Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 470

Транспортный налог: проходной порог в оценке стоимости автомобиля — изменился В Украине изменился порог оценки автомобилей для оплаты транспортного налога. Согласно 267 ст. Налогового кодекса Украины, размер налога составляет 25 тыс. грн. Под налогообложение попадают транспортные средства не старше 5 лет с объемом двигателя…
В Украине продадут стратегически важный автомобильный завод Запорожский автомобильный ремонтный завод отдадут в частные руки. Об этом свидетельствует список объектов малой приватизации на 2019 год, утвержденный Фондом государственного имущества Украины. ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод»…
На каких автомобилях ездят самые опасные водители Если присмотреться, лихача распознать можно быстро. В Великобритании даже составили список автомобилей, которые они выбирают чаще всего. Вы точно неоднократно замечали неадекватных автомобилистов на дороге. Пожалуй, речь идет не об алкогольном…
В Украине растаможили мизерный процент евроблях Из более чем 1,5 миллионов ввезенных в Украину "евроблях" таможенное оформление по новым правилам прошли только 16 500. Данные о количестве переоформленных по новым правилам авто за период с начала действия новых правил (25 ноября) по 2 января привели в…
Эксперты сделали неутешительный прогноз о будущем Керченского моста Эксперты указали на проблемы, которые в будущем ожидают Керченский мост. По их мнению, оккупантам придется постоянно тратить деньги на его ремонт. Директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко заявил, что…
Украинцы установили абсолютный рекорд по импорту автомобильного секонда В декабре украинцы поставили на учет 21,4 тыс. легковых автомобилей с пробегом. В результате первичный рынок последнего месяца 2018 года составил 28,4 тыс. авто, а доля б/у автомобилей на нем достигла рекордных 75 процентов, сообщает ассоциация «Укравтопром».…
В США водитель Subaru "припарковался" на Tesla Model S Кроссовер Subaru эффектно заехал на электрокар Tesla Model S. Полицейский департамент Беверли Хиллз (Лос-Анджелес) спешит развлечь нас с вами занимательными фото. Subaru Outback “залезла” на припаркованную Tesla Model S. И это не имеет оношения к травле владельцев…
В США продадут уникальные автомобили из "Трансформеров" Автомобили будут проданы набором из четырех штук – достанутся они только одному владельцу. Пожалуй, нет такого человека, которому не понравился хотя бы один фильм про Трансформеров. Это роботы с далекой планеты Кибертрон, которые имеют способность…
Почему немцы не спешат покупать электрокары даже с доплатой По данным BAFA, в 2018 году власти Германии получили 44 601 заявку от компаний и физлиц на получение денежной премии за покупку электрического или гибридного автомобиля. Это на 7 тысяч больше, чем было в 2017 году. В Германии с 2016 года по 2019 год включительно…
Рассекречен дизайн первого электрического кроссовера Infiniti Технических характеристик новинки пока не приводится. Компания Infiniti опубликовала первую фотографию концептуального кроссовера QX Inspiration, призванного продемонстрировать новое дизайнерское направление японской марки. Премьера прототипа состоится…
Как владельцы Tesla отвечают на травню в свой адрес (видео) Если вы успеваете следить за новостями, то, очевидно, уже в курсе, как в США зарождается тенденция на своеобразную травлю владельцев электромобилей Tesla. Водители авто с традициционными двигателями внутреннего сгорания умышленно блокируют своими…
Хорошие дороги: водителям придется подождать еще 5 лет За 5 лет все областные центры Украины соединят качественными трассами. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Качество украинских дорог стала лучше. Я думаю, это заметили все водители, которые ездят по Украине. Каждый год мы…
Крах автопроизводства: эксперт назвал ключевые моменты Есть несколько причин тому, что автомобильное производство сократилось почти на 50%. Об этом заявил директор консалтинговой компании William Invest Expert Виктор Медведь. С его слов, новые автомобили не выдерживают конкуренции с импортом, в том числе и подержанными…
Капсула времени: найдены 11 новеньких «пятерок» BMW 1994 года В Болгарии случайно нашли 11 новеньких автомобилей BMW 5 Series, выпущенных в 1994 году. Они почти 25 лет простояли забытыми в каком-то никому не нужном помещении. Нельзя сказать, что условия хранения этих BMW 5 Series были идеальными. Машины были просто накрыты…
Водителям подсказали, как уберечь авто от кражи колес Как избежать самой распространенной кражи. Самой распространенной автомобильной кражей, по праву является кража колес. И несмотря на то, что на дворе не лихие 90-е, преступники все так же обращают внимание именно на колеса. Причем чаще всего краже…
Покупка автомобиля ненадлежащего качества: автоюрист рассказал о механизме защиты от обмана Автоюрист и адвокат Вадим Володарский ответил на инициативу генерального директора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко. Ранее тот в своих планах на новый год писал, что нужно вводить ответственность…
Представлен BMW с нестандартным цветом кузова Представлен BMW M760Li от Abu Dhabi Motors. За уникальную модель в дилерском центре баварской марки просят 156 700 долларов. Представители официального дилера немецкой компании в Абу-Даби - BMW Abu Dhabi Motors - презентовали интересную комплектацию серийной моделей…
BMW украсила салон новой «восьмерки» частицами метеорита Подразделение BMW Individual разработало уникальное оформление для салона нового купе M850i. Подразделение BMW Individual, занимающееся персонализацией автомобилей баварской марки, представила специальную версию купе M850i. Салон новинки, получившей название…
Уникальный автомобиль с шестью двигателями пустят с молотка Машину под названием SnakePit разработал создатель оригинального Бэтмобиля. Британский аукционный дом H&H Classic Cars надеется выручить за этот необычный автомобиль 750 тысяч долларов на торгах 2 февраля. Странную машину под названием SnakePit разработал…
В Украине упростили продажу автомобилей, растаможенных по льготе Авто разрешено продавать до истечения 365-дневного срока после регистрации. С четверга, 3 января, в Украине разрешили продавать автомобили, которые были ввезены по пониженным акцизам, не ожидая 365-дневного срока от момента растаможки. Об этом написал…
Mercedes-Benz X-Class превратили в дом на колесах Стоимость новинки начинается от 102 000 долларов. Эта версия X-Class достаточно уникальна, в нее установили все возможные опции в самых дорогих вариантах. Теперь это один из самых оснащенных домов на колесах стоимостью до 205 000 долларов. Немецкая компания…
Названы новые данные по растаможке «евроблях» Почти 14 000 автомобилей на европейских номерах оформлено гражданами по состоянию на начало 2019 года. Об этом сообщает пресс-центр ГФС. «С 25 ноября 2018 года по 2 января 2019 года граждане совершили таможенное оформление 16,5 тыс. транспортных средств с иностранной…
Массовые автоугоны: кто «играет» против автомобилистов По официальным данным полиции, в Украине в 2018 году значительно сократилось количество угонов автомобилей по сравнению с 2017 годом. Это хорошая новость. Плохая новость заключается в том, что некоторые «серийные» автоугонщики после задержания оказываются…
В Киеве "отпраздновали" день рождения ямы на дороге В Киеве на улице Урловской в районе Позняков жители устроили праздник для дорожной ямы Как сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на "Киев Оперативный", рядом с ямой на проезжей части установили дорожную фишку, которую украсили воздушными…
Президента просят продолжить сроки льготной растаможки На официальном сайте президента Украины зарегистрирована петиция №22/049527-еп с просьбой продолжить льготный период растаможки автомобилей еще на 90 дней. Автор-инициатор петиции- Ковальский Артем Александрович. «В связи с большим количеством желающих…
Водителей предупредили об опасности на дорогах Сегодня в Восточных и Юго-восточных областях Украины ожидается ухудшение погодных условий в. Об этом сообщает Агентство автомобильных дорог. «В результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской,…
Реформа дорог в Украине: главные события 2018 года В 2018 году в Украине произошло несколько важных событий, которые позволяют надеяться, что украинские дороги наконец-то станут качественными. На дороги появились деньги С 2018 года в Украине заработал Дорожный фонд, бюджет которого будет ежегодно…
Полиция осваивает новые патрульные автомобили Автопарк патрульной полиции Украины постоянно пополняется новыми моделями. Так в добавок ко всем уже известным Toyota Prius и Mitsubishi Outlander, которые были закуплены на «киотские деньги», на дорогах стали появляться патрульные Renault Duster, Hyundai Sonata, Skoda Rapid. По…
Водителей предупреждают о новых снегопадах и метелях: уровень угрозы — желтый По данным синоптиков, 4-5 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточных и Юго-восточных областях Украины. Об этом сообщает Агентство автомобильных дорог. «В результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской,…
В США за немалые деньги продают украинский внедорожник В США на продажу почти за 9 тыс. долларов выставили украинский полноприводный внедорожник ЛуАЗ-969M 1991 года. Второе его название – «Волынянка». ЛуАЗ-969M выпускали в Луцке с 1979 года по 1992 год. Его длина составляет 3370 мм, ширина – 1640 мм, высота – 1770 мм,…
Назван самый популярный в Украине автомобиль Появился рейтинг самых популярных автомобилей в Украине в 2018 году, основанный на данных Укравтопрома. В перечне конкретных моделей лидировал автомобиль Renault Duster. За прошедший год украинцы купили 3465 таких машин. На втором месте оказался Kia Sportage…
Нужно еще больше денег: у оккупантов возникли новые проблемы с Крымским мостом Нужно еще больше денег: по Керченскому мосту не могут пустить поезда из-за ошибки проектировщиков РФ в очередной раз отложила ввод в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив, и это произошло в результате ошибок при проектировании…
Запрет на отчуждение снят: украинцам разрешили продавать «льготные» автомобили раньше срока Украинцам не нужно ждать 365 дней, чтобы продать автомобиль, который был растаможен по сниженным ставкам акцизного налога. Об этом заявил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий. «Супер новость. Получили официальное разъяснение…
В сети поразились ужасающему состоянию украинского "автобана" (видео) В сети показали видео, которое снял видеорегистратор на дороге, ведущей из Житомира в Попельню. Видео опубликовал ресурс "ДТП KIEV UA" в Facebook. На видео машина едет на довольно внушительной скорости под ритмичную музыку, что придает особую остроту происходящему. Но…
Авто-факт: тоннель Голиань проложен сквозь скалы Долгие годы деревня Guoliang была буквально отрезана от окружающего мира, так как её со всех сторон окружали высокие горы.Все в поселении было сделано из камня: ворота деревни, дороги, мосты, дома, столы, табуреты и чаши. По легенде название деревни происходит…
Внедорожник за 1000 евро: что сегодня продается в Литве Зима — время полного привода и высокого клиренса. Эти качества, в первую очередь, подталкивают к мысли о внедорожнике. Поскольку ценники на новые автомобили этого класса для многих автомобилистов — неподъемные, не удивительно, что ищут их на вторичке.…
Ухудшение погоды в Украине: в ближайшие дни дороги страны могут перекрывать Правоохранители усилят несение службы на украинских трассах. В Украине в связи с ухудшение погодных условий 4-5 января патрульная полиция усилит несение службы, а трассы в случае необходимости будут перекрывать, сообщил первый заместитель начальника…
Возврат денег за скрытые недостатки б/у автомобилей: украинцев хотят защитить от обмана на вторичке Предлагаю ввести наказание для автомобильных мошенников за скручивание пробега или сокрытие существенных недостатков авто. Об этом заявил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. «Главное, чтобы депутаты…
Geely анонсировал выпуск нового "паркетника" Из концепта Geely Icon получится среднеразмерный SX12. В следующем году под маркой Geely выйдет новый среднеразмерный паркетник, прообразом которого послужил концепт Geely Icon. Модель носит обозначение SX12, поскольку кроссовер SX11 - её младший брат. Обе машины…
Почему европейцы могут отказаться от новых автомобилей Аналитики прогнозируют, что в Европе в 2019 году продажи новых автомобилей по сравнению с предыдущими годами замедлятся. Причин несколько, в том числе Brexit, возможное введение США тарифов на автомобили из Европы, нестабильная итальянская экономика…