Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 675

Как часто следует выполнять замену масла в АКПП? Для обладателей автомобилей с автоматической коробкой передач, возникновение вопроса о замене масла в ней, уже представляет достаточно интересную ситуацию. Функции масла в коробке передач, вне зависимости от ее типа, могут быть различными. Оно…
Названа дата премьеры нового кроссовера Toyota TJ Cruiser Серийная версия представленного накануне кроссовера TJ Cruiser должна состояться в мае текущего года, сообщают СМИ со ссылкой на представителей бренда Toyota. Разработку показали еще три года назад на автосалоне в Токио. В 2017 году инженеры компании Toyota…
Как не угнать Lexus. Микроточки, которые делают кражу машины бессмысленной Самый продаваемый в классе — лучшая оценка проделанной работы над автомобилем. Но у популярности есть и обратная сторона — повышенное внимание со стороны криминального мира. Чтобы в перспективе свести интерес угонщиков на нет, офис Toyota Motor внедрил…
Глава VW Group говорит, что эра традиционных автопроизводителей закончилась В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор немецкого концерна Герберт Дисс сказал о том, что эра обычных автопроизводителей уже подходит к концу. Мировой автопром меняется очень и очень быстро. Американский Ford уже совсем скоро займется…
Про побег Карлоса Гона снимут фильм Историю побега скандального топ-менеджера многие называют готовым сценарием для остросюжетного фильма. Что характерно, мир кино не стал отказываться от такого шанса. Daily Mail сообщает, что продюсер фильма «Бёрдман» Джон Лешер встретился с экс-главой…
В США расследуют 500 тыс. жалоб на внезапное ускорение Tesla Национальная администрация безопасности дорожного движения (НАБДД) объявила, что исследует Tesla по проблеме с непреднамеренным ускорением. В исследование включены автомобили модели 2012–2019 гг., Model X 2016–2019 гг. И автомобили Model 3 2018–2019 гг . Владельцы…
Модифицированный минивэн Toyota Sienna стал мобильным офисом для трудоголиков (ФОТО) Если вы обнаружите, что в эти дни у вас недостаточно часов для выполнения задач, связанных с работой, то этот модифицированный минивэн Toyota Sienna может помочь вам достичь ваших целей. Необычный минивэн, впервые обнаруженный The Drive, в настоящее время…
«Евробляхерам» грозят неприятности Водителям «евроблях» в 2020 году грозят штрафы Для владельцев «евроблях» с 1 января стали действовать повышенные штрафы за нерастаможенные авто. Теперь нарушителям может грозить до 170 тыс. грн и конфискация транспорта, информирует издание Фокус. Санкции…
Американцы анонсировали «говорящие» электромобили В ближайшем будущем электромобили смогут разговаривать с пешеходами. «Говорящей» опцией обещает оснастить свои модели Илон Маск, глава американской Tesla. Об этом Маск заявил в своем Twitter. Ожидается, что для этого электромобили «Тесла» оснастят специальными…
Британские мастера показали тюнинг старого «Запорожца» Невероятно, но факт: у ЗАЗ-965А нашлись почитатели на Туманном Альбионе. Английское тюнинг-ателье Ultimate Stance взялось за доработку «горбатого». Как выяснилось, культовый для украинцев автомобиль презентуют на лондонском фестивале тюнинга. Ретро-кар…
Названы пять систем, снижающие срок жизни двигателя автомобиля Сейчас автопроизводители стараются создавать силовые установки с учетом экологических норм, которые постоянно ужесточаются. К сожалению, агрегаты малого объема, но с большой мощностью, часто выходят из строя очень рано. Эксперты назвали ряд…
Эксперты назвали главные ошибки при мойке автомобиля Ошибки мойщиков могут доставить автовладельцам много проблем – от повреждения лакокрасочного покрытия до сбоев в бортовой электронике. Поэтому отдавая машину на очередную мойку, лучше проконтролировать процесс. Некоторые автовладельцы уверены…
Известный автопроизводитель передумал строить завод в РФ: названа причина Всемирно известная компания BMW отказалась от планов строительства в Калининградской области РФ завода полного цикла. Даже не смотря на обещанные преференции. BMW рассматривал возможность разместить такой завод в Калининграде, Санкт-Петербурге…
115 000 украинских водителей в 2019 году наказали за алкоголь в крови В 2019 году в Украине полиция выявила 115 000 пьяных водителей, сообщает пресс-служба МВД. Это почти соответствует показателям 2018 года. По вине пьяных водителей в нашей стране в прошлом году произошло 1 216 ДТП. В них 106 человек погибли, а ещё 1 616 человек…
Забудьте про ксенон. Как светят самые яркие фары в мире (ВИДЕО) Сорок экстремально мощных светодиодов не только представляют угрозу для вампиров и троллей, но и в случае чего смогут подавать сигналы братьям по разуму в космос. Посвящается тем, кто боится темноты и при этом разочаровался в ксеноне, матричной…
Почему важно проводить регулярную диагностику резины Проведение регулярных диагностических мероприятий – это необходимая процедура, позволяющая предотвратить серьезные неисправности в автомобиле и предугадать капитальный износ покрышек. Если шины балансируют неправильно, это может спровоцировать…
В Украине хотят разрешить бесплатную растаможку ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС Верховная Рада даст возможность ликвидаторам Чернобыльской катастрофы не платить за растаможку машин. В нашей стране все никак не могли разобраться с растаможкой автомобилей. Вот совсем недавно полицейские были наделены полномочиями штрафовать…
Налог при продаже автомобилей стал больше Парламентарии ввели в Украине новый налог на продажу автомобилей. Теперь те, кто продает за год больше двух авто, должен будет заплатить с продажи 18% от оценочной стоимости транспортного средства. Такое положение прописано в законопроекте №1210,…
Правила выбора зимних «дворников» Зимнее время года — не самое комфортное время для владельцев автомобилей. Если стоянка автомобиля осуществляется под открытым небом, то большое количество осадков в виде снега, могут на долгое время лишить машину возможности передвигаться. Не…
Новый внедорожник Toyota Fortuner 2021 – первые «живые» фотографии японской модели Японский автопроизводитель Toyota тестирует обновленную версию популярного внедорожника Fortuner. Об этом стало известно после публикации в сети нескольких фотографий новой модели, которая замечена во время прохождения тестовых заездов в Таиланде.…
BYD готовятся убить Tesla За прошлый год, марка BYD реализовала на родном для себя рынке Китая 461 399 автомобилей и, несмотря на существенный спад продаж электромобилей, который связан с сокращением субсидий со стороны государства, компания активно работает над новыми электрическими…
В Нидерландах построят автомобиль из пластиковых бутылок Студенты Эйндховенского технологического университета (Нидерланды) представили проект концепт-кара Luca, который будет построен из пластиковых отходов, выловленных в океане. Основная идея при создании Luca свелась к как можно большему использованию…
В Украине введут новые стандарты для автомобильных номеров Правительство готовит очередное нововведение для украинских автомобилистов. Предложение в ближайшее время поступит в Кабинет министров. Правительство готовит очередное нововведение для украинских автомобилистов. По нашей информации, в…
В Женеве установят «женские» дорожные знаки Новые дорожные знаки установят, чтобы продемонстрировать равенство полов в городе. Женева хочет подать пример другим города в плане равенства полов с помощью новых дорожных знаков. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Spiegel. В…
Показали изображения первого электрический Hummer HX (ФОТО) В Сети появились первые изображения будущего конкурента Tesla Cybertruck от Hummer. Hummer HX — это двухдверный концептуальный внедорожник, который был представлен на североамериканском международном автосалоне 2008 года компанией General Motors. В настоящее время…
Электрокары для FCA будут собираться вместе с iPhone Концерн FCA и компания Hon Hai ведут переговоры о создании совместного предприятия, рассказали в пресс-службе китайской компании. Отмечается, что Hon Hai будет владеть 50% акций как прямо, так и косвенно, и что его прямой пакет акций не будет превышать 40%. Hon…
Tesla опубликовала изображения нового электрокара Tesla Motors показала дизайн-скетч новой неизвестной модели. По предварительной информации, компания планирует создать компактный электрический хэтчбек, который будут производить в Китае, но при этом он будет продаваться на глобальном рынке. Недавно…
GM представил новый внедорожник GMC Yukon (ВИДЕО) Американский автогигант представил совершенно новый полноразмерный внедорожник GMC Yukon. На специальном мероприятии, посвященном дебюту Yukon, GMC показала серию видеороликов, которые охватывают все особенности Denali: от интерьера и технологий до адаптивной…
В Грузии запретят использовать шины, которым больше 10 лет С 1 апреля 2020 года в Грузии вступит в силу запрет на эксплуатацию автомобильных шин, с даты выпуска которых прошло более 10 лет. Владельцы транспортных средств, оборудованных такими шинами, не смогут пройти техосмотр даже вопреки хорошему состоянию…
Как украинцы выбирают тип топлива в зависимости от марки и модели Украинские автомобилисты больше предпочитают дизельные модели. По статистике «Укравтопрома», дизелями оснащена половина из 496,5 тыс. новых и б/у авто, зарегистрированных в 2019 году. Интересно, что 88% дизельных машин – подержанные. Доля бензиновых…
На ремонт дорог ВРУ должна выделить дополнительно 20 млрд грн. Бюджетный комитет ВРУ поддержал просьбу Министерства инфраструктуры и Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодора) выделить дополнительно почти 20 млрд грн. на ремонт дорожного покрытия, сообщает пресс-служба МИУ. Парламентский…
В Киеве заметили BMW M5 Competition с очень смешным номерным знаком (фото) На украинских дорогах встречаются не только старенькие советские авто и б/у машины с Запада, но и дорогие современные иномарки. Однако, иногда внимание привлекает не сам автомобиль, а его «козырной номер». Так, в Киеве получилось заснять автомобиль…
В Украине дешевеют бензин и дизтопливо Автомобилисты не нарадуются. Цены на топливо ползут вниз. Заправлять автомобиль можно дешевле. Фото: Вінницькі новини Так стоимость дизтоплива и бензина разных марок на заправках группы «Приват» снизилась на 1 грн за литр. Об этом радостном…
Самый дорогой внедорожник на планете замечен в украинском райцентре В очередной раз в нашей стране засветился роскошный Rolls-Royce Cullinan. В этот раз автомобиль, который, по праву, считается наиболее дорогим серийным кроссовером в мире, обнаружен не в Одессе, Киеве или Харькове, а в курортном городке Трускавец. Данный…
Система Tesla Sentry продемонстрировала свои возможности (ВИДЕО) Когда режим «часового» с видеонаблюдением на 360° включен, восемь внешних камер электромобиля Тесла обеспечивают контроль потенциальных угроз. Если кто-то опирается на автомобиль, Sentry Mode переключается в состояние Alert и отображает на сенсорном экране…
Европейцам показали водородный седан Toyota Mirai второго поколения (ФОТО) С седаном Toyota Mirai на водородном топливе компания Toyota познакомила мировую общественность еще в 2014 году. За последующие пять лет этот стильный водородомобиль приобрели коло 10 000 человек. При этом все эти годы японский автопроизводитель активно…
"Евробляхеров" начнут штрафовать прямо на месте остановки Полиция получила право штрафовать водителей на иностранной регистрации, которые своевременно не вывозили авто за пределы Украины. Штраф составит 8500 грн в первый раз и до 17000 грн при повторном нарушении. Новый 2020 год для всех владельцев евроблях…
Renault Duster стал меньше есть бензина Компания Dacia, румынская «дочка» марки Renault, привезла на автосалон в Брюсселе битопливную версию кроссовера Duster с новым турбомотором TCe 100 Eco-G. Новый двигатель является битопливной версией литрового трехцилиндрового турбомотора TCe 100, который представили…
Американский завод BMW установил рекорд производства в 2019 году Крупнейший в мире завод BMW в Спартанбурге, штат Южная Каролина, собрал рекордные 411 620 автомобилей в прошлом году, поскольку мировой спрос на кроссоверы резко возрос. Завод, который собирает пять кроссоверов BMW X-серии, в 2019 году произвел на 15% больше…
В Германии поцарапали машины на миллион евро Житель небольшого немецкого городка умудрился поцарапать 642 машины. Общая сумма убытков от царапальщика составляет около миллиона евро! В Германии даже создали специальную комиссию для поисков и поимки злоумышленника. Им оказался 26-летний парень,…