Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 720

В Украине б/у авто могут подорожать на 20% МВД предлагает усовершенствовать процедуру регистрации транспортных средств, в результате чего украинцам престанут быть доступными авто из США. Эксперты считают, что из-за этого все подержанные автомобили в Украине подорожают на 10-20%. Пишет Today.ua В…
Топ-3 надежных бюджетных авто на вторичном рынке Не у всех есть деньги на новое авто, тем более во времена падения экономики, благо есть вторичный рынок где можно найти достойные варианты надёжных авто. При покупке автомобиля на вторичке важно помнить, что хороший автомобиль можно купить если…
Три элементарные ошибки, из-за которых можно в жару лишиться авто Иногда водители умудряются совершить элементарные ошибки, в результате которых может сломаться любой автомобиль. Некоторые такие ошибки характерны для лета… Несмотря на продолжающийся карантин, многие автомобилисты ездят на своих «ласточках»…
Водителям могут разрешить превышать скорость: где и на сколько В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3744, которым предлагается разрешить водителям превышать скорость на международных и национальных автомобильных дорогах. Если депутаты поддержат документ, то автовладельцы смогут увеличивать скорость…
Не имеют права штрафовать: украинским водителям указали на "лазейку" в законе Полиция начала штрафовать за цвет габаритов на авто, но ее взгляды разошлись с судами. С недавнего времени имеет значение цвет указателей поворота на машине. Потому правоохранители начала штрафовать за нарушения. По словам полиции, пунктом…
Как удаляют ржавчину с кузова автомобиля (ФОТО) Даже при должном уходе за кузовом автомобиля никто не может дать гарантию, что на нем не появится ржавчина. Автовладельцы должны не только уметь противодействовать разрушительным процессам коррозии в зачатке, обеспечивая надлежащий уровень защиты…
Секреты перекупщиков при продаже автомобиля: не дай себя обмануть Представляем нформацию от одного перекупщика, на какие он идет ухищрения и уловки продавая очередное “ведро”. Так что если собираетесь приобретать б/у автомобиль, то рекомендую сразу обратить внимание на такие, как казалось бы, незначительные…
Тысячи новых Hyundai и Kia утопят в океане В США собираются утилизировать судно MV Golden Ray, затонувшее в 2019 году. На его борту было свыше 4,2 тыс. новеньких автомобилей Hyundai и Kia. Корабль невозможно поднять и восстановить, а поэтому его разрежут на восемь частей, вывезут их на специальных баржах…
На что чаще всего жалуются владельцы Skoda Kodiaq после 1.5-2 лет эксплуатации Сегодня мы расскажем о самом популярном кроссовере в сегменте SUV D — Skoda Kodiaq , который появился у нас с 2017 года. В этом году Шкода Кодиак немного обновился: внесены точечные изменения в дизайн и комплектации кроссовера, а техническая часть модели осталась…
В каких странах существует большой риск попасть в ДТП Всемирная организация здравоохранения считает число смертей в ДТП на 100 тысяч населения по странам. Этот показатель отражает не только реальную вероятность попасть в аварию на дороге, но и тяжесть последствий, к которым она может привести. Чем…
В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач В Киеве водителю фуры выписали астрономический штраф. Дальнобойщика наказали за то, что он пытался проскочить по городу на перегруженной фуре, сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Правоохранители приметили нагруженную фуру…
Назвали лучшие автомобили для начинающих водителей Автомобильные специалисты заявляют, что для начинающих водителей лучше всего сперва отдать предпочтение подержанному транспортному средству. Если купить новую машину, то ее будет жалко в случае попадания в ДТП. Кроме того, уже через три года машина…
Автофиксация нарушений ПДД: какой срок есть на оплату штрафа Правоохранители отмечают, что в последнее время много украинских водителей ошибаются при оплате штрафов за нарушение ПДД. Поэтому патрульная полиция Киевской области уточнила некоторые детали… Оплата 50% размера штрафа действует на нарушения…
Шипящий звук при открывании бензобака — причины Многие автовладельцы сталкиваются с ситуациями, когда при открытии бензобака появляется странный звук. Он очень схож со звуком во время открывания газировки. Выясним, с чем может быть связана эта проблема и как ее устранить. В каких случаях шипение…
Рада хочет увеличить граничную скорость на дорогах В Верховную Раду Украины был подан законопроект «О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автомобильных дорогах»,…
Как снять замок с ручки или колеса авто Новый метод мошенничества, с которым успели столкнуться многие автовладельцы - навешивание замков на дверь или колесо. Рядом с автомобилем оставляют записку, на которой указано, за какое вознаграждение преступник готов отдать ключ для замка. Деньги…
Эксперты составили ТОП-3 кроссоверов, которые выглядят дороже своей цены Некоторые автолюбители приобретают кроссы не для простоты в обслуживании, а также практичности. Главной их целью является поддержание статуса. Вследствие этого специалисты составили рейтинг "паркетных" внедорожных версий, которые выглядят дороже…
Что делать, если автомобиль сзади слепит в зеркала? Российские автолюбители рассказали о том, что делать водителям, которых постоянно слепят дальним светом фар. Рассказать о такой проблеме было решено из-за того, что на наших дорогах стало слишком много аварий, случающихся в ночное время суток…
Их выбирают миллионы: назвали самые продаваемые авто в мире Какие модели были самыми продаваемыми в мире в 2019 году? Британское издание Auto Express попыталось дать ответ, собрав данные практически со всех мировых рынков, и обнародовало некоторые, казалось бы, неожиданные результаты. Согласно выборке, девять…
Украинец получил аж шесть «чужих» штрафов Жителя Белой Церкви ждал удивительный «сюрприз». Мужчина обратился в правоохранительные органы после того, как получил шесть штрафов за нарушение скоростного режима, зафиксированных системами автоматической фиксации. Как оказалось, это были…
Названы 5 ошибок, «убивающих» кондиционер автомобиля Невнимательное отношение автовладельца к кондиционеру в своем автомобиле может привести к скорой поломке этого оборудования, особенно важного в летнюю жару. Пять основных ошибок водителей, из-за которых ломается система кондиционирования в…
МВД изменило порядок получения водительского удостоверения В Украине изменились правила получения водительского удостоверения. Министерство внутренних дел внесло изменения как в теоретический, так и в практический экзамен. Также все автошколы теперь обязаны фиксировать на видео сдачу экзаменов. Об этом…
Новейший суперкар Mercedes рассекретили оригинальным способом (видео) Новый Mercedes-AMG GT R Black Series официально представят до конца месяца, а пока в Штутгарте выпустили первое видео с заряженным суперкаром. Причем, ролик получился весьма оригинальным. На нем популярный автоблогер Shmee150 угоняет суперкар Мерседес и едет…
Nissan показал кроссовер в стиле Tesla и назвал дату его дебюта Компания Nissan готовится представить серийную версию компактного электрического кроссовера Ariya. Официальный дебют модели состоится на специальном онлайн-мероприятии 15 июля. Чтобы подогреть интерес публики к новинке, японский производитель опубликовал…
Украинские таможенники начали конфискацию авто из США В Житомирской области украинские таможенники конфисковали 8 б/у автомобилей, которые везли из Беларуси. Таможенники посчитали, что у них поддельные документы. В частности, таможенники конфисковали Volkswagen Jetta (2), Lexus CT (2), а также Audi Q7, Volvo XC70, Ford Fiesta…
В Украине на время карантина хотят отменить некоторые штрафы для автомобилистов Кабинет министров Украины подал в Верховную Раду законопроект №3818, согласно которому автомобилистов хотят освободить от уплаты некоторых штрафов. Но речь идет только о тех случаях, когда из-за коронавируса от водителя ничего не зависело. Об этом…
В Украине заметили очень необычный Mercedes S-Class В Одессе засветился очень интересный Mercedes S-Class Coupe. Автомобиль удивляет очень странным окрасом. Купе Мерседес окрашено в белый цвет с черным узором. Как правило, так окрашивают кафель для ванной. Выглядит необычно, но зато привлекает всеобщее внимание. Сам…
В Украине могут начать производство электрокаров Volkswagen Предприятие «Еврокар», расположенное в Закарпатской области, может заняться выпуском электрических авто марки Volkswagen. Государство должно простимулировать данное производство, речь идет о законопроектах под номерами 3476 и 3477. Об этом рассказал…
Евросоюз меняет правила работы дальнобойщиков: как это отразится на Украине В Евросоюзе согласовали масштабную реформу, которая изменит условия работы дальнобойщиков. Напомним, что в Украине водителей большегрузов стали активно проверять на перегруз. Решение о реформе утвердил Европарламент. «Условия работы на территории…
В Швейцарии предложили штрафовать водителей, попавших в пробку Законодательства различных стран часто отличаются странными или смешными законами. Чаще всего они являются историческим наследием, но оказалось, что довольно курьезные законы продолжают приниматься и сейчас этим отличились власти Швейцарии. Несмотря…
Названы самые угоняемые автомобили в Украине По словам правоохранителей, количество угонов в нашей стране уменьшается. Еженедельно в Украине похищают приблизительно три десятка транспортных средств. В половине случаев злоумышленников удается разыскать, а в половине – нет. В наибольшей…
Суд признал законным штраф в полмиллиона гривен за «евробляху» Езда на не растаможенной «евробляхе» обошлась водителю в полмиллиона гривен. Полиция выявила нарушение, таможня оштрафовала, а суд (причем, не один) признал наказание законным. Дело было так. Патрульная полиция Харьковской области остановила…
Итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 км в час Неисправная дорожная камера, расположенная в итальянском городке Оффанья (регион марке, провинция Анкона) выписала местной автомобилистке штраф за превышение допустимой скорости в 10 раз, сообщает местный портал Autoappassionati. Устройство вычислило,…
Топ-6 вещей, которые опасно хранить в автомобиле во время жары Некоторые водители забывают, что жара опасна не только для автомобиля, но и для вещей, которые находятся в нем во время больших температур. Лучше знать о том, какие вещи нельзя оставлять на солнце в авто. Вода в пластиковой бутылке. Ни для кого не…
В Украине появился очень быстрый кроссовер Audi за 3 миллиона Новый Audi RS Q8 уже официально представлен в Украине. Заряженные кроссоверы Ауди привезли в Киев и первый авто уже передали владельцу. Следует отметить, что это не первый Audi RS Q8, замеченный в столице. Ранее в центре Киева видели еще один такой кроссовер,…
Эксперты рассказали, почему в жару нужно включать печку в машине Некоторые водители летом, жертвуя собственным комфортом, включают печку в машине. В холодное время года печка помогает создать комфортный микроклимат в салоне. Однако, иногда отопитель салона используют не для очевидных целей, например, чтобы…
Tesla на автопилоте увернулась от летящего навстречу колеса Автопилот «детища» Илона Маска оказался проворнее человека. Об этом свидетельствует успешное уклонение установленного на Tesla Model 3 «электронного разума» от брошенной неведомым представителем Homo sapiens автомобильной покрышки. Видео происшествия…
Правила парковки: когда эвакуация автомобиля на штрафплощадку незаконна Когда работники полиции имеют право забрать автомобиль на штрафплощадку: позиция Верховного Суда Доставка транспортного средства для хранения на специальную площадку разрешается только в случае, если транспортное средство существенно препятствует…
В Украине заметили крутой кортеж на одинаковых кабриолетах В Виннице заметили яркую пару Mercedes-Benz SL. Кабриолеты окрашены в одинаковый цвет и даже номера у них почти одинаковые. Общая их стоимость – свыше 14 млн. гривен. А вот двигатели разнятся. Один из авто – Mercedes SL65 AMG с 630-сильным V12, второй – SL63 AMG с 4,0-литровой…
13 признаков того, что автомобиль побывал в серьезной аварии На что нужно смотреть в первую очередь перед покупкой, чтобы не взять «битую, крашеную». При выборе подержанного автомобиля велик риск нарваться на машину как с очень большим пробегом и изношенными агрегатами, так и восстановленную после серьезной…