Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 543

Суд разъяснил, когда можно не предъявлять страховой полис полиции Киевский апелляционный административный суд в своем постановлении от 25.03.2019 года постановил, что водитель не обязан предъявлять полиции страховой полис, если остановка автомобиля незаконная. Этим прецедентом могут воспользоваться другие водители,…
Украинец создал авто на водороде, потратив 400 долларов Бензин и дизельное топливо регулярно растут в цене, и поэтому некоторые украинские автомобилисты переводят свои машины на автогаз. Есть и такие, которые обращаются к более экзотическим видам топлива. Например, один украинец оснастил своё авто водородной…
В Польше построили мощный автомобиль на базе ВАЗ-2106 Польское ателье TRS Racing подготовило тюнинг-программу для вазовской классики — ВАЗ-2106. Автомобиль получил пятицилиндровый 2,0 л двигатель, новую коробу передач и улучшенную управляемость. Внешне тюнингованный польскими тюнерами ВАЗ-2106 практически…
Япония передала в Нацполицию более 80 новых авто (Видео) В Нацполиции провели торжественное мероприятие по случаю передачи 83 автомобилей в результате подписанного в 2017 году договора о сотрудничестве с Японией. Сегодня 14 мая, состоялась торжественна передача новеньких служебных авто для сотрудников…
Полгода на дорогах Украины: почему украинцы судятся с полицейскими с TruCam Полицейские пообещали максимально усложнить жизнь водителям, которые любят превышать скорость. Как сообщил замглавы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, с 13 мая на трассы страны выйдут 25 дополнительных нарядов с лазерными радарами…
В Украине могут ввести льготы при растаможке "евроблях" Южанина назвала нецелесообразными предложения о продлении периода льготной растаможки В Украине могут ввести своеобразные льготы для тех граждан, которые не имеют возможности растаможить автомобили на иностранной регистрации. Об этом сообщила…
В Украине предложили изменить правила левых поворотов. Подробности В Украине предложили изменить нормы проектирования левых поворотов на автомобильных дорогах. Их хотят проектировать на одном уровне на трассах с интенсивным движением, вместо действующего правила о разных. Об этом говорится на фб-странице заместителя…
В полиции рассказали, чего не хватает для запуска стационарных постов фиксации скорости авто Для запуска работы стационарных постов контроля измерения скорости движения автомобилей необходимо принятие нескольких юридических документов, сейчас в распоряжении патрульной полиции есть около 100 радаров TruCam, сообщил глава Национальной полиции…
Дороги в Киеве начали мыть моющими средствами В Киеве начали применять моющие средства для мытья дорожного покрытия. Об этом сообщила пресс-служба КК "Киевавтодор" на своей странице в Facebook. "Новинка в весенней генеральной уборке столичных улиц - автодоровцы начали применять моющие средства…
Перепутал педали: Tesla Model 3 врезалась на полном ходу в витрину химчистки. Видео Похоже, еще один случай, когда водитель перепутал педали. Врезавшись в здание, Tesla Model 3 нанесла серьёзный ущерб конструкции и практически уничтожила всё внутри. Кажется, обошлось без жертв и пострадавших. Скорее всего, водитель перепутал педали…
Эксперты назвали BMW самым ненадежным автомобилем Надёжность – один их ключевых параметров выбора автомобиля. Ведь выбирая себе личный транспорт, владелец вряд ли захочет тратить время и деньги на техническое обслуживание. Эксперты американской компании J.D. Power регулярно составляют рейтинги надёжности…
«Евробляхеры» готовят масштабную акцию протеста «Евробляхеры» готовят новую масштабную акцию протеста. Владельцы «евроблях», требуя пересмотра таможенных акцизов, планируют 15 мая 2019 года дать бой власти, а также намерены полностью перекрыть Киев. Об этом сообщил лидер общественной организации…
Нужно ли менять моторное масло чаще, чем рекомендует производитель Некоторые автомобилисты так любят свою машину, что не только «сдувают с нее пылинки», но и проводят ей техобслуживание гораздо чаще, чем рекомендует автопроизводитель. Например, меняют моторное масло чаще, чем рекомендуется. Эксперты выяснили, приносит…
Пять популярных мифов про гибридные автомобили Про автомобили с гибридной силовой установкой ходит много самых разных мифов и предостережений. Но имеют ли они хоть какие-то основания? На этот вопрос дали ответ инженеры Toyota, которые как никто лучше в мире знают, о чем говорят. 1-й МИФ. Обслуживание…
Необычное б/у авто из Европы: Volvo 740 с мотором V8 от BMW В Швеции предлагают купить интересный экземпляр Volvo 740. Volvo 740 – культовый шведский седан, завоевавший сердца многих. А теперь представьте его, только с мотором… V8! Да еще и от BMW. Не поверите, но именной такой автомобиль (1985 г.в.) сейчас продают в Швеции.…
В Украину активно завозят первые электромобили Audi e-tron Новый Audi e-tron совсем недавно поступил в производство, а в Украине кроссовер уже появился. Мало того, за короткое время в нашей стране появились сразу три электрокара. Первый электромобиль Ауди засветился в Киеве, а затем e-tron засняли в Ужгороде и…
Когда можно не предъявлять страховой полис полиции – вывод суда Водитель не обязан предъявлять инспектору страховой полис, если остановка автомобиля незаконная – вывод столичного суда. Законом предусмотрены четкие основания остановки автомобиля полицией. Если остановка была незаконной, или инспектор не…
Volkswagen избавится от Bentley и Lamborghini В компании Volkswagen задумали серьезные изменения. Еще ничего не утверждено, однако детали ближайших планов способны шокировать. Volkswagen Group, — пожалуй, крупнейший европейский автомобильный концерн, который владеет поистине завидным количеством брендов.…
Новые радары на дорогах Украины: украинцы подают иски в суд против полицейских с TruCam За полгода работы TrueCam снизилось количество ДТП. Но многие судятся с патрульными Полицейские пообещали максимально усложнить жизнь водителям, которые любят превышать скорость. Как сообщил замглавы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий,…
В Германии cиpиeц eздил нa aвтoмoбилe c зaпpeщeнным нaциcтcким нoмepoм (фото) Пoлиция Бaутцeнa (Caкcoния) в пятницу, 10 мaя, пoлучилa cooбщeниe o тoм, чтo в нoчь нa чeтвepг из cтoянки был укpaдeн чepный aвтoмoбиль мapки VW, cтoимocтью oкoлo €З 500. Kaк cooбщaeт germania.one, тpaнcпopтнoe cpeдcтвo c peгиcтpaциoнным нoмepoм BZ AH 8888 былo зaнeceнo в бaзу дaнныx мeждунapoднoгo пoиcкa. Пoзжe…
Какие двигатели выбирают европейцы В первом квартале 2019 года почти 60% всех новых легковых автомобилей, зарегистрированных в ЕС, работали на бензине, а менее трети – на дизельном топливе. Об этом пишет Укравтопром со ссылкой на ACEA. Все автомобили с альтернативным двигателем в совокупности…
ГАИ хотят вернуть на украинские дороги Госавтоинспекцию хотят возродить. Именно об этом идет речь в петиции, опубликованной на сайте украинского президента. Автор данной петиции, 22/052754-эп, Руслан Саливон мотивирует свое обращение сложившейся катастрофической дорожной ситуацией. По…
Какая скорость автомобиля на шоссе самая экономичная Цены на бензин и дизельное топливо постоянно растут, а тут ещё приближается летний сезон, когда многим автомобилистам предстоят длительные поездки по шассе на дачи, в леса, на речки и на море. Как сэкономить на топливе? Какая скорость автомобиля на…
Будут штрафовать: в полиции напомнили, где нельзя парковаться Патрульная полиция начала активно привлекать водителей к ответственности за неправильную парковку. О чем они напоминают в социальной сети Facebook. Главным образом патрульные напоминают, что парковка и остановка на мостах, эстакадах, путепроводах…
Авто из США. Что нужно знать при покупке Уже не первый год рынок подержанных авто из аукционов Америки является чрезвычайно привлекательным для наших соотечественников. Это реальная возможность недорого приобрести достаточно новый автомобиль с достойными техническими характеристиками.…
В Украине появился уникальный 60-летний Bentley S2 В минувший уик-энд в Киеве на автошоу OldCarLand «засветился» очень редкий седан Bentley S2 1959 года выпуска. Он когда-то принадлежал близкому соратнику президента США Джона Кеннеди. Серийное производство Bentley S2 продолжалось с 1959 года по 1962 год включительно.…
Эксперт рассказал, как можно решить проблему низкого качества топлива Утром 22 января 2016 года Печерские холмы привычно сотрясли громы и молнии от «лучшего премьера всех времён и народов», которому доложили, «из чего состоит» украинское топливо. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал эксперт Экономического дискуссионного…
Шулявский мост снесли и готовы строить новый На следующей неделе на стройплощадку Шулявского моста доставят металлические конструкции нового сооружения. Об этом сообщают в Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений. Директор ведомства Михаил Харнам говорит, что их цель - работать…
Что из себя представляет битый кроссовер за $150 000 с аукциона (видео) На американских аукционах битых и утопленных авто покупают не только бюджетнки, но и премиальные машины и даже суперкары. Не так давно мы писали вам о первом разбитом кроссовере Lamborhini Urus, и вот спустя три месяца у него появился новый владелец. Машину…
Почему опасно заряжать смартфон в автомобиле Современного человека нельзя представить без смартфона. Этот гаджет стал незаменим. Однако, у него есть один недостаток – он разряжается в самый неподходящий момент. Автомобилисты могут их подзаряжать от бортовой сети машины, но этого лучше не делать… Устройства…
Первая в Украине бетонная дорога: что о ней известно Факты о дороге Н-31, которую строят по новой технологии. Первая в Украине бетонная дорога строится в Полтавской области турецкой компанией OnurTaahhut Tasimacilik Insaat. Она пролегает в Полтавской области, ранее у нее было обозначение Р-52 и имела статус региональной.…
Внезапный прокол: как отремонтировать шину на обочине своими руками? Прокол шины может привести к потере управления и аварии. Чтобы этого не произошло достаточно следовать простым рекомендациям. Если же произошел прокол, с правиться с ним поможет ремкомплект и нехитрый набор инструментов. Прокол шины в дороге –…
В Индии показали свой «Гелендваген»: есть ремни безопасности и даже подушка пассажира Новый автомобиль был замечен на одном из автосалонов. Скорей всего, модель назовут Bolero 2019 года – в производство её запустят уже в конце этого года. Похожие изменения мы ожидаем и для Bolero Power Plus. Mahindra Bolero имеет общие черты в дизайне экстерьера. По это…
Возобновление обязательного техосмотра авто возобновит коррупцию и не улучшит их техсостояние – эксперты Возобновление обязательного техосмотра личных автомобилей, инициированное Министерством инфраструктуры Украины, не улучшит их техническое состояние, однако может привести к возобновлению коррупционных схем, сопутствовавших обязательному техосмотру…
Немцы превратили Renault Duster в брутальный внедорожник Немецкое ателье Delta4x4 превратило бюджетный кросссовер Renault Duster в настоящий брутальный внедорожник, который может преодолеть практически любое бездорожье. Duster поучил увеличенный на 30 мм дорожный просвет, дополнительную защиту днища алюминиевыми…
«Автопилот» Tesla рассмотрел кролика на ночной дороге и не допустил столкновения с животным Автопилот электромобиля Tesla заметил на ночной дороге кролика, и затормозил, чтобы не переехать животное. Владелец автомобиля выложил соответствующий ролик с видеорегистратора и утверждает, что для совершения маневра он руля не касался, а автопилот…
Tesla Model S P100D схлестнулась с «заряженными» спорткарами. Видео Могучий Model S P100D по праву считают королём полосы, но сможет ли он поспорить с достойными соперниками? На видео, представленном ниже, показаны несколько заездов S P100D наряду с автомобилями других марок. Но, в отличие от прошлого, у этой Model S прежний…
Хотел как лучше: избежав столкновения, водитель спровоцировал новое ДТП (Видео) Ошибка за рулём может стоить очень дорого. Видеозапись в этом материале покажет, насколько всё может стать «ещё хуже» за считанные секунды. Последствия этого манёвра не мог предсказать никто. Водитель белого Mini Countryman резко свернул, чтобы не въехать…
В Украине показали автомобиль, который можно водить без прав Одним из интересных участников фестиваля OldCarLand стал миниатюрный Arola 20 1982 года. Особенность автомобиля в том, что для управления им не нужны права. Французский Arola 20 – предшественник Смарта. Двухместный авто достигает всего 2 м в длину и 1,25 м в ширину,…
Кроссовер Tesla Model Y сфотографировали на дорогах общего пользования Компактный Tesla Model Y представили в марте. Спустя пару месяцев автомобиль впервые заметили на дорогах общего пользования в Сан-Хосе, неподалёку от штаб-квартиры компании. Tesla Model Y – бюджетный электрический внедорожник, собранный на основе Model 3. Дальность…