Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 721

Эксперты спрогнозировали резкое падение продаж электромобилей Годовой спрос в США, как ожидается, будет отставать от показателя за 2019 год на 30% к концу текущего года. Эксперты спрогнозировали резкое падение продаж электромобилей Продажи электромобилей в мире могут упасть на 43% и составить 1,3 млн единиц к концу…
Владельцы каких авто оказались самые преданные любимому бренду Аналитическое агентство J.D. Power изучило лояльность покупателей автомобильных брендов, представленных на рынке США. На основе отзывов, собранных в период с июня 2019 по май 2020 года, был составлен рейтинг компаний с самыми лояльными клиентами. Лидером…
BMW упала с высоты 16 метров: что с ней стало Курьезный случай произошел в аэропорту Дюссельдорфа. С многоуровнего паркинга упал седан BMW 5-Series. Машина превратилась в груду металла, а вот водитель, что удивительно остался жив и даже стал на ноги. Сайт rp-online.de пишет, что машина рухнула с высоты…
Мультимедийная система авто может стать причиной ДТП – СМИ Высокие технологии, мультимедийные системы и сенсорные дисплеи вместо кнопочных панелей могут спровоцировать ДТП. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на иностранные СМИ. По мнению экспертов, мультимедиа в салоне авто ничем не лучше, чем…
Tesla под управлением автопилота устроила ДТП с полицией и «скорой» Электромобиль врезался в машины экстренных служб, когда они работали на месте другого ДТП. Электромобиль Tesla, который находился под управлением автопилота, попал в ДТП в американском штате Аризона. Он врезался в машину полиции, которая после столкновения…
В Украине появился новейший BMW X5 M 2020 В Киеве засняли новый BMW X5 M четвертого поколения. Причем, приехал кроссовер БМВ в топовом исполнении Competition. Первый БМВ Х5 М 2020 в Украине – на иностранных номерах, но это транзитки. Так что, скорее всего, автомобиль в ближайшем времени растаможат.…
Создание ситуации ДТП со смертельным исходом нужно приравнять к умышленному убийству – эксперт После очередного страшного ДТП в Украине, которое произошло на Старообуховском шоссе, в результате которого погибло 4 человека, необходимо дать возможность полиции останавливать водителей и проводить первичный осмотр. Такое мнение высказал…
В Украине станет проще подтвердить водительский стаж Министерство внутренних дел Украины продолжает модернизировать сервисные центры, а также системы предоставления услуг, которые напрямую касаются автомобилистов. Все нововведения направлены на то, чтобы максимально облегчить жизнь водителей…
Рада намерена ужесточить наказание за угон авто: подробности Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины об усовершенствовании законодательства в сфере противодействия незаконному завладению транспортным…
Стартовал ремонт одной из худших дорог Украины Начался ремонт автомобильной трассы H-11 Кривой Рог – Николаев. Речь идет об участке всего в 14,5 километров в пределах Днепропетровской области до границы с Николаевской. Организация «Автомагистраль-Юг» намерена реконструировать данный участок…
В семействе Porsche 911 Turbo появился «бюджетный» вариант (ФОТО) К могучему 911 Turbo S присоединился «просто» Turbo: слабее, медленнее и дешевле. Но лишь чуть-чуть. Новая версия суперкара сохранила 3,8-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом. Но если на Turbo S он развивает 650 л.с. и 800 Нм, то для 911 Turbo его отдачу понизили…
Укртрансбезопасность в день штрафует дальнобойщиков на 1 млн. гривен За последние сутки инспекторы Укртрансбезопасности насчитали более 1 млн гривен платы за перегрузки. Об этом сообщил Правительственный портал. За последние сутки, 15 июля, инспекторы Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией остановили…
Приводит к ДТП: водителям сообщили об опасной функции в авто Власти Великобритании серьезно обеспокоены ростом ДТП со смертельным исходом на дорогах королевства. Если до 2010 года число неуклонно снижалось, то к 2020 году график начал расти. Это означает, что все меры, направленные на снижение смертности, бесполезны.…
Адвокаты объяснили, чем чреваты новые полномочия полицейских останавливать авто без причины Верховная Рада 13 июля в первом чтении одобрила законопроект №2695, согласно которому патрульным полицейским разрешается останавливать любое транспортное средство безосновательно. Предполагается, что такой способ регулирования ситуации на дорогах…
Исполнительной службе разрешили принудительно взимать штрафы, зафиксированные камерами 15 июля Верховная Рада приняла законопроект №3707, который разрешает выдачу исполнительного документа в электронной форме. Это значит, что исполнительная служба теперь сможет взимать штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные камерами автофиксации. До…
Почему нельзя вешать маску на зеркало заднего вида: предупреждение для водителей Маска предназначена для защиты людей, если же водитель прицепил ее на зеркало заднего вида, то делает все наоборот: подвергает опасности других участников движения. С начала пандемии коронавируса многие водители хранят (по крайней мере одну) под…
Депутаты дадут право копам останавливать автомобили без причины Вскоре украинские патрульные смогут по своему усмотрению останавливать водителей на дорогах без наявной на то причины. Соответствующую инициативу узаконил украинский парламент в рамках первого чтения своего последнего заседания от 15 июля. В…
Компания Nissan обновила свой логотип (ФОТО) Представители автогиганта говорят, что в том была сущая необходимость. В центре эмблемы по-прежнему остается название компании: оно указывает на «узнаваемый бренд, напоминая о славных свершениях прошлого и непрерывной эволюции». Сохраняя свой…
Когда тонированное стекло автомобиля является основанием для штрафа ПДД устанавливают запрет на предметы или покрытия, которые препятствуют прохождению света через автомобильное стекло. Согласно п.31.4.7 ПДД эксплуатация автомобиля при нанесении на стекло покрытия, которое ограничивает обзор с места водителя и…
Важный законопроект для всех водителей прошел первое чтение В соответствии с документом, сотрудники патрульной полиции смогут останавливать водителей для прохождения проверки на состояние алкогольного опьянения. Данный законопроект поддержан народными депутатами в первом чтении. По этому Закону правоохранители…
Немецкий суд запретил вводящую в заблуждение рекламу Tesla Мюнхенский суд Tesla использовать определенные формулировки в рекламных объявлениях, которые могут ввести потребителей в заблуждение. Это фразы, относящиеся к «силе самостоятельного вождения» электромобилей. Немецкая Wettbewerbszentrale, организация,…
Сколько будет стоить новая Skoda Octavia 2020 в Украине В Украину наконец приедет новая Skoda Octavia 2020. Продажи четвертого поколения модели стартуют с 20 июля. Выбор двигателей для Skoda Octavia A8 на первых порах весьма интересный – турбомоторы объемом 1,4 и 1,5 л одинаковой мощности – 150 л. с. Четверка меньшего объема…
Угонщики Porsche не знали, что их снимает Tesla (ВИДЕО) В Кастельоне, Италия, злоумышленники угнали спорткар Porsche 911 Carrera, но, благодаря припарко­ванному рядом Tesla Model 3 с режимом «часового», их удалось быстро вычислить. На автомобилях Tesla есть функция Sentry Mode, которая активи­рует камеры кругового обзора…
Электросамокаты Xiaomi для европейского рынка порадовали стоимостью Цена новых электросамокатов «Сяоми» для европейского рынка оказалась ниже ожидаемой. Об этом свидетельствуют результаты вчерашней премьеры двух «детищ» китайской корпорации модельного ряда Mi Scooter в Старом свете. Название «младшей» из презентованных…
Зачем люди покупают дешевые запчасти для авто: эксперты сказали свое слово Каждый водитель мечтает снизить расходы на обслуживание своего автомобиля. Ведь копейка к копейке, за год набегает приличная сумма, а если еще включить сюда диагностику и ремонт, содержание машины становится нереально дорогим. Как сэкономить…
Эксперт: основная причина аварийности на дорогах – это недолговечный ямочный ремонт Причина высокой аварийности на дорогах связано непосредственно с состоянием самих дорог, ну а поскольку деньги как правило уходят именно на ямочный ремонт, то повышение и снижение уровня аварийности приблизительно совпадает с моментом ремонта…
Гаишники в кустах возвращаются? Какие еще сюрпризы водителям подготовили нардепы Подробно об идеях законопроекта №2695 - какие инструменты борьбы с нарушителями правил дорожного движения получат полицейские? 13 липня Верховна Рада України ухвалила в першому читанні законопроєкт №2695, яким впроваджується комплекс заходів для…
Водителям подготовили штрафы в 40 800 гривен Депутаты Верховной Рады Украины приняли за основу законопроект за номером 2695, текст которого предусматривает ужесточение наказания за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. Законопроект №2695 поддержали голосами сразу 282 народных…
Нужно ли обрабатывать антикором современные автомобили Автомобиль работает исправно только тогда, когда все его элементы и механизмы находятся в рабочем состоянии. Многие владельцы полагают, что в современных автомобилях при производстве используется самая хорошая антикоррозийная обработка, поэтому…
В Украине ужесточат ответственность за угон авто Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере противодействия незаконному завладению транспортным средством»,…
7 признаков некачественного топлива В Украине во время карантина, введенного в целях борьбы с распространением коронавируса, появилось больше подпольных АЗС. Да и на официальных заправках бензин и дизель не всегда хорошего качества. Сегодня мы расскажем о том, как понять, что вам залили…
МВД инициирует госрегистрацию новых автомобилей через юрлица и физлица. Что изменится После того, как Министерство внутренних дел возобновило возможность регистрировать авто в передвижном центре МВД, ведомтсво инициирует разрешение сервисным центрам проводить государственную регистрацию и перерегистрацию транспортных средств…
Как понять, что шины на автомобиле срочно пора менять Одним из основных условий безопасности эксплуатации авто являются хорошие автомобильные шины. Важно понимать, в какой момент их нужно заменить на новые. Автоэксперт рассказал iReactor о признаках, которые говорят о необходимости скорой замены резины…
Верховный суд признал незаконной эвакуацию автомобилей, если они не мешают движению транспорта Верховный суд Украины признал незаконной эвакуацию автомобиля. В суде указали единственный случай, когда машину могут забрать на штрафплощадку. Эвакуировать автомобиль могут только тогда, когда он мешает дорожному движению. Суд пришел к такому…
Насколько подорожают бензин и дизель в Украине За последние дни ряд крупных сетей АЗС повысили стоимость бензина и дизеля в среднем на 20-30 копеек за литр. Цены на топливо в Украине понемногу растут уже несколько недель. Бензин и дизтопливо в Украине дорожают с конца июня, сообщает enkorr. За последнее…
5 главных водительских ошибок Невнимательность — это не одно слово, а набор разных действий. Самая опасная ее форма — это невнимательность к своим мыслям и желаниям. Если их игнорировать, то критические ситуации и ДТП долго ждать себя не заставят. Вот топ-5 ошибок при вождении,…
Аккумулятор на автомобиле нуждается в замене: основные признаки Автоэксперты озвучили наиболее распространенные признаки того, что аккумулятор, установленный на автомобиле, срочно нужно заменить. Прежде всего стоит отметить, что обычно аккумуляторы служат от 4 до 12 лет, в зависимости от типа. Наиболее простой…
Пьяные за рулем: какая ответственность должна быть для нетрезвых водителей Президент Украины Владимир Зеленский выступил за пожизненное заключение для водителей, которые в состоянии опьянения создают аварийную ситуацию на дороге, которая влечет за собой гибель человека. Эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко…
Новые схемы обмана на СТО: как водителям не стать жертвами мошенников Нужно требовать документы, фиксирующие факт выполнения работ и покупку деталей. Эксперты рассказали, как избежать обмана на СТО. Общеизвестно, что Перед тем, как отдать свое авто на ремонт, важно отзывы о том или ином СТО в интернете. Схемы обмана…
В Украине подвели печальную статистику смертельных ДТП с детьми С начала 2020 года в Украине жертвами ДТП стал 61 ребенок, более 1,5 тысячи несовершеннолетних получили травмы. Такие цифры назвали в Департаменте патрульной полиции Национальной полиции Украины на информационный запрос УНН. Так, сообщается, что…