Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 502

Автогаз развернуло. Голубое топливо будет только дорожать После резкого падения цен, пропан-бутан начал расти в цене После резкого снижения стоимости автогаза на украинских заправках - в течение нескольких месяцев те снизились на 4 грн. и более, - пропан-бутан снова начал дорожать. По данным Консалтинговой…
Известный производитель ограничит скорость всех своих автомобилей Машины не смогут разгоняться более 180 км/час. Шведский автопроизводитель Volvo ограничит скорость всех своих автомобилей, выпущенных после 2020 года. Известная высоким уровнем безопасности своих автомобилей компания Volvo решила значительно ограничить…
До трех лет: украинский водитель может попасть за решетку и не совершив ДТП В Уголовном кодексе Украины, в статье 382, четко и ясно прописано, что за не выполнение судового решения, которое набрало законной силы, или препятствию их выполнения, предполагается наказание в виде штрафа от 8500 до 17 тысяч гривен или лишения свободы…
В Украине обновили рейтинг самых продаваемых марок авто Какие марки покупали украинцы. За февраль 2019 года в Украине первичную регистрацию прошло 5,7 тысячи новых автомобилей, что на 2% меньше, чем годом ранее. При этом новые лидеры рынка улучшили показатели продаж, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН. Первенство…
Порошенко заявил, что можно приступать к строительству «японского» моста в Николаеве (Видео) Переговоры с компанией JICA касательно строительства объездного мост через Южный Буг в Николаеве завершены. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на заседании Совета регионального развития Николаевской области в понедельник, 4 марта,…
В соцсетях набирает популярность видео, как в Одессе водители уступают дорогу «скорой» Соцсети всколыхнуло видео, на котором водители уступают дорогу автомобилю скорой помощи. Видеоролик опубликовала на своей странице в «Facebook» Олес Твердая. На видео авто «скорой» двигается с включенной сиреной от Пересыпского моста в сторону поселка…
Что делать если автомобиль внезапно загорелся: видео Кадры, снятые на автозаправке в Баян-Гол-Монгольском автономном округе (Китай), отлично демонстрируют, что техника безопасности – это не пустой звук. Сотрудницы автозаправки показали, что обучение по технике безопасности не прошли для них даром.…
Уникальный Ford Mustang пустят «с молотка» На аукционе GAA Classic Cars на продажу выставили уникальный мускул-кар Ford Mustang Boss 302 1969 года. Его дизайн создал знаменитый Ларри Шинода. Mustang Boss 302 – это высокопроизводительная версия обычного Ford Mustang. Он был создан специально для гоночной дорожной серии…
Эксперты назвали самые надежные двигатели Самые мощные моторы. Эпоха безотказных двигателей постепенно подходит к концу. Современные маркетинговые стратегии автопроизводителей вынуждают конструкторов использовать ненадежные узлы и агрегаты с целью заработать побольше на покупателях. Эксперты…
Закончилось производство сразу двух моделей В США прекратилось серийное производство двух знаменитых автомобилей Ford Taurus и Chevrolet Cruze. Вместо них Ford и Chevrolet хотят выпускать больше кроссоверов и внедорожников. Первое поколение Ford Taurus появилось в 1985 году. Ещё недавно это была одна из самых старых…
ЗАЗ-1102 Таврия – феномен с правым рулем Автомобиль ЗАЗ-1102 Таврия в свое время экспортировалась в ряд стран, в том числе и с левосторонним движением. Народный украинский автомобиль ЗАЗ-1102 Таврия был известен далеко за пределами своей родины. Автомобиль поставлялся в ряд стран. Так, например,…
От покупки этих подержанных автомобилей лучше отказаться Бюджет максимум 10 000 долларов. Десять тысяч долларов на автомобиль – это сумма, имея которою, вы сможете выбрать из большого ассортимента машин. Вариантов в эти деньги масса. Обладая таким огромным выбором, вы порой не можете определиться. Сегодня…
В Латвии показали необычный тюнинг "Запорожца" Латвиец назвал свое детище "Франкенштейн". Ещё один необычный проект из "Запорожца" марки ЗАЗ-965 сделал студент из Латвии, назвав свое детище "Франкенштейн". Изначально в 2014 году, Лукас Пермин спроектировал на компьютере 3D модель будущего проекта.…
Мощный ралли-кар продадут за скромную сумму В прошлом году раллийный MG Metro 6R4 «Clubman» продали за 224 000 долларов. Такой автомобиль мало кому по карману. Но зато можно недорого купить его копию. Реплика вместо оригинального мотор V6 оснащается модернизированным двигателем YBJ Cosworth мощностью 390 лошадиных…
Pininfarina привезет в Женеву три разных «Баттисты» На премьере электрического гиперкара Pininfarina Battista в Женеве будут присутствовать сразу три шоу-кара, сообщил производитель. Два из них покажет непосредственно новая компания Automobili Pininfarina, а еще один – культовое ателье Pininfarina SpA. Все машины будут…
Новый украинский бронеавтомобиль успешно завершил испытания Бронеавтомобиль «БАРС-8» успешно завершил программу государственных испытаний, которая продолжалась более двух лет. В течение испытаний бронемашина успешно прошла все этапы — ходовые испытания, прохождение бродов, преодоление бездорожья, подъемов…
Какие изменения на дорогах хотят видеть украинцы Украинцы видят в крупногабаритном транспорте путь к преодолению загруженности городских дорог зимой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведении на Facebook-странице корпорации «Богдан». По мнению участников, города должны обновить автопарки…
Названы самые некрасивые автомобили На первом месте расположился дебютный внедорожник Aztek от Pontiac. Дизайн машины является непременным ее атрибутом. В то же время фантазии конструкторов в некоторых случаях экстравагантны и оставляют желать лучшего. Эксперты подобрали автомобили,…
Наезд на пешехода: в каких случаях водитель не виноват Даже если наезд на человека произошел на пешеходном переходе, есть обстоятельства, при которых водителя могут признать невиновным. EtCetera выяснял, как определяется степень вины участников ДТП. ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ: — Соблюдение безопасной скорости…
Нетипичный автобус МАЗ на украинских дорогах (видео) Так сложилось, что Минский автозавод поставляет в Украину в основном городские автобусы. Сегодня это преимущественно низкопольные, 12-метровые модели МАЗ-203. Что же касается междугородных и пригородных моделей МАЗ, то они завозятся в нашу страну…
В НАТО поставили точку по вопросу Керченского моста: долго он не простоит (видео) Так решили участники Бухарестской девятки Зачем Россия построила Керченский мост? Россия построила Керченский мост в оккупированный Крым для реализации своих геополитических целей. К такому выводу пришли участники саммита Бухарестской девятки…
Эксперты рассказали, как продлить жизнь автомобильному аккумулятору Ключевая задача аккумулятора – обеспечить запуск и поддержку работы двигателя. Однако в современном автомобиле существует еще достаточно много «жадных» до электроэнергии систем, функционирование которых призван обеспечить аккумулятор. Эксперты…
Как изменятся цены на бывшие в употреблении автомобили в Украине На прошлой неделе закончился период льготного растаможивания «евроблях». Отныне их владельцы должны платить 100-процентную стоимость акциза и пошлины. — Далеко не все растаможили «евробляхи». Главная причина в том, что многие из их владельцев не…
Стало известно, почему Tesla закрывает почти все свои автосалоны Пресс-служба компании Tesla сообщила, что в течение ближайших нескольких месяцев бренд собирается закрыть практически все свои магазины и шоу-румы, оставив лишь несколько с самой высокой посещаемостью. Так что совсем скоро продукцию марки можно будет…
Что будет, если смешать моторные масла разной вязкости Согласно одной из популярных автомобильных «страшилок», смешивать моторные масла разной вязкости нельзя — якобы, это пагубно сказывается на силовом агрегате. Насколько это утверждение соответствует действительности, и как поступить, если двигатель…
Автомобилистам подсказали, как быстро охладить перегревшийся мотор Эксперт подсказал правильный вариант охлаждения двигателя Специалист прокомментировал расхожее мнение о том, что перегревшийся двигатель можно остудить по дороге, набрав большую скорость и включив на полную мощность вентилятор климатической…
Как избавить от повреждений салон авто из экокожи От царапин и следов можно избавиться самому. От царапин или следов, оставленных непотушенной сигаретой, кожаный салон могут спасти профессионалы на СТО. Но эксперт недоумевает, зачем кому-то платить, если всё можно сделать самому. Речь идёт о салонах,…
Украинские мастера превратили "Запорожец" в неожиданно крутой внедорожник Авто совместили с ходовой частью ЛуАЗ. В Украине в очередной раз очень круто тюнинговали “Запорожец“. Как показывает практика, этот отечественный автомобиль пользуется особой любовью у наших мастеров тюнинга. Обзор авто появился на Youtube. В этот…
Социологи рассказали, водители каких авто наиболее агрессивны Рейтинг составлен согласно опросам. Везде есть водители, которые нарушают скоростной режим или злоупотребляют опасными перестроениями, создают аварийные ситуации. Эксперты провели исследование и доказали, что есть автомобили, притягивающие…
Автогиганты договорились о совместной разработке беспилотного управления Немецкие автопроизводители создадут совместное предприятие. Автопроизводители BMW и Daimler займутся совместной разработкой систем беспилотного управления автомобилями. Как сообщили пресс-службы этих компаний, немецкие производители авто подписали…
Украинцы нашли замену евробляхам Проворные жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за границы Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может прибавиться ещё и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили…
Камеры фотофиксации нарушений ПДД упёрлись в «Укрпочту» Прошло четыре года с начала действия закона, который ввёл в украинское правовое поле понятие автоматической фиксации нарушений ПДД, однако «писем счастья» за этим событием пока так и не последовало. Новыми преградами на пути к внедрению распространенной…
Эксперт разрушил мифы о полноприводных автомобилях Не все водители понимают, как работает полный привод. Некоторые автомобилисты покупая полноприводный автомобиль не разбираются в принципе действия и имеют неправильное понимание работы трансмиссии. Кто-то утверждает, что вывешенное колесо…
Новейшие автобусы Guleryuz Cobra поставлены в Украину В Ивано-Франковск прибыли 12 новых турецких автобусов Guleryuz Cobra GD 272 LF. Об этом сообщил в Facebook городской председатель Руслан Марцинкив, сообщает Ukraine Now. «Кондиционеры, USB- зарядка, места для маломобильных групп, колясок и даже животных, удобные сидения…
Nissan может прекратить выпуск своего самого доступного хэтчбека Японская компания Nissan собирается прекратить производство хетчбэка Versa Note. И это, к сожалению, не слухи и домыслы экспертов. В новом плане развития бренда для этой модели места не нашлось – выпуск бюджетного хэтчбека закончится уже в текущем году.…
Единственный в своем роде универсал Tesla Model S привезут в Женеву Голландская компания RemetzCar переделала стандартный электрический седан под универсал в спортивном стиле Shooting Brake. Модель будет продемонстрирована 5 марта. Tesla Model S Shooting Brake – вопрос совершенно не дешевый. Кроме того, что придется покупать сам электрокар…
Морская пехота США получила новые JLTV Программа закупок предусматривает получение 49 000 машин для армии США в течение 20 лет Корпус морской пехоты США получил первые бронеавтомобили JLTV (Joint Light Tactical Vehicles). Об этом сообщает официальный Twitter корпуса морской пехоты США. По информации украинского…
Создатель моторов объяснил, когда греть и не греть мотор Тема необходимости прогрева мотора зимой — вечная. Об этот вопрос сломано немало копий, а мнений на этот счет больше, чем звезд на небе. Правда, обычно на этот счет высказываются люди, далекие от разработки и доводки моторов. Мы узнали, что на этот…
Строительство дорог в Украине: Порошенко назвал два приоритетных проекта Глава государства пообещал новую скоростную магистраль в Одессе и капитальный ремонт трассы Балта — Подольск. Строительство дорог в Украине: Порошенко назвал два приоритетных проекта После завершения масштабного ремонта трассы Одесса — Рени…
Как ВСУ неимоверными усилиями удалось поставить на ход древние ЗИЛ-135 Реактивная артиллерия ВМС ВСУ провела учения в Одесской области, в ходе которых отрабатывались удары "Ураганами" по местам высадки десанта противника. Подразделение ВМС быстро выдвинулось на позиции, развернуло батарею и провело стрельбы по указанным…