Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 536

В Украине нашли способ, как сэкономить на строительстве и ремонте дорог Строительство километра бетонной дороги в Украине обходится в три раза дешевле, чем в Европе. Эта информация прозвучала от самого министра инфраструктуры Владимира Омеляна. В результате, стоимость километра дороги у нас достигает 2-3 млн евро,…
В Украине засняли первый Lamborghini Huracan Spyder На украинских дорогах видели несколько купе Lamborghini Huracan, причем есть у нас даже заряженный вариант Performante. Один суперкар Ламборгини даже зимой в Карпаты ездил. А вот кабриолета до недавнего времени не было. В Украине засняли первый Lamborghini Huracan Spyder Теперь…
В сети показали Toyota Tundra, проехавшую более 1,5 млн километров Toyota Tundra SR5, выпущeннaя в 2007 гoду, выглядит нeмнoгo пoтрeпaннoй, нo этo пo сути мeлoчь для aвтoмoбиля, у кoтoрoгo нa oдoмeтрe прoбeг в 1 609 344 км. Бесспорно, при соответственном техобслуживании автомобиль сможет пребывать в рабочем состоянии очень долго, но у этой Тойоты…
Одессит превратил Mitsubishi в Lamborghini (фото) Одесский мастер Александр Ступкин с помощью тюнинга обычные авто превращает в реплики элитных спорткаров. Свой Mitsubishi Eclipse Александр впервые переделал в близнеца Lamborghini Reventon семь лет назад, что заняло у мастера 2,5 года и обошлось в 20 тыс. долл. Как…
Названы самые популярные марки авто в Украине За четыре месяца, с января по апрель, в Украине свои первые номера получили 25,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 3% меньше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Укравтопром. Не смотря на то, что апрельский результат, относительно…
Как украинские патрульные ловят пешеходов-нарушителей Прошел месяц, как в Украине стартовала операция «Пешеход», которая заключается в профилактике нарушений ПДД, совершаемых пешеходами. Операция «Пешеход», организованная Национальной полицией, стартовала в Украине еще 1 апреля 2019 года. В ходе нее…
Гонку беспилотников показали на видео Организаторы гоночной серии Roborace показали, как будут выглядеть электрические болиды DevBot 2.0, которые примут участие в первом чемпионате беспилотных автомобилей. Сезон начнется уже этой весной и будет проходить на трассах Испании, Италии, Великобритании,…
Девять проклятых автомобилей (ВИДЕО) Список 9 проклятых автомобилей состоит из моделей, ставших классикой. В него вошли: - Phaeton эрцгерцога Франца Фердинанда, убийство которого формально стало поводом Первой мировой войны; - лимузин JFK SS 100 X, созданный на базе Lincoln Continental, в котором…
"Евробляхеры" после растаможки авто могут вернуть штрафы Штраф за нарушение "транзита" 8500 грн может быть отменен, если "добровольный взнос" 8500 грн уплачен после наложения штрафа. К такому выводу пришел столичный суд, сообщает "Auto24". Так, таможня вынесла постановление от 29 августа 2018 о наложении на гражданина…
Пришествие инспекторов по парковке: что говорит Закон Киевская мэрия анонсировала начало работы инспекторов по парковке, функция которых – фиксация нарушений правил парковки, оплаты за неё, с выписыванием штрафов, а в «тяжёлых» случаях – эвакуации автомобилей. К чему всё это приведёт? Нужно сказать,…
Lexus выпустит бюджетную модель: первые подробности Через два года автопроизводитель Lexus выпустит новый компактный автомобиль на платформе TNGA. Об этом сообщил директор европейского подразделения компании Паскаль Рух. Никаких подробностей по поводу «начинки» не сообщают, поэтому эксперты уже…
Новый император Японии заказал уникальную Toyota Century Наследный принц Нарухито для церемонии своей коронации заказал кабриолет, построенный на основе люкс-седана Toyota Century. Toyota построит такой автомобиль в единственном экземпляре, и это будет первый в истории компании кабриолет, изготовленный на базе…
Новая эра: стало известно, когда подешевеют электрокары Момент, когда электромобили станут дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания, наступит в 2022 году. А может быть, еще раньше, утверждает издание Bloomberg. ПРОГНОЗ. Всего 3 года отделяет человечество от момента, когда электромобили из разряда престижных…
Полиция усилила контроль на въездах в Одессу и будет проверять машины С 18:00 правоохранители ввели контроль на въезд в Одессу. Транспортные средства тщательно проверяют на стационарных и дополнительных постах. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает пресс-служба Нацполиции. 2…
В сети показали советского конкурента "Нивы", так и не запущенного в производство Мoсквич - внeдoрoжник был прaктичeски гoтoв к сeрийнoму прoизвoдству. АЗЛК-2150 - такое название дали легкому внедорожнику, созданному в 1973 году. Компактный комфортабельный внедорожный автомобиль был создан в рамках спецпроекта. Агрегаты у автомобиля…
В Украине вырастут штрафы за нерастаможенные автомобили Штрафные санкции возрастут до 170 тысяч гривен. В Украине с 24 мая вырастут штрафы за нерастаможенные автомобили на иностранных номерах. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. Штрафные санкции, которые будут применяться, возрастут до 170 тыс. грн, а в…
Сразу после «майских»: это должны сделать все водители без исключения Перепады температур, влажность, лед и реагенты, которые заставляли автомобиль работать буквально на износ, — остались позади. Теперь автомобилисты переключили внимание на подготовку автомобиля к лету. Для большинства водителей смена сезона. в…
Обнаружен двадцатилетний Mercedes в идеальном состоянии Многие украинцы покупают автомобили в Европе. Некоторые – в США. Но, оказывается, и в Японии проводятся автоаукционы, где можно купить хорошие машины. Например, на японском аукционе купили Mercedes E-class второго поколения 1997 года выпуска практически в…
Пьяный водитель на евробляхах героически "припарковался" в центре Киева: фото Ночью на 1 мая в Киеве, пьяный владелец автомобиля BMW на "евробляхах" бросил свое авто, после того как попал в дорожную аварию, не справившись с управлением транспортного средства. Об этом сообщается в паблике dtp.kiev.ua в Instagram. Авторы поста предположили,…
В мае штрафы для "евробляхеров" вырастут С 24 мая штрафы для владельцев авто на иностранных номерах за нерастаможенные авто вырастут. Как сообщает пресс-служба ГФС, с 25 ноября 2018 вступили в силу Законы Украины, которыми внесены изменения в Налоговый и Таможенный кодексы Украины в части налогообложения…
Авто на газу без выбросов: близится эра водородных автомобилей Источник энергии для электромобиля – электричество в батарее, а водородный автомобиль сам производит электричество из смеси водорода и кислорода. Но пока такие машины малодоступны Наверняка, когда вы слышите о "зеленых" авто, то сразу представляете…
Печально известная трасса под Днепром преобразилась (Видео) Идет активный ремонт печально известной трассы под Днепром, которая связывает с внешним миром поселки в Новомосковском районе — Орловщину, а также Черкасское и Гвардейское. Об этом передает корреспондент«НМ» со ссылкой на Фейсбук-страницу советник…
Немцы превратили «Гелик» в туристический кемпер Иногда на базе внедорожников делают кемперы. Это чаще всего происходит в США, где такие машины пользуются спросом. Но, оказывается, и в Германии могут внедорожники превращать в кемперы. Причем, автомобили для туристических путешествий делают даже…
Известный автопроизводитель поможет зарабатывать криптовалюту за рулем Новая программа позволит водителям в движении зарабатывать токены. В рамках тестирования новой программы Destination Zero, водители автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту во время движения с помощью приложения Smart Wallet. Так, за сообщения…
Автоэксперты рассказали, при каких поломках проще поменять автомобиль Когда в ремонте нет смысла. Рeчь идeт o пoврeждeниях, кoтoрыe нeвoзмoжнo устрaнить или зa вoсстaнoвлeниe придeтся вылoжить крупную сумму. Нeсoмнeннo, прoцeсс эксплуaтaции aвтoмoбиля влeчeт зa сoбoй вoзникнoвeниe нeиспрaвнoстeй, пoлoмoк, бoльшинствo из кoтoрых цeлeсooбрaзнo…
На украинских дорогах появятся новые датчики контроля В украинские дороги планируют вмонтировать датчики контроля за весом грузовиков. Об этом рассказала в своем интервью UATV Елена Криворучко, глава государственного предприятия «Укрдоринвест». По словам Елены Криворучко, для того, чтобы эффективно…
Пьяное вождение: в Украине приняли суровое наказание для водителей В Украине принят закон, который позволит притягивать к криминальной ответственности водителей за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады, где опубликован закон, который подписал президент Украины…
Новая дорожная реформа: чего ждать украинцам В Украине будут изучать целесообразность обустройства на остановках общественного транспорта специального, более прочного покрытия для автобусов/троллейбусов/маршрутных такси. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства…
Эксперт рассказал, как защитить автомобиль от тополиных почек Липкие почки тополей, опавшие на автомобиль весной, грозят не только загрязнить кузов, но и повредить его лакокрасочное покрытие Эксперты уверяют, если повременить с мойкой, то жёлтые пятна могут остаться навсегда. По словам специалистов, самый…
Китайская компания пристыдила Tesla с помощью трех билбордов на Таймс-сквер Райд-хейлинговая компания IUnicorn, также известная как Shenma Zhuanche, публично пристыдила производителя электромобилей за доставку некачественных автомобилей. На странице в Weibo сервис поделился кампанией, которая критикует Tesla за плохой контроль качества…
Старый ЗАЗ-968М замерили на диностенде Энтузиаст решил проверить, какую производительность выдает двигатель легендарной машины спустя годы эксплуатации. Для «эксперимента» была взята 40-летняя машина с заводскими колесами. Примечательно, что автомобиль не доставляет проблем, и требует…
На Николаевщине стартовало строительство трассы за полмиллиарда На трассе в Николаевской области «Укравтодор» начат ремонт трассы Н14. Как Strou.net сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, на строительство новой дороги — участка дороги Н14 Александровка-Кропивницкий-Николаев в Николаевской области между Воссиятское…
Откуда на авторынке появится новая партия «утопленников» От проливных дождей в Далласе страдают не только горожане, но и их автомобили. В социальных сетях появляются всё новые видеоролики затопленных гаражей. А местный аэропорт вода затопила по самую крышу некоторых машин. Хуже всего пришлось гаражу…
Сайт Укравтодора взломали и написали все, что думают о дорогах Украины На сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины появилось сообщение от неизвестного хакера, который критикует состояние дорог Украины. -- “Я НЕНАВИЖУ УКРАВТОДОР! У меня вопрос: почему, если у сотрудника полиции возникнет…
В Украине могут полностью исчезнуть маршрутки: когда и чего ждать В Украине до 2030 года могут исчезнуть все маршрутные такси. Их заменят неопланы и их аналоги. Таким образом профильное Министерство инфраструктуры планирует привести в порядок сферу внутренних общественных перевозок. Так сказать, повторить “эффект…
Украинские КрАЗы отправились «покорять» Стамбул «АвтоКрАЗ» впервые примет участие в 14-й Международной выставке оборонной промышленности «IDEF 2019», которая будет проходить с 30 апреля по 3 мая в Стамбуле. Организатор — Министерство Национальной Обороны Республики Турция. КрАЗ участвует в выставке…
Volkswagen представил новый фургон для полиции Компания Volkswagen Commercial Vehicles разработала новый полицейский фургон. Его официальная премьера состоится на этой неделе в Бирмингеме, Англия, во время выставки The Commercial Vehicle Show. Новый полицейский фургон компании Volkswagen создан на базе удлиненной версии…
Ким Чен Ын показал миру свой "запрещенный" лимузин. Видео Похоже, лидеру Северной Кореи безразличны международное эмбарго и санкции ООН. Ким Чен Ын во время визита в Россию "засветил" запрещенные броне-лимузины Mercedes-Benz Pullman и Maybach 62S, пишет 24tv.ua. Высший руководитель КНДР, глава партии, армии и народа, Новая…
В Раде подготовили важный законопроект для водителей Нечасто приходится писать о хорошем (работа такая), но иногда оно есть. Сейчас это законопроект №10236 от 17.04.2019 «О внесении дополнения в статью 286 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за нарушение правил безопасности дорожного…
В Мелитополе безумный гонщик летел по встречной полосе (ВИДЕО) Видеокамера регистратора мелитопольского водителя зафиксировала нарушения правил дорожного движения. Причем не одно. Во время передвижения на путепроводе по ул. Интеркультурной водитель грузового «Спринтера» с нарушением правил обгона пересек…