Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 452

Быстро прогреть салон автомобиля: названа главная ошибка всех водителей Первые минуты в промерзшем с ночи автомобиле — самые неприятные. Рекомендуем, как сократить их количество до минимума. Некоторые автомобилисты включают вентилятор отопителя на максимум, едва запустив двигатель. На что они рассчитывают при крепком…
Водителям подсказали, как избежать аварии в морозы Управление автомобилем зимой – в условиях короткого светового дня, снега и льда под колесами, мороза и прочих «радостей» этого сезона – требует от автовладельца пересмотреть свой стиль вождения, который у него выработался в течение теплого времени…
Право на автомобиль: какое будущее у страны евробляхеров? По мере того как протесты «евробляхеров» становились все более массовыми, общество разделилось на сторонников и противников этого движения. Можно бесконечно спорить об адекватности действий и требований активистов, но фактом остается то, что миллионы…
БелАЗы на автопилоте Начнем с ответа на самый интересный вопрос — стоимость обычного БелАЗа начинается с одного миллиона долларов, а расходы на его роботизацию составят примерно 10-12 процентов от первоначальной цены. Но что вы за это получите? Восемь камер с обзором…
На Николаевщине фуры не могут проехать по трассе Н-14 из-за скользкой дороги Свежие новости: На Николаевщине фуры не могут проехать по трассе Н-14 из-за скользкой дороги На Николаевщине на двух трассах из-за обледеневших дорог стоят грузовики В Николаевской области на двух трассах – Н-11 и Н-14 – скопился большегрузый транспорт.…
Бывшие ведущие Top Gear создали социальную сеть для водителей Социальная сеть, основанная Джереми Кларксоном и другими бывшими ведущими Top Gear, начнет помогать пользователям со страхованием, пишет The Telegraph. DriveTribe будет предупреждать пользователей о необходимом продлении страховки и направит их в компании,…
Не допускайте этих ошибок, если вы водитель авто с коробкой-автоматом (видео) Всегда существует опасность незаметно для себя загубить коробку передач. На первый взгляд управлять автомобилем с автоматической трансмиссией легче, чем с механической. Интерфейс машины с автоматом, как правило, легче: водителю не нужно бороться…
В ГФС назвали количество растаможенных за неделю "евроблях" За неделю в Украине было оформлено 74 авто, которые были ввезены в таможенных режимах временного транзита В Украине с 26 ноября растаможили 74 автомобиля на еврономерах. Об этом сообщает пресс-секретарm Государственной фискальной службы Украины…
Недобросовестных водителей будут заносить в электронную базу Водителей берут на учет: украинцам рассказали о черном списке. В Украине создали «черный список» для водителей. Это вызовет проблемы с трудоустройством Недобросовестным водителям в Киеве придется несладко. Специально для них создали электронный…
Пьяный водитель уснул в Tesla и на автопилоте поехал домой В американском штате Калифорния полицейские остановили автомобиль Tesla в режиме автопилота, водитель которого перебрал с алкоголем и уснул за рулем. Об этом сообщает SFGate. 45-летний член Комитета по городскому планированию Александр Самек решил…
Rivian R1S: в США представили конкурента Tesla Model X. Фото В 2020 году начнутся продажи нового американского электрического внедорожника Rivian R1S, который сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 3 секунды. Его презентация состоялась на проходящем сейчас в Лос-Анджелесе автосалоне. Rivian R1S представляет собой большой…
Евробляхеры не спешат растаможивать авто по новым правилам Пресс-секретарь Государственной фискальной службы Украины Наталья Непряхина рассказала, что с начала действия законов об акцизах на легковые авто, а также об усилении контроля над перемещением и использованием в стране автомобилей на иностранной…
Как законно ездить на "евробляхе" через 180 дней: три способа Через полгода использование авто на иностранной регистрации будет сопряжено с серьезными финансовыми рисками – вступят в силу нормы, предусматривающее весьма существенные штрафы за эксплуатацию авто "на бляхах". Попробуем разобраться в том, как…
Снег или лед что лучше для водителя Что лучше, снег или лед? Конечно, снег! При условии, что под ним не будет льда. Недружественная поверхность под колесами – вот что по большому счету отличает зиму от лета для водителя. Поэтому главный совет по зимней езде всегда сводится к одному:…
Новый акциз позволяет покупателям прожорливых авто экономить сотни тысяч гривен Автоцентр уже сообщал, что новый закон об уменьшении акциза при растаможке легковых автомобилей касается не только авто на еврономерах, а и новых авто. Причем, чем больше объем двигателя, тем больше экономия – для бензиновых авто с двигателями больше…
Евросоюз усиливает безопасность автотранспорта Евросоюз вводит новое законодательство, требующее применения дополнительных функций безопасности на ряде транспортных средств, сообщила пресс-служба Совета ЕС. Согласно предлагаемому новому регламенту, фургоны и внедорожники (Sport Utility Vehicle) больше…
На дорогах ввели дополнительные меры безопасности Выяснилось, что еще шесть дополнительных устройств TruCam будет введено с первого декабря. По мнению правоохранителя, данные действия помогут эффективно повлиять на безопасность на дорогах. «С завтрашнего дня полицейские начнут использовать еще…
Skoda оригинально представила свой новый хэтчбек Scala (ФОТО) Необычный камуфляж, в котором была показана новинки, является отсылкой к знаменитой достопримечательности столицы Чехии – Стене Леннона. Яркие пятна краски, перемешанные с разноцветными надписями, надёжно скрывают от посторонних глаз большую…
Трамп вызвал в Белый дом глав автомобильных компаний Германии, чтобы обсудить пошлины Во вторник, 4 декабря, топ-менеджеры ведущих автомобилестроительных концернов Германии посетят Белый дом, чтобы обсудить торговые отношения и влияние потенциальных пошлин США на их бизнес. Об этом сообщает Handelsblatt со ссылкой на информированные источники. Предполагается,…
На продажу выставлен лимузин королевы Британии и известного диктатора В США на аукцион RM Sotheby’s выставлен уникальный Rolls-Royce Phantom V State Landaulet с очень интересной историей. В разное время им пользовались королева Великобритании Елизавета II и румынский диктатор Николае Чаушеску. Собственно, Чаушеску и заказал в 1966 году…
В Украине заметили авто с очень странными номерами (ФОТО) Автомобилями с номерными знаками ЕС или США сегодня в Украине уже никого не удивишь. Глобализация делает свое. Но некоторые из автомобилистов умудряется выделиться из толпы. Некоторые это делает довольно забавным способом. На днях в Украине заметили…
Украинцы массово избавляются от "евроблях" В октябре-ноябре украинцы начали активно избавляться от своих автомобилей на европейской регистрации. Находятся и те, кто покупает «Еврономер», несмотря на закон, вступивший в силу 25 ноября, об усилении ответственности за нарушение таможенных правил…
«Через полгода в Украине не останется евроблях» Народный депутат Украины Игорь Лапин считает, что все евробляхи в Украине растаможат за полгода. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу "Противоположный взгляд Live", - пишет Конкурент. "Через 180 дней в Украине не останется евроблях, все они будут зарегистрированы",…
Военное положение: Кто имеет право останавливать авто В 10 областях Украины на 30 дней было введено военное положение. А это значит, что водителям нужно приготовиться к новым правилам, чтобы избежать в будущем неприятностей. В частности, останавливать авто в это время сможет не только полиция, но и другие…
Авто, в котором за всю историю никто не погиб в ДТП (видео) Исследователи в Великобритании проанализировали статистику ДТП и назвали автомобиль, в котором в течении 15 лет после выхода на рынок никто не погиб в результате ДТП По словам экспертов, такая статистика связана с отличной системой экстренно торможения…
На трассе Н-11 возле Баштанки застряли 15 большегрузов 1 декабря, на трассе Н-11 в районе села Добрая Криница в Баштанском районе Николаевщины из-за сложных погодных условий застряли 15 большегрузов. Об этом в Facebook-группе сообщил местный житель Василий Гонта, призвав водителей отказаться от поездок в…
Эксперты посоветовали, что делать, чтобы стекло в машине не замерзало Если так получилось, что у вас нет под рукой вообще никаких приспособлений, просто заведите мотор. Включите максимальный обдув лобового стекла, обязательно - кондиционер, и выйдите из машины. Об этом информирует Соцпортал, ссылаясь на Motor Media Review. -…
Конструктор из Стамбула разработал лимитированную серию скоростных авто Свои машины Экбер продает в Америке, где на них большой спрос. И они не только имеют спортивную форму, но и поражают скоростью и маневренностью. Все потому, что кузов сделан не из металла, а из легкого и прочного композита. В среднем стоимость такого…
Автомобили, которые фигурируют в уголовных делах, может арендовать каждый Вы удивитесь - но среди сотен премиальных тачек что ездят по городам есть и те, в которых довольно интересное прошлое. Машины беглых олигархов времен Януковича, которые и сейчас под арестом - снова на дорогах. Владимир Карабан узнал, кто теперь пользуется…
Началась активная легализация «евроблях» В сервисных центрах провели еще три регистрации автомобилей на еврономерах, которые были растаможенными по новым ставкам. Об этом сообщают в Главном сервисном центре МВД. После Renault Laguna 2004 года свежими украинскими номерами обзавелись Citroen Berlingo…
Эксперты дали совет автомобилистам, как пережить холода без аварий Управление автомобилем зимой – в условиях короткого светового дня, снега и льда под колесами, мороза и прочих «радостей» этого сезона – требует от автовладельца пересмотреть свой стиль вождения, который у него выработался в течение теплого времени…
Как в Стамбуле решили проблему с парковками Столичные парковки превратились в места скандальных историй, разбитых машин и мошеннических схем. Хамство и кумовство никуда не делись из столичных дорог, а бросить авто "где удобно" - неистребимая привычка киевских водителей. Как с этой проблемой…
Как выглядит «худшая дорога в Украине» (ВИДЕО) Многострадальную дорогу обещают отремонтировать уже который год. Читайте также Закарпатська митниця допомогла відремонтувати дороги в регіоні (ВІДЕО) В Сети появилось не самое оптимистичное видео трассы Н-11 “Николаев-Кривой Рог“ после осенней…
В полиции предупредили водителей о опасности на дороге Патрульная полиция сделала предупреждение водителям из-за осложнения погодных условий в Украине. Водителей просят проявить бдительность и предупреждают о неблагоприятных погодных условиях: обильный снегопаде и гололеде на дорогах. «Сегодня…
В Китае машины следят за гражданами Дин Сяохуа, заместитель директора Центра по сбору, мониторинга и исследований общественных данных электромобилей. Китайское правительство заставляет автопроизводителей «сливать» информацию, полученную от подключенных к сети автомобилей. Производители…
Названы бюджетные автомобили с самыми надежными двигателями Мотор — это сердце автомобиля. Когда этот орган отлажено работает, то железный друг будет служить верой и правдой. А чтобы не прогадать, стоит обратить внимание на некоторых представителей популярных среди наших покупателей моделей автомобилей,…
Toyota снова показала загадочный внедорожник На Международном автошоу в Лос-Анджелесе Toyota представила TJ Cruiser – практичный автомобиль с внедорожным потенциалом, который в компании считают очень актуальным решением для повседневных задач современного человека. Примечательно, что концепт…
Британец нашел и восстановил самый уродливый автомобиль (ФОТО) В 1957 году Альфред Джулиано, дизайнер, а по совместительству католический священник представил общественности свое творение - автомобиль безопасности Aurora. Прототип был построен на базе Buick Roadmaster 1953 года. Кузов был сделан полностью из стекловолокна.…
БИЛ - уникальный украинский лимузин Автор данного автомобиля – энтузиаст из с. Корнин, Иван Белецкий. Собственно, название «БИЛ» – это первые три буквы фамилии изобретателя, а число 2005 означает год производства. Уникальные фотографии размещены на странице в Фейсбук «Украинские автомобили». Белецкий…
Растаможить авто на еврономерах: с чего начинать Запущенный процесс легализации автомобилей на иностранной регистрации пока вызывает больше вопросов, чем ажиотажа. Но все не так страшно и сложно, как казалось. Законы №8487 и №8488 о новых акцизах не имеют четкой инструкции, но эксперты поведали о…