Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 537

В Израиле из-за компьютерного сбоя 2,5 тысячи водителей получили сообщения о лишении водительских прав В Израиле из-за компьютерного сбоя 2,5 тысячи водителей получили сообщения о лишении водительских прав 2,5 тысячи молодых водителей получили от управления лицензирования и регистрации автотранспорта sms-сообщения с уведомлением о лишении водительских…
Илон Маск должен банкам полмиллиарда долларов Гендиректор и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск должен 507 миллионов долларов банкам Уолл-стрит, участвующим в продаже акций и долговых обязательств производителя электрокаров. Об этом стало известно 2 мая, после того, как Tesla решила привлечь…
Украинцев предупредили об очередной автомобильной афере Слухи о том, что в США законопослушные граждане почти никогда не скручивают одометры подержанных автомобилей являются сильно преувеличенными. Несмотря на то, что в тамошнем своде законов такая процедура считается криминальным правонарушением,…
Почти 1€ за литр: каких цен на бензин ждать в мае В Украине стоимость бензина в течение мая может стоить в пределах 30 гривен за литр, а дизельного топлива 29,5 гривны за литр. После ограничения Беларуси поставки топлива через грязную нефть из России, цены на украинских заправках выросли на 3-4%. "В…
Микроавтобус из нержавейки В свое время в СССР строили довольно много самодельных автомобилей. Кулибины зачастую воспроизводили в пластике автомобили с приземистыми кузовами типа купе – чтобы было эффектнее. Однако были среди них и более практичные. И наглядный тому пример…
Владельцы "евроблях" могут получить дополнительные уступки от власти Льгoтный пeриoд ввoзa aвтoмoбилeй нa "eврoнoмeрaх" хoтят прoдлить eщe нa пoл-гoдa. С таким предложением выступили авторы законопроекта, внесенного в Верховную Раду 26 апреля текущего года. Проект Закона предусматривает правки Таможенного кодекса и Закона…
Найден способ борьбы с ямами на дорогах Бактерии могут предотвратить появление ям на бетонных дорогах. Такой вывод сделали ученые из американского Университета Дрекселя. По их словах можно понять,что антиобледенитель хлорид кальция склонен проникать в структуру бетона и взаимодействовать…
Специалисты рассказали, что следует проверить в машине перед поездкой Каждый автомобилист должен быть уверен в своем авто. В особенности, если запланированная дальняя поездка, следует провести ряд мероприятий, которые необходимы для безопасности водителя и пассажиров, пишет AвтоDream. Первым делом проверьте давление…
Новая модель Toyota получила специальную защиту от угона Защиту проанализировал эксперт. С выходом нового поколения Toyota RAV4 стала лучше защищена от угона, отметил эксперт. В частности, когда машина на охране, больше не удастся подключиться к диагностическому разъёму и «записать» новый ключ. С другой…
Представлен самый крутой Duster для бездорожья Dacia Duster — популярный в Европе бюджетный кроссовер. Интересно, можно ли на нем отправиться в лес? А что для этого нужно? Немецкая компания Delta 4?4 известна своими аккуратными и удивительными проектами. Не можете сориентироваться? Вспоминайте подготовленную…
В Раде зарегистрировали законопроект о продлении льготной растаможки «евроблях» В Верховной Раде Украины в конце прошлого месяца зарегистрировали законопроект, предусматривающий продление периода льготной растаможки автомобилей на шесть месяцев, то есть до конца августа текущего года. Если народные депутаты утвердят этот…
Украина может выпускать мультикары для Европы В Европе популярны мультикары – небольшие многофункциональные грузовики для коммунального хозяйства. Оказывается, Украина имеет опыт в выпуске таких машин. Два украинских предприятия — Бориспольский автозавод и «Электронмаш» — в свое время разрабатывали…
В Украине могут вернуть нотариальные доверенности на управление авто В МВД готовят очередной проект изменений и дополнений в «Порядок выдачи удостоверений водителя и допуска к управлению транспортными средствами». Владельцы автомобилей знают, что в 2011 году в Украине упростили процедуру передачи автомобиля в пользование…
В Амстердаме запретят автомобили на бензине и дизельном топливе Полный запрет авто на бензине: власти подготовили удар для водителей, подробности Власти объявили о полном запрете на въезд в столицу автомобилям, работающим на бензине и дизельном топливе, с 2030 года Такое решение приняли городские власти Амстердама. Принятая…
Рейтинг самых популярных автомобилей в Украине Бестселлером украинского рынка оказался кроссовер Kia Sportage, которого с начала года продали 1696 штук. Опубликован рейтинг самых популярных автомобилей в Украине по версии Укравтопрома. Лидером рынка стал кроссовер Kia Sportage, которого с начала года продали…
Chevrolet oбнoвилa лeгeндaрную мoдeль Кoмпaния Chevrolet прeдстaвилa спoрткaр Camaro 2020 мoдeльнoгo гoдa. Автoмoбиль пoлучил измeнeнную внeшнoсть, a тaкжe нoвую мoдификaцию с 8-цилиндрoвым мoтoрoм. Кoмпaния Chevrolet прeдстaвилa спoрткaр Camaro 2020 мoдeльнoгo гoдa. Автoмoбиль пoлучил измeнeнную внeшнoсть, a тaкжe нoвую мoдификaцию…
Воры за одну ночь сняли с автомобилей в салоне 124 колеса В Украине уже давно никого не удивит обнаруженный утром во дворе автомобиль на кирпичиках вместо колес, такие ситуации случаются даже в благополучных районах столицы. Но за одну ночь «разуть» больше 30 машин на охраняемой дилерской площадке сподобится…
Специалисты назвали самое безопасное место в автомобиле Пассажирам безопаснее ездить на переднем кресле, чем сзади. Американские специалисты по безопасности утверждают, что за последние годы машины стали гораздо безопаснее – это произошло за счет усовершенствования удерживающих ремней и подушек безопасности,…
Мужчина собрал из "Запорожца", "Жигулей" и "Москвича" крутой пикап (Видео) Мужчина собственноручно собрал пикап из легковых авто по своим же чертежам. Окончательный результат поразил всех. Единственная проблема – зарегистрировать машину в МВД отказываются. Кабина авто – 45-летний “Запорожец”, двигатель – от “Жигулей”,…
Чем грозит увеличившийся расход масла в двигателе автомобиля Ежедневный уход за автомобилем – это важная составляющая его долгой и верной службы. И первым сигналом о том, что грядет серьезная проблема с двигателем становится – уровень масла. Нехватка смазочного материала приводит к серьезным поломкам составляющих…
Тайна века почти раскрыта: кто купил новейший гиперкар Bugatti за 16,7 млн. евро Представитель португальского футболиста Криштиану Роналду, выступающего сейчас за итальянский клуб «Ювентус», опроверг информацию, что он купил гиперкар Bugatti La Voiture Noire. «Это не так. Роналду не покупал этот автомобиль», — заявил представитель португальского…
Выбираем летние покрышки Для уверенной эксплуатации легкового автотранспорта в сухой жаркий период часто требуются купить шины в Одессе, желательно профильные летние покрышки. При их отсутствии на колесах, автотранспорт с легкостью может попасть в ДТП. Последующий ремонт…
Брошенные авто на еврономерах массово разбирают на запчасти Авто на еврономерах бросают посреди улиц, после чего они превращаются в доноров для других машин Уже 24 мая полиция начнёт штрафовать обладателей авто на еврономерах. Некоторые владельцы таких машин уже поспешили пройти процедуру растаможки, но…
Ремонт магистрали Львов-Херсон не будет завершен в 2019 году, как обещал Гройсман Мы cooбщали, чтo пo прoекту гocбюджета на 2019 гoд, дoлжны oтремoнтирoвать дoрoгу oбщегo пoльзoвания Львoв – Тернoпoль – Умань; Белая Церкoвь – Одеccа – Никoлаев – Херcoн за 4 млрд. грн. Также в планах ремoнт дoрoги М-15 Одеccа-Рени за 1,5 млрд. грн. и Р-51 Харькoв – Лoзoвая…
На украинских дорогах вводят новую европейскую практику Европейская практика безопасности и спасения жизней постепенно приходит в Украину. Мотоциклисты из MotoHelp запускают пилотный проект срочной доставки донорской крови из банка крови в медицинские учреждения. В Великобритании уже давно медицинские…
Осталось совсем немного: водители «евроблях» готовят стране новую встряску После окончания «майских» праздников в Киеве пройдет массовая акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрации, которые по тем или иным причинам их не растаможили. Такое заявление сделал лидер общественной организации «Авто Евро…
Роналду опроверг слухи о покупке самого дорогого авто в мире Речь о Bugatti La Voiture Noire за 17 миллионов евро. Футболист туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не покупал самый дорогой автомобиль в мире, стоимость которого составляет 16,7 миллиона евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня. Ранее…
Автолюбитель создал грузовик мощностью 2400 л.с. для гонок и дрифта Амeрикaнский пилoт и кaскaдeр Мaйк Рaйaн сoздaл уникaльный гoнoчный грузoвик. Сам гонщик известен своим неоднократным участием в «Гонке к облакам». Эта гонка представляет из себя скоростной подъем на гору Пайкс Пик (США), в которой данный автомобиль выступал…
Top Gear выяснил, является ли Tesla Model 3 конкурентом BMW M3 (ВИДЕО) BMW M3 долгое время считался королём сегмента спортивных седанов, но может ли полностью электрический Tesla Model 3 составить конкуренцию M3? Для того, чтобы сравнить эти два транспортных средства, в одном из выпусков "Топ Гир" устроили несколько заездов…
Как проехать из Николаева в Первомайск и не остаться без колес Корреспондент «Новостей-N» получил задание при поездке из Первомайска в Николаев проинспектировать состояние дороги. Его отчет мы предлагаем вниманию наших читателей. Трасса «Николаев-Ульяновка», по которой традиционно ездят из Николаева в Первомайск…
Современные дома на колесах, которые ничем не уступают квартирам. Фото Все что нужно для комфортного путешествия. В последние годы особенно динамично развиваются «умные» технологии. Почти сразу они стали проникать в строительство и обустройство жилища. Термин «умный» дом сегодня уже мало кого удивляет. Закономерным…
Электромобили станут дешевле обычных: стало известно когда Уже в ближайшем, совершенно обозримом будущем электромобили станут дешевле обычных, условно, "бензиновых". - Десять лет назад немногие верили в столь стремительный рост индустрии электрического транспорта. В 2010 электромобилей было около 12?500…
В Украине изменились правила техосмотра автомобилей С 1 мая в Украине изменилась процедура прохождения проверки технического осмотра транспортных средств. В Украине изменились правила техосмотра автомобилей Как сообщает Главный сервисный центр МВД, обновлен формат документа, подтверждающего…
В ГФС обнародовали суммы штрафов для владельцев и водителей нерастаможенных машин С 24 мая, согласно новому законодательству о растаможке, которое вступило в силу в ноябре 2018 года, значительно увеличатся штрафы за «евробляхи». Сколько денег придется заплатить нарушителям? Прежде всего, следует сказать, что платить штраф скоро…
В Раду внесен закон о продлении срока льготной растаможки "евроблях" В Верховной Раде 26 апреля был зарегистрирован законопроект, целью которого является продление сроков льготного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины еще на 6 месяцев. Так, проектом данного закона предусмотрено внести изменения…
На трассе "Киев-Чоп" пятый день стоит разбитая после ДТП фура Длинные пробки, в лучшем случае - часовые тянучки. Из-за фуры водители вынуждены медленно объезжать аварийный участок даже по встречке. Почему грузовик сих пор никак не уберут, и что об этом думают водители.
В Украине вступили в силу обновления в ПДД С 1 мая 2019 года на автобусах и коммерческом транспорте должна присутствовать метка радиочастотной идентификации (RFID). Она подтверждает прохождение обязательного техосмотра. Правительство Украины решило прибегнуть к такой мере после того, как…
«Евробляхи» дадут финальный бой власти После окончания «майских» праздников в Киеве пройдет массовая акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрации, которые по тем или иным причинам их не растаможили. Такое заявление сделал лидер общественной организации «Авто Евро…
Цены на автогаз снова выросли Средние розничные цены на сжиженный газ СПБТ в четверг, 2 мая, по сравнению с пятницей, 26 апреля, повысились на 0,2%, или на 3 копейки до 13,50 гривны/литр. Об этом говорится в мониторинге цен, проводимом компанией UPECO, передают Українські Новини. С начала…
Пять схем, которые используют украинские автомошенники Несмотря на активные действия полиции, в Украине не ставится меньше автомошенников. В их арсенале множество схем. Журналисты «Сегодня», пообщавшись с экспертами, выяснили, как чаще всего обманывают украинцев и как не стать жертвой преступников. Схема…