Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 484

Керченский мост продолжает приближаться ко дню своего краха Что же, Керченский мост к следующим президентским выборам в РФ вполне может красоваться готической паутиной трещин. Ведь с каждым днем его проблемы становятся все более и более очевидны, а фатализм самой структуры невозможно оспаривать, будучи…
Рассекречен дизайн нового "паркетника" Skoda Машина будет представлена в Женеве. Учредители чешского автомобильного концерна Skoda, рассекретили дизайн обновленного паркетника компании. Впервые, торжественно, машина будет представлена в рамках автосалона в Женеве. К процедуре рассекречивания…
В США показали концепт необычного внедорожника Автомобиль можно будет купить и в бронированной версии. Внедорожник, вмещающий до четырех человек, оснащен 659-сильной компрессорной «восьмеркой» от Chevrolet Corvette Z06. Дорожный просвет SCG Boot равен 394 миллиметрам, а ход подвески составляет 508 миллиметров. Всего…
Toyota и Subaru: с рынка исчезнут сразу две перспективные модели У компактных спорткаров Toyota GT86 и Subaru BRZ может не быть нового поколения, сообщает Japanese Nostalgic Car со ссылкой на собственные источники. Официально эта информация пока не подтверждена. Первое поколение Toyota GT86 появилось в 2012 году. Вскоре автомобилистам…
Что лучше: эксперты сравнили Suzuki Jimny с Renault Duster Новичок против "бывалого". Уже весной Suzuki Jimny может появиться в продаже на рынке Украины. А вот новый Дастер вовсю продается не первый месяц и даже смог неоднократно получить титул самого продаваемого нового авто. По цене маленький внедорожник Сузуки…
В Сети показали смелый тюнинг старого "Запорожца" ЗАЗ планируют переделать в кроссовер. Нa крышу автомобиля умудрились вoдрузить бaгaжник, a бaмпeры пoмeняли нa aнaлoги сo «Слaвуты». Учитывaя, чтo мoдeрнизaция eщe нe oкoнчeнa, мaшинa ужe удивляeт нeoбычными рeшeниями. Мeхaничeскую кoрoбку пeрeключeния пeрeдaч взяли…
Немцы продолжают массово сдавать дизельные авто на свалки (видео) Дизельный скандал не на шутку сотряс Германию. Уже несколько месяцев этой стране продолжается выбрасывать на свалки машины, оснащенные дизельными двигателями Евро-4 и ниже. Причина – новые нормы экологии. Дабы побудить немцев пересаживаться на…
Штраф и пересдача на «права»: юристы напомнили водителям о самом распространенном нарушении Правила дорожного движения запрещают водителю во время движения автомобиля пользоваться мобильным телефоном, держа его в руке. Об этом пишет Дорожный адвокат. Если разговор по телефону не привел к каким последствиям, то штраф составляет 425 грн.…
Европа отказывается от дизеля. Почему это важно для Украины? В ЧЕМ ДЕЛО? Весной 2018 года суд в Лейпциге (Германия) разрешил местным властям запрещать использование автомобилей на дизельном топливе в городах. После этого мэрии около 30 немецких городов ввели запрет на въезд в центр города для авто на дизеле. Такого…
Украинские бронемашины «Варта» отправили на экспорт Нигерия купила украинские колесные бронемашины «Варта», и сейчас они готовятся к отправке в Африку. Об этом рассказал генеральный директор предприятия «Украинская бронетехника» Александр Кузьма. Сколько конкретно бронемашин «Варта» купила Нигерия…
Находчивый автомобилист прославился своим методом очистки авто от снега В штате Огайо находчивый автомобилист решил очистить машину от снега, использовав своего сына вместо скребка. Видео опубликовано на YouTube-канале ViralHog. Как оказалось, ролик снимала мама. «Мой муж и сын вышли на улицу, чтобы поиграть в снегу, и я заодно…
Да кому он нужен! И так завалится через несколько лет, - командующий ВМС о Керченском мосте Командующий Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Воронченко ответил на заявления президента РФ Владимира Путина о "радикалах", которые якобы хотели взорвать Керченский мост. Воронченко также пояснил, что перед моряками ставилась задача - перейти…
Водителям указали на важный нюанс в эксплуатации современных автомобилей Езжу на «Смарте» — вообще-то очень доволен. Но — это автомобиль из категории «современных», со всеми вытекающими. «Отвязался» один из ключей. То есть механически в замок вставляется, но с бортовой электроникой взаимодействовать отказывается, соответственно,…
На улицах появились первые инспекторы по парковке: чего ждать водителям С 1 февраля на улицы Киева вышли инспекторы по парковке. Об этом сообщает Дарницкая районная в городе Киеве государственная администрация. По словам заместителя директора Департамента транспортной инфраструктуры — начальника управления (инспекции)…
В МВД приготовили еще одно новшество для водителей В Министерстве внутренних дел запустили чат-бота Главного сервисного центра МВД в Facebook. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий. Автобот быстро и круглосуточно (24/7/365) будет предоставлять консультацию…
Неправомерные штрафы полиции: как суды поддерживают водителей Стала распространенной судебная практика взыскания в пользу водителей морального вреда, причиненного в результате наложения на них полицией незаконных штрафов. Об этом сообщает Дорожный адвокат. «Так, инспектором патрульной полиции в г.. Полтава…
Почему в Украине почти не строят новые дороги, а латают старые: объяснение Омеляна В Украине еще в 2018 году начали строить новые дороги и капитально ремонтировать старые. Однако, такие работы требуют гораздо больше денег, чем обычный средний ремонт или латание ям. Предыдущие годы служба дорог в Украине занималась только ямочным…
Ситуация намного хуже: почему украинцы не спешат узаконивать "евробляхи" Дополнительные расходы и поборы делают "дешевую" покупку совершенно невыгодной У "евробляхеров" появляются все новые и новые проблемы. Помимо того, что в конце мая этого года вступают в силу штрафные санкции в отношении "евроблях", владельцы, пожелавшие…
В Киеве появился еще один "уставший" мост: обломки падают на головы прохожих, - ФОТО В Киеве на Русановке произошел обвал части конструкции пешеходного моста. При этом обломки падают прямо на зону для прогулок вдоль Русановского канала. Об этом говорится в обращении депутата Киевсовета Олеся Маляревича к главе Киевской городской…
Самые опасные и мистические места Киева Смертельные спринтерские забеги отправляют киевлян десятками на тот свет. В большом городе с оживленным движением чуть ли не каждый день появляются новые отчаянные, готовые испытать судьбу на "слабо". К тому же, делают это почти в одних и тех же местах.…
Инвестиции в электромобили — не ошибаются ли автопроизводители? Спрос на «зеленый» транспорт растет, а производители на него реагируют. Но многомиллиардные инвестиции в электромобили могут не сработать. Популярность электромобилей во всем мире растет невероятными темпами. В прошлом году глобальные продажи…
Редчайший украинский внедорожник отправили на реставрацию В Украине засветился экземпляр уникального внедорожника ЛуАЗ-1301. Напомним, что это неудавшийся украинский конкурент Suzuki Jimny. Автомобиль отправили в Днепр на реставрацию. Новый владелец ЛуАЗ-1301 сообщает, что перед нами – один из ранних прототипов,…
Когда залатают ямы на Шулявском мосту Его ремонт превратился в настоящую эпопею с обещаниями, марсианскими кратерами и муками водителей. Алина Суюндукова посмотрела за завесу очередной тайны этого моста и выяснила, что сносить его, похоже, не планируют. Просто ждут, пока сам упадет. …
Партия санитарных автомобилей «Богдан» начала миссию на Востоке Экспериментальный подразделение медицинской эвакуации начинает свою работу в районах проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба ООС. Напомним, что в октябре прошлого года корпорация «Богдан» досрочно выполнила контракт…
Эксперты назвали главные недостатки Skoda Octavia Неудобством данного автомобиля был назван низкий уровень шумоизоляции. Большая часть автомобилистов, которые выбрали для себя автомобиль Skoda Octavia, на все сто довольны своей машиной, либо считают ее недостатки не настолько критичными. Но они все…
Результаты «Теслы»: прибыль и огромные убытки Компания «Тесла», которая до сих пор считается многими главной путеводной звездой в мир электрокаров, отчиталась об итогах 4 квартала 2018 года. И на первый взгляд все выглядит замечательно — за последние три месяца прошлого года компания смогла…
В Украине могут отменить коэффициент возраста при растаможке На данный момент при легализации транспорта граждане вынуждены отдавать 100-200% от его стоимости государству. Автолюбителям следует пройти ряд бюрократических преград, чтобы доказать реальную стоимость авто, пройти процедуру сертификации, которая…
В Израиле придумали дороги, которые будут самостоятельно растапливать снег Израильский стартап SAN Hitech Ltd представил систему подогрева дорожного полотна, способную за 15 минут растопить лед и снег. Технология топки льда на дорогах работает автономно и предполагает заливку асфальта в сетку из металлических лент. Установленные…
Volkswagen возродит свой легендарный песчаный багги с приставкой «электро» (фото) Компания показала первые изображения электрического багги ID. BUGGY, премьера состоится в марте на Женевском автосалоне. Компания Volkswagen подтвердила официально, что собирается возродить свой легендарный песчаный багги. Новинку VW ID. BUGGY покажут публике…
Насколько падает запас хода у электрического кроссовера Audi зимой (видео) Запас хода электромобиля зимой - как он отличается от летнего в случае с Audi e-tron. Достоверно известно, что зимой у электромобилей запас хода отличает “летнего пробега” – он ожидаемо падает на несколько километров. Недавно на рынок вышел электрический…
Горбатый Запорожец скоро реставрируют: появились фото машины будущего Легендарный автомобиль ЗАЗ-965 Запорожец, выпускавшийся с 1960 по 1969 годы, может познать новую жизнь. Выпускник Харьковского автодорожного университета, 27-летний дизайнер Роман Прядько представил своё видение «народной» модели в новом поколении. Автомобиль…
Безопасность: в городах хотят «успокоить» уличных гонщиков На украинских дорогах могут появиться современные средства искусственного снижения скорости автомобилей. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе. ФАКТ. По словам чиновника, снижать скорость…
Как на Закарпатье снежная лавина обрушилась на трассу Снежная лавина заблокировала движение по дороге на Закарпатье. Огромный слой снега с Карпат обвалился прямо на дорогу. Произошло это под утро, на дороге в это время не было авто, поэтому никто не пострадал. Движение транспорта лавина полностью…
Способно ли ехать авто после пребывания в болоте — опыт одного немца Немецкие полицейские остановили Форд, который поверг их в шок своим состоянием Думаете, если машина попала в болото, она уже не поедет? Как бы не так! Немецкий владелец старенького Ford Sierra показал, что обилие влаги, плесени и даже мха в/на авто – для…
Названы самые доступные в Украине дизельные автомобили В Европе уже активно запрещают дизельные автомобили, желая улучшить экологию. Но Украину эти запреты не коснулись. Дизельные авто по-прежнему пользуются популярностью у украинских автомобилистов. «Автоцентр» назвал самые доступные дизельные автомобили…
В Украине видели Запорожец с деталями от суперкара Машину заметили в Запорожье. В Запорожье ездит очень необычный ЗАЗ-968. С виду он выделяется благодаря бамперам от Славуты и багажнику на крыше, однако его начинка интереснее. Про необычный тюнинг ЗАЗ рассказали на Youtube-канале Владелец Жигуля. Проект…
Какая категория водителей самая опасная Джедаи разрушат устоявшиеся мифы о сорвиголовах-гонщиках и неспешных водителях почтенного возраста. Екатерина Колган провела собственное исследование. И даже попробовала свои силы на специальном тренажере, который используют пилоты Формулы один.Смотрите,…
На украинских дорогах не хватает патрульных полицейских По официальным данным, в конце 2018 года в нашей стране безопасность дорожного движения на 6,3 тыс. километрах дорог обеспечивали 219 автопатрулей, хотя согласно планам их должно было быть 324 экипажа. Ровно год назад начальник Национальной полиции Сергей…
Влaдeльцы «eврoблях» aнoнcировaли нoвые прoтecты Влaдeльцы aвтoмoбилeй нa инocтрaннoй рeгиcтрaции пocлe 10 фeврaля рeшили вoзoбнoвить прoтecтныe aкции, мoтивируя cвoe рeшeниe «грaбитeльcкими» тaрифaми нa рacтaмoжку тaких aвтoмoбилeй, уcтaнoвлeнными принятым Вeрхoвнoй Рaдoй в кoнцe 2018 гoдa зaкoнoм, - пишет autoconsulting.com.ua. Пo зaявлeнию…
Укравтодор начнет строительство третьей бетонной дороги иОдна из самых плохих дорог в Украине Н-14 получит цементобетонное покрытие. "Укравтодор" в 2019 году начнет строительство третьей бетонной дороги. Новое цементобетонное покрытие будет положено на дороге Н-14 Николаев - Кропивницкий в пределах Николаевской…