Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 538

На дороги Украины хотят вернуть «старых ГАИшников» Одной из самых удачных реформ в Украине считалась – правоохранительная. Граждане радовались, что коррумпированных ГАИшников сменили молодые профессионалы, желающие навести порядок не только в городе, но и на дорогах. Однако спустя некоторое время,…
Езда с шишкой на колесе Заметить такой изъян в колесе при езде достаточно просто. Автомобиль как-будто наезжает на кочку регулярно, присутствует небольшой стук. Многие говорят о том, что движение нельзя продолжать, так как при попадании в небольшую ямку колесо может лопнуть.…
Почему водители стали меньше покупать новые авто Показатели продаж в апреле ещё подсчитывают, но уже ясно: общие показатели по сравнению с тем же периодом 2018 года будут ниже. Об этом пишет Аutoblog.com. Эксперты утверждают: апрельские продажи ослабили ужесточённые условия финансирования, особенно…
Эти советы помогут уберечься от ДТП в туманную погоду В тумане рекомендуется соблюдать максимальную осторожность. Наличие тумана на дороге представляет особую опасность для всех участников дорожного движения. При передвижении по трассе, расположенной за городом, при условии плохой видимости,…
Tesla наказывает своих работников уголовными делами Tesla строго относится к утечкам информации. Служба безопасности компании разослала своим сотрудникам специальные письма, в которых перечислялись работники, подлежащие увольнению fainaidea. Также в них содержались обвинения в разных преступления…
Эксперт рассказал, что нужно учесть при выборе первого автомобиля Первый автомобиль, как и первая любовь, запоминается на всю жизнь. Важно выбрать вариант, который поможет владельцу развиваться как водителю. Расчет, перед приобретением, должен играть более весомую роль, чем эмоции. При выборе машины, для новичка…
Эксперт назвал инструменты и предметы, которые нужно иметь в авто Постоянное наличие этих вещей под рукой в дороге упростит жизнь. Есть такие вещи, которые должны быть в автомобиле в обязательном порядке. Наличием подобных устройство, приспособлений и аксессуаров совершенно точно не стоит пренебрегать, если…
На трассе «Одесса-Киев» в пробке застряли сотни автомобилей. ВИДЕО Вечером в воскресенье, 5 мая, на трассе «Одесса-Киев» образовалась огромная пробка, в которой застряли сотни автомобилей. Об этом «Новостям-N» сообщили читатели. Затор возник перед мостом через Хаджибейский лиман, его протяженность примерно 1,5…
В Японии нашли внедорожник, который давно никто не видел на дорогах В Японии был найден украинский внедорожник ЛуАЗ-969М. Удивительная находка стояла в одной из автомастерских. Известно, что автомобиль сохранился в идеальном состоянии, пишет Автотема. Японцы называют необычный для их региона автомобиль легким…
Украинские водители массово превышают скорость Об этом сообщает портал «Автолюбители» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Украины. С нaчaлa 2019 гoдa пaтрульныe пoлицeйскиe вынeсли 100 853 aдминистрaтивных пoстaнoвлeний зa нaрушeниe скoрoстнoгo рeжимa. «Патрульные полицейские фиксируют превышение…
4 неожиданных способа продлить жизнь своего автомобиля Регулярное обслуживание и качественные запчасти - не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый автомобилист знает, насколько важно вовремя…
В Украине за несколько праздничных дней произошло столько же ДТП, сколько бывает за квартал По данным полиции, в Украине с 26 апреля по 1 мая 2019 года произошло 3 600 дорожных аварий. В них погибли 55 человек, а ещё 255 человек получили травмы различной степени тяжести. В конце апреля в нашей стране праздновали Пасху. Потом наступили «майские» праздники.…
В Сети показали первый серийный внедорожник арабского производства Также возможен выпуск пикапа от этой же компании. Как стало известно, до конца 2019 года на авторынке Объединённых Арабских Эмиратов должен появиться первый внедорожник местной сборки под названием Al Reem. Информация поступила от представителей…
В Раде подготовили важный закон для водителей Законопроект №10236 от 17.04.2019 «О внесении дополнения в статью 286 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения, который призван реформировать уголовную ответственность за совершение…
«Евробляхи» готовятся дать бой власти «Евробляхеры» готовят новую масштабную акцию протеста. Владельцы «евроблях», требуя пересмотра таможенных акцизов, планируют 15 мая 2019 года дать бой власти, а также намерены полностью перекрыть Киев. Один из наиболее популярных автомобильных сайтов…
Как из Toyota Prius сделали Lexus — забавное фото Toyota Prius — любимый многими гибридный автомобиль. Настолько, что некоторые владельцы хотят называть его по-другому Автомобилисты во всем мире почему-то любят делать вид, что владеют более дорогим автомобилем, чем есть на самом деле. Это странно, иногда…
В Сети появились фото уникальной Таврии пикап (фото) Таврия пикап не выпускается уже несколько лет, однако владельцы продолжают всячески облагораживать своих кормильцев. Таврия пикап или ЗАЗ-110557 в последние годы производился в основном со стеклопластиковой надстройкой сзади. Поэтому машина фактически…
В Интернете появились первые качественные снимки новой генерации Hyundai Creta (ФОТО) На тестах снова заметили новую вариацию популярного кроссовера без камуфляжа. На этот раз очевидцам удалось вблизи сфотографировать заднюю часть автомобиля при весьма хорошем освещении. Hyundai Creta 2020 модельного года снова была замечена фотошпионами.…
Черепаха на большой скорости пробила лобовое стекло автомобиля: фото На одном из шоссе США черепаха на огромной скорости влетела в лобовое стекло автомобиля. Животное застряло в стекле и от удара погибло. ДТП произошло в городе Конвей штата Южная Каролина, неподалеку от озера, пишет WBTW. По предварительным данным,…
Составлен список автомобилей на которых можно передвигаться без прав Если у вас нет прав, которые дадут вам разрешение на самостоятельное вождение автомобиля, это ещё не повод расстраиваться. Эксперты недавно опубликовали список, в котором вы можете увидеть перечень тех автомобилей на которых можно будет спокойной…
В Абу-Даби полиция получила очередной эксклюзивный спорткар (ВИДЕО) Очeнь чaстo пoлицeйский aвтoмoбиль дoвoльнo скучeн и прeдстaвляeт из сeбя нeмнoгo мoдeрнизирoвaнную вeрсия oбычнoгo сeрийнoгo aвтo. Инoгдa случaются исключeния - нo этo бывaeт дoвoльнo рeдкo. Совсем по-другому ситуация с полицейскими автомобилями обстоит в ОАЕ. Полиция…
В Днепре нашли автомобиль Tesla, который угнали в Норвегии В Днепре полицейские обнаружили автомобиль Tesla, который в 2018 году похитили в Норвегии. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Днепропетровской области. Водителя остановили за нарушение правил дорожного движения, а во время проверки документов…
Какие новые автомобили предпочитают украинцы: статистика За апрель 2019 больше всего было приобретено автомобилей марок Renault и Toyota, которые получили 16 и 15 % рынка продаж автомобилей прошлого месяца. Третье место у компании Kia. Что интересно, Peugeot, выпустивший новый модельный ряд, практически догнал по продажам…
От 3400 до 170 тысяч гривен: в Украине ввели штрафы за нерастаможенный автомобиль С 24 апреля 2019 года в Украине вводят денежные штрафы за использование нерастаможенного авто. Такую информацию сообщает Государственная фискальная служба Украины. Сумма штрафа может составлять до 170 тысяч гривен вплоть до конфискации машины. Штраф…
В Грузии энтузиаст собрал мощный вездеход на базе ГАЗ-66 (ФОТО) В Грузии нашелся энтузиаст, который сумел легендарный ГАЗ-66 превратить во внушительный внедорожный пикап – для осуществления этой затеи ему понадобилось 2 года. 66-летний инженер переделанного автомобиля является жителем маленькой грузинской…
Кроссовер Mercedes продают по цене б/у Ланоса Оригинальный Mercedes ML — это вам не современный Mercedes GLE. А если добавить немного магии Brabus? Получим уникальный кроссовер! Если вы поклонник автомобильной истории, добро пожаловать! Сейчас речь идет не о тех временах, когда автомобили выглядели как…
Обзор электромобиля за $3000 с дизайном Mercedes (видео) Китайские бренды не знают усталости — вот вам еще одна копия западного дизайна. С китайскими технологиями по выгодной цене! Что сегодня может предложить китайский автопром? Местные производители активно переключаются на электромобили, а некоторые…
Растаможенные «евробляхи» избавляют от наложенных ранее штрафов Неоплаченный штраф за нарушение сроков пребывания в Украине в судебном порядке может быть отменен, поскольку автомобиль был надлежащим образом растаможен и в казну уплачен добровольный взнос в размере 8 500 грн. Об этом сообщает «Дорожный адвокат». Как…
Полиция остановила более 100 суперкаров из-за уличной гонки Вблизи немецкого города Висмар полиция остановила 107 автомобилей, среди которых Ferrari, Lamborghini, Porsche, другие суперкары и множество тюнингованных авто. На данный момент им запрещено передвигаться по подозрению в организации нелегальных гонок. На транспортных…
Автомобильный скандал в Германии: водитель судится за "нацистские" автономера В "HH 1933" зашифровано приветствие неонацистов и год, когда они пришли к власти. Вскоре после того, как во время футбольного матча в Германии несколько болельщиков начали выкрикивать нацистское приветствие, власти признали правомерным изъятие у одного…
Пешеходная 3D-разметка: теперь притормозит каждый Заставить водителей тормозить перед пешеходным переходом при помощи 3D-разметки? Эта удивительная идея 10-летнего ребенка, кажется, сработала. Среди нарушений ПДД, которые приводят к серьезным авариям с жертвами, самым опасным является превышение…
Alfa Romeo Мохаммеда Али продали по цене нового Прадо Alfa Romeo Spider Мухаммеда Али продали с аукциона за $43 тысячи Alfa Romeo Spider Veloce Series II 1976 года, принадлежавший легендарному боксеру Мохаммеду Али, был продан на аукционе Ebay за $42900 долларов после того, как был выставлен на продажу на eBay. Али приобрел Alfa Romeo Spider…
Дальнобойщики переходят на метиловый спирт Китайский автогигант Geely начал выпуск первого в мире грузовика, который потребляет довольно ядовитое топливо – метиловый спирт, он же метанол. Производство первого в мире грузовика на метаноле (метиловый спирт)) стартовало на китайском предприятии…
Автолюбители рассказали, как повысить мощность машины Если Вы чувствуете, что Ваш автомобиль раньше был более резвый и мощный, то можно сделать кое-что из этого списка или же весь список. Конечно, лучший способ вернуть мощность двигателя — это капитальный ремонт двигателя и полное техническое обслуживание.…
Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь Как сделать из обычного Trabant стильный молодежный автомобиль знают в болгарском тюнинговом ателье Vilner Garage из Софии. Немецкая малолитражка Trabant 601 выпускалась 28 лет и за почти три десятилетия разошлась тиражом свыше 2,8 миллиона экземпляров! Для многих…
Стала известна дата открытия самой дорогой украинской трассы Глава Министерства инфраструктуры назвал сроки завершения строительства трассы, которая соединит Украину и Польшу. Как Strou.net сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства В.Омеляна, строительство международной…
Подарок для евробляхеров: эксперты рассказали, как не платить заоблачные штрафы Киевский суд разрешил водителям с автомобилями на иностранной регистрации не платить штрафы Штраф за нарушения "транзита" 8 500 грн. может быть отменен, если "добровольный взнос" 8 500 грн. оплачено даже после наложения штрафа. В частности, эксперты…
Стоит ли покупать кабриолет для езды в Украине В Украине потеплело и на улицах все чаще можно увидеть кабриолеты. Насколько это практичная покупка в наших условиях В Украине потеплело и на улицах все чаще можно увидеть кабриолеты -- Такой выбор авто имеет очень много недостатков: Жара. В пробках…
В Киеве засняли суперкары общей стоимостью свыше полумиллиона евро Совсем недавно мы писали тебе про новый McLaren 720S в Киеве. Теперь суперкар МакЛарен засняли на улицах столицы в очень интересной компании. В Киеве засветились суперкары общей стоимостью свыше полумиллиона евро Рядом с McLaren 720S у ресторана на Печерске…
В Израиле из-за компьютерного сбоя 2,5 тысячи водителей получили сообщения о лишении водительских прав В Израиле из-за компьютерного сбоя 2,5 тысячи водителей получили сообщения о лишении водительских прав 2,5 тысячи молодых водителей получили от управления лицензирования и регистрации автотранспорта sms-сообщения с уведомлением о лишении водительских…