Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 781

Аналитики прогнозируют небывалое снижение стоимости электрокаров Европейский Citroen Ami уже продается за 6,6 тыс. долларов. В будущем электромобили окажутся значительно дешевле своих бензиновых собратьев и стоить всего 3-5 тыс. долларов, утверждают аналитики Morgan Stanley. Эксперты отмечают, что за последние десять лет…
В Украине в апреле обновят тесты по ПДД для водителей - получить права станет труднее Главный сервисный центр МВД обновил экзаменационные билеты для сдачи экзамена по теоретической подготовке и переподготовке водителей. Об этом сообщается на официальном портале ГСЦ. Отмечается, что уже с 6 апреля украинские водители будут сдавать…
В Украине потенциальных нарушителей ПДД пугают «смертью с косой» Пока неизвестно, кто является автором данной идеи. В Украине потенциальных нарушителей ПДД пугают «смертью с косой» Николаевским водителям устроили жуткую инсталляцию с напоминанием о правилах дорожного движения. Об этом сообщает ТРК «МАРТ». Так,…
Транспорт будущего. Какие новые средства передвижения мы сможем использовать уже завтра Если есть электрокары, почему бы не создать и электросамолет? А как вам идея летучего такси? Или летающей пожарной машины? Фокус собрал информацию о транспорте ближайшего будущего. -- Электросамолеты В NASA 10 марта презентовали первый электросамолет…
На аукционе продали самое странное авто в мире, которое напоминает кирпич. ВИДЕО Футуристический проект Consumer Car, в основе которого лежит маленький хэтчбек Ford Festiva образца 1993 года, был продан на аукционе за $38,5 тысяч. Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на портал Cars&Bids, впервые Джои Ройтер представил свой проект в 2016 году, и с тех…
Skoda презентовала компактный кроссовер Kushaq В Индии презентован новый компактный кроссовер Skoda, получивший имя Kushaq Об этом сообщает пресс-служба производителя. Kushaq – новый представитель семьи кроссоверов чешского бренда, который создан специально для индийского рынка. Название Kushaq происходит…
Совет реформ одобрил снижение стоимости растаможки легковых автомобилей Национальный совет реформ предлагает внедрение новой модели растаможки автомобилей, ввезенных в Украину из-за границы, что в течение пяти лет позволит снизить стоимость их легализации на 30%. Об этом говорится в сообщении Офиса президента. "Национальный…
Xiaomi работает над созданием собственного автомобиля Сетевые источники сообщают, что китайская компания Xiaomi близка к организации собственного проекта в автомобильной области. Утверждается, что инициативу возглавит соучредитель и генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) и планы у компании весьма…
В Украине хотят снизить растаможку легковых автомобилей В Нацсовете предложили сделать автоматизированную прозрачную формулу Украинских автомобилистов в скором времени могут порадовать новой моделью растаможки, так называемых, "евроблях". В частности, в Национальном совете реформ предложили модель,…
В Греции балка дорожного ограждения проткнула Hyundai насквозь (ВИДЕО) На западе Греции произошло необычное ДТП, во время которого водитель чудом выжил, когда балка ограждения проткнула насквозь его старенький Hyundai. Не так давно в Сети появилось сообщение о невнимательном водителе из США. Тогда он чуть не погиб на…
Водитель Tesla вычислил злоумышленника с помощью «черного ящика» (ВИДЕО) Владелец Tesla Model 3 сумел в процессе расследования узнать, кто виноват в повреждении его автомобиля на одной из парковок. В этом мужчине помог «черный ящик» электрокара. В машинах Tesla есть опция EDR: некое подобие черного ящика в самолете. Система фиксирует…
Илон Маск заявил о возможном закрытии Tesla Исполнительный директор Tesla Inc. Илон Маск заявил, что его компания закроется, если ее автомобили будут использоваться для шпионажа. Так он прокомментировал новости о том, что китайские военные запретили Tesla использовать свои объекты, сообщает zn.ua…
Tesla столкнулась с проблемой на крупнейшем рынке Европы Покупатели Tesla в исполнении Model 3 на британском авторынке должны будут заплатить больше за эту модель. Это связано с урезанием субсидий на приобретение электрокаров. Транспортные британские власти уменьшили льготы для электрических машин, грузовых…
Китайская армия ввела в эксплуатацию новый тип боевой машины пехоты 81-я армейская бригада Народно-освободительной армии Китая (НОАК) недавно представила новую гусеничную боевую бронированную машину пехоты. Недавно состоялась церемония ввода в эксплуатацию партии нового оборудования. Об этом сообщают Экономические…
На СТО показали, где у внедорожника "Нива" вмонтирована канализационная труба Обновленные "Нивы" второго поколения уже можно приобрести и, так сказать, опробовать. Ладу Ниву Travel полностью оснастили новой передней частью кузова. Это новшество, а также другие рассмотрели эксперты на канале "Лиса Рулит" на YouTube Уточняется, что…
Представлены новые наброски Volkswagen Amarok следующего поколения В 2020 году был опубликован первый эскиз пикапа Volkswagen Amarok второго поколения. Теперь немецкая компания презентовала более подробный набросок, который близок к реальности, сообщает ВсеПроСпорт. Можно отметить, что общая стилистика автомобиля с…
Названа самая “убитая” дорога Украины. ВИДЕО Журналисты нашли худшую дорогу в Украине. Корреспонденты программы «Джедаи» показали, как выглядит дорога между Йосиповкой и Гайвороном (Кировоградская область). Отмечается, что представители СМИ уже проверяли эту дорогу где-то полгода назад,…
На дорогах появились 60 новых TruCAM: полный перечень С 22 марта на дорогах Украины появилось 60 новых участков, на которых скорость автомобилей будут измерять приборами TruCAM. Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции. Кроме того, были внесены изменения на 12 уже существующих участках. Теперь…
В Украине на водительские права будут сдавать по новым правилам С 6 апреля экзамен на водительские права в Украине будет проводиться по новым билетам, передает «Твоя МАШИНА». Готовиться к экзамену можно будет на онлайн-тренажере на сайте Главного сервисного центра МВД. В течение полугода сервисные центры…
Как получить компенсацию за повреждение автомобиля и ДТП на плохой дороге Юрист А.С. Моргун рассказал автомобилистам, как действовать в случае повреждения автомобиля и ДТП на плохой дороге. В подобных ситуациях можно получить компенсацию в службе автомобильных дорог «Укравтодор», информирует UAINFO.org. Получить компенсацию…
В Украине хотят полностью запретить ввоз автомобилей с ДВС Использование в Украине отдельных категорий транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания может быть ограничено уже в 2028 году, а к 2038 году возможен тотальный запрет на ввоз всех авто с ДВС — как новых, так и подержанных. В мире вся сильнее…
Будущий электрокар Tesla может стоить менее 5 тыс. долларов Предполагается, что Tesla уже работает над созданием электрокара, еще более доступного, чем Model 3, с прогнозируемой розничной ценой примерно 25000 долларов. По словам Адама Джонаса, аналитика Morgan Stanley, Tesla может представить доступный электромобиль стоимостью…
Беспредельщики на тротуарах: как в Киеве курьеры на скутерах плюют на ПДД, видео В Киеве работники курьерской службы по доставке еды нарушают ПДД, что может привести к трагедиям. Об этом говорится в сюжете "Джедаі". Часто курьеры нарушают правила дорожного движения. Они выезжают на тротуары и гоняют среди пешеходов, создавая…
В Украине за пьяную езду штрафуют по-новому: уже выписали более 500 протоколов В Украине, после ужесточения ответственности за нарушение ПДД, с 17 по 19 марта полицейские составили 515 админпротоколов за управление авто в состоянии опьянения. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины, из них 25 протоколов – в Киеве. Кроме…
На трассе Киев-Одесса появилась новая камера фиксации нарушений ПДД: где именно она установлена В Николаевской области запускают систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Местом установки камер выбрана локация, где постоянно фиксировали нарушения скоростного режима, что приводило к аварийным ситуациям. Об этом заявил…
Владельцы нерастаможенной "евробляхи" получили полумиллионные штрафы Миллион гривен штрафа за автомобиль стоимостью 700 долларов. Именно такую сумму должны выплатить владельцы "евроблях" за управление нерастаможенными машинами Соответствующее постановление уже утвердили в Днепровской таможенной службе. Владельцы…
Новый локдаун в Киеве: какие ограничения у автомобилистов С 20 марта по 9 апреля в Киеве усилены меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проще говоря, на три недели в столице ввели новый локдаун. Какие ограничения в этой связи будут у автомобилистов? На самом деле, автомобилисты…
ТОП-5 б/у кроссоверов, которые чаще всего ломаются Кроссоверы и внедорожники априори должны обладать большей надежностью, чем другие машины. Но и среди них есть не очень надежные модели. Эксперты британского журнала What Car?, опросив 13 000 владельцев кроссоверов, назвали модели, которые чаще всего ломаются. 5.…
Шестиколесный грузовик-амфибия GMC выставили на продажу Sparkman & Stephens в сотрудничестве с General Motors создали грузовик- амфибию, который может перевозить как войска, так и грузы в воде. GMC DUKW 353 и один из экземпляров 1943 года доступны для продажи на аукционе Bonhams. Хотя нет никаких записей об участии DUKW в военных…
Tesla снова врезалась в полицейскую машину: обвинили автопилот Полиция Мичигана опубликовала в Twitter фотографии ДТП с участием полицейского автомобиля и электрокара Tesla. В момент удара машина полиции была неподвижна. Правоохранительные органы утверждают, что бортовой автопилот Tesla не заметил препятствия, однако…
Один из самых дорогих в мире автомобилей заметили на житомирской заправке (видео) На одной из заправок в городе Житомир зафиксировали один из самых дорогих внедорожников в мире - Rolls-Royce Cullinan. Стоимость роскошного автомобиля составляет более $500 тысяч. Он считается настоящим чудом техники и комфорта. Видео с автомобилем на АЗС…
В Украине сняли еще один ролик с монстром про безопасность пассажиров в авто: видео В сети показали еще один мультипликационный ролик, который выпустила Патрульная полиция Украины. Украинцев призвали пользоваться ремнями безопасности во время езды в автомобиле, в том числе и на заднем сиденье, и рассказали об ужасных последствиях…
Умельцы скрестили ЗИЛ-130 с Lincoln Navigator: что из этого вышло Чего только не придумают мастера автомобильного тюнинга. О различных переделках грузовика ЗИЛ-130 в сверхмощные аппараты мы уже писали не раз. Однако вот этот пикап под названием Сustom ZIL 130 Pick Up от грузинских умельцев переплюнул всех. Начнем с просто…
Как должна работать система растаможки авто от Саакашвили Саакашвили рассказал, как будет работать новая система растаможки авто. По его мнению нужно полностью исключить человеческий фактор и автоматизировать процедуру. Автомобиль в Украине можно будет растаможить в приложении госуслуг “Дия”, заявил…
В Раде дадут последний шанс «евробляхерам» Гетманцев анонсировал принятие двух законопроектов, которые поставят точку в растаможке авто на "еврономерах" Глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев…
Tesla заблокировала доступ к автопилоту невнимательным водителям На прошлой неделе Илон Маск сообщил, что компания отменяет бета-версию полного автопилота для тех автомобилистов, которые не обращают внимание на дорогу. Напомним, что относительно недавно компания Tesla предоставила своим клиентам доступ к бесплатной…
В Украине первый водитель «схватил» штраф в размере 51 000 грн: где и за какое нарушение В Украине с 17 марта увеличились штрафы за нарушение ПДД, и полиция начала активно штрафовать водителей. Уже выписан первый протокол на 51 000 гривен за то, что водитель в третий раз в течение одного года управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Водителя-«рекордсмена»…
Будет коллапс: в законе о новых штрафах для водителей нашли парадокс Изменения в Уголовный кодекс относительно ответственности нетрезвых водителей, которые вступили в силу недавно, на практике обернутся полным коллапсом. Об этом сообщила юрист Анна Маляр в Facebook. По ее словам, теперь в Уголовном кодексе Украины…
Запорожский автомобильный завод Васадзе показал 340 миллионов прибыли АО "Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящее в корпорацию "УкрАВТО", по предварительным данным завершило 2020 год с чистой прибылью в размере 339,89 млн грн, что в 9,2 раза меньше аналогичного показателя 2019 года. Согласно опубликованной…
Названа самая дорогая платная дорога в мире Страховая компания из Австралии определила самую дорогую платную дорогу в мире. Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на сайт компании. Если вы собрались в дальнюю дорогу, то скорей всего постараетесь проложить маршрут по автобану,…