Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 723

Защищены от краж: автомобили Toyota получат уникальную систему Toyota объявила, что установит уникальную систему безопасности ещё на трёх своих моделях, что сделает их возможную кражу совершенно бессмысленной. Основным элементом новой технологии является идентификатор T-Mark, который представляет собой особый…
Назвали кроссоверы, которые не рекомендуют покупать сами владельцы В современном обществе есть такое понятие, как индекс потребительской лояльности (Net Promoter Score, NPS), говорящий о том, готовы ли потребители вновь покупать товары одних и тех же производителей. Автомобильные эксперты посчитали этот показатель для 15…
9 вещей, которые должны быть в автомобиле перед путешествием Водители старой школы возят с собой и внушительный комплект для ремонта автомобиля, и самые ходовые запчасти, и полный набор технических жидкостей. Но это, конечно, перебор. На популярных направлениях масса автомастерских и магазинов с запчастями.…
Как выбрать машину на вторичке: 7 советов будущим автовладельцам Стоит быть особенно внимательными и осмотрительными, покупая подержанные авто. Слишком часто покупатели сталкиваются со случаями мошенничества на авторынке. Эксперты составили список советов, как правильно выбрать автомобиль на вторичке. Оптимальные…
Видеофиксация нарушений ПДД: какой срок есть у водителей для оплаты штрафа В недалеком будущем планируется увеличить количество камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Патрульная полиция Киевской области обращает внимание, что оплата 50 процентов размера административного штрафа действует…
Вторичный авторынок: названы способы узнать реальный пробег б/у автомобиля Одной из основных задач покупателя при выборе автомобиля является необходимость безошибочно определить, насколько модель «уставшая». Часто недобросовестные продавцы "скручивают" показатели пробега. Существует несколько вариантов, как узнать…
Первый турецкий электромобиль появится на рынке к концу 2022 года Первый серийный электромобиль турецкого производства сойдет с конвейера к концу 2022 года. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Строительство завода планируется завершить за 18 месяцев, а к концу 2022 года с конвейера сойдет первый…
Основные признаки, что аккумулятор в автомобиле скоро выйдет из строя Автоэксперты озвучили наиболее распространенные признаки того, что аккумулятор, установленный на автомобиле, срочно нужно заменить. Прежде всего стоит отметить, что обычно аккумуляторы служат от 4 до 12 лет, в зависимости от типа. Наиболее простой…
Все сомнения при разборе нарушений ПДД трактуются в пользу того, на кого выписали протокол Верховный суд разъяснил, что означает презумпция невиновности по делам о нарушении ПДД В делах по административным правонарушениям все сомнения по нарушению и вине лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в его пользу. Об этом сообщает…
Лучшие результаты краш-тестов: рейтинг самых безопасных автомобилей Европейские эксперты назвали модели авто, которые показали лучшие результаты по итогам краш-тестов. Европейская организация Euro NCAP назвала модели авто, которые показали лучшие результаты по итогам краш-тестов. Всего в прошлом году было испытано…
Нашли уникальную «Таврию» с кузовом ландо В Македонии нашли уникальный украинский автомобиль ЗАЗ-11025 «Таврия» с открытым кузовом. В конце 1980-х годов построили всего три таких машины. У трехдверного хэтчбека ЗАЗ-1102 срезали заднюю часть крыши. В результате он превратился почти в кабриолет. …
Сотрудникам полиции в Украине могут разрешить останавливать автомобили без уважительной причины Депутаты предлагают расширить круг полномочий для сотрудников полиции. Соответствующий законопроект был принят ранее в Верховной Раде. Так, полицейским собираются разрешить останавливать автомобиль без уважительной причины. Это означает,…
Электромобили в Украине могут стать еще дешевле: что предлагают депутаты Украинцы могут ввозить электромобили и не платить ни копейки за растаможку. Рада отменила все налоги на ввоз "зеленых" машин (НДС, акцизный сбор, таможенную пошлину) еще несколько лет назад. Остается только сбор в Пенсионный фонд – 4,8%, его платят…
Назван главный подвох законов о растаможке евроблях В случае принятия законопроектов №3704, 3705 и 3706, которые зарегистрированы в Верховной Раде Украины, украинцы не только получат отмену акцизов и льготную растаможку евроблях, но и транспортный налог, который ранее касался только элитных авто. Сегодня…
Моторные масла и автохимия Liqui Moly Выбирая масла для автомобиля, многие водители делают выбор в пользу продукции Ликви Моли, это известный немецкий бренд, предлагающий продукты для авто всех категорий. -- Моторные масла Liqui Moly В линейке бренда представлен широкий выбор смазочных…
Тест по опрокидыванию кабриолета. Что будет с пассажиром (ВИДЕО) Эксперты отмечают, что в случае аварии с переворотом кабриолет не защищает людей, если не оборудован особыми дугами. Причина заключается в слабой крыше таких транспортных средств, даже если она изготовлена из металла. Для того чтобы увеличить степень…
Илон Маск показал тоннель для сверхскоростных поездок Глава SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал эскиз подземного тоннеля для транспортной системы Loop в Лас-Вегасе. «Скоро будет», — пообещал предприниматель. Принадлежащая Маску Boring Company начала рыть тоннель в ноябре 2019 года — это её первый проект для общественного…
Рада хочет увеличить штраф за выброшенный из авто мусор В парламенте принят за основу законопроект №2207-1-д, в соответствии с которым увеличиваются штрафы за мусор, выброшенный из автобуса или автомобиля. В данное время документ отправлен на доработку в профильный комитет. Сейчас за это правонарушение…
В Киеве водитель оригинально скрыл номер авто от камер автофиксации Введение системы автофиксации нарушений ПДД в Украине понравилось не всем автомобилистам. Многие сразу же стали прятать и маскировать номера своих машин. Самый распространенный способ – это заклеивание или замазывание одной из цифр или же букв…
Италия представила новый электрический спорткар Итальянская компания GFG Style представила электрический спорткар Bandini Dora. Об этом сообщает New Atlas «GFG Style представила Bandini Dora на итальянском острове Сардинии», — говорится в сообщении. Как сообщает портал, в спорткаре установлены двойной двигатель…
Украинские таксисты хотят реформ и выйти «из тени» Рынок такси в Украине требует реформирования. Это понимают и сами таксисты и правительство. Попытки лицензирования привело только к увеличению коррупции в отрасли. Получать лицензию дорого и долго, поэтому большинство таксистов работает без лицензий.…
Водитель по пьяни потерял Toyota Camry и теперь ищет ее через объявления На улицах американского Миннеаполиса появились объявления о розыске пропавшей Toyota Camry 2007 года. Примечательно, что автомобиль не угнали – владелец попросту не помнит, где запарковался. Владелец разыскивает потерянную на парковке Toyota Camry В объявлении…
Таксисты хранят базы телефонов и адресов пассажиров: законно ли это Юристы считают, что такие списки - на грани с законом, а в киберполиции говорят, что это справочная информация Службы такси в Украине формируют учетные базы, в которых номера мобильных телефонов пассажиров сохраняются в привязке к адресам поездки.…
Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора Среди возможных причин выхода из строя аккумулятора автомобиля эксперты выделили четыре основных, наиболее распространенных. Как пишет «За рулем», прежде всего, водителю не следует экономить при покупке новой батареи за счет приобретения агрегата…
В МВД объяснили, могут ли без объяснений останавливать и осматривать авто Советник главы МВД назвал четкие правила остановки машин полицией В Украине полиция может останавливать авто только в определенных случаях, но не редко правоохранители проводят осмотр транспорта даже без объяснений. Хотя таких полномочий "копы"…
Водители со всей страны обратились к депутатам Верховной Рады, выступая против "полицейского государства". ВИДЕО Автомобилисты протестуют против «беспричинной» остановки полицейскими. Водители со всей страны обратились к депутатам Верховной Рады, выступая против принятия законопроекта №2695, а также призывают всех поддержать петицию против данных нововведений. В…
Бензин опять подорожал: цены на украинских АЗС После недавних прогнозов о росте стоимости топлива украинские АЗС все же подкорректировали цифры. Цены на бензин и дизельное топливо в Украине увеличились на 11-50 копеек за литр. По информации Encorr, рост цен начался с конца июня 2020 года после довольно…
Топ-10 автомобилей, которые быстро теряют свою цену Издание ISeeCars опубликовало рейтинг автомобилей, которые быстрее всех теряют свою цену за первые три года эксплуатации. Всего в ходе исследования было проанализировано 5,7 миллионов автомобилей, которые были куплены в первые 6 месяцев 2017 года. Средняя…
Какие электрокары покупают украинцы – ТОП-5 За первые полгода 2020-го (январь-июнь) украинцы поставили на учет 3516 электромобилей. Этот результат приблизительно на 10% превзошел показатели за аналогичный период прошлого года. За это время было зарегистрировано 3346 легковых электромобилей, что…
Признал вину - плати: водителей хотят штрафовать без суда Если водитель признает свою вину на месте ДТП, обжаловать решение суда у него не получится. Народные депутаты подготовили новый законопроект №3828 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях...". Если этот законопроект…
Как сэкономить на заправке автомобиля летом: полезные лайфхаки Часто водителей беспокоит вопрос, как сэкономить на бензине, при этом не навредив автомобилю. Эксперты поделились несколькими советами, которые будут особенно полезны, ведь в условиях кризиса уже к лету топливо может значительно подорожать. В…
Tesla Model 3 превратили в кроссовер Не секрет, что кассу Tesla делает Model 3, построенная на одной платформе с кроссовером Model Y. Однако что делать, если Tesla Model 3 уже есть и хочется чуть большей «кроссоверности», но менять на Model Y нет никакого желания? Тогда можно поступить с автомобилем так,…
В Украине заметили самый мощный и самый быстрый кроссовер Audi В Украине появился еще один Audi RS Q8 2020. За последние дни заряженный кроссовер Ауди видели в Одессе, Ровно и Львове. Похоже, его владелец решил покататься. Напомним, что новый Audi RS Q8 оснащен 4,0-литровым V8 твин-турбо как у Lamborghini Urus, но с немного меньшей…
Топ-5 кроссоверов, которые хорошо защищены от ржавчины Эти модели больше не производятся, но пользуются спросом на рынке б/у автомобилей. Рано или поздно каждый автомобиль начинает ржаветь, но есть модели, которые меньше подвержены риску возникновения такой проблемы. Эксперты интернет-портала NJCAR назвали…
Дешевая растаможка, обязательный техосмотр и роскошь среднего класса: на авторынке грядет революция Акциз предлагают отменить сначала на "евробляхи", а затем на все авто. Но некоторых автовладельцев обяжут платить 28 тыс. грн ежегодно Акциз на новые и б/у автомобили хотят отменить, а планку экологического стандарта снизить до Евро-2. Это значит,…
Владелец спорткара за $2,4 миллиона разбил авто о дерево: машина не была застрахована Владелец спортивного автомобиля Ferrari F40 врезался в дерево, разбив при этом свой суперкар. Происшествие произошло в Австралии. Машина не была застрахована. Ее стоимость - 2,4 миллиона долларов. Как сообщили в полиции, водитель авто не справился с управлением,…
Видеофиксация на дорогах: установлен новый антирекорд Украинская система видеофиксации нарушений скоростного режима выявила автомобиль Renault Duster, который за неделю нарушил скоростной режим 23 раза, сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook. «Всего с 13-го по 19 июля было отмечено 203 авто,…
В Украине появился впечатляющий тюнингованный пикап Toyota на 520 сил В Киеве заметили очень крутую Toyota Tundra. Пикап Тойота доработан в американском ателье Devolro. Таких авто в Украине несколько и один даже продается во Львове. Тюнинг Toyota Tundra действительно впечатляет. Для начала скажем, что его 5,7-литровый V8 дополнен…
Названы главные признаки того, что пришла пора срочно ремонтировать автомобиль Причины ездить на старой машине могут быть разными. Наиболее очевидна - финансовая, хотя некоторым нравятся конкретные модели, в том числе и те, которые больше не выпускают. Чем старше автомобиль, тем выше вероятность серьезной поломки. Эксперты…
Назван топ бюджетных автомобилей для начинающих водителей Эксперты утверждают, что при выборе первого авто стоит обращать внимание как на цену, так и на надежность выбранной модели. ТОП-5 самых надежных б/у авто для начинающих по цене до 4000 евро. Toyota Yaris Возможно, Toyota Yaris, которую выпускали до 2011 года не…