Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 453

Стал известен электромобиль Volkswagen за 18 000 евро Журналистами удалось выяснить, какой электрокар Volkswagen обойдется всего в 18 тысяч евро Шеф американского подразделения Фольксвагена Мэтт Ренни поделился с изданием InsideEV информацией о самом доступном электромобиле бренда, стоимость которого будет…
ЗАЗ может возобновить производство автомобилей Несмотря на тяжелое финансовое положение, завод продолжал работать: производственные линии поддерживались на 100% в рабочем состоянии, инжиниринговые работы проводились согласно регламенту с соблюдением технических процедур. Как сообщили в УкрАВТО,…
В Украине изменилась стоимость газа для авто Стоимость сжиженного газа на автозаправочных станциях Украины в период с 3 по 4 декабря снизилась на 10-70 копеек за литр. Об этом. Со ссылкой на данные ежедневного мониторинга, сообщила консалтинговая компания UPECO. Сообщается, что в харьковском регионе…
Растаможка дала добро. Как изменится ситуация с «евробляхами» Вскоре в Украине появятся тысячи легальных подержанных авто, которые придут на смену «евробляхам». Сколько будут стоить машины после снижения акцизного сбора и где выгоднее покупать старые автомобили? Можно долго спорить о преимуществах и недостатках…
Дорога с меняющимся направлением движения заставляет водителей сходить с ума: видео Интересно, как бы по такой дороге проехала машина с автопилотом? На шоссе номер 150 между городами Орисаба и Теуакан в Мексике горная дорога имеет уникальную особенность: движение на ней много раз меняется с правостороннего на левостороннее и обратно. Дорога,…
Водителям напомнили, какая скорость авто является смертельной для пешехода Украинским водителям напомнили, какая скорость авто является смертельной для пешехода. Сотрудники Национальной полиции Украины решили напомнить водителям, как скорость автомобиля увеличивает риск гибели пешеходов во время дорожно-транспортных…
Как авторынок отреагировал на новые автомобильные законы. Итоги ноября Новый закон №8487б который так бістро был принят и введен в действие, все же успел сказаться и на показателях авто продаж в автосалонах. Часть покупателей все же была дезориентирована и дилеры смогли реализовать чуть менее, чем 7 тыс. Нових автомобилей.…
Как будет выглядеть пикап Tesla В сервисе микроблогов Twitter появилось рендерное изображение американского электрического пикапа, над которым сейчас работает компания Tesla. На фото показан пикап очень больших размеров, почти легкий коммерческий грузовик. Вряд ли серийный пикап…
США закроют программы господдержки электромобилей В отличие от администрации Обамы, Трамп не собирается тратить государственные средства на поддержку электромобилей и возобновляемой энергетики. Программы господдержки должны закрыться в 2020-2021 годах.США собираются отказаться от государственной…
В Киеве заметили уникальную маршрутку-вездеход В Киеве появилась необычная внедорожная маршрутка Torsus Praetorian. Соответствующее фотографии, сделанные на Борщаговке, обнародовали на странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook. Известно, что уникальный автобус разработала семейная пара из Украины Вахтанг…
Автобаза президента закупит бронированные Mercedes за 42 миллиона Автобаза Государственного управления делами пополнит свой парк двумя бронированными Mercedes-Benz S600 Guard. Общая стоимость автомобилей – 41,98 млн. гривен. Соответствующая информация значится в системе ProZorro. Автобаза президента закупит бронированные…
Самый продвинутый автомобиль BMW стал полицейским Немецкие полицейские, скорее всего, хотели бы патрулировать отечественные автобаны на таком эффектном и быстром спорткаре. Давайте на чистоту: если в зеркале виднеется полицейский автомобиль – вы что-то делаете не так. Возможно ли представить…
Украинцы начали вносить денежный залог за ввоз «евроблях» Двое украинцев внесли 125 тыс. грн залога за ввоз на территорию Украины автомобилей на Еврономерах в режиме транзита. Как информирует 3 декабря ДФС Львовщины, это первые случаи уплаты залога на территории Львовской таможни. В сообщении ДФС указано,…
Эксперты сомневаются в эффективности новых правил эвакуации авто Юристы сомневаются, что количество эвакуаций авто нарушителей существенно возрастет Эвакуация авто за нарушение правил парковки по новому закону может не привести к ожидаемому эффекту. В частности, опрошенные РБК-Украина эксперты сходятся…
Porsche обновил культовую модель Porsche представил в Лос-Анджелесе Porsche 911 нового поколения. Этот знаменитый спорткар стал длинней и шире, чем раньше. К тому же он сделан таким образом, чтобы на нем можно было установить электрическую силовую установку. Боссы компании Porsche, приняв решение…
Найден идеальный способ борьбы с «героями парковки» (ВИДЕО) «Герои парковки» - одна из актуальных проблем. Водители, которые неправильно паркуют свои авто создают немало неудобств для других участников дорожного движения. Люди по-разному борются с автохамами: повреждают их авто, оставят записки с угрозами…
Лайф-хак от бывалого: как защитить машину от мороза С наступлением морозов владельцы машин сталкиваются с проблемой обледенения автомобилей. По утрам много времени уходит на очищение стекол от корки льда. Опытный водитель Николай Петрович за рулем уже сорок лет. Он поделился секретами, как минимизировать…
Водителям устроят еще одну проверку В отдельных автомобильных пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Государственной пограничной службы Украины в тестовом режиме начали проверку действительности у водителей сертификатов «Зеленая карта» в автоматизированном режиме.…
Сел аккумулятор: как закрыть машину? Каждый водитель знает, что какой бы дорогостоящей и престижной не была его машина, при определенных обстоятельствах может разрядиться аккумулятор. В случае, если это происходит закрыть автомобиль становится проблематично. Но, несмотря на это выход…
В Украине отчитались о провале в растаможке "евроблях" (видео) В Тернопольской области пока не растаможили ни одного автомобиля, который был на иностранной регистрации. Об этом сообщили в местной таможне. За всю неделю в Украине растаможили около 40 авто на иностранной регистрации. Как выяснилось, сделать…
Почему лучше въехать в сугроб: 5 самых главных правил зимнего вождения (видео) Советы от профессионального гонщика. Первый снег две с половиной недели назад был настоящей катастрофой на дорогах. За сутки - 1400 ДТП и 11 погибших. Почему важно выбрать правильную одежду за рулем и почему иногда лучше въехать в сугроб - рассказал…
В Украине могут запретить импорт авто из России Запретят ли импорт авто из России? В Киеве рассматривают предложение от закарпатских нардепов Центральные органы исполнительной власти уже прорабатывают предложение закарпатских нардепов запретить импорт авто из России. Об этом в понедельник,…
В Польше начали скупать «евробляхи» украинцев В предприимчивости полякам не откажешь. Как только появилась лазейка в украинском законодательстве, которая позволила нелегально ввозить старые автомобили в Украину, поляки быстро отреагировали на спрос и буквально «завалили» украинцев подержанными…
Украинцам показали результаты нового закона о растаможивании евроблях Владельцы автомобилей на Еврономерах не слишком спешат растамаживать своих железных коней по новому закону. За неделю в Украине было оформлено лишь 74 авто. Все они до этого находились на таможне временного транзита. Об этом сообщает пресс-секретарь…
Jeep отзывает машины из-за водительского коврика Компания Jeep отзывает в России десять автомобилей. Это внедорожники Grand Cherokee в самых мощных исполнениях SRT и Trackhawk. Они были проданы в нашей стране с декабря прошлого года по настоящее время. Как информирует Росстандарт, причиной отзыва является…
В Раде готовы продлить период льготной растаможки автомобилей В Украине провалена разъяснительная работа о правилах растаможивания авто на еврономерах. Об этом заявила председатель подкомитета по вопросам таможенного дела комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Татьяна Острикова. Именно…
Новая волна доступных авто может хлынуть в Украину Украина дала «зеленый свет» импорту узбекских автомобилей марки Ravon. В понедельник, 3 декабря 2018 в Минэкономразвития состоялось заседание Межведомственной комиссии по международной торговле (далее - МКМТ), которая приняла решение о прекращении…
Мошенники предлагают помощь в растаможке «евроблях» Растаможка «евроблях» требует от того, кто растамаживает автомобиль определенный перечень документов. Среди них обязательно должен быть документ, подтверждающий право собственности на автомобиль. Именно с таким документом обычно возникают трудности. Сейчас…
Где украинцы «затариваются» доступными электромобилями 60% электромобилей в Украину в 2018 году ввезли из США. По 10% из общего количества ввезенных электрических транспортных средств, — из Германии и Японии. 5% электрокаров в нашу страну было завезено из Ю.Кореи, 4% — из Франции. Есть некоторое количество…
Нa грaницe c Укрaинoй умeньшилоcь кoличecтвo "eврoблях" В пocлeдниe дни умeньшилocь кoличecтвo aвтoмoбилeй c eврoпeйcкими нoмeрaми нa пeрeceчeнии укрaинcкoй грaницы в зaпaднoм рeгиoнe. "Пocлe вcтуплeния в cилу зaкoнoдaтeльных нoрм пo лeгaлизaции ввeзeнных c нaрушeниeм тaмoжeннoгo и нaлoгoвoгo зaкoнoдaтeльcтвa aвтoмoбилeй c eврoпeйcкoй рeгиcтрaциeй,…
Автогонщик поделился рекомендациями по безопасному вождению зимой Зимняя эксплуатация автомобилей требует повышенного внимания за рулем. Известный гонщик и автожурналист Алексей Мочанов поделился рядом простых рекомендаций для безопасного вождения. Алексей Мочанов много лет успешно эксплуатирует шины Nokian…
«Богдан» похвастался новым достижением «Богдан Моторс» вошел в список 20 самых инновационных компаний Украины. Об этом свидетельствует рейтинг издания «Деловая столица», передает пресс-центр корпорации. «Богдан Моторс» имеет предприятия по производству легковых автомобилей в Черкассах,…
Украинцы отказываются от новых автомобилей: какие марки еще «котируются» на рынке Ноябрьский спрос на новые легковые автомобили ушел в минус. По сравнению с прошлым, далеко не лучшим для автомобильного рынка, годом регистрации новых авто в Украине снизились на 4%, до 7,3 тыс. шт., сообщает ассоциация «Укравтопром». Наиболее популярной…
Что делать с «евробляхой», если нет денег на растаможку В Украине уже вступили в силу новые правила растаможки автомобилей на еврономерах. Но что делать владельцам «евроблях», у которых нет денег на растаможку? Избавиться от таких машин можно несколькими способами. Продажа Конечно, лучше всего продать…
"Евробляхеры" на границе: причины и последствия (видео) Почему возмущенные украинцы блокировали пункты пропуска на западе страны. На этой неделе владельцы "евроблях" массово блокировали пункты пропуска в Венгрию, Словакию и Польшу. На Закарпатье, Львовщине и Волыни движение на границах остановилось.…
Битва титанов. Lamborghini Urus сразился с Tesla Model X P100D. ВИДЕО Два кроссовера сравнили в скорости на дистанции в четверть мили. Энтузиасты DragTimes провели гоночное состязание между двумя кроссоверами, которые не так давно были представлены в нашем рейтинге самых мощных SUV на AUTO.RIA. Притом, обе модели обосновались…
Как растаможить авто на еврономерах: надо заплатить три основных сбора Несмотря на то, что депутаты снизили акциз и ввели скидку на растаможку авто, на таможне придется отсчитывать половину стоимости автомобиля в бюджет В Фискальной службе пояснили, что причиной этого является каталог Шваке — самый крупный сборник,…
АвтоЕвроСила нацелилась на политику. Смогут ли евробляхеры создать партию? ротесты «евробляхеров» парализовали важные украинские магистрали. На них пришлось обратить внимание даже тем, кто далек от проблем автомобилистов. Громкие заявления, способность поднять людей на протест, картинные жесты вроде поджога собственного…
Экспeрты: aвтoмoбильнoй прoмышлeннoсти грoзит кoллaпс Многие считают, что впервые за 10 лет наблюдается достаточно негативная тенденция, а автопромышленность находится на грани падения. Снижение темпов реализации транспортных средств, банкротство компаний со 100-летними историями производства авто,…
Над британским автопромом «сгущаются тучи» Великобритания ещё не вышла из Евросоюза, а британская автомобильная промышленность уже на это реагирует. Производство автомобилей на Туманном Альбионе в октябре снизилось на 9,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В частности, британские…