Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 673

Renault начал тестировать новый бюджетный кроссовер В Интернете опубликовали первые шпионские фотографии нового компактного кроссовера Renault HBC. Его продажи начнутся летом текущего года. Renault HBC тестируют в сильно закамуфлированном виде. Тем не менее, мы можем утверждать, что он получит фирменную…
Названа стоимость кроссовера Hyundai Venue 2020 Совсем недавно стартовали продажи нового кроссовера в США. Наиболее оснащенная версия Hyundai Venue предлагается от 23 270 долларов. Всего же предложат комплектации SE, SEL и Denim. Базовая версия SEL предлагается от 19 250 долларов, а исполнение Denim имеет стоимость…
Как найти лучшее место на парковке (ВИДЕО) В коротком видео, которое опубликовал Институт Санта-Фе, демонстрируется, как математическим путем ученые Пол Крапивски и Сидни Реднер расчитали оптимальное место на парковке для автомобиля. Мы все знаем, что найти хорошее место для парковки автомобиля…
Полыхающий Mini в Словении попытался сам покинуть зону пожара (ВИДЕО) Двигатель внешнего сгорания выглядит именно так. А вот очевидцам странного происшествия было явно не до шуток. В горящем автомобиле, в принципе, нет ничего необычного. Подобное может произойти по целой горстке причин. И всё же иногда события развиваются…
Посмотрите, как полыхающий Mini бросается в «беспилотное» бегство (ВИДЕО) Двигатель внешнего сгорания выглядит именно так. А вот очевидцам странного происшествия было явно не до шуток. В горящем автомобиле, в принципе, нет ничего необычного. Подобное может произойти по целой горстке причин. И всё же иногда события развиваются…
Немецкий электромобиль «переезжает» в Китай Известная немецкая марка автомобилей меняет прописку. Smart, который перевели на электрическую тягу, будут собирать в Китае. Электрические «Смарты» будут собирать на совместном предприятии Daimler и Geely, которые на равных владеют маркой (в марте 2019 года…
Kia вывела на тесты новый Kia Picanto (ФОТО) Kia Picanto был замечен в камуфляже в Швеции. Нынешний Kia Picanto поступил в продажу в его нынешнем виде с первых месяцев 2017 года, и теперь, спустя три года, южнокорейский производитель начинает работу над обновленной версией. Эти шпионские фотографии, сделанные…
25 тысяч гривен за авто: кому придется заплатить транспортный налог За машину придется заплатить: Министерство экономики до 1 февраля подготовит список автомобилей, которые подпадают под ежегодный налог в 25 тысяч гривен. До середины года Фискальная служба разошлет украинцам платежки. Кому и сколько придется заплатить…
Почему одна модель Tesla продается лучше всех остальных электромобилей, вместе взятых? Если верить отчетам InsideEVs.com по итогам прошлого года, компания Tesla реализовала почти 160 тысяч экземпляров своей Model 3 только в Соединенных Штатах. Таким образом, этот автомобиль не только стал самым востребованным в США, но и существенно обошел суммарные…
«Хаммеру» на батарейках – быть! Детали раскроют в течение месяца Многомилионная рекламная кампания подтверждает серьёзность намерений концерна GM. Слухи о возрождении бренда Hummer в электрическом амплуа гуляют по Сети на протяжении последнего полугода. И сегодня они обросли свежей порцией интересных подробностей.…
В сети показали "дедушку" легендарного BMW X5 (фото) В сети показали уникальный автомобиль, который по всей вероятности мог быть "дедушкой" легендарного BMW X5. Состояние его, правда, оставляет желать лучшего. Как оказывается, на мусорке можно найти не только ненужные вещи, но и уникальные автомобили.…
Geely может купить Aston Martin Согласно Financial Times, Geely заинтересована в приобретении доли в британском автопроизводителе и уже поддерживает связь с руководством и инвесторами Aston. Aston Martin недавно объявил, что их прибыль за 2019 год, как ожидается, составит почти половину от прибыли,…
Зеленский проигрывает войну с нелегальными АЗС Президент Украины Владимир Зеленский 23 декабря 2019 года пообещал, что к 9 января 2020 года, то есть к окончанию новогодних праздников, в нашей стране ликвидируют все нелегальные АЗС. Однако, похоже, что пока победа остается за нелегалами. В 2019 году примерная…
Tesla обошла по стоимости Ford и GM Рыночная капитализация производителя электромобилей превысила $88 млрд это больше, чем совокупно General Motors и Ford. Капитализация Tesla впервые превысила стоимость двух крупнейших автопроизводителей США — Ford и General Motors — вместе взятых. Только по итогам…
В Германии продают 34 военных Гелика по заманчивым ценам (ФОТО) Немецкая компания Autohaus Lorinser, являющаяся дилером Mercedes-Benz, выставила на продажу сразу 34 внедорож­ника G-класса по привлека­тельным ценам — почти все стоят меньше 20 000 евро. Все они выпущены под австрийской маркой Puch и списаны после службы в армии Швейцарии. Все…
Бюджетный кроссовер Volkswagen Jetta VS7 поступил в продажу Новый бюджетный кроссовер Jetta VS7 от автоконцерна Volkswagen официально поступил в продажу. Его премьерный показ состоялся около двух месяцев назад на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль доступен на китайском авторынке в четырех различных комплектациях. Jetta…
Автомобиль из фильма со Стивом Маккуином ушёл с молотка за рекордные 3,74 миллиона долларов Автомобиль Ford Mustang, на котором актёр Стив Маккуин в образе полицейского Фрэнка Буллита преследовал преступников в фильме "Детектив Буллит", продан на аукционе в США за рекордные для этой модели 3,74 миллиона долларов. Об этом сообщил в пятницу аукционный…
Эксперты выяснили опасность пыли от автомобильных тормозов для здоровья человека Эксперты выяснили, что пыль, образующаяся от торможения автомобиля, также загрязняет окружающую среду, как и выхлопные газы. Это влияет на иммунную систему человека. Согласно проведенному ими исследованию, почти пятая часть всех загрязнений от…
Составлен ТОП-5 причин выхода из строя двигателя Причиной отказа силовой установки может стать не только его ненадежность, но и человеческий фактор. Основные из них перечислили эксперты. 1. Жарко. Высокая рабочая температура двигателя — нормальное явление. Но перегрев ведет к неизбежной поломке,…
Jeep готовит новый мини-кроссовер Jeep планирует в 2022 году выпустить на рынок новый мини-кроссовер, сообщает Auto Express со ссылкой на Марко Пигоцци из европейского офиса «Джипа». По словам Марко Пигоцци, новый мини-кроссовер разрабатывается с учетом европейских рынков, где сейчас так…
VW T-Cross получил новый топовый бензиновый двигатель В линейке двигателей компактного кроссовера Volkswagen T-Cross появился новый агрегат — 1.5 TSI EVO. Теперь это самый мощный мотор, каким оснащается главный конкурент японского Nissan Juke. Мощность четырехцилиндрового 1,5 л бензинового двигателя с турбонаддувом…
Когда штраф за «евробляху» можно не платить Украинцы, которых оштрафовали за нарушение сроков пребывания автомобиля в режиме транзита, могут в судебном порядке отменить штраф, сообщает «Дорожный адвокат» со ссылкой на решение Шестого апелляционного административного суда. Для этого нужно…
Купе-кроссовер Audi SQ8 получил тюнинг от ABT (ФОТО) Тюнинг-ателье ABT Sportsline поработало над купеобразным кроссовером Audi SQ8 и показало результаты на официальных фотографиях. Автомобиль получил эффектный черный окрас кузова, а также увеличенный спойлер на двери багажника. Немного изменена конструкция…
В США закопали в землю Plymouth Prowler до 2048 года (ФОТО) В городе Талса, американский штат Оклахома, на 50 лет в землю закопали капсулу с родстером Plymouth Prowler. Это произошло ещё в 1998 году, когда автомобиль был новым, но о забытом событии вспомнили только сейчас — один из пользователей портала Reddit наткнулся…
В Украине резко увеличился спрос на б/у автомобили По данным «УкрАвтопрома», в 2019 году в Украине продали и зарегистрировали 408 100 подержанных автомобилей. Это в 3,5 раза больше, чем в 2018 году. 75% подержанных машин, появившихся в нашей стране в прошлом году, были доставлены из Европы. По-прежнему украинцы…
Обыкновенное чудо: Fiat Uno стал восьмиколесным Парни из русскоязычного канала Garage 54 на YouTube известны своими экстремальными экспериментами над автомобилями. На этот раз их «жертвой» стал итальянский хэтчбек Fiat Uno. Он теперь имеет целых восемь колес! Старенький Fiat Uno подвергся очень серьезной…
Объявлена крупнейшая отзывная кампания в истории на 10 миллионов машин В США собираются провести крупнейший отзыв автомобилей в истории, касающийся около 10 миллионов машин. Об этом рассказало Reuters со ссылкой на американское агентство дорожной безопасности (NHTSA). На бесплатный ремонт отправят автомобили 14 брендов,…
Новый кроссовер Volkswagen Nivus показали на рендерах Дебют новинки должен состояться уже весной. Модельная линейка Volkswagen продолжает расширяться и недавно в Сети появились рендерные изображения нового купеобразного кроссовера Nivus, которые разработали художники портала «Колеса.ру». Миниатюрная…
Компания Tesla признана самым дорогим автопроизводителем в истории США Некогда начинавшая свою жизнь как стартап, компания из Калифорнии разрослась в крупнейшего производителя электрокаров, о которых знает весь мир. После презентации нового электрического пикапа Tesla Cybertruck акции компании Tesla выросли в стоимости на…
В сети рассказали, сколько будут платить украинские водители в 2020 году за регистрацию Стало известно, сколько придется заплатить украинским водителям при регистрации автомобиля в 2020 году. Об этом рассказывает информационный портал Знай. Как уже стало известно, при регистрации транспортного средства легковой категории придется…
Больше никаких бликов солнца: Bosch создала умный солнцезащитный козырек Еще одна автомобильная новинка на CES 2020 в Лас-Вегасе. Bosch представила солнцезащитный козырек будущего. Солнцезащитный козырек Virtual Visor создали для повышения безопасности водителей и пассажиров. По статистике Национального управления безопасности…
На украинских дорогах засветился уникальный Porsche 911 Speedster в лимитированном варианте На украинских дорогах был замечен редкий Porsche 911 Speedster. Стоимость такого авто из лимитированной серии составляет практически 300 тысяч евро. Как известно, автомобиль, который был замечен на дорогах Украине выпускался в ограниченной серии. Модель…
Штрафы для пешеходов-нарушителей предлагают поднять в пять раз В Верховной Раде предлагают ужесточить ответственность пешеходов-нарушителей за переход улицы в неустановленном месте, создание аварийной обстановки или же за появление на проезжей части в нетрезвом состоянии. Соответствующий законопроект, делающий…
Концепт VW Atlas Basecamp может стать серийной моделью (ФОТО) 25 ноября прошлого года, представители немецкой компании Volkswagen подали заявку на регистрацию товарного знака Basecamp в Соединенных Штатах. Данный шаг может быть признаком того, что Volkswagen намерен представить серийную версию ранее показанного концепта…
Независимый художник соединил Ferrari F40 и Ford Fox Mustang в один автомобиль (ФОТО) Независимый художник Abimelec Design представил свое виденье того, как будет смотрится автомобиль, созданный из двух культовый спортивных машины прошлого века – Ferrari F40 и Ford Fox Mustang. 80-е года прошлого века были довольно значимыми, переломными во многих…
Nissan Motor выпустил специальную версию Elgrand Highway Star Jet Black Urban Chrome (ФОТО) Японский автопроизводитель анонсировал выход специально разработанной версии минивэна Nissan Elgrand, получившую название «El High Star Jet Black Urban Chrome». Новинка будет доступна у дилеров марки с 29 января. Elgrand Highway Star Jet Black Urban Chrome — модель, выпускавшаяся лимитированным…
Ravon собирается выпустить бюджетную модель «Узавтосаноат», владеющий маркой Ravon, планирует выпустить новый автомобиль, стоимость которого составит 10 000 - 15 000 долларов. Специалисты предполагают, что речь идет о перелицованном седане Chevrolet Onix , который начнут выпускать в текущем году в Китае…
Skoda показала новый кроссовер Vision IN Чешская компания представила официальные изображения своей новинки. Концептуальный Skoda Vision IN был презентован на официальных изображениях, которые опубликовала пресс-служба чешского бренда. Серийная версия кроссовера должна стать альтернативой…
Ford Mustang Shelby GT500 покажут на аукционе (ВИДЕО) Первый GT500 оценили в 1,1 млн долларов. Владелец нового Ford Mustang Shelby GT500 с VIN-кодом 001 достался Крейгу Джексону, ты наследнику автомобильной аукционной династии. Джексон завладел этим Candy Apple Green 2020 Ford Mustang Shelby GT500, заплатив за него 1,1 миллиона долларов на…
Современные моторные масла могут вывести из строя двигатель Автовладельцам рассказали о проблемах современных моторных масел, рекомендованных автопроизводителем. Достижение рекордных показателей мощности и экономичности силового агрегата, в том числе и за счет маловязкостных смазок, может привести…