Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 674

Штрафы за неправильную парковку могут увеличить в семь раз В Раде зарегистрирован законопроект о повышении штрафных санкций и новую разметку для парковки. Народные депутаты предлагают ужесточить ответственность за нарушение правил остановки, стоянки транспортных средств, а также изменить процесс фиксации…
Стала известна дата дебюта нового Toyota Land Cruiser Корпорация Toyota может показать новую генерацию популярного внедорожника Land Cruiser в августе нынешнего года. Предполагается, что у подобного автомобиля не будет двигателя V8, взамен он обзаведётся гибридной силовой установкой. Гибридный силовой…
Tesla Model 3 стала немного умнее (ФОТО) Благодаря обновлению ПО Tesla Model 3 теперь может распознавать дорожные знаки, мусорные баки и пешеходов. Последняя версия программного обеспечения 10.0 получила дополнительные функции, в том числе улучшения визуализации вождения, Spotify, караоке и даже…
Toyota инвестирует более $390 млн в производство летающих такси Японский автопроизводитель планирует вложиться в компанию Joby Aviation, занимающуюся разработкой и производством летающих транспортных средств для служб такси. Компания Toyota сегодня опубликовала отчет, в котором говорится о намерении инвестировать…
В линейке Volkswagen появится очень большой кроссовер В техническом отношении автомобиль будет перекликаться с моделью Teramont, однако обгонит его по габаритам. Надо отметить, что в виде концепта большой кроссовер Volkswagen дебютировал еще в апреле 2019-го, на автосалоне вШанхае. Теперь же появились патентные…
Renault Duster получил двутопливную версию (ФОТО) В Брюсселе была представлена новая модификация румынской версии Кроссовера Dacia Duster, способная работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Дебютируя на внедорожнике Duster, новая силовая установка TCe 100 Eco-G скоро будет доступна на других моделях,…
Объявлены цены на новый Volkswagen Atlas Cross Sport Volkswagen Atlas Cross Sport 2020 года выпуска получил стильный дизайн, а кузов модели имеет купеобразную форму с покатой линией крыши. Первоклассный внедорожник Atlas начнет поступать в дилерские центры США где-то до конца марта. Накануне пресс-служба Volkswagen объявила…
Замечен прототип обновленного кроссовера Hyundai Tucson 2021 (ФОТО) Зарубежные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии с испытаний обновленного кроссовера Hyundai Tucson. Новинка 2021 модельного года покрыта довольно плотным слоем камуфляжной пленки, а также специальными фальшпанелями, которые призваны…
Genesis показал первый внедорожник Genesis GV80 (ФОТО) Корейский премиальный суббренд Hyundai наконец представил свой первый внедорожник Genesis GV80, который пока будет доступен только на местном рынке. На данный момент GV80 доступен только в Южной Корее, и поэтому имеющаяся у нас информация относится к этому…
Среди автомобилей с пробегом украинцы в Интернете чаще всего ищут Audi A6 Если житель Украины будет полностью откладывать среднюю зарплату, то за год он сможет купить Daewoo Lanos или ВАЗ 2107. А сколько времени надо, чтобы накопить на иномарку? Аналитический центр AUTO.RIA подсчитал, сколько лет среднестатистический украинец собирает…
В Европе стартовали продажи гибридной версии Toyota RAV4 После своего мирового дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году Toyota RAV4 Prime 2021 года была представлена в европейской спецификации. На Старом Континенте модель будет продаваться как Toyota RAV4 Plug-in Hybrid, но, кроме этого, мы имеем дело с почти тем же автомобилем. Объявленный…
ТОП-5 самых ненадежных премиальных кроссоверов Эксперты назвали модели SUV-сегмента, которые в 2019 году чаще находились в сервисном центре. Немецкая организация T?V проанализировала рынок и составила рейтинг не надежных кроссоверов, которые чаще попадали в сервисные центры в 2019 году. Так, среди…
В Бразилии кукурузник сделал из машины решето (ВИДЕО) На одной из ферм в Бразилии сельскохозяйственный самолёт Embraer EMB 202 Ipanema разрезал крышу автомобиля своим пропеллером. Ролик с последствиями опубликовал пользователь Инстраграма combat_learjet. Пилот кукурузника решил подшутить над друзьями и максимально…
Электрокары Tesla будут издавать неприличные звуки В сентябре 2020 года в США все бесшумные автомобили обязаны будут генерировать звуки, чтобы о приближении знали пешеходы. Многие производители уже озаботились соответствующими модификациями электромобилей. Некоторые даже наняли известных композиторов…
Особенности ночного вождения: самые распространенные ошибки водителей Вождение в ночное время требует особого внимания и концентрации, так как несет в себе огромное количество опасностей. Пострадать может как сам водитель, так и те, кто окажется на дороге. Водитель должен бодрствовать, отправляясь в поездку в ночное…
Немцы анонсировали уникальный электромобиль Немецкая фирма Artega анонсировала уникальный электромобиль Karo-Isetta. Он будет иметь всего одну дверь, которая открывается вместе с лобовым стеклом и всей передней панелью. Двухместные автомобили в ретростиле будут доступны к заказу к концу января…
Электрокары Tesla скоро будут «разговаривать» с пешеходами (ВИДЕО) У электрокаров Tesla вскоре появится новая функция, которая позволит им общаться с проходящими поблизости пешеходами. Такую возможность анонсировал на своей страничке в «Twitter» глава компании Илон Маск. Илон Маск написал в своём «твиттере», что…
В Украине увеличится размер налога на автомобили, подробности Названы категории авто, которые облагаются налогом. Украинским водителям власть подготовила неприятный новогодний “сюрприз”, резко повысив налог на некоторые автомобили, сообщает Знай 2020 год для рядя украинских водителей начался с неприятных…
Акции Теслы за полгода выросли в два раза Стоимость акций производителя электромобилей Tesla на бирже 13 января впервые в истории компании превысила 500 долларов. С момента открытия торгов цена акций возросла на 10%, на момент написания заметки она составляет 525 долларов. Менее чем за месяц акции…
В Польше появилось «парковочное» ноу-хау Суть нововведения заключается в следующем: по городу курсирует пара электрокаров со специальными сканерами, которые «запоминают» номера припаркованных машин. Затем служебные электромобили проезжают еще раз и вносят в базу те авто, которые припаркованы…
Новые эвакуаторы забирают автомобили в Киеве менее, чем за 3 минуты (Видео) В Киеве инспекция по парковке начала использовать специальные машины с боковой загрузкой для эвакуации автомобилей, нарушающих правила дорожного движения. Как выяснили журналисты «Фразы», эвакуаторы произведены турецкой компанией Miles Eurolift. Как…
Ямы на каждой полосе движения в курортный город: водители не могут проехать по дороге на Николаевщине Водители не могут проехать по старой очаковской дороге на Николаевщине: ямы на каждой полосе движения в курортный город. Об этом сообщает издание «ОЧАКОВNET». С статье указано, что жители Очаковского района жалуются на неудовлетворительное состояние…
Гибридный Land Rover Discovery замен шпионами (ФОТО) Семиместный Land Rover получит гибридную силовую установку в рамках крупного обновления 2020 года. Land Rover выпустит свой первый гибридный Discovery в рамках большого плана обновления внедорожника, направленного на увеличение продаж модели, которые по-прежнему…
Объявлены причины продажи почти новых авто с минимальным пробегом Специалисты провели небольшое исследование рынка вторичных авто. Согласно опубликованному на днях исследованию, основной причиной продажи автомобилей с небольшим пробегом стало их участие в ДТП различной степени тяжести. Чаще всего от таких…
Volkswagen представила специальную версию автомобилей United К Чемпионату Европы по футболу 2020 немецкий бренд выпустил особую серию своих моделей. Компания Volkswagen запускает особую серию автомобилей, которая посвящена Чемпионату Европы по футболу 2020. Модели up!, e-up!, Polo, T-Cross, Golf Variant, Golf Sportsvan, T-Roc, Tiguan Allspace, Touran…
Maserati разрабатывает новый спортивный автомобиль Новинка может получить среднее расположение двигателя. Этот тестовый мул, по-видимому, оснащен новым двигателем Maserati, а настоящий автомобиль должен дебютировать в мае. Компания Maserati готовится к выпуску нового спортивного автомобиля, дебют которого…
Suzuki Jimny превратили в радикально низкий пикап (ФОТО) На Токийском автосалоне, посвящённом тюнингу, представили радикально заниженный пикап Suzuki Jimny, лишённый дверей. Над автомобилем работали студенты японского технического колледжа NATS. Вместо того, чтобы занизить рамный внедорожник, студенты взяли…
Lamborghini представит мощнейшую версию кроссовера Urus В следующем году, итальянский бренд представит серийную версию ранее показанного в 2018 году концепта, который был предназначен для использования только на гоночном треке. Ранее ходили слухи о том, что серийная версия ранее представленного кроссовочного…
Два сотрудника GM оказались в тюрьме после поездки на гоночном Chevy Corvette C8S Необычный случай произошел в одном небольшом американском городке. Двое сотрудников предприятия взяли спорткар для проведения тестовой поездки. Позднее они были задержаны из-за многочисленных нарушений правил дорожного движения и значительного…
В Германии хулиган поцарапал 642 автомобиля на миллион евро Суд немецкого города Швайнфурт начал процесс против 26-летнего местного жителя, которого обвиняют в нанесении ущерба 642 машинам. Об этом пишет издание Deutsche Welle. По данным прокуратуры, хулиган поцарапал несколько сотен машин с помощью некоего острого…
Toyota отзывает в США 700 тысяч авто из-за проблем с бензонасосом Toyota объявила об отзыве в США примерно 696 000 автомобилей Toyota и Lexus из-за возможных сбоев в работе бензонасоса, сообщает Fox News. Как объяснили в компании, в этих машинах насос может перестать работать, и тогда двигатели начнут работать с перебоями,…
Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США Победители NACTOY были названы в Детройте в рамках специального мероприятия. Среди легковых авто лучшим стал спорткар Corvette восьмого поколения, который сумел обойти Toyota Supra и Hyundai Sonata. Интересно, что эта модель примеривает на себя звание лидера уже…
В Киеве из-за прорыва трубы у Ocean Plaza транспорт изменил маршруты: в районе пробки В связи с прорывом теплосети на Лыбедской площади в Киеве троллейбусы №1, 12, 42д, 43, 50 и автобусы №20, 20к, 27, 51, 52 едут по-другому. На данный момент движение по улице Антоновича полностью ограничено. Из-за этого в утренний час-пик там образовались пробки. Измененные…
Cadillac объяснил расположение значка на решётке Дизайнеры марки Cadillac объяснили, почему фирменная эмблема на автомобилях Cadillac расположена не посередине решётки, а в её верхней части. Чтобы раскрыть секрет несимметричного расположения значка на решётке радиатора новых моделей, издание Cadillac Society…
Что будет, если установить на автомобиль шестиметровые колёса (ВИДЕО) Автор канала WhistlinDiesel решил установить на GMC Sierra деревянные колёса диаметром 20 футов (6,1 метра). Для этого пришлось оборудо­вать пикап разно­широкими проставками, чтобы передние и задние колёса не цепляли друг друга. В поле с помощью экскава­тора выкопали…
Девушка, танцующая за рулем, насмешила Сеть (видео) В сети обсуждают неординарную девушку, которая любит танцевать за рулем машины. Все знают, что представительницы прекрасного пола всегда отличались своим мастерством - делать несколько дел одновременно будучи за рулем. К примеру, краситься,…
Toyota готовит недорогой кроссовер на базе Yaris Вы хотите купить кроссовер Toyota, но C-HR для вас слишком дорогой? Тогда немного подождите, и вы осуществите свою мечту. Дело в том, что японцы скоро начнут продавать новый бюджетный субкомпактный кроссовер на базе Toyota Yaris. Новый кроссовер построят на…
Автоэксперт рассказал о правилах выбора моторного масла На сегодняшний день на рынке представлено огромное множество разных машинных масел, и, учитывая процент поддельной продукции, автолюбители задаются вопросом, как выбрать верное масло для двигателя. Как отмечает источник, самым главным критерием…
В сети показали самый большой кроссовер Geely VX11 (фото) В сети показали самый крупный кроссовер 2020 года, который составит конкуренцию Toyota В сети показали самый большой автомобиль кроссовер Geely VX11. Салон машины оборудовали семью и пятью местами для пассажиров (зависит от комплектации), о чем написал…
Renault начал тестировать новый бюджетный кроссовер В Интернете опубликовали первые шпионские фотографии нового компактного кроссовера Renault HBC. Его продажи начнутся летом текущего года. Renault HBC тестируют в сильно закамуфлированном виде. Тем не менее, мы можем утверждать, что он получит фирменную…