Автомобильні Статті в Україні. Сторінка 9

BMW возродит «восьмую серию» (фото) Компания BMW планирует возродить модель 8-Series в качестве роскошного гран-туризмо, способного составить конкуренцию купе Mercedes-Benz S-Class.
Как победить Автодор. Что делать, если автомобиль попал в яму? Езду по дорогам Украины сложно назвать комфортным и безопасным занятием. Проблема состоит не только повальном несоблюдении правил дорожного движения водителями и пешеходами, но и в качестве самих дорог.
Можно ли ездить на «автомобиле - двойнике» Что такое «автомобиль-двойник» и что значит «продажа по техпаспорту»?
Газ или воздух в шинах? Правда или удачный рекламный трюк? Уже не первый год мозг отечественных автомобилистов будоражит информация о том, что накачанные газом колеса – чуть ли не панацея от всех бед ходовой.
Авто из Европы: законные способы езды без растаможки Речь пойдет о способах ввоза автомобиля для собственного использования на заграничных номерах, которые не стоит путать со схемами, направленными на ввоз транспортных средств для удешевления дальнейшей разтаможки, разборки на запчасти или перепродажи.
Долой самообман: 5 признаков того, что вы купили плохую машину Машина – это дорогая покупка. Кому же приятно осознавать, что деньги потрачены зря?
Киев собираются избавить от пробок Власти хотят разгрузить от машин центр города, а также мосты через Днепр. Для этого предлагают перенаправить транзитные потоки, с которыми не справляется окружная дорога.
Розетка вместо бака: электромобили в Украине Рынок электромобилей увеличивается во всем мире. По оптимистическим прогнозам продажи таких автомобилей могут составить к 2030 году 30 млн. единиц.
Как определить, что вас обманывают на заправке АЗС недоливают автогаз и разводят бензин газолином.
Ямочное банкротство: Укравтодор доведен до полного бездорожья Пришедшее рано в этом году тепло обнажило наиболее катастрофическое за всю независимость состояние дорог.
В обход растаможки: автомобили из Крыма и России Правда и «зрада» в вопросах покупки авто в Крыму и перегона из РФ.
Как украинцев лишили права на народный автомобиль Мечта многих наших сограждан о доступном в покупке и эксплуатации автомобиле в обозримой перспективе остается несбыточной. Такой вывод можно сделать, исходя из тенденции последнего времени, а также объективными факторами, влияющими на развитие ситуации.
Безопасность прежде всего. Как не уснуть за рулем Наверное каждый водитель автотранспорта знает, что такое, когда клонит в сон за рулем. И каждый знает, что это опасно.
История и будущее систем освещения автомобилей То, что творится с автомобильной оптикой сегодня - вовсе фантастика. Однако если попытаться припомнить многообразие современных систем головного света, то нарисуется примерно следующая картина
Как в Америке обучают копов или почему украинская полиция убивает людей В связи с публикацией видео погони украинских патрульных полицейских за опальным BMW у многих возникают вопросы об уровне подготовки новосозданной полиции в Украине.
Когда патрульная полиция может стрелять? По факту ночной погони со стрельбой, в которой погиб 17-летний парень, прокуратура Киева открыла два уголовных дела - "нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов" и "превышение служебных полномочий".
Воспользовавшись новым онлайн-сервисом, машину можно зарегистрировать за 40 минут С недавних пор в процедуре регистрации и перерегистрации транспортных средств появились новшества, о которых мы уже писали: онлайн-регистрация и ликвидация справки-счета.
Для чего украинский бизнес скупает автомобили Автосалоны выехали на аграриях и перевозчиках, а комиссионные площадки — на владельцах мобильных кофеен.
Легенда номер 13 — история самого загадочного «Ягуара» Иногда, чтобы стать великим, автомобилю мало появиться на свет. Порой ему приходится погибнуть. Вспоминаем историю самого красивого и самого несчастливого из всех «Ягуаров»
Война на дорогах За новогодние каникулы мы с семьей проехали почти 5000 километров. Почти 3000 по территории Польши и чуть больше двух по Украине. И вот, что мне хочется сказать по этому поводу.
Вождение и парковка в снегопад Тaк чтo жe дeлaть, ecли вы зacтpяли в cнeгу и кaк ceбя вecти?
Как получают водительские права в США Все мы хорошо знакомы с нашей бюрократической системой. Получение документов, разрешений или обычная попытка добиться от государственного аппарата выполнения какой-либо услуги – это целая история.
Как правильно общаться с сотрудником полиции, если ваш автомобиль остановили для проверки Национальная полиция регулирует дорожное движение и осуществляет контроль за соблюдением Правил дорожного движения его участниками и за правомерностью эксплуатации транспортных средств на улично-дорожной сети (п. 11 ч. 1 ст. 23 ЗУ "О Национальной полиции").
Украина автомобильная: год 2015 В последний день года мы традиционно вспоминаем самые важные события в автомобильной жизни страны.
Советы спасателей: как безопасно управлять авто в тумане Согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, 25 декабря, в пределах Киевской области и Правобережья в первой половине дня будет сохраняться туман, а видимость не будет превышать 200-500 метров.
Реформа МРЭО - «зрада» или саботаж? Личный опыт “Убрали справку-счет и стало еще хуже” - очень популярное на сегодня заявление. Стало ли хуже, решил разобраться на своей шкуре. Ну… не то чтобы решил, скорее - пришлось.
Куда зимой "уходят" литры С наступлением зимы, особенно после снегопада, меня все чаще стал настораживать факт заезда на заправку не раз в 5 дней, а день - через 2.
Самые популярные вредные привычки водителей, которые не стоит повторять «Привычка вторая натура», - сказал великий греческий философ Аристотель еще в незапамятные времена.
10 мифов о ремнях безопасности За 70 % спасенных жизней в авариях человечество обязано именно ремням. Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя при лобовом столкновении — в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз.
Как теперь поставить транспорт на учет и с какими проблемами приходится сталкиваться автовладельцам Мы разбирались, как и где сейчас можно зарегистрировать транспортное средство.