Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 540

Самоходные конусы – новое устройство дорожной безопасности Дорожные конусы и шумовые полосы стали умными и самостоятельными – их научили передвигаться и предупреждать об опасности. Крупнейшая телекоммуникационная австралийская компания Telstra Corporation Limited разработала необычные дорожные устройства – управляемые…
Mercedes попал в скандал из-за обмана с фургонами Sprinter Компания сняла рекламу, вводившую покупателей в заблуждение. Компания Mercedes-Benz попала в скандал из-за рекламы микроавтобуса Sprinter в Америке. Об этом сообщает исследовательское агентство Truth in advertising. В сообщении говориться, что Mercedes в своей маркетинговой…
Как Tesla Model S научилась по воде ездить (видео) Tesla Model S отлично ведет себя на гладком сухом асфальте. Тем не менее, затопленная улица тоже не станет помехой Что только не вытворяют владельцы электромобилей Тесла со своими транспортными средствами! Дошло даже до покатушек на Tesla Model X по бездорожью.…
В Киеве могут расширить список улиц, где можно ездить со скоростью 80 км/ч В Киеве планируют расширить список улиц и проспектов, где разрешено ездить с максимально допустимой скоростью — 80 км/ч. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. «Мы обратились в Нацполицию с просьбой предоставить аналитику —…
В Украине начали производство абсолютно новой модели авто (ФОТО) Завод «Авто-Холдинг», в м. Кременчук, запустил в производство новую модель коммунального автомобиля — мусоровоз KrASZ NEXT на шасси ГАЗон NEXT. Новый мусоровоз с боковой загрузкой предназначен для механизированной загрузки бытовых отходов. Боковая…
Водителей-мажоров приструнили в Германии Курьёзный случай произошёл на одном из автобанов Германии: более сотни состоятельных автовладельцев отстранили от управления дорогостоящими машинами. Дорогущие Ferrari, Lamborghini и прочие спорткары отправились отдыхать на штрафстоянку. Как сообщает…
Новый пешеходный мост в Киеве от самоубийц закроют стеклом Вокруг объекта засыпают котлованы и ждут высадки деревьев. Мост на Владимирской горке уже полностью построили и готовят к открытию 26 мая. "Сегодня" побывали на месте работ и узнали, укрепили ли склоны возле переправы и в каком состоянии исторические…
Полицейские больше не признают устройства фиксации скорости Пока в Украине который год ведется война, является ли законным выписывание штрафов на основании данных устройств и камер фиксации скорости, в Британии сами полицейские, похоже, не верят в эти приборы На днях Министерство внутренних дел Англии опубликовало…
Появился автомобиль, который сам заказывает запчасти для ремонта Компания Tesla выпустила новое программное обновление для своих электрических автомобилей, наделяющее последних возможностью самостоятельно проводить диагностику целостности частей и при желании клиента самостоятельно производить предзаказы…
Ульяна Супрун рассказала о безопасности на дорогах Ульяна Супрун рассказала о безопасности на дорогах: важные правила. И.о министра здравоохранения дала пару советов и привела статистику. И.о. министра здравоохранения опубликовала пост в Фейсбук, в которой привела статистику смертности на дорогах…
Американцам предлагают купить завод ЗАЗ На днях интернет облетела сенсационная новость – Запорожский автозавод, который уже не первый год находится в тяжелом состоянии, выставили на продажу свое имущество. Данную молнию подхватили и зарубежные СМИ, а издание Jalopnik и вовсе подало её своим…
Как растаможить электромобиль в Украине: куда идти, кому платить Повышение требований к содержанию вредных веществ в выхлопных газах автомобильного транспорта приводит к заметному росту цен на обслуживание традиционных бензиновых авто. Поэтому всё больше автомобилистов, в том числе и украинских, выбирают…
В Украине продали первый тягач для плохих дорог В Украине продали первый седельный тягач IVECO Stralis HI-WAY EVO, предназначенный специально для поездок по плохим дорогам. Компания «АВЕР-ТЕХ» заплатила за него 79,9 тыс. евро. Этот тягач на украинском рынке был представлен относительно недавно – в марте…
Водителей предупредили о резком скачке цен на топливо Сергей Куюн, глава Консалтинговой группы «А-95», прогнозирует, что до конца мая цены на дизельное топливо могут снизиться примерно на 1 гривну. Стоимость бензина, судя по всему, уменьшаться не будет, но и повышаться тоже не должна. Повышенный спрос…
В Украине «засветились» ворованные в Европе автомобили Полиция разоблачила преступную группу, которая заменяла номера агрегатов на угнанных в Испании, Италии и других стран Евросоюза премиальных автомобилях с последующей перепродажей в нашей стране. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности…
На что может рассчитывать водитель, если полицейский все же выписывает штраф Непредоставление возможности водителю воспользоваться своими правами является основанием для отмены штрафа. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Юристы напоминают, что если полицейский намерен наложить на водителя штраф, он имеет следующие права…
Водитель снял, как Tesla Model 3 сама нашла его на парковке Электрокар подъехал к владельцу по сложному маршруту. Юзеров поразил ролик с Tesla Model 3, которая на автопилоте подъезжает к водителю по сложному маршруту на парковке. Видео появилось на страничке "ElMob Электромобили" в Facebook. На ролике заметно, как…
Новая схема наживы: стало известно, какие авто пользуются особой популярностью у воров Обладатели люксовых автомобилей с дорогими боковыми зеркалами стали чаще, чем обычно попадать в поле зрения воров. Об этом сообщило издание New York Post, сославшись на данные полицейских. Особой популярностью у автоворов пользуются автомобили таких…
9 мая в центре Киева перекроют дороги: список улиц, куда не будут пускать транспорт Ограничения введут с пяти часов утра В Киеве 9 мая с пяти утра на улицах возле Парка Вечной Славы будет ограничено движение всех видов транспорта в связи с торжественными событиями ко Дню памяти и примирения, Дня Победы над нацизмом во Второй…
Исследование, показало, что кроссоверы прожорливее прочих машин Исследование, которое провели британские аналитики, показало, что кроссоверы не намного прожорливее соразмерных собратьев в кузовах седан, хэтчбек, минивэн или универсал. То есть наличие полного привода, дополнительной массы и большой площади…
Омелян ведет переговоры о строительстве завода Tesla Министр инфраструктуры В.Омелян ведет переговоры с администрацией компании Tesla по поводу проекта по размещению первого европейского завода американской компании в Украине. Как Strou.net стало известно из сообщения самого министра, опубликованного…
Tesla Model 3 феноменально увернулась от ДТП (видео) Электрокар Tesla Model 3 избежал ДТП, благодаря системе автоматического маневрирования. Попадающие в новостные сводки инциденты с участием электромобилей Tesla, обычно связаны с приключениями при движении на автопилоте. Но на этот раз автономный режим…
В Киеве образовались многочисленные пробки На левом берегу пробки образовались на Броварском проспекте В Киеве 8 мая образовались многочисленные пробки на дорогах, в частности на проспекте Степана Бандеры и улице Набережно-Луговой. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные Google Maps. На…
В Германии появился первый электрический автобан В Германии начались испытания первого электрического автобана. На его строительство потратили 14,6 млн. евро. Испытания закончиться через три года. Специальная конструкции с подвесными электросетями появилась в земле Гессен на участке трассы А5.…
Из «Крузака» сделали маршрутку Аукционный дом Bring a Trailer выставил на продажу уникальную маршрутку Toyota Land Cruiser. Об этом сообщает Тoday.ua. Данный автомобиль находится в Австралии. Toyota Land Cruiser оснащена застекленной надстройкой в задней части кузова, внутри которой – дополнительные…
Украинцы будут оставлять автомобили на въездах в города Летом текущего года на въездах в крупные украинские города начнут строить перехватывающие парковки, где можно будет оставить автомобиль, а потом добираться на работу на общественном транспорте. Вначале они появятся в Киеве, Одессе и Харькове. Идея…
Брошенные "евробляхи" массово разбирают на запчасти Авто на еврономерах бросают посреди улиц, после чего они превращаются в доноров для других машин. Уже 24 мая полиция начнёт штрафовать обладателей авто на еврономерах. Некоторые владельцы таких машин уже поспешили пройти процедуру растаможки, но…
В апреле украинцы купили новых автомобилей на 200 миллионов долларов «Зубожіння» откладывается. В апреле в Украине было продано новых машин на 200 миллионов долларов. В том числе наши небогатые сограждане покупали Porsche 911, Aston Martin DBS, BMW X7 и Rolls-Royce Cullinan. На сайте по продаже автомобилей RST.ua посчитали, что больше всего автомобилей…
Видео дня: Tesla Model S в страшной аварии спасла жизнь водителю В прессе время от времени поднимется вопрос о надежности электромобилей Tesla. Илон Маск, руководитель компании Tesla, утверждает, что машины этого бренда абсолютно безопасны. Новое видео, появившееся в Интернете, полностью это подтверждает. В видео…
Радары TruCam зафиксировали более 150 тысяч нарушений на украинских дорогах С начала работы радаров TruCam полицейские зафиксировали более 150 тысяч нарушений скоростного режима на украинских дорогах. Об этом рассказал начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, пишет Укринформ. “С октября прошлого…
Импортный секонд-хенд захватывает украинский авторынок В течение апреля свою первую регистрацию в Украине прошли 22,5 тыс. растаможенных легковых авто с пробегом. В результате доля б/у-шных автомобилей на первичном рынке составила почти 77%, сообщает Укравтопром. По сравнению с апрелем прошлого года регистрации…
В Украине появился самый мощный суперкар Aston Martin за 9 миллионов В Киеве засняли новый Aston Martin DBS Superleggera. Суперкар Астон Мартин является самым мощным и самым быстрым в современной линейке марки (если не считать экстремальный Valkyrie, который еще не запустили в производство). Купе Aston Martin DBS Superleggera является заряженной…
Омелян предложил корейцам производить электромобили Hyundai в Украине Министр инфраструктуры Владимир Омелян хочет, чтобы южнокорейская компания Hyundai открыла в Украине завод по производству авто на электротяге. Соответствующее предложение глава ведомства сделал в ходе встречи с послом Южной Кореи в Украине Ли…
Названы самые лучшие автомобильные медиасистемы Американский журнал Consumer Reports опубликовал «народный» рейтинг автомобильных информационно-развлекательных систем. Список составили на основе отзывов 60 тысяч автовладельцев. Только чуть больше половины из них (56%) заявили, что абсолютно довольны…
Владельцы авто на еврономерах перекроют въезды в Киев Владельцы автомобилей с еврономерами планируют провести в Киеве массовые акции протеста. Хотят собрать до 100 тыс. лиц. Требуют продлить переходный период и пересмотреть формулу расчета стоимости растаможки автомобилей. — Мы перекроем все въезды…
"Где дорога?" Канадский посол застрял на бездорожье в Черкасской области Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук застрял на бездорожье в Чигиринском районе Черкасской области. Об этом он написал на своей странице в Twitter. "Черкасская область славится своим богатым черноземом. В сочетании с глиной…
Водителей могут лишать автомобиля за халатное отношение к освещению Водителям стоит быть внимательнее к работе любых лампочек в своем автомобиле. Поскольку поводом для составления протокола может стать отсутствие подсветки номерных знаков. Как сообщает «Дорожный адвокат», неосвещенным номерным знаком является…
Дизтопливо начало дешеветь Во вторник, 7 мая, по сравнению с понедельником, 6 мая, средние розничные цены на бензин А-95 сохранились на 30,16 гривны/литр, на дизельное топливо понизились на 0,03% до 29,67 гривны/литр. Об этом говорится в мониторинге цен, проводимом компанией UPECO, передают…
В Украине возобновляют обязательный техосмотр для всех авто Министерстве инфраструктуры предлагает с 2022 года возобновить в Украине обязательный техосмотр легковых автомобилей, который был отменен в 2011 году. Соответствующий законопроект уже опубликован на сайте этого ведомства для общественного обсуждения. До…
Названы способы избавить город от автомобильных пробок: очень спорные Искусственный интеллект, летающие такси и роботомобили. Кто из них избавит крупные города от пробок? - Системы искусственного интеллекта уже сегодня помогают городским властям регулировать трафик, чтобы снизить вероятность аварий и пробок. Возможно,…