Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 539

Порошенко поддержал ужесточение наказания для водителей С 1 января 2020 года в Украине водители, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будут отвечать уже не по Административному, а по Уголовному кодексу. Соответствующий закон подписал украинский президент. Если полиция в первый раз…
Асфальта нет, только чернозем: иностранный посол не смог «осилить» украинские дороги Асфальта нет, только чернозем: иностранный посол не смог «осилить» украинские дороги. Посол Канады в Украине Роман Ващук на своем личном опыте узнал, что такое украинские дороги. Во время рабочей поездки в Черкасскую область его автомобиль застрял…
Китайские электрокары завоевывают Украину: Сколько стоит у нас кроссовер JAC iEV7S Китайские автопроизводители все увереннее наполняют рынок бюджетными электрокарами. И не только на родине, но и по всему миру. В том числе, и в Украине. Так, новинку-электрокроссовер JAC iEV7S у нас предлагают от 702 500 грн. А вскоре должна появиться еще…
В Украине возродят обязательные техосмотры авто, и начнут штрафовать несогласных Появятся экспертные станции, на которых будут проверять машины. А водителям начнут выдавать специальные карты После восьмилетней паузы в Украине собираются вернуть обязательный техосмотр транспортных средств. Это не пустые словам и не угрозы.…
Водителей предупредили об очередном штрафе Зa нeoсвeтлённый нoмeрнoй знaк влaдeльцу трaнспoртнoгo срeдствa грoзит штрaф, oбщeствeнныe рaбoты и дaжe кoнфискaция ТС. Как сообщает Дорожный адвокат в Facebook, управлять транспортным средством с номерным знаком без подсветки (в темное время суток или в условиях…
Супрун обратилась ко всем участникам дорожного движения Как бы вы не спешили успеть сделать все дела, не забывайте о безопасности. Аварии на дорогах происходят ежедневно. Только за прошлый год в Украине произошло более 150 000 ДТП. Погибло около 3 500 украинцев, 31 000 — травмированы. В мире смертность в результате…
Электроавто на солнечных батареях выходит на рынок Украины Sono Motors, немецкий стартап выпускает на рынок в этом году 1-й в мире семейный автомобиль с солнечными панелями. Его стартовая цена составляет 16 тысяч евро. Новинка уже запущена в серийное производство и поступит в продажу уже в 2019 году. Электромобиль…
В Maserati назвали странную причину отказа от электрокаров Maserati не хочет делать электромобили из-за их плохого звучания. Электромобили сегодня в ударе. Несмотря на то, что таким машинам еще многому предстоит научиться (например, ездить далеко и перевозить больше багажа), их популяция на дорогах растет. Что…
Чего ждать от бензина в мае: прогноз цен на топливо в Украине ?На цену нефтепродуктов могут повлиять давление Трампа на ОПЕК и российские ограничения. В ближайшие недели топливо может ощутимо подешеветь, считают эксперты. Напомним, в конце апреля на украинских заправках резко подорожал бензин. Причиной стала…
Поедет ли автомобиль на крышках от люков вместо колес Чего только за лайки не сделаешь, а потом мы удивляемся открытым колодцам на улицах… Впрочем, умельцы из Гаража-54 утверждают, что тротуарные люки они честно купили, и нет оснований им не верить. А эксперимент вышел презабавный — в четырех тяжеленных…
Уникальный шестиколесный пикап Чака Норриса, о котором мало кто знал Шестиколесные автомобили стали популярными после появления Mercedes G63 6X6, но это не значит, что их не было раньше. Например, Dodge еще в 1996 году представили трехосный пикап Ram. Называется это чудо Dodge Ram T-Rex 6?6 и в его основе лежал тот самый пикап, на котором…
В Украине впервые замечен кабриолет Lamborghini Huracan Spyder В Украине заметили кабриолет Lamborghini Huracan Spyder, чья максимальная скорость достигает 324 км/ч. Раньше в Украине такой автомобиль ещё никогда не видели. Вообще-то на украинских дорогах уже несколько раз «светились» Lamborghini Huracan, но только в стандартной…
Почему полиция «взялась» за пешеходов С 6 по 12 мая Украина присоединяется к проведению профилактических мероприятий в рамках 5-й Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая в этом году посвящена лидерству и имеет лозунг «Лидерство в области безопасности дорожного…
Нардепы хотят отменить уголовную ответственность за некоторые ДТП Участников ДТП предлагают «прощать». При каких условиях? Водители, ставшие участниками ДТП с серьезными последствиями, смогут избежать ответственности, если депутаты проголосуют за новый законопроект. EtCetera узнавал, в каких случаях водители смогут…
Более 1000 грн с каждого: как в полиции показательно штрафовали водителей (видео) Полиция напомнила водителям о драконовских штрафах за парковку на местах для людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-центр НПУ в социальныйх сетях. Свои действия правоохранители приурочили к Международному дню борьбы за права людей с инвалидностью,…
Николаевщина попала в «Бермудский треугольник» худших украинских дорог. ВИДЕО Известный украинский блоггер Рауль Чилачава решил лично прокатиться по самым плохим дорогам в Украине на внедорожнике Ford Ranger. Соответствующее видео он опубликовал на канале «Две лошадиные силы». «Треш, угар и немножко апокалипсиса на национальных…
Как восстанавливают аварийные авто с аукционов: на примере Ferrari 488 Spider (видео) Далеко не каждый может позволить купить себе новенький или даже б/у Ferrari 488 Spider. Однако, можно купить на аукционе такую битую модель, а потом восстановить её. На новых видео, размещенных в Сети, показано, как ремонтируют итальянский спорткар. Когда…
Финита ля комедия: Запорожский автозавод распродают по частям Запорожский автозавод, в отношении которого в 2018 году Хозяйственный суд Запорожской области возбудил дело о банкротстве из-за многочисленных долгов, продаст на аукционе нежилую недвижимость и оборудование, сообщает Центральная товарная биржа. Всего…
«АвтоКрАЗ» представил новую спецмашину «АвтоКрАЗ» совместно с кременчугским предприятием — ПО «Авто-Холдинг», в тесном партнерстве создали новый мусоровоз с боковой загрузкой КрАЗ-5401. Спецмашина предназначена для сбора твердых бытовых отходов в кузов мусоровоза, их уплотнения, транспортирования…
Правила, которые водитель должен соблюдать при езде в тумане Тумaн для вoдитeля являeтся oдним из фaктoрoв, увeличивaющих риск пoпaдaния в ДТП для вoдитeлeй. Пoртaл "aвтoлюбитeли" пoдoбрaл нeскoлькo рeкoмeндaций, кoтoрыe рeкoмeндуeтся примeнять вo врeмя eзды в услoвиях плoхoй видимoсти: Включайте противотуманные фары вместе…
Почему полицейским лучше не забывать включать маячки (видео) Полицейский забыл включить проблесковые маячки. Последствия - ДТП на перекрёстке. Патрульным полицейским, которые мчаться на вызов или преследуют нарушителя, лучше не забывать включать маячки. Иначе могут быть не очень приятные последствия –…
Ямы на дорогах защитят водителей от уголовного наказания В Раде зарегистрирован новый законопроект, которым предлагают внести изменения в Уголовный кодекс, амнистирующие водителей в особых ситуациях. Статья 286 УК за нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителями…
Штрафы за непристегнутый ремень хотят повысить в 10 раз, подробности Глава Украинского центра демократии и верховенства права Тарас Шевченко в интервью сообщил о повторной подаче законопроекта про повышение штрафов за вождение с не пристегнутым ремнем По его словам, закон уже подавался в Верховную Раду, однако…
Семь признаков, по которым можно узнать непрофессионального водителя Водитель-мастер в потоке незаметен — он никому не мешает, все делает четко, на "автопилоте" и рефлексах. С начинающими драйверами и теми, кому следует кардинально повышать свое водительское мастерство, картина другая — их видно за версту. Мы все…
В Украине собираются возобновить обязательный техосмотр личных авто раз в два года В Министерстве инфраструктуры Украины в рамках выполнения соглашения об Ассоциации с ЕС предложили с 2022 года возобновить обязательный техосмотр личных автомобилей. Соответствующий проект закона был опубликован на сайте ведомстве в понедельник,…
В Украине начали собирать электрогрузовики Корпорация «Богдан» начала выпускать электрические грузовики ERCV27. Это первые украинские электрогрузовики. ERCV27 оснащается литий-железо-фосфатными аккумуляторами общей мощностью 220 кВтч. Запас хода у него составляет 220 км. Максимальная скорость…
В Украине хотят выпускать электромобили Hyundai Министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил южнокорейской компании Hyundai построить в Украине завод для выпуска электромобилей. Это предложение было озвучено во время встречи с послом Южной Кореи в Украине Ли Янг-Гу. «Мы рассматриваем компанию…
Популярний кросовер Geely отримав більш сучасний салон Geely — один из крупнейших китайских автопроизводителей. Популярный кроссовер Emgrand X7 готовится к очередному обновлению Geely Emgrand X7 — уже немолодой автомобиль. Модели восемь лет, за свой жизненный цикл она пережила три обновления. Скоро это произойдет…
Запорожский автозавод: шансов на спасение почти нет Запорожский автомобилестроительный завод, несмотря на наличие плана санации предприятия, распродает своё имущество. В 2018 году ЗАЗ сократил производство до 131 единиц, фактически полностью прекратив выпуск легковых автомобилей. К началу текущего…
Подписан закон, где пьяное вождение приравнено к криминалу Президент подписал закон о приравнивании пьяного вождения к криминалу. Новый закон о наказании за пьяное вождение Рада проголосовала еще 22 ноября 2018 года, но президент Украины подписал его 19 апреля 2019 года. Теперь по этому закону пьянка за рулем…
В Украине создали самый мощный в мире внедорожник (ФОТО) В Укрaинe сoздaли Ниву мoщнoстью 2500 лoшaдиных сил. Нa дaнный мoмeнт этo сaмaя мoщнaя Нивa всeх врeмeн и нaрoдoв. Уникальную Lada Niva LSx Turbo 4?4 создали в Харькове. Соответствующие фото были опубликованы в польском Facebook-сообществе VTG (именно поляки помогли создать…
Tesla выкатила обновление: какие новые функции появились в электромобилях Компания Tesla запустила очередное обновление программного обеспечения своих электромобилей. В этот раз больше внимание уделено «автопилоту», а именно — системам безопасности автомобиля. Выпущенные компанией функции безопасности работают на…
В Украине установлен новый антирекорд по перегрузу. ФОТО Пeрeгруз нa дoрoгaх - oднa из глaвных прoблeм, с кoтoрoй бoрются сoтрудники “Укртрaнсбeзoпaснoсти”. Для этoгo нa рaзных дoрoжных учaсткaх стрaны устaнaвливaются спeциaльныe плoщaдки гaбaритнo-вeсoвoгo кoнтрoля. В Днепропетровской области, на одной из таких площадок,был…
Украинских водителей обязали пройти новую процедуру: «большинство останутся без прав» Украинским водителям, сообщили о некоторых важных нюансах которые придется выполнить тем, кто уже не первый год за рулем авто. Украинские водители часто сталкиваются с нововведениями в законодательстве, одним из таких стало обязательное прохождения…
Свидетели по 130-й: почему водители массово отказывают полиции Для полиции найти свидетелей для оформления протокола по ст.130 КоАП (Управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов,…
Мрачная тенденция: еще один электрокар Tesla загорелся «на ровном месте» В одном из гаражей Сан-Франциско загорелся электромобиль Tesla. А именно, Model S. Причина пожара пока неизвестна. Однако в отчётах указано – в момент возгорания автомобиль не был подключён и не заряжался. По сообщениям пожарной службы Сан-Франциско,…
Водитель чудом выжил в пробитой насквозь Tesla Model 3 (видео) Настоящий второй день рождения может праздновать владелец электрокара Tesla Model 3, которой словно шашлык нанизался на «шампур-отбойник» вдоль одной из дорог американского городка Дейд Каунти, штат Флорида. Железная ограда прошила Теслы насквозь:…
На границе с Польшей скопились сотни автомобилей На украино-польской границе образовались очереди из сотен автомобилей. Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина". "Еще сохраняется нагрузка на пункте пропуска на украино-польской границе, там сейчас на выезд…
Самый яркий тюнинг Мерседес Гелендваген 2019 Новый Mercedes-Benz G-Class пользуется повышенным вниманием среди тюнеров. Свои работы уже показали Brabus и Mansory, а теперь пришла очередь Lumma Design. Кит Lumma CLR G770 за 11 тыс. евро включает обвес, расширенные на 40 мм колесные арки и капот с большим воздухозаборником.…
Пять заблуждений пешеходов, о которых не знают водители ДТП с участием пешехода — не редкость на украинских дорогах. Причин такого положения дел — предостаточно. Не редко пешеходы не знают, или даже сознательно нарушают, ПДД. Кроме того, у пешеходов, также как и у автомобилистов, есть свои мифы, в которые…