Автомобильні Статті в Україні. Сторінка 11

Что будет с ценами на сжиженный газ в Украине Стоимость автомобильного газа в Украине растёт по многим причинам, в первую очередь растёт спрос на данный вид топлива, а также цены искусственно повышают монополисты.
Про автопилоты: «Под конец теста я был в ярости» Конечно, это наше будущее, но в настоящем оно доверия не вызывает.
Как и чем чистить салон авто Химчистка салона подорожала и может ударить по карману рядового автолюбителя. Впрочем, необязательно сразу мчаться на мойку — чистка автомобиля возможна и своими силами.
8 важных правил покупки Б/У тачки за границей Как Вам известно, c 1 августа текущего года вступил в силу закон №1389-19 «О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств с пробегом».
Авто за 300 евро: ездят ли на них в Европе Действительно ли в ЕС можно эксплуатировать авто ценой в несколько сотен евро?
Как в разных странах водителей проверяют на «алкоголь» Границы трезвости - понятие растяжимое.
Растаможка и новые техпаспорта с пометкой «без права». Что произошло? С 1 августа 2016 года в Украину начали ввозить поддержанные автомобили по сниженным акцизам.
Как в разных государствах наказывают пьяных водителей В разных уголках мира действуют самые разные наказания для любителей покататься на машине, будучи подшофе.
«Письма счастья» из-за отсутствия страховки: вышлют или нет В госбюджет рекой польются штрафы, а в страховые компании – деньги за полисы ОСАГО?
Будут ли автовладельцам приходить «письма счастья» за отсутствие страховки? Уже сообщалось о том, что Моторное транспортное страховое бюро Украины и Министерство внутренних дел Украины обсуждают возможность синхронизации своих баз данных по автомобилям.
Машинально остановились: 10 способов уехать от автозависимости и забыть о пробках Сокоординатор Совета по урбанистике Киева Григорий Мельничук написал о том, как снизить уровень использования личного автомобиля, не прибегая к радикальным методам.
Картельный сговор или давление на бизнес: почему цены на бензин синхронно растут и кто виноват В Антимонопольном комитете считают, что пять крупных операторов рынка согласовывают свои цены, в то же время сами операторы жалуются на борьбу с "легальным" бизнесом.
Як мити машину в спеку: п’ять порад автомаляра Влітку в спеку велика спокуса помити машину самостійно. Прагнення заощадити похвально, але є нюанси.
Почему Ferrari красные, а Subaru синие? Разбираемся в цветах Когда Генри Форд выпустил Model T, он сказал фразу, ставшую знаменитой: «Покупатель может выбрать любой цвет для своего автомобиля, но только в том случае, если это черный».
Как получают права в Австралии Это самая крутая система получения водительских прав, о которой я слышал.
По Европе с ветерком: как не испортить заграничную поездку на собственном авто Путешествие на своем автомобиле – это всегда приключение. Через иллюминатор самолета не увидишь другую страну так подробно и в деталях, как ее можно изучить, отправляясь за границу на машине.
Все «за» и «против» тонировки автомобиля Так сложилось, что тонировка в странах бывшего соцлагеря считалась признаком хорошего вкуса и крутости автовладельца.
Памятка ночному водителю: как не заснуть за рулем На летний период приходится разгар путешествий. При этом многие автолюбители предпочитают личную машину для поездки на море или на курорт в Западной Украине.
Водитель Uber в Киеве может заработать более 1000 долларов в месяц Долгожданное появление Uber в Украине стало радостным событием не только для пассажиров, но и для водителей. Владельцы автомобилей могут зарабатывать с помощью сервиса около 1 000 долларов в месяц.
Украина для платных дорог слишком велика, малолюдна и бедна Проезд по платной трассе Киев-Одесса может обойтись в 900 гривен. Подходы Мининфраструктуры к строительству платных дорог не совпадают с европейскими.
Новые сервисные центры: что изменится и для кого Качественное обслуживание, сэкономленное время и средства - все это станет вполне реальным в обновленных украинских сервисных центрах МВД. Первый такой уже работает в Киеве.
Как отличить качественное топливо от суррогатного: точно не по запаху, вкусу или цвету Если вы задались вопросом, как отличить качественное топливо от суррогатного, и действительно хотите заливать только хороший бензин (дизель) забудьте о таких распространенных в сети советах как понюхать или попробовать.
Авто из Европы: риски «выгодной» покупки Всё о том, какие "подводные камни" грозят желающим приобрести бэушку через посредников.
Покемономания: на какого покемона похож ваш автомобиль? Мобильная игра Pokemon Go со скоростью гиперкара шагает по планете, вовлекая в свои ряды все новых и новых фанатов всех возрастов и занятий.
Самые странные двигатели, застрявшие на обочине прогресса Авторы необычных моторов, как правило, сулят революцию. Однако даже когда у крупных компаний есть возможность начать с чистого листа, они отчего-то ставят на конвейер классические поршневые ДВС.
Снижение акцизов на б/у автомобили: очередная победа правительства или обманутые люди? Меньше недели осталось до того, как закон № 3251 о снижении ставок акциза на автомобили с пробегом вступает в силу.
Кондиционер в машине: как и зачем проводить его профилактику Разберем самую актуальную в жаркое время года тему и поговорим об особенностях обслуживания системы автокондиционирования.
Как улучшить обзорность своего автомобиля Поддерживаем чистоту стекол, подбираем правильную жидкость для омывателя и дворники.
«Трейд-ин»: плюсы и минусы оформления б/у авто через салон Какие возможности и ограничения получили желающие купить и продать автомобиль.
Как купить б/у автомобиль в Европе Верховная Рада до 31 декабря 2018 года снизила ставки акцизного сбора на подержанные автомобили.