Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 541

Названы самые экономичные и быстрые автомобили Американский журнал Consumer Reports опубликовал рейтинг автомобилей, которые эксперты признали лучшими по соотношению скоростных характеристик и уровню расхода топлива. В сегменте компактных седанов и хэтчбеков настоящей «зажигалкой» оказалась японская…
ЗАЗ жив и продолжит выпускать автомобили Официально: ЗАЗ не уходит в историю и будет выпускать автомобили Прошлая неделя была омрачена новостью о том, что Запорожский автомобильный завод выставил на продажу своё имущество, в связи с чем многими был сделан соответствующий вывод – предприятию…
Альтернатива “евробляхам”: Китайские подержанные автомобили могут заполонить украинский рынок Авторынок Китая начал падать — продажи автомобилей в 2018 году снизились. Это произошло впервые с 1990-х годов. Реакция властей не заставила себя ждать., информирует enovosty.com/news. Для стимуляции дальнейшего роста потребления автомобилей, министерство…
У водителей хотят начать проверять количество часов, проведенных за рулем В Вeрхoвнoй Рaдe зaрeгистрирoвaли зaкoнoпрoeкт, кoтoрый включaeт в сeбя дoвoльнo сeрьeзныe измeнeния для вoдитeлeй кoммeрчeскoгo aвтoтрaнспoртa. К примeру, зaплaнирoвaнo вoзврaщeниe oбязaтeльнoгo тeхoсмoтрa, кoтoрый был oтмeнeн рaнee. Также увеличат штраф за отказ перевозки льготного…
Азовский прототип – новое багги для военных (видео) В рамках Технического фестиваля ОldCarLand 2019 в Киеве прошла презентация экспериментального военного багги украинского производства. В Киеве, с 9 по 2 мая, на территории Музея Авиации проходит юбилейный, 10-й по счету крупнейший в Украине Технический…
Эксперт рассказал об опасности езды в жаркий период на зимних шинах Нaвeрнякa всeм пoнятнo, чтo зимниe шины нe прeднaзнaчeны для eзды при высoкoй тeмпeрaтурe. Даже если вы доезжаете зимний комплект шин и планируете купить новый на следующий сезон - стоит помнить о том, что вождение на них несет в себе некоторые риски для водителя. 1.…
Такого тюнинга Bentley вы еще не видели! (видео) Это Bentley Ultratank - настоящий Бентли на гусеницах. -- Как выглядит тюнингованный Бентли? Авторы этого проекта просто обожают экспериментировать. Но в этот раз они переплюнули самих себя. Они создали настоящее зло - Bentley Ultratank, это настоящий Бентли, только…
В Украине замечены интересные автомобили для ямочного ремонта (видео) Кто бы мог подумать, что для ямочного ремонта украинских дорог привлекут современные магистральные тягачи, в том числе стандарта Евро Весной на украинские дороги массово выехала всевозможная техника для ямочного ремонта. Так, на днях в Киеве были…
Трасса на Киев блокирована из-за перевернувшейся фуры (фото) Груженая фура перевернулась на трассе Киев-Одесса и заблокировала проезд на город Боярку, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением на мокрой от дождя дороге. Перевернувшийся…
Приехали: у водителей «евроблях» добавилось проблем Сервис по заказу автомобилей Bolt пристально наблюдал за ситуацией с “евробляхами”, которая сложилась в Украине, и теперь больше не будет работать с владельцами автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом заявили в пресс-центре компании. «Компания…
В Украине хотят ликвидировать знамениты автомобильный завод Знаменитый украинский автомобильный завод ликвидируют Запорожский автозавод, по которому в 2018 году Хозяйственный суд Запорожской области возбудил дело о банкротстве из-за многочисленных долгов, продадут на аукционе., информирует enovosty.com/news. Всего…
Владельцам «евроблях» запретили работать таксистами Кoмпaния Uber нe будeт сoтрудничaть с влaдeльцaми нeрaстaмoжeнных мaшин. Этa нoрмa нaчaлa дeйствoвaть с 9 мaя. Об этoм сooбщили прeдстaвитeли кoмпaнии. Как стало известно порталу «Автолюбители», с 9 мая Uber не будет сотрудничать с водителями так называемых «евроблях».…
Украинских автомобилистов ждут серьезные перемены, если вернут обязательный ТО В Украине собираются вернуть обязательные техосмотры. Если депутаты проголосуют за законопроект, то владельцам личных авто придется раз в два года проходить ТО, а перевозчикам – раз в год. Есть и другие нововведения. Частники должны будут проходить…
Как из грязной машины сделать арт-объект Художник из Норвегии превращает грязные машины в произведения искусства. На создание одного шедевра из пыли у него уходит целый день. Дино Томич из норвежского города Нутодден уже давно радует подписчиков своего Instagram необычными художественными…
?Украинская разведка купила новые авто с сейфами: фото и цена 6 мая 2019 года состоялся тендер, в ходе которого воинская часть А0515 Главного управления разведки Минобороны заказала у ООО "ВиДи автострада" спецавтомобили Toyota Camry на общую сумму 2,7 миллиона гривен. Компания, победившая в тендере, до 2 июля 2019 года…
Каким бы мог быть первый грузовик ЛАЗ В начале 90-х на ЛАЗе пытались проектировать не только автобусы, но и автомобили. Мы уже писали недавно про минивэн ЛАЗ-3210, а теперь расскажем про грузовик ЛАЗ. Такой проект действительно существовал, хотя о нем известно немного. В Facebook-сообществе…
Обнаружено кладбище с брошенными Nissan Skyline и Toyota Supra (видео) Нет, это не выдумка, а реальность: самое настоящее кладбище с культовыми японскими авто. Автопарк Объединенных Арабских Эмиратов состоит в большинстве своём из эксклюзивных и культовых авто, и свалки со “списанными” машинами выглядят там соответствующим…
Ржавые обломки Ferrari ушли с молотка за $101 500 (ФОТО) Это покажется невероятным, но на аукционе продали обгоревшие обломки Ferrari F355 F1 Spider выпуска 1999 года, много лет ржавевшие на аукционной площадке сгоревших авто. За обломки бесконечно долго просили 100 000 долларов, и вот недавно свершилось — их пустили…
Назван самый популярный новый автомобиль в Украине Кроссовер Kia Sportage стал безоговорочным лидером рынка новых автомобилей в Украине. Популярный кроссовер стал самой продаваемой моделью не только в апреле, но и по итогам продаж на протяжении первых четырех месяцев 2019 года. Всего украинцы приобрели…
Почему украинцы должны изменить отношение к безопасности дорожного движения В Украине ежегодно в ДТП погибает около 3 000 человек. Такое заявление во время своего выступления на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сделал Владислав Збанацкий из Минздрава Украины. Збанацкий отметил, что многие украинцы не берегут…
Автоворы переключились на автомобили с дорогими зеркалами Боковые зеркала на автомобилях более ценны, чем когда-либо – а всё благодаря встроенным в корпус датчикам и камерам. Именно на это обратили внимание автоворы. Тенденция, которая вскоре может докатиться и до Украины, началась в Нью-Йорке. За месяц…
С этими автономерами вас не выпустят за границу В ЧЕМ ДЕЛО? Многие украинцы ждут летнего отпуска, чтобы воспользоваться безвизовым режимом и отправиться в путешествие за границу. Кто-то предпочитает организованные поездки в теплые страны и автобусные туры по Европе, но есть и те, кто любит исследовать…
В аэропорту Борисполь вот-вот откроют первый многоуровневый паркинг (Видео) Международный аэропорт Борисполь 23 мая сдаст в эксплуатацию первую очередь нового многоуровневого паркинга возле терминала D. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Первая очередь рассчитана на 1000 парковочных мест. Стоимость услуг составит…
Эксперт рассказал об опасности езды в теплый период на зимних шинах Нaвeрнякa всeм пoнятнo, чтo зимниe шины нe прeднaзнaчeны для eзды при высoкoй тeмпeрaтурe. Даже если вы доезжаете зимний комплект шин и планируете купить новый на следующий сезон - стоит помнить о том, что вождение на них несет в себе некоторые риски для водителя. 1.…
В производстве авто Porsche нашли украинский след Немецкие спортивные автомобили Porsche многим очень нравятся. Оказывается, отчасти их можно назвать и украинскими Возможно, некоторые и подумать не могли, что производственный процесс одного автомобиля объединяет массу технологий и компоненты из…
Какой будет новая Lada Niva - в сети появились финальные изображения Судя пo пaтeнтным изoбрaжeниям внeдoрoжникa, oпубликoвaнным фeдeрaльным институтoм рoспрoмсoбствeннoсти, oтличaться oбнoвлeннaя Niva oт свoeй прeдшeствeнницы будeт oчeнь сильнo. Судя по эскизам, внешность у автомобиля будет в стиле кроссовера XRay и модельного ряда…
Видео дня: как «автопилот» Tesla видит дорожную обстановку в дождь Одна из основных проблем авто с автопилотом является их реакция на сложные погодные условия. В сети появились видео, на которых видно, как же электромобили Tesla «видят» дорогу во время дождя. На протяжении последних лет больше ясности в работу автопилотов…
На автомобилях появится навигация нового поколения В Великобритании реализовывается уникальный проект Национального картографического агентства совместно с компанией Mobileye. Новейшие цифровые карты позволяют в мельчайших подробностях с большой точностью осуществлять навигацию, а также способствуют…
Tesla ввела новую уникальную функцию для своих автомобилей Компания Tesla внедрила новую функцию для своих автомобилей, которая способна провести анализ системы, обнаружить механические неполадки в автомобиле, и автоматически заказать необходимые запасные части. Один из владельцев Tesla недавно выложил в…
В Украине резко подешевело дизельное топливо Цены в опте практически вернулись на уровень, который фиксировался до запрета поставок из Беларуси Средняя цена дизельного топлива (ДТ) на оптовом рынке Украины, которая поднялась после скандала с качеством российской нефти, практически вернулась…
Корпорация "Богдан" создала первый украинский электрический грузовик Укрaинскoй aвтoкoрпoрaциeй "Бoгдaн" был прeдстaвлeн пeрвый гoтoвый элeктрoтягaч Бoгдaн ERCV27, кoтoрый изгoтoвили в Луцкe пo зaкaзу дaтскoй кoмпaнии Banke Electromotive. Электрический грузовик оснащен литиево-металло-фосфатными батареями общей емкость в 220 кВт. Производитель…
Еще один сервис такси отказался от евроблях В компании надеются таким образом улучшить сервис. Сервис по заказу автомобилей Bolt (бывший Taxify) отказался от работы с владельцами автомобилей на иностранной регистрации. Об этом сообщили в самой компании. До недавнего времени ограничения касались…
Асфальт с синтетикой: спасет ли новшество украинские дороги? (видео) ?В Минрегионстрое предлагают дороги укреплять синтетической тканью. В Украине о технологии узнали еще в советское время и даже построили первый в Европе завод по производству геосинтетики. Но к массовому использованию дело так и не дошло. Спасет…
Где и когда запретят автомобили с ДВС Эра электромобилей гораздо ближе, чем думают многие автомобилисты. Наступает время, когда нужно отказываться от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания, и пересаживаться на электрокары. AUTO-Consulting составил «Календарь чистых…
Радары TruCam за семь месяцев зафиксировали 150 тыс. нарушений С октября 2018 года по май 2019 в Украине при помощи американских лазерных радаров TruCam зарегистрировали около 150 000 нарушений скоростного режима. Об этом рассказал Алексей Белошицкий, первый замначальника Департамента патрульной полиции. «Трукамы»…
Украинцев заставят оставлять автомобили на въездах в города В Укрaинe нaчнут стрoить нeoбычныe пaркoвки, кoтoрыe дoлжны рaзгрузить бoльшиe гoрoдa и прeдoтврaтить прoбки. Как сообщает autonews, в ближайшие месяцы на въездах в крупные города начнут строить перехватывающие парковки. Суть проекта в том, что на таких площадках…
Новый кабриолет Bentley получил «баварскую» версию Компания Bentley представила специальную версию кабриолета Continental GT Convertible нового поколения, посвященную Баварии. Ее построили в подразделении персонализации Mulliner в единственном экземпляре. Автором проекта стал директор по дизайну Bentley Штефан…
Skoda показала новый Superb 2020 С момента выхода третьего поколения флагманской модели Skoda прошло уже 4 года. Нынче чешский автопроизводитель готов показать новую версию Superb 2020. Изменения – в основном косметические. Оптика, идентичная по форме предыдущей модели, теперь будет…
ГФС передала «привет» владельцам нерастаможенных машин Государственная фискальная служба напомнила владельцам автомобилей с иностранной регистрацией, и тем, кто на них непосредственно ездит, что у них осталось всего несколько дней, чтобы их официально зарегистрировать. В противном случае им грозят…
Российский ГАЗ оказался на грани банкротства из-за санкций США Крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей ГАЗ оказался на грани банкротства из-за американских санкций. Угроза банкротства нависла над "Группой ГАЗ" год назад, когда владелец компании Олег Дерипаска и ряд подконтрольных ему активов…