Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 485

Сегодня водителям надо быть аккуратнее и внимательнее На большинстве территории северных, центральных и западных областей туман. Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения мокрое. Об этом сообщает Укравтодор. Выполняются работы по расчистке обочины и расширение проезжей…
Fiat Argo трансформируется в кроссовер Ожидаемый клиренс составляет 179мм. Компактный хэтчбек Fiat Argo, разработанный специально для латиноамериканского рынка, во второй половине 2019 года предстанет в продаже в кросс-версии. Появление новинки ожидалось еще во время автосалона в Сан-Паулу…
Илон Маск добровольно слил изобретения Tesla Основатель Tesla считает, что нужно совместно бороться за электрическое будущее. Илон Маск сделал уникальный жест доброй воли и опубликовал патенты Tesla, чтобы все желающие могли использовать разработки компании. Маск заявил, что они "не будут возбуждать…
В Харькове замечен редкий внедорожник. Фото Украинские просторы пестрят разной техникой, и порой попадаются довольно интересные экземпляры. Так в Харькове пользователи социальной сети заметили автомобиль повышенной проходимости Tarpan польского производства. Эти машины впускались с 1972 по…
Асфальт «сошел» вместе со снегом: пользователи соцсети показали состояние международной трассы Асфальт «сошел» вместе со снегом. Именно так можно охарактеризовать состояние некоторых трасс международного значения в Украине. Путь из Одессы в Киев грозит водителям участком дороги со страшными ямами, где уже пострадало более десяти автомобилей.…
Как водители «убивают» двигатель, проверяя уровень масла Казалось бы, как можно навредить двигателю, всего-навсего проверяя уровень моторного масла? Очень просто — достаточно допускать грубые ошибки при выполнении этой нехитрой процедуры. Попросите трех автомобилистов пошагово рассказать, как они…
Тест на время угона вашего автомобиля (ВИДЕО) Автомобильный клуб ADAC из Германии провел масштабное исследование безопасности систем бесключевого доступа и запуска мотора с кнопки. Результаты тестов оказались шокирующими: из 237 современных моделей авто только 3 имеют защиту от угона. Современные…
Кто заплатит, если у водителя нет полиса «автогражданки»: МТСБУ отчиталось о результатах за прошлый год По данным пресс-службы МТСБУ, в 2018 году более 6 тысяч потерпевших получили от этой организации денежные возмещения, что на 10% больше, чем в 2017 году. При этом общая сумма возмещения достигла более 161 млн. грн. 110,4 млн грн выплат получили 3 384 потерпевших,…
Адвокат напомнил, за что в Украине можно лишиться права управлять автомобилем Уже давно доказано, что телефон является одной из главных причин ДТП во всем мире. В Украине за использование телефона во время управления автомобилем можно получить штраф или даже лишиться водительского удостоверения. Как сообщает «Дорожный…
Льготную растаможку «евроблях» предлагают продлить еще на три месяца В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №9522, который предусматривает продление льгот на легализацию автомобилей на иностранной регистрации до 23 мая 2019 года. Об этом сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Роберт Горват. «Учитывая…
Эксперты разрушили популярные мифы об автомобильных ремнях безопасности Ремни не нужны, если автомобиль оборудован подушками безопасности. Подушки разработаны таким образом, что они работают как связка с подушками, а не вместо них. Раскрываясь, подушка летит навстречу водителю и пассажирам со скоростью около 300 км/час.…
В Сети показали процесс создания Mercedes-Maybach S-Class 100 часов работы уместили в 7 минут. Над этим немецким лимузином была проведена кропотливая 100-часовая работа, которую можно увидеть на коротком 7-минутном видеоролике. Для того, чтобы собрать один экземпляр Mercedes-Maybach S600 Pullman, необходима многочасовая…
На Крымском мосту из-за снегопадов рушатся автоподходы В оккупированном Россией Крыму произошел очередной инцидент. На этот раз оккупанты столкнулись с проблемой на автоподходах в Крымский мост. На полуострове и со стороны российской Тамани разрушились искусственно созданные насыпи из-за сильных…
Эксперты прогнозируют скорое банкротство известному автопроизводителю У компании есть месяц. Почти миллиард долларов Tesla должна выплатить кредиторам уже через месяц. В связи с тем, что денег у компании нет, наиболее вероятным сценарием развития событий является дефолт и банкротство. Выплаты по облигациям нужно…
Как безболезненно снизить затраты на топливо автовладельцу: названы действенный способы Мобильность стала неотъемлемой составляющих успешной жизни современного человека. Собственный автомобиль — наиболее удобный способ добраться на работу, отвезти детей в школу или тещу на дачу. Но такие удобства требуют определенных расходов. И…
ЗАЗ окончательно покинул украинский рынок Январь 2019 года стал первым месяцем, когда не было реализовано ни одного нового автомобиля ЗАЗ. То, о чем говорили весь прошлый год, теперь уже отразилось и в цифрах статистики. Увы, ЗАЗ покинул украинский рынок, как производитель легковых автомобилей.…
Автолюбитель превратил старый "ГАЗ" в уникальный внедорожник Автомобиль получил множество деталей от Mercedes-Benz. Нa прoтяжeнии трeх лeт aвтoмoбилист прeврaщaл стaрeнький сoвeтский "ГАЗ-69" в мaшину свoeй мeчты. В aвтoмoбилe 1955 гoдa выпускa зaмeнили прaктичeски всe, чтo былo вoзмoжнo, и этим дaли eму втoрую жизнь. Рaбoты нaд мaшинoй…
Электромобиль может глохнуть не только когда сел аккумулятор На одной из главных улиц Пекина заглох электромобиль марки NIO, когда с ним проводили испытания и тестовые работы. Курьезный инцидент случился не из-за разрядившейся аккумуляторной батареи, как могли многие подумать. Виной всему стало программное…
Honda покрыла золотом спорткары, мотоциклы и газонокосилку Купить золотые машины и мотоциклы нельзя. Компания Honda отпраздновала 50-летие присутствия на рынке Австралии особыми новинками - суперкаром NSX, хот-хэтчем Type R, мотоциклами и даже газонокосилкой, покрытыми золотой пленкой. За все это время производитель…
Известный автомобильный дизайнер устроился на работу в Geely Уэйн Берджес работал над внешним видом Jaguar и Aston Martin. Китайская автомобильная компания Geely дальше расширяет штат своих сотрудников за счет специалистов мирового уровня. Недавно стало известно, что в Великобритании открылся центр Geely Design UK, который…
8 самых необычных домов на колесах (видео) Если вы не хотите жить в обычном кирпичном доме на фундаменте, тогда вам подойдет дом на колесах. Правда и тут разнообразие и количество вариантов просто зашкаливает. Поэтому сегодня расскажем о самых необычных домах на колесах. С вами хит-парад…
Крымский мост на грани крушения, счет идет на дни Существует несколько причин, по которым скандальный Крымский мост может обвалиться. Вице-президент ассоциации «Мосты Украины» Петр Коваль рассказал, почему Крымский мост – это нестойкая конструкция, которая может рухнуть в любой момент. Во-первых,…
Евробляхеры получили то, за что боролись: наконец-то свобода Многих украинцев уже порядком разозлили действия "слуг народа" относительно политики по отношению к автомобилям на европейской регистрации. Однако теперь в Украине владельцам евроблях есть чему порадоваться, появились приятные новости. Так, в…
Повторное медицинское обследование для всех водителей (видео) В Украине хотят ввести обязательное повторное медицинское обследование. Зачем проходить повторное медицинское обследование всем водителям? Инсульт, эпилептический приступ вполне может стать причиной аварии. Только за прошедшие семь дней в…
В МВД придумали, как ускорить процесс растаможки «евроблях» Руководство сервисных центров МВД оперативно отреагировало на узкий коридор для льготной легализации ввезенных автомобилей из Европы и предоставило возможность автомобилистам растамаживать машины, увеличив график приема граждан. Об этом сообщил…
Реально ли в Украине запретить маршрутки В 2018 году, по данным Госслужбы статистики Украины, автомобильным транспортом было перевезено почти 1,91 млрд пассажиров. Насколько корректны эти цифры, сказать сложно, потому как государство очень приблизительно рассчитывает (если рассчитывает вообще),…
Названа дата выхода Tesla Truck Новинка будет электрокаром. Руководитель компании Tesla ранее сообщил, что выход нового электромобиля Tesla Truck ожидается летом 2019 года, Tesla связывает с появлением этой новинки далеко идущие планы. Дело в том, что новинка может вытеснить с автомобильного…
В Украине замечен первый в Европе новый BMW Z4 Новое поколение родстера было представлено публике в августе 2018 года в рамках конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance, что проходит в Калифорнии. На конвейер он встал в конце прошлого года, и вот первый экземпляр попал в Украине. И теперь любому…
Названы автомобили, изменившие в 2018 году украинский авторынок В 2018 году в Украине сразу несколько новых моделей автомобилей чуть ли не коренным образом поменяли ситуацию на рынке. Автомобильные эксперты назвали новинки, которые изменили украинский автомобильный рынок. Для того, чтобы оценить влияние новой…
Как быстро выехать если на парковке зажали со всех сторон (Видео) Чтобы выбраться из ловушки, устроенной вам недоброжелательными водителями, необходимо зафиксировать автомобиль на «ручнике» (хороший ручник и твердое и ровное, а главное, предполагаемое для вас покрытие на всей траектории будущего движения), сильно…
Водителям рассказали об опасности бесключевого доступа к автомобилю Существует угроза угона. Исследования проводили специалисты немецкой общественной организации автомобилистов General Automobile Club (ADAC). Из 237 протестированных автомобилей с системой бесключевого доступа, 230 не прошли проверку на надежность. Функции…
Названы основные трудности с которыми сталкиваются владельцы «евроблях» в процессе растаможки В Украине в конце ноября 2018 года вступили в силу новые правила растаможки автомобилей с иностранной регистрацией. С тех пор за первые два месяца растаможили около 50 000 «евроблях», хотя их на украинских дорогах насчитывается до 1,5 млн. единиц. С какими…
Что нельзя делать с колесным диском, чтобы продлить срок его службы Наши дороги пестрят ямами, и колесные диски в первую очередь принимают удар на себя. В конце зимнего сезона побитые или погнутые диски — привычная ситуация для каждого водителя. При смене покрышек на шиномонтаже вам предлагают прокатать диски, чего…
Обновлен рейтинг самых продаваемых авто в Украине Статистика за январь. За январь 2019 года в Украине купили 5,2 тысячи новых легковых автомобилей, что на 21% меньше чем годом ранее. Об этом сообщает "Укравтопром". Лидером по реализации новых легковых автомобилей стала компания Renault – 804 авто. Относительно…
Украинцев торопят с льготной растаможкой еврономеров и сколько это стоит на самом деле Для удобства владельцев автомобилей в иностранной регистрации и во избежание очередей в зоне деятельности таможни функционирует 14 мест таможенного оформления транспортных средств личного пользования с оптимизированным режимом работы. Об этом…
Японский дизайнер создал концепт-кар в честь Дэвида Боуи (видео) Необычный концепт-кар в честь певца Дэвида Боуи создал японский дизайнер Такуми Ямамото. Своё творение он представил на Международном автомобильном фестивале в Париже. Говорит: уже в девять лет стал преданным поклонником музыканта.
Аптечка в машине: содержимое и штраф за ее отсутствие Зaкoнен ли штраф зa ее oтсутствиe. Мнoгиe aвтoлюбитeли нe рaз интeрeсoвaлись, зaкoнeн ли штрaф зa oтсутствиe aптeчки. Сoглaснo ПДД, в aвтoмoбилe aптeчкa дoлжнa быть. Анaлитики aвтoмoбильнoгo рынкa рeшили рaзoбрaться, зaкoнeн ли штрaф при ee oтсутствии. Пo дaнным пoртaлa «Твoя…
Так выглядит самый странный тюнинг Lexus RX на одесских номерах В Сети не оценили старания мастеров. Когда внешность своего автомобиля приедается, возникает желание как-то эту проблему решить. Но все по-своему видят омоложения... Вот мы и получаем Lexus RX первого поколения, решили изменить до неузнаваемости. Гражданский…
В Германии не будут вводить максимальный лимит скорости на автобанах Ограничений не будет. Правительство Германии отказалось вводить лимит скорости на автобанах страны. Этого требовали экологи и полицейские. Почему власти приняли такое решение и что по этому поводу думают водители? Автобаны - гордость Германии.…
На седан Toyota необычным способом установили восемь колес Три колеса установили рядом. В Сети опубликована видеозапись, на которой показан седан Toyota Vios c четырьмя осями, три из них располагаются сзади и установлены в форме треугольника. Машина принадлежит владельцу одного из индонезийских таксопарков.…