автомобили класса SUV, чья популярность на рынке Германии растет, часто называют "городскими броневиками". Однако они все меньше отличаются от остальных автомобилей по размерам, выяснил институт CAR.Автомобили класса SUV (внедорожники), нередко ассоциируемые…
Стало известно, будут ли наказывать украинских водителей за выпитое безалкогольное пиво Оказалось, что употребление безалкогольного пива может привести к определенным проблемам. Некоторые водители уверены, что бутылочка безалкогольного пива является действенным способом утолить жажду. Впрочем, эксперты решили объяснить, почему…
Топ-3 бюджетных авто по расходу топлива для дальних поездок Подыскивая себе «коня» для дальних поездок в Украине, нужно рассматривать бюджетные варианты с малыми затратами на топливо. В список лучших автомобилей для поездок попали три транспортных средства: Citroen C4 Cactus, где расход топлива составляет 4л…
Немцам начали бесплатно раздавать электромобили В Германии компания Autohaus Koenig начала предоставлять электромобили Renault Zoe в лизинг почти бесплатно. Причина заключается в том, что местные власти предлагают субсидии на покупку электрокаров. В частности, с июня 2020 года правительство Германии оплачивает…
Украинским водителям могут разрешить превышать скорость на 50 км/ч В парламенте зарегистрирован законопроект о разрешенном превышении скорости движения. Пока МВД намерено инициировать увеличение штрафов для автонарушителей, перед закрытием сессии в ВРУ успели зарегистрировать законопроект № 3744 о внесении…
Сесть за руль и очнуться в больнице: эксперты рассказали, на каких машинах опасно ездить в жару Многим людям, в том числе, и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, приходится ездить в жару, но некоторыми авто пользоваться просто опасно. Прежде всего, это автомобили, оснащенные системой кондиционирования. Медики утверждают, что пользоваться…
Почему «врет» спидометр автомобиля: есть причины Спидометры даже самых современных моделей авто не всегда показывают достоверную информацию. Почему «врет» спидометр автомобиля: есть причины Оказывается, спидометры даже самых современных моделей авто далеко не всегда показывают достоверную…
В Украине впервые пост полиции оборудовали системой поиска автомобилей «Гарпун» В Днепропетровской области на стационарном посту полиции у пгт Соленое установили новейшую систему «Гарпун», которая ищет автомобили должников и угнанные авто. Раньше в Украине такой системы еще не было. Система «Гарпун» - это совместный проект…
Водителям сообщили главные мифы о кондиционерах в автомобилях Эксперты опровергли ряд мифов относительно использования кондиционеров в автомобилях. Важно отметить, что кондиционер нужен не только в летнюю жару. Основной функцией кондиционера является охлаждение салона, однако он также поможет осушить…
На западе Украины остаются поврежденными более 500 км дорог и 213 мостов Повреждения инфраструктуры связаны с паводками в регионе в июне-июле По состоянию на 18 июля на западе Украины остаются поврежденными более 500 километров дорог и 213 мостов. При этом полностью или частично разрушены 202,4 километров дорог и 95 мостов. Об…
Штрафы по-новому: что депутаты готовят водителям Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2695, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности или мотошлемов с 3 до 30 необлагаемых налогом минимумов граждан (с 51 грн до 510 грн). Управление…
У Авакова хотят, чтобы Рада разрешила сажать за пьяное вождение уже в сентябре В МВД говорят, что документ разрабатывали еще три года назад, но у депутатов не было политической воли. В Министерстве внутренних дел ожидают, что Верховная Рада примет во втором чтении закон об усилении ответственности за пьяное вождение в сентябре. Об…
Может ли кроссовер обогнать Ferrari? Да – если это Tesla (ВИДЕО) Способен ли кроссовер проехать четверть мили быстрее, чем это сделает суперкар Ferrari? ОК, это вопрос с подвохом, ведь кроссовер – Tesla. Конкретно – Model X в спортивной версии с обозначением P90D, которая уже не выпускается. Справедливости ради стоит отметить,…
Автомеханики рассказали, поломка каких систем вредит мощности двигателя Эксперты говорят, что при обнаружении неполадок с двигателем в первую очередь следует провести осмотр топливного насоса и фильтра. Если давление понижено, то решить проблему можно путем очистки магистрали или замены деталей. Другой причиной…
Достойная альтернатива новому автомобилю: топ-10 лучших б/у машин Американский портал Autotrader обнародовал перечень самых лучших транспортных средств, бывших в употреблении. Эксперты говорят, что эти машины являются «идеальной альтернативой» новому автомобилю. Отмечается, что автомобили размещены в алфавитном…
Эксперты спрогнозировали резкое падение продаж электромобилей Годовой спрос в США, как ожидается, будет отставать от показателя за 2019 год на 30% к концу текущего года. Эксперты спрогнозировали резкое падение продаж электромобилей Продажи электромобилей в мире могут упасть на 43% и составить 1,3 млн единиц к концу…