Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 575

Volkswagen Amarok получил дефибриллятор Португальская федерация спасателей получила 28 специально подготовленных пикапов Volkswagen Amarok. При поддержке проекта SeaWatch Португальской федерации спасателей автомобили Amarok будут использоваться на береговой линии страны. Они оснащены специальными…
Стало известно, как автопроизводители защищают машины от воров и хакеров Количество угнанных автомобилей растет с каждым годом. Преступники просто перехватывают сигнал с ключа, направляют его в машину, открывают двери и исчезают через несколько секунд. Система уязвима, что заставляет компании искать новые способы защиты,…
С начала года четверть миллиона подержанных иномарок пополнили украинский автопарк В июне украинцы зарегистрировали 19,2 тыс. импортированных легковых автомобилей с пробегом, сообщает Укравтопром. Несмотря на то, что это самый низкий показатель с начала текущего года, такое количество регистраций превзошло результат прошлогоднего…
Самые крутые автомобили мировых звёзд спорта Когда ты звезда мирового спорта, вопрос денег для тебя не стоит остро. Поэтому можно позволить себе то, о чем простые смертные могут только мечтать. Например, роскошные быстрые автомобили. Об автомобильных коллекциях спортсменов можно слагать легенды.…
Британские автомобили будут успокаивать водителей и пассажиров Создавать максимально комфортную атмосферу в автомобиле будет искусственный интеллект. К этому стремятся в Jaguar Land Rover, разрабатывая новую программу на основе контроля за поведением водителя и пассажиров. По замыслу авторов, показания с камеры…
Новейший автобус МАЗ-303 случайно рассекретили (фото) Минский автозавод в августе нынешнего года отметит 75-юбилей. И предприятие к столь важному празднику решило сделать почитателям белорусской марки отличный подарок – новейший городской автобус МАЗ-303. Однако сюрприз получился досрочным,так как…
В Мексике с конвейера сошел последний Volkswagen "Жук" VW Beetle - наследник легендарного западногерманского автомобиля послевоенных времен. "Жука" спроектировал конструктор Порше по заказу Гитлера.С конвейера на заводе Volkswagen (VW) в мексиканской Пуэбле в среду, 10 июля, под бурные аплодисменты рабочих и звуки…
«Я на минуточку». Героя парковки не пугает новая инициатива властей со штрафами Несмотря на ужесточение наказаний за неправильную парковку в Киеве, водители продолжают по привычке парковаться в удобных для себя местах, не обращая внимания на дорожные знаки и запреты. Так в Киеве на улице Антоновича, 162 автохам на кроссовере…
Зеленский срочно обратился к "евробляхерам": дал обещание ?Зеленский рассказал, когда будет пересмотрено законодательство о растаможивании автомобилей на еврономерах? Президент Украины сделал важное заявление! Проблему "евроблях" в Украине глава государства решит в ближайшем будущем. Про это он заявил…
Украинским автомобилистам угрожают введением нового штрафа В Украине попытаются урегулировать вопрос по парковочным местам с зарядками для электромобилей, которые постоянно занимают автомобили с ДВС. В перспективе планируется ввести штраф за парковку обычного авто на месте электрокара в размере 510 грн. Проект…
Обнаружен самый дорогой «Крузак» в мире За 68 лет своего существования японский внедорожник Toyota Land Cruiser подвергался самому разному тюнингу. Казалось, больше тюнеры не смогут удивить, доработав эту модель. Однако, парни из австралийского ателье All 4 Adventure превзошли всех. Они создали «Крузак»,…
Ремонт дорог "по-украински": местные жители в шоке (видео) Так называемый ямочный ремонт провели на Полтавщине Ямочный ремонт дороги на Полтавщине возмутил местных и наделал шума в Сети Фотографии с Полтавщины, на которых дорожники латают аварийный участок пути, наделали шума в Сети. Потому что на них…
Патрульная полиция нашла новый повод для придирок к водителям До сих пор мало кто из автомобилистов придавал значение цвету поворотников в их автомобиле. А оказывается за несоответствие стандартам можно получить штраф. Как отмечают юристы, частью 2 ст.122 КУоАП за использование предупредительных сигналов…
Украинский рынок такси ждут нововведения В Украине ежегодный оборот рынка такси достигает 40 млрд. гривен, заявил в своем интервью Тарас Потичный, глава украинского представительства компании Bolt. Причем 98% этих денег приходятся на таксистов, работающих в «тени». По словам Тараса Потичного,…
Уникальный шестиколесный Hummer продают по цене нового Прадо Шестиколесный Гелендваген задал моду на подобные авто и многие тюнеры взялись за их создание. Сразу несколько ателье выпустили Hummer H2 6X6 и один из этих авто сейчас выставили на продажу по весьма адекватной цене в 55 тыс. долларов. За основу взяли…
Уникальный автомобильный номер продали за 8 миллионов гривен Ох уж эти позеры на дорогах! Хлебом не корми — дай повесить на Панамеру три семёрки или какое-нибудь другое соблазнительное сочетание цифр или букв. Но в Великобритании на аукционе продали автомобильный номер с историей. Впервые плашка AJ1 появилась…
Специалисты рассказали, где сесть в машине, чтобы выжить при ДТП Специалист рассказал, на каком месте в автомобиле можно уберечься от смерти в ДТП. В Украине за 5 месяцев погибло более 1000 человек в ДТП, еще больше получили ранее разных степеней тяжести, сообщает портал Bigmir.net. Чтобы уменьшить риск получения травм…
Неправильно припаркованные авто будут эвакуировать В Киеве начали эвакуацию автомобилей, который припаркованы в запрещенных местах. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор. Сегодня, 10 июля, от неправильно припаркованных машин полиция очистила бул. Шевченко – от Бессарабской…
«Теслы» не обновятся, но научатся быстрее «думать» Компания Tesla не планирует обновлять Model X и Model S традиционным образом, однако для старых электромобилей предусмотрен переход на новейшие процессоры FSD, которые придут на смену Nvidia. Отвечая на вопросы своих подписчиков в Twitter, Илон Маск обмолвился,…
Электрический Mini получил первый ценник В Роттердаме состоялась официальная презентация нового электромобиля Mini Cooper SE. Его серийное производство начнется в конце текущего года. Mini Cooper SE позиционируется как «первый небольшой автомобиль премиум-класса с электрическим приводом» (раньше…
На границе украинских водителей ждут сканеры Начальник Львовской таможни ДФС Левко Прокипчук заявил, что на трех пунктах пропуска украинско-польской границы установлены сканирующие системы для автомобилей. Скоро они начнут работать. Стационарные сканирующие системы нужны на пунктах пропуска…
В Киеве полиция задержала мужчину за мошенничество с продажами элитных авто Мужчина "напродавал" авто на сумму около 15 млн грн. Правоохранители в Киеве задержали мошенника, который занимался незаконной торговлей авто элитных марок и обманывал людей на большие суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Отмечается,…
Укравтодор открыл первую в Украине бетонную трассу Первую бетонную дорогу в Украине пустили в эксплуатацию. Об этом заявил руководитель Укравтодора Славомир Новак. Речь о 12 км новой бетонной дороги участка трассы Н-31 “Днепр - Решетиловка“. Во время реконструкции Н-31 осуществляется строительство…
Автобус ПАЗ скрестили с трактором Это необычное транспортное средство с кузовом от автобуса ПАЗ модели 3205 предназначено для эксплуатации по пересеченной местности. Оказывается, из старенького автобуса ПАЗ можно сделать настоящий вездеход, который отлично подойдет для геологов.…
Как выглядит самый везучий водитель Porsche в мире (видео) Владение суперкаром — удача, неожиданный подарок или результат многократных усилий, приложенных на пути к успешной жизни. Неважно, главное, что суперкар — вожделенный атрибут счастья, потерять который совсем не хочется. Porsche 911 GT3 это также касается. Его…
Теперь столичные водители могут приобрести парковочные абонементы Хочешь парковаться? Плати! Столичные водители теперь могут купить парковочные талоны и ставить своих железных коней «согласно купленным билетам". Как это работает и сколько стоит - узнавал наш Макс Хотиленко.
Ежедневные пробки и потерянные нервы: почему Русановский мост ремонтируют уже почти год Его ремонт длится уже почти год, он - причина километровых пробок и сожженных нервов тысяч водителей. Все это о мосте через Русановский пролив. Однако ДжеДАИ теперь не так нервничают, ведь вернулись с места строительства и узнали: ремонт был невероятно…
Киевские патрульные начали штрафовать за неправильную парковку Открыток-предупреждений, летящих в мусорники, водители больше не увидят. Патрульные перешли к радикальным действиям. Отныне они выставляют конкретный счет за неправильную парковку. Кто первым разжился на звание "главного паркуна столицы", видел…
Названы критерии, по которым патрульные определяют пьяного водителя За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусматривается не только очень большой штраф, но и лишение прав. Бывают случаи, когда полиция может составить административный протокол и на трезвого водителя. Поэтому нужно знать,…
Президентский автобус с туалетом из золота 24 карата (видео) Этот автобус от американского ателье Lexani Motorcars называют самым роскошным в мире, ведь в его внутреннем оформлении используются детали из золота 24 карата. Новейший автобус G-77 Sky Master от американского специализированного ателье Lexani Motorcars называют самым…
Hyundai впечатлит рынок новым пятидверным компактом Обновлённый Hyundai i20 супермини вскоре появится на рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Все модели Hyundai 2020 модельного года воплотила в себе новейшие дизайнерские идеи, и новые Sonata и Elantra – тому доказательство. Во внешнем оформлении прежде…
Мастера DTE-systems подготовили мощность-комплекты для всех моторов Audi Q8 Как безопасно добавить прыти и мощности Audi Q8 - подробности от мастеров тюнинга двигателей. Немецкий тюнер DTE-systems, известный своими безопасными разработками увеличения мощности серийных двигателей, представил мощностные апдейты для всей линейки…
Царь-дизель или сказка о тройном наддуве? Тест лютого кроссовера Audi SQ8 В Германии за него просят чуть больше 100 тысяч евро. То есть на некоторое время – до дебюта полноценной RS-модели – «подогретый» вариант «ку восьмого» займет олимп внедорожной линейки Audi. Но даже столь высокий статус и крутые цифры отдачи мотора…
Бронеавтомобиль Козак-2М1 прошел огонь и воду (видео) Бронеавтомобиль Козак-2М1 производства столичного НПО «Практика» наконец-то принят на вооружение украинской армии. Машину в течение 6 месяцев испытывали специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации…
Китайскую компанию JAC оштрафовали за мошенничество Пекинское муниципальное бюро экологии выписало штраф компании JAC Motors в размере 170 миллионов юаней за мошенничество с вредными выбросами, передает агентство «Синьхуа». Эксперты провели испытания трех новых моделей JAC и выяснили, что выхлоп этих…
Автомобиль из США: плюсы и минусы такой покупки Покупка личного средства передвижения всегда заставляет будущих автовладельцев задуматься о том, как выбрать лучшую машину из лучших, при этом сэкономив и получив за свои деньги автомобиль, который будет верно служить годами. В последнее время…
Michelin показала безвоздушную шину для серийных авто Как работает безвоздушное колесо? Бескамерные покрышки появились в качестве концепта давным-давно. Они вышли в продажу и пользуются устойчивым спросом. Однако компания Michelin пошла еще дальше. В начале июня они показали безвоздушную покрышку для…
Топ 4 автомобиля, у которых быстро рвется ремень ГРМ Двигатель автомобиля – надежный механизм для приведения в движение транспортного средства. Производители указывают срок эксплуатации силовых агрегатов более миллиона километров без капитального ремонта. Однако применяемые детали и узлы, которые…
Наказание за неверную парковку заработало в полную силу В Украине инспекторы по парковке начали штрафовать за автомобиль, оставленный в неположенном месте. Об этом объявил начальник управления по парковке Дмитрий Рахматуллин. Инспекторы по парковке появились на улицах украинской столицы в феврале…
Эксперты сообщили о колебаниях цен на топливо Глава КГ «А-95» Сергей Куюн считает, что в Украине в ближайшие две недели следует ожидать падения цен на топливо, так как этому способствует мировая тенденция. Без сомнения, это хорошая новость для украинских автомобилистов. В частности, в текущем…