Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 576

Украинцев разозлило видео, где полицейские хамят водителю Украинцы возмутились наглым поведением двух правоохранителей, которые остановили водителя возле Запорожья. Видео происшествия опубликовали в YouTube. На видео сняли разговор водителя и полицейских Леонова Евгения и Ткаченко Артема с водителем легкового…
Парковочные рейды в Киеве: за два дня увезли на штрафплощадки 45 авто нарушителей В городе началась активная борьба с нарушителями парковки. Таким водителям грозят не только штрафы, но и эвакуация машин. "Сегодня" разбирались, чьи авто забирают на штрафплощадки в первую очередь и сколько придется заплатить. В течение двух дней…
В Верховной Раде избавляются от старых автомобилей Автобаза управления Верховной Рады Украины планирует распродать старые легковые автомобили, автобусы, автоцистерны-«поливалки» и другую устаревшую технику. Народных депутатов будут возить на более новых машинах. В частности, на аукционе продадут…
В подразделении «Киевавтодора» заявили о необходимости капремонта Южного моста Говорят, что он не выдерживает нынешней нагрузки автотранспорта Ремонты Южного моста в Киеве не прекратятся в ближайшей перспективе. Как сообщил UBR.ua и.о. начальника предприятия КП «Киевавтопутьмост» (входит в КК «Киевавтодор») Богдан Кобернюк,…
Как не иметь проблем с автомобилем: советы механиков 8 автомобильных советов от механиков, которые будут не лишними и новичкам, и профи. 1 Не заливайте слишком вязкого масла Кашу маслом, может быть, и не испортишь, а вот поршни в автомобиле очень даже можно. Чем выше вязкость масла, тем сильнее в летний…
Филатов заключил пари с Зеленским. Цена - отставка мэра: видео Мэр Днепра Борис Филатов принял вызов и попросил, чтобы Офис президента ему "не мешал". Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Днепре, обязал мэра города Бориса Филатова закончить строительство нового моста до 14 сентября. В противном…
Опровержение: в госохране заявили, что кортеж на Позняках вез не президента Зеленского В Управлении государственной охраны опровергли, что кортеж, из-за которого вечером 11 июля перекрывали проезд на Позняках, вез президента Украины Владимира Зеленского. – Вчера вечером, 11 июля, в связи с обеспечением беспрепятственного проезда в…
Volkswagen привез в Украину самый маленький кроссовер T-Roc Немецкий бренд все же объявил о старте продаж компактного кроссовера. VW T-Roc будет представлен в трех комплектациях и с одним мотором. Представительство бренда на украинском рынке запускает продажи компактного кроссовера, который составит конкуренцию…
Назван средний возраст ввозимых в Украину автомобилей По данным «УкрАвтопрома», за первые шесть месяцев 2019 года украинскую регистрацию получили около 250 тыс. подержанных автомобилей. Это в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2018 года. Чаще всего ввозят машины возрастом 9-15 лет. На ввозимые автомобили…
Электромобильная революция проявилась с другой стороны Фокус на разработке и продвижении электрических технологий может привести к тому, что Великобритания так и не достигнет целевых показатели по выбросам, а долгосрочные экологические проблемы никуда не исчезнут. Об этом на выступлении в Лондоне заявил…
В Украине появится еще один бюджетный автомобильный бренд В сентябре 2019 года на украинский рынок поступят автомобили китайской компании FAW. В перспективе будет доступна широкая модельная линейка новых легковых автомобилей и кроссоверов. Сеть дилерских центров будет развиваться постепенно. Поставкой…
Трассу Киев-Львов оборудовали зарядками для электромобилей На трассе Киев – Львов появилось пять зарядных станций STRUM для электромобилей. Владельцам машин с электрической силовой установкой достаточно сделать между большими городами всего 2-3 короткие остановки на подзарядку батареи до 80%. Станции находятся…
В Украине падает спрос на автомобили: названы наиболее популярные модели В Украине в I полугодии 2019 года продали 2 063 грузовиков. Это на 13,7% меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщает AUTO-Consulting. В июне 2019 года на украинском рынке грузовиков обострилась конкурентная борьба. На первое место по продажам вышел…
Никогда не открывайте крышку радиатора во время работы мотора (видео) Нередко бывают ситуации в дороге, когда радиатор двигателя закипает. И в попытке его “остудить” некоторые автомобилисты сразу же пытаются открыть крышку и залить холодную воду. Однако не стоит с ходу “бросаться на амбразуру”. И уж тем более тогда,…
Штрафовать нельзя, растаможить: решить проблему евроблях можно 24 августа истекает льотный период для растаможки евроблях. Не успел оформить – штраф в размере до 170 000 грн. Владельцы протестуют. Что делать? Президент Владимир Зеленский пообещал, что новая Верховная Рада решит проблему автомобилей на иностранных…
Засыпали землей и справились: в сети показали видео ремонта дорог в Харькове В сеть выложили видео ремонта дороги в Харькове в районе рынка Барабашово, на котором видно, что дорожные рабочие лишь забросали ямы в асфальте землей и на этом завершили процесс. Ранее в Киеве сняли, как дорожные рабочие засыпали асфальт прямо в…
Стало известно, штрафует ли полиция за «неправильный» цвет поворотников В Украине действуют стандарты, предписывающие использование сигналов поворота желтого цвета. В Киеве одного из водителей Tesla Model S патрульная полиция оштрафовала за красные поворотники, передает «24 канал». «Неожиданно утром меня выдернул из…
Гигантский кактус насквозь пронзил Infiniti G35 (ФОТО) Необычная авария произошла в штате Аризона. Американец на Infiniti G35 на скорости врезался в кактус карнегия. Это растение, известное также под названием Сагуаро, может достигать в длину 15 метров и весить несколько тонн. Инцидент произошел утром 10…
Культовый немецкий автомобиль отправили на пенсию 10 июля концерн Volkswagen снял с производства одну из самых популярных моделей в истории — Volkswagen Beetle. Последний экземпляр сойдёт с конвейера в мексиканском городе Пуэбло, где автомобиль собирали с 1967 года. Как самостоятельна модель, «Жук» появился…
Водителям электромобилей предоставили привилегии В Верховной Раде приняли законопроект, который предусматривает некоторые моменты, касательно электромобилей. И одним из них стало разрешение на зеленые номера. Но самым важным то, что теперь законопроект №10405 «О создании доступа к инфраструктуре…
В Украину пришел новый премиальный автомобильный бренд DS Почему премиальный, и почему новый? Ведь автомобили DS уже известны в нашей стране. На эти вопросы корреспондент AUTO-Consulting искал ответы за рулем первого представителя самостоятельной марки DS - DS7 Crossback. Пожалуй, стоит начать с того, почему DS – новый…
Toyota анонсировала выпуск нового кроссовера Мировой спрос на кроссоверы всё растёт. Чтобы оставаться в тренде, Toyota анонсировала выпуск нового компактного кроссовера в Соединённых Штатах. Подробностей о новой модели пока нет, известно лишь то, что производство наладят на заводе Mazda Toyota в Хантсвилле,…
С помощью 3D-печати создан Lamborghini Aventador (видео) Суперкары дорогие и не очень практичные, но это не делает их менее желанными, поэтому физик Стерлинг Бэкус решил использовать силу науки, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Бэкус решил не покупать Lamborghini Aventador, а вместе со своим сыном построить…
Кортеж Зеленского возмутил киевских водителей Ради кортежа президента Владимира Зеленского столичным водителям пришлось стоять в пробке. Хотя ранее президент обещал, что водители не будут испытывать неудобств из-за его передвижений по городу. Соответствующее видео выложило издание Буквы. “На…
Водителя наказали на 120 000 евро за езду со скоростью 80 км/ч Защитник «Баффало Сэйбрз» Расмус Ристолайнен получил крупный денежный штраф за превышение скорости. 24-летний уроженец финского Турку ехал по родному городу на внедорожнике Mercedes-Benz G 500 со скоростью 80 км/ч. Однако конкретно на этом отрезке дороги…
В жару салон авто нагревается до 70 градусов: что нужно знать об эксплуатации машин летом На парковочной площадке возле строительного гипермаркета «Эпицентр» в Киеве родители оставили в солнцепек маленького ребенка в машине с наглухо закрытыми окнами, а сами пошли в магазин. По утверждению очевидцев, малыш находился в душной ловушке…
Откуда импортируется автогаз в Украину По данным статистики, за первое полугодие 2019 года импорт автогаза в Украину вырос на 8,1% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, и в абсолютном значении составил 656,5 тысяч тонн. В данный объем не включены поставки газа на «Карпатнефтохим». Примечательно,…
Верховная Рада устроит распродажу своего автопарка На аукцион выставят суммарно 25 единиц техники. Верховная Рада собирается устроить крупную распродажу автотехники, которая числится на балансе подведомственной автобазы. Соответствующий проект постановления в паралмент внес глава подкомитета…
Раскрыта масштабная схема ввоза автомобилей в обход налогов В Волынской области правоохранительные органы выявили и разоблачили преступную группу, которая занималась ввозом в Украину автомобилей без уплаты налогов. Предварительный ущерб государству оценивается в 190 млн. грн. По версии следствия, в эту…
Водителей не пугает штраф за неправильную парковку Власти Киева принимают самые строгие меры в отношении водителей, которые нарушают правила парковки. Однако, даже ужесточение наказаний не мешает некоторым нерадивым автомобилистам останавливаться там, где им заблагорассудиться. Например, на…
Эксперт назвал самое безопасное для пассажира место в автомобиле Каждый день в Украине происходят ДТП. За первые пять месяцев 2019 года на украинских дорогах погибли более 1 000 человек, а ещё более 10 000 человек получили травмы. Многих трагических случаев можно было избежать, если б пассажиры знали, где самые безопасные…
Какие нововведения ждут украинских водителей Осталось всего несколько дней до внеочередных выборов в Верховную Раду. Но до этого момента народные депутаты могут утвердить ряд законопроектов, напрямую касающихся автомобилистов. Какие нововведения ждут нас в ближайшее время? На рассмотрении…
На украинских дорогах появится освещение на солнечных батареях, — Укравтодор Украинские дороги теперь будут освещать системы на солнечных батареях. Об этом заявили в пресс-центре Госагентства автодорог Украины. В Укравтодоре рассказали, что на данный момент на Кировоградщине уже идут работы по установке автономного освещения.…
Есть ли штраф за отсутствие брызговиков Лет десять назад нередки были случаи, когда водителям выписывали штраф за отсутствие брызговиков. Считается, что некоторые ГАИшники пытались этим промышлять. Теперь мы решили узнать, как обстоит ситуация сейчас и есть ли риск получить штраф за…
В Польше опубликовали предупреждение украинским водителям В Польше на украинском языке издано пособие «Главные правила дорожного движения в Польше». Теперь украинские водители будут знать, какие штрафы им грозят, если они нарушат ПДД на польских трассах. Тираж этого пособия составляет 5 тысяч экземпляров.…
На каких улицах больше всего алконавтов за рулем - собственное расследование 10 тысяч за нетрезвое вождение никого не пугают. Об этом свидетельствует полицейская статистика, меньше пьяниц не становится. Богдан Лазука провел собственное расследование и даже определил конкретное место, где шансы встретить пьяного водителя…
Audi превратили в бронированный скоростной лифтбэк Компания AddAmor, специализирующаяся на лёгковых бронированных автомобилях, создала на базе Audi RS7 Sportback легковой «броневик», оказавшийся ещё и самым быстрым в своём сегменте. Он разгоняется до 325 км/ч. В заводской комплектации лифтбэк оснащён 4,0-литровым…
На бульваре Тараса Шевченко началась борьба с парковщиками Крики, возмущение, сожженые дотла нервы. Это не апокалипсис, просто по столице поехали эвакуаторы. Вместе с ними полиция и инспекторы по парковке, которые штрафовали и забирали машины, припаркованные с нарушениями. Возможно некоторые зрители до сих…
Роскошный французский кроссовер DS получил украинский ценник Новый элитный бренд PSA Group готов завоевывать украинский рынок. И представительство компании объявило о старте продаж и озвучило цены на премиальный кроссовер DS 7 Crossback. Новинка представлена в трех комплектациях: Performance Line, So Chic, Grand Chic. Разница между…
Обнаружено, что один из первых «автоматов» хотели производить в Украине Мало кто знает, что Николай Юшманов, создатель представительского советского автомобиля «Чайка», во второй половине 1950-х годов сконструировал микроавтомобиль для инвалидов — ГАЗ-М18. «Изюминка» этой машины, которую одно время даже хотели делать…