Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 542

Geely выпустила на базе Volvo кроссовер с расходом 1.2 л/100 км Geely представила новый кроссовер - аналог Mitsubishi Outlander PHEV Компания Geely продолжает удивлять своими новинками, которые могут составить конкуренцию известным “немцам”, “японцами” и “корейцам”. Очередная такая модель – Xing Yue PHEV. По словам производителя,…
Омелян оценивает капремонт автотрассы Киев – Одесса в 10 миллиардов гривен Правда, денег на такой ремонт автотрассы М-05 в бюджете нет, так что придется довольствоваться только «ямочным» ремонтом и капремонтом отдельных участков автотрассы Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян говорит, что для качественного…
Украина снизила производство автомобилей на 30% Производство автотранспортных средств в Украине в январе-апреле 2019 года сократилось на 31,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. По предварительным данным ассоциации "Укравтопром", количество выпущенных украинскими заводами автотранспортных…
Жизнь после евроблях. Какую машину купить за $3-4 тыс Эпоха евробляхеров ушла в историю. Никто не устроил революцию в ответ на “грабительский” закон о растаможке. Евробляхеры разделились на две категории. Одни послушно как зайчики пошли и растаможили свои “бляхи”. Другие докатывают свои корчи,…
Рассекречен интерьер электромобиля Porsche Taycan. Фото В сети появились шпионские снимки электромобиля Porsche Taycan. Экстерьер автомобиля остается пока тайной. На дорожные испытания машина выедет в камуфляже. А вот каким будет салон, уже можно начинать представлять. Фотошпионы заметили автомобиль во время…
Водители теперь могут узнать, сколько и кому они платят налогов на дороги На сайте Офиса эффективного регулирования теперь можно узнать, сколько и куда идет денег на ремонт и эксплуатацию дорог в Украине с учетом количества купленного топлива. К услугам любого желающего есть бесплатный калькулятор. В специальную графу…
Последствия растаможки "евроблях" Как на украинском авторынке сказался массовый завоз дешевых подержанных американских авто. Близится 25 мая - конец льготного периода растаможки автомобилей на еврономерах. После этой даты владельцев таких авто ждут огромные штрафы - от 8,5 до 170 тысяч…
Назван ТОП-3 самых надежных европейских б/у автомобилей Европейские автомобили всегда были одними из самых надежных в мире, и многие марки до сих пор стараются держать хорошую репутацию. Тем не менее, бывают и неудачные модели, от которых лучше держаться подальше. ТМ поинтересовались у экспертов, какие…
Супер-внедорожник — результат скрещивания ЗАЗ и ЛуАЗ Доморощенные тюнеры решили произвести скрещивание двух знаменитых украинских моделей, в результате чего получился супер-внедорожник. Получившийся «гибрид» ЗАЗа и ЛуАЗа называюи МегаЗАЗ или ЛуЗАЗ, так как кузов он получил от 968-го «Запорожца», а…
Уникальную способность Audi A8 показали на видео Безопасность современных автомобилей волнует инженеров куда больше, чем экологичность или топливная эффективность. Наверное, так и должно быть. Знаете Audi A8? Этот представительский седан умеет кое-что интересное. Какой механизм безопасности предусмотрен…
Полиция увеличила количество TruCAM на дорогах Украины Контроль за скоростью продолжают усиливать. Патрульная полиция получила новую порцию радаров TruCAM в количестве 25 штук. Как сообщает глава Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, количество камер на дорогах увеличилось до 100 штук. Установили…
Украинцам придется по-новому сдавать на водительские права: «без шанса на взятки» В Украине разработана новая модель сдачи экзаменов для водителей на основе опыта других стран Эксперты правительственно-общественной инициативы «Вместе против коррупции» и ОО «Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека» разработали…
Украинцам придется по-новому сдавать на водительские права: без шанса на взятки Эксперты правительственно-общественной инициативы «Вместе против коррупции» и ОО «Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека» разработали новую модель экзаменов на водительские права. Предполагается, что с помощью новых правил,…
В Украине предлагают создать «цивилизованное» ГАИ В связи с тем, что патрульная полиция в силу достаточно расширенного диапазона реагирования, физически не справляется с контролем за соблюдением законодательства (Правил дорожного движения Украины, Закона Украины «Об автомобильном транспорте»…
В Германии запретили ряд автомобилей: подробности Нововведения в дорожном движении Германии вступят в силу уже начиная с июля 2019 года. Очень быстро обладатели старых дизельных автомашин столкнутся с строгим лимитированием. Им не разрешат ездить на автобанах по заключению суда. Запрет станет…
Дорогое британское купе Bentley поставили на гусеницы. Видео Тюнинг, если уж вы решились дорабатывать свой автомобиль, призван улучшать характеристики, соответствующие изначальному целевому назначению конкретного автомобиля. В этом месте мы плавно подходим к обсуждению Bentley Continental GT. Как улучшить дорогое…
Названы самые бесполезные функции в авто Выпускaя нoвыe мoдeли, aвтoпрoизвoдитeль зaчaстую прoизвoдит "aпгрeйд", нaдeляя нoвую мoдeль цeлым букeтoм aбсoлютнo бeспoлeзных функций. К примеру, по задумке конструкторов (так позиционирует ее автопроизводитель) функция Start/Stop призвана экономить топливо…
Как старую Мазду превратили в ГАЗ-21 ГАЗ-21 уже не производят, но об этом вы, скорее всего, знали. Тем не менее, существуют некоторые пути вернуть к жизни эту машину Реплики автомобилей — целое направление в мире модификаций б/у авто. В основном это занятие представляет собой превращение…
В сети показали, как делают китайские автомобили CМИ побывали на заводе Great Wall В интернете появились фотографии, как делают китайские автомобили. Журналисты побывали в городе Баодин, который находится за сто сорок километров от Пекина, передает портал Главком. Именно здесь расположен один…
Euro NCAP назвал ТОП-3 самых безопасных и опасных автомобиля Эксперты организации Euro NCAP по результатам краш-тестов 2018 года составили ТОП-3 самых безопасных и опасных автомобилей. Надеемся, эта информация будет полезна нашим читателям. -- Самые безопасные авто по версии Euro NCAP Первое место за безопасность получил…
В Италии продают кабриолет «Лада Нива» за 4 000 евро (ФОТО) Автодилер Barbetti Motors (Италия) предлагает приобрести "Ниву" 1991 г.в. в необычном исполнении. Данную машину переделали в кабриолет. Предлагаемая модель не имеет крыши. Поэтому в плане безопасности, кузов усилен специальными дугами. Откидной тент располагается…
Асфальт за секунды: как строят дороги в США (ВИДЕО) Уложить несколько слоев покрытия можно гораздо быстрее, чем вы думаете. Главное – использовать правильную строительную технику. Вместо множества рабочих с лопатами.
Автоэксперты назвали пять машин, которые можно покупать даже с большим пробегом Эти авто надежны и имеют большой ресурс. Специалисты, занимающиеся продажей автомобилей, составили топ-пять б/у-авто, которые можно брать даже с солидным накатом. На пятом месте находится Volkswagen Passat B3. Это надежный немецкий автомобиль с доступной…
Штрафы и конфискация "евроблях": автовладельцы готовят протесты и надеются на Раду У "евроблях" осталось меньше двух недель. С 24 мая полиция сможет штрафовать и конфисковать авто на иностранных номерах. До этой даты владельцы машин еще могут растаможить свои авто, но уже по полным акцизам. Хотя до 22 февраля "евробляхи" имели 50%-ю скидку.…
В Грузии обочины оживленных автострад украшают изуродованные перевернутые машины Это наглядное напоминание водителям, которые нарушают ПДД. Все задействованные в инсталляциях машины попадали в аварии. Нарушение правил дорожного движения - одна из самых больших проблем в Грузии. В прошлом году от горе-водителей погибли почти…
В порт Одессы сотнями свозят битые авто из США В Украине не перестают пользоваться огромным спросом битые авто из США. Об этом свидетельствует видео из Евротерминала (Одесский порт), куда машины из-за океана массово привозят уже несколько лет. Выложенное в Сеть видео снято в начале 2019-го. Как…
На дорогах Украины появились новые радары TruCam: карта и когда начнут действовать На дорогах Украины с понедельника, 13 мая, патрульными будут использоваться дополнительные 25 приборов контроля скорости TruCAM, таким образом, их общее количество возрастет до 100. Об этом в соцсети сообщил заместитель начальника Департамента патрульной…
Автоэксперт рассказал, почему "евробляхерам" не стоит бояться штрафов Пo мнeнию aвтoюристa, Влaдимирa Кaрaвaeвa, мaссoвых штрaфoв для влaдeльцeв aвтoмoбилeй с "eврoнoмeрaми" нe будeт, хoтя сoглaснo зaкoнoдaтeльству oни дoлжны быть ужe с 23 мaя. Причина этому - будущие парламентские выборы. По его мнению, действующей власти просто не выгодно…
Три привычки водителей, которые быстро губят шины Многие водители понимают, что нельзя экономить на шинах. Но эксплуатацию шин можно продлить, если отказаться от некоторых вредных привычек. И речь, конечно, не про курение и про слишком громкую музыку. Ни одна шина не застрахована от прокола или…
Маск осенью предстанет перед судом: ответит за "педофила" В прошлом году глава SpaceX, обидевшись на дайвера-спасателя, назвал того "педофилом". Поднялась волна критики. Вернон Ансворт требует до $100 000. 22 октября глава компании SpaceX Илон Маск предстанет перед судом: его обвинили в клевете о британском дайвере…
Стало известно, какие трассы самые опасные в Украине Автотрасса М-05 Киев-Одесса вошла в тройку опасных дорог в Украине Об этом сообщают корреспонденты интернет-издания Слово и Дело. За последних 15 месяцев на этой автомагистрали произошло 418 автокатастроф , в результате которых 110 погибших и еще…
Автолюбители переоборудовали Таврию в электромобиль и теперь ездят, не платя за топливо Трoe энтузиaстoв из Днeпрa пeрeoбoрудoвaли стaрeнькую Тaврию в элeктрoмoбиль. И экoнoмят мaссу дeнeг нa тoпливe, испoльзуя бeсплaтныe элeктрoзaпрaвки. Запаса хода автомобиля хватает на 150 км, а максимальная скорость достигает 100 км/час, что весьма прилично как для…
В Украине хотят построить «кладбище» для автомобилей В Киеве планируют упорядочить бесхозные машины. Об этом сообщили в пресс-службе фракции «Солидарность» в Киевсовете. Как отмечает депутат Александр Пабат, проблема бесхозного транспорта заключается не только в нарушении благоустройства, но и…
На продажу выставлен уникальный пикап РАФ лимитированной серии Оказывается, РАФ-2203 выпускали не только как микроавтобус, но и с кузовом пикап. Один из таких автомобилей выставили на продажу в Ереване. Если точнее, то назывался пикап РАФ-2909. Создан он к Олимпиаде 1980 года и предназначался для обслуживания велогонок.…
Новые Volkswagen Jetta оригинально защитили от угона. Видео Необычную защиту от автоугонщиков придумали разработчики Volkswagen Jetta. Оказывается, это механическая коробка передач. Звучит странно, но для американского рынка это вполне объяснимо – ведь подавляющее большинство автомобилей в США оборудованы автоматический…
Омелян предложил проложить евроколею в Одессу параллельно существующим путям Министерство инфраструктуры не планирует менять государственные стандарты железнодорожного пути (ширина пути 1520 мм), евроколея (1435мм) будет проложена параллельно уже существующему полотну по направлению Львов-Киев-Одесса с дальнейшим развитием…
Быстро и безопасно. Что нужно помнить любителям быстрой езды Тезис о том, что автомобиль является сугубо средством передвижения, далеко не всегда соответствует действительности. Со времен появления на дорогах по-настоящему быстрых автомобилей с высокими динамическими характеристиками многие водители рассматривают…
Geely готовит к выпуску две новинки В китайских СМИ опубликованы свежие снимки тщательно закамуфлированных моделей Geely. Речь идет о рестайлинговом кроссовере Emgrand X7 и совсем новом автомобиле в кузове MPV. Судя по фото замаскированного кроссовера Emgrand X7, главные изменения обновленного…
Все о преимуществах тонирования стекол Плюсы тонирования стекол ?В чем преимущество тонировочной пленки на стеклах авто? Какие проблемы решает? ? Требования к тонировке транспортного средства ? Читайте, почему стоит затонировать пленкой стекла своего автомобиля ? Тонировка – идеальное…
Шины Bridgestone – для тех, кто любит качество Продукцию легендарной японской компании Bridgestone давно оценили автолюбители всего мира. Это неудивительно, ведь почти 200-летний опыт производителя гарантирует надежность, долговечность, а главное – высокое качество. Особо радует то, что несколько…